Стерилизация инструмента

Olga-up, аламинолом пользуются потому что он один из самых дешевых из разрешенных СЭС дезинфекторов, только и всего. А вовсе не потому что он убивает всё, не убивает, после него обязательна стерилизация. Неделя такой обработки и новая заточка. Это уже проверено. Инструмент он убивает замечательно, а уж в компании с гласперленом разорение на заточке гарантировано. И фрезы в нём обрабатывать нельзя, не работает, а фрезы ржавеют только в путь.
 
Девочки, здравствуйте! Я пользовалась аламинолам и тут прочитала что он полная фигня... Вот его аннотация: Жидкость-концентрат для дезинфекции и предстерилизационной очистки

Эффективен для борьбы с возбудителями бактериальных (включая туберкулез) и вирусных инфекционных заболеваний (возбудителей гепатита Б, ВИЧ-инфекции и др.), кандидозов и дерматофитий.

Широкий спектр назначения - растворы используют для дезинфекции и предстерилизиционной очистки изделий медицинского назначения, включая хирургические и стоматологические инструменты, медицинские инструменты. А также дезинфекции предметов ухода за больными, поверхностей в помещениях, белья, санитарно-технического оборудования и предстерилизационной очистки гибких и жестких эндоскопов, медицинских инструментов к гибким эндоскопам.
Применяют для проведения профилактической, вынужденной и очаговой дезинфекции в ветеринарии.

Я живу в Хабаровске у нас мало где можно приобрести дез.средства...
Девочки, миленькие, где найти в интернете сайт с Эригид Форте с доставкой в Хабаровск... я нашла только по москве :(((((((
Подскажите плиз, кто знает...
 
Klyakssa,вы же после все равно стерилизуете в гласперлене или еще чем-то?Так не заморачивайтесь,если уж совсем нет других средств,он ведь своим функциям соответствует?А инструмент портится от всего:(.
 
Carowella, Я маникюр не делаю. И гласперлена у меня нет. Фрезы кстати не портятся от него. Я пару раз забывала в растворе на ночь и нормально.
Ну ссылку киньте кто-нить... ПЛИЗЗЗЗ :cry::sad:

Добавлено через 48 секунд
Я про Эрегид форте
 
Последнее редактирование:
Klyakssa, я бы не рисковала покупать эрегид в России, т.к. у нас он стоит дешевле в 2 раза чем в Финляндии, чего просто не может быть по логике вещей))) если в яндексе поищите то все найдете!
 
Ксёня, если дешевле-наверняка не сертифицирован,как я Эфезол покупаю без сертификата
 
ko6ak, я так думаю, что там и сертифицировать неча, бо ужо разбавлен.
 
anitahelena, для СЭС написал 3% дюльбак,а наливаю Эфезол (( Немцам как-то больше доверяю.
 
Незнала где спросить, голова не варит вообще, так что больно не бейте.
Я не сталкивалась еще с фрезами, сейчас работаю машинкой, так вот, порезала сегодня клиентку пилкой, пришлось потом в том месте ноготь пилить машинкой, соответственно на фрезе кровь, прям видно, вся в крови, вопрос: надо ли фрезу как-то обрабатывать по особому или достаточно так же как и инструмент погрузить в раствор (у меня эригид форте), а потом в стерилизатор? Не смейтесь только, вопрос возник в связи с тем что щипчики плоские вроде как, а фреза то нет, короче ответьте мне непутевой плиз)))
 
Ксёня,в этом случае не плохо бы ультразвуковой мойкой дополнить обработку.Все собираюсь купить.А вообще я после раствора мою щеткой под проточной водой и сушу.В случае контакта с кровью надо в стерилизатор.
 
Девочки так всетаки Аламинол убивает грибки????ну допустим можно в нем замачивать пилки грибы убъет????
 
Ксёня, помыла водой и положила в эригид на 20 минут. потом промыла водой.
 
Ксёня, замачивай в дезрастворе (см инструкцию-30 или 60 мин.) - промыть под проточной водой щёткой - ополоснуть в дестил. воде - просушить - в стерилизатор по-глубже в шарики.Вроде так...
 
ko6ak,я короче промыла так: налила перекиси в стакан, она всю кровь растворила, потом промыла горячей водой, опустила в раствор, потом еще водой промою и в стерилизатор) Спасибо большое всем!!!
 
Последнее редактирование:
Инструменты загрязнённые кровью промываются 5% раствором хлорамина( или любым другим дез.средством). потом в таком же растворе замачивание. Ополаскивание проточной водой. Потом моющий раствор. Состав - порошок (стиральный можно) 20гр + вода + перекись(не помню сколько, если надо, узнаю) 6% до 2х литров. замочить. довести до 55 градусов. оставить на 15-20 мин. в этом же растворе механич. очистка ершом. потом в дез.раствор. после промывки. и далее.
 
ЮЛИКО,когда 20 лет назад я училась в мед-училище, нас именно так и учили обрабатывать многоразовые шприцы и инструмент в процедурном кабинете. Думаю информация устаревшая. Девочки,неужели такой способ сейчас кто-то пользует? Напишите.
 
ЮЛИКО,вам пора уже почитать новые правила СЭС,да и эту тему не мешало бы.Хлорамином уже не пользуются,тем более стиральным порошком.
 
Назад
Сверху