Стерилизация инструмента

ViSta, лучше ещё иметь емкость с дезраствором для дезинфекции одноразового инструментария и перчаток (0,2 % р-р Деохлора).Хотя может и не понадобится.
 
ko6ak, отчитываюсь: ржавчина отошла, но инструмент весь потемнел:(, не блястит
 
АА)) а как же гепатит С? Он убивается только при 100 градусах, какие там спец. растворчики? Самое то - шариковый стерилизатор, надежно, все убьет и волнений не будет.
 
а как же гепатит С?
Вовсе нет. Дез. средства активны и в отношении гепатита С.

Добавлено через 2 минуты
Самое то - шариковый стерилизатор, надежно, все убьет и волнений не будет.
Ага, убъёт, только вместе с инструментом. А вы температуру в нём замеряли? И вобще кто-нибудь замерял температуру в гласперлене?
 
Последнее редактирование:
000Exebiche000, ну на дворе вообщето 21 век. Есть множество "растворчиков" которые очень даже активны в отношении гепатита и других вирусов.
 
Лисенка, ko6ak,
а пес его знает, протерла, положила сушиться, со страхом на него смотрю.
Ага, попробовала, да вроде нет, не затупился, но видок у него... хи-хи, как теперь блеск восстановить? выглядит как мельхиоровые ложки нечищенные
 
лорис, надо бы пса спросить ))) Флуд!!!
Может пищевой содой почистить и бархоточкой?
 
Добавлено через 2 минуты
Ага, убъёт, только вместе с инструментом. А вы температуру в нём замеряли? И вобще кто-нибудь замерял температуру в гласперлене?
производитель обещает 250:)
 
ko6ak, агась и нашатырочкой:)
000Exebiche000, у меня дезинфектор для рук эту каку убивает и грибы типа Кандида тоже, уже не говоря о туберкулёзной палочке.....так к сведению...
 
Девушки, а Аламинолом никто не пользуется? Доступное средство,небольшое время замачивания,не дает коррозии инструментам,убивает все,включая СПИД и гепатит.Широко используется в хирургии и стоматологии для стерилизации инструмента.
 
Ирэна78, я пыталась замерить)) градусник был до 70 градусов)) по-этому его зашкалило)))
 
Аламинолом никто не пользуется? Доступное средство,небольшое время замачивания,не дает коррозии инструментам
я пользуюсь, даёт коррозию инструментам и не считается стериллизатором...здесь об этом ср-ве не раз упоминали...
 
Лисенка,Я прочитала что тут написали.Посты датированы 2007 годом.Сейчас он видимо другой,т.к его используют практически все государственные медицинские и не только учереждения.
Микробиология «Аламинола»: эффективно в отношении бактерий (включая возбудителей внутрибольничных инфекций), микобактерий туберкулеза, грибов рода Кандида, дерматофитов, вирусов (полио-, энтеро-, ротавирусов, герпеса, возбудителей парентеральных вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции, острых респираторных вирусных инфекций).
В отношении коррозии,скорее всего зависит от качества стали инструментов.Я замачиваю в растворе и иногда забываю-коррозии нет.Один раз была при замачивании на сутки желтого барабана купленного в парадоксе,остальной инструмент и инвентарь не коррозирует.
Мне сейчас знающий человек подсказал что качество воды в растворе влияет на коррозию металла.Попробуйте делать раст-ор на дистиллированой воде.
 
Последнее редактирование:
Olga-up, а также там написано, что является ср-вом для дизенфекции и предстериллизационной очистки, но аламинол никак не заменяет стериллизацию:)

Добавлено через 1 минуту
Кстати, а для вращающихся инструментов есть Дентал ВВ например, он точно коррозию фрезам и борам не даёт.
 
Последнее редактирование:
Лисенка,да написано ,но на флаконе.А если открыть инструкцию с дозировками по разведению то можно увидеть что в некоторых случаях является стерилизатором :)
Не знаю как сюда выложить файл с подробным описанием,дозировками и временем выдержки.
За наводку про вращающиеся- огромное спасибище.
 
Назад
Сверху