Стерилизация инструмента

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Olga-up, аламинолом пользуются потому что он один из самых дешевых из разрешенных СЭС дезинфекторов, только и всего. А вовсе не потому что он убивает всё, не убивает, после него обязательна стерилизация. Неделя такой обработки и новая заточка. Это уже проверено. Инструмент он убивает замечательно, а уж в компании с гласперленом разорение на заточке гарантировано. И фрезы в нём обрабатывать нельзя, не работает, а фрезы ржавеют только в путь.
 

Klyakssa

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Девочки, здравствуйте! Я пользовалась аламинолам и тут прочитала что он полная фигня... Вот его аннотация: Жидкость-концентрат для дезинфекции и предстерилизационной очистки

Эффективен для борьбы с возбудителями бактериальных (включая туберкулез) и вирусных инфекционных заболеваний (возбудителей гепатита Б, ВИЧ-инфекции и др.), кандидозов и дерматофитий.

Широкий спектр назначения - растворы используют для дезинфекции и предстерилизиционной очистки изделий медицинского назначения, включая хирургические и стоматологические инструменты, медицинские инструменты. А также дезинфекции предметов ухода за больными, поверхностей в помещениях, белья, санитарно-технического оборудования и предстерилизационной очистки гибких и жестких эндоскопов, медицинских инструментов к гибким эндоскопам.
Применяют для проведения профилактической, вынужденной и очаговой дезинфекции в ветеринарии.

Я живу в Хабаровске у нас мало где можно приобрести дез.средства...
Девочки, миленькие, где найти в интернете сайт с Эригид Форте с доставкой в Хабаровск... я нашла только по москве :(((((((
Подскажите плиз, кто знает...
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Klyakssa,вы же после все равно стерилизуете в гласперлене или еще чем-то?Так не заморачивайтесь,если уж совсем нет других средств,он ведь своим функциям соответствует?А инструмент портится от всего:(.
 

Klyakssa

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Carowella, Я маникюр не делаю. И гласперлена у меня нет. Фрезы кстати не портятся от него. Я пару раз забывала в растворе на ночь и нормально.
Ну ссылку киньте кто-нить... ПЛИЗЗЗЗ :cry::sad:

Добавлено через 48 секунд
Я про Эрегид форте
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Klyakssa, я бы не рисковала покупать эрегид в России, т.к. у нас он стоит дешевле в 2 раза чем в Финляндии, чего просто не может быть по логике вещей))) если в яндексе поищите то все найдете!
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Ксёня, если дешевле-наверняка не сертифицирован,как я Эфезол покупаю без сертификата
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ko6ak, я так думаю, что там и сертифицировать неча, бо ужо разбавлен.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
anitahelena, для СЭС написал 3% дюльбак,а наливаю Эфезол (( Немцам как-то больше доверяю.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Незнала где спросить, голова не варит вообще, так что больно не бейте.
Я не сталкивалась еще с фрезами, сейчас работаю машинкой, так вот, порезала сегодня клиентку пилкой, пришлось потом в том месте ноготь пилить машинкой, соответственно на фрезе кровь, прям видно, вся в крови, вопрос: надо ли фрезу как-то обрабатывать по особому или достаточно так же как и инструмент погрузить в раствор (у меня эригид форте), а потом в стерилизатор? Не смейтесь только, вопрос возник в связи с тем что щипчики плоские вроде как, а фреза то нет, короче ответьте мне непутевой плиз)))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Ксёня,в этом случае не плохо бы ультразвуковой мойкой дополнить обработку.Все собираюсь купить.А вообще я после раствора мою щеткой под проточной водой и сушу.В случае контакта с кровью надо в стерилизатор.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девочки так всетаки Аламинол убивает грибки????ну допустим можно в нем замачивать пилки грибы убъет????
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ксёня, помыла водой и положила в эригид на 20 минут. потом промыла водой.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Ксёня, замачивай в дезрастворе (см инструкцию-30 или 60 мин.) - промыть под проточной водой щёткой - ополоснуть в дестил. воде - просушить - в стерилизатор по-глубже в шарики.Вроде так...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
ko6ak,я короче промыла так: налила перекиси в стакан, она всю кровь растворила, потом промыла горячей водой, опустила в раствор, потом еще водой промою и в стерилизатор) Спасибо большое всем!!!
 
Последнее редактирование:

ЮЛИКО

Новичок
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Камчатка
Инструменты загрязнённые кровью промываются 5% раствором хлорамина( или любым другим дез.средством). потом в таком же растворе замачивание. Ополаскивание проточной водой. Потом моющий раствор. Состав - порошок (стиральный можно) 20гр + вода + перекись(не помню сколько, если надо, узнаю) 6% до 2х литров. замочить. довести до 55 градусов. оставить на 15-20 мин. в этом же растворе механич. очистка ершом. потом в дез.раствор. после промывки. и далее.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ЮЛИКО,когда 20 лет назад я училась в мед-училище, нас именно так и учили обрабатывать многоразовые шприцы и инструмент в процедурном кабинете. Думаю информация устаревшая. Девочки,неужели такой способ сейчас кто-то пользует? Напишите.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
ЮЛИКО,вам пора уже почитать новые правила СЭС,да и эту тему не мешало бы.Хлорамином уже не пользуются,тем более стиральным порошком.
 
Сверху