Статья про мастеров надомников!!

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Амалия правильно все говорит, она умная, я голосую за Амалию!!!! :)

Девочки, это всего лишь какая-то статейка. Никто в таких вопросах не может обобщать, поскольку никто не проводил социальных исследований, мониторинга и статистически все это совершенно необоснованно. Сколько людей - столько и ситуаций, и в каждой своя точка зрения, мотивация и цель. Поэтому плюньте на это дело неблагодарное... :) Давайте лучше поговорим о чем-то приятном в болталке ;)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Та,кто статью эту написала,пусть в нашу зубную поликлинику сходит.Это Москва,не кукуево,госучреждение,между прочим.,21 век........Я думаю,что после увиденного (это я про санитарию,когда застиранные тряпки вместо одноразовых салфеток на больных вешают,а инструмент салфеточкой протирают,да там много чего,женщине передо мной зуб удалили,врач? :117:этими-же руками,не обрабатывая,схватился за шприц,собрался колоть обезболивающий укол:swoon:.Перчатки одел только после моего замечания!!!)А то после этой статьи появляется ощущение,что дома у работающих мастеров (далее читать надомники) по углам сидят такие большие косматые существа с коварными глазами зеленого цвета:twisted::092::x,и никак их из дома не выгонишЪ!!!:mrgreen:Зато в салонах такие пушистые зверьки,как в рекламе про иммунитет.Только когда я в реанимацию попал,то не одна из хозяек-симпотяшек (их там 2 было) не звякнула на мобилку,как там у мастера дела?Клиенты и мастера здоровьем интересовались,это было.Зато постоянно ходили с тряпками и всякими средствами,клиенты смеялись:сколько у вас платят уборщицам-они трут без остановки?:):(:p...Думают наивные,что клиенты на это будут обращать внимание.Ага, люди только про это и думают.Да любой нормальный человек понимает,что работа сопряжена с определенным риском,и воспринимают все эти санобработки давно уже как само собой разумеющееся. А зайдешь в такой салон-а тебе без остановки будут твердить,мы обработали инструмент..и так пять раз,а еще пол помыли.Поневоле закрадется подозрение,ну что-то тут не так..(мое воображение сразу нарисовало следующую картину,делали маникюр,все клиентку в кровь по локоть изрезали,откусили пару пальцев и проткнули вену,что потом пришлось пол мыть и несколько раз стерилизовать инструмент!!!:taunting:)Чисто-то в нашем салоне конечно было,только мастера долго не задерживались почему-то?Может в этом все-таки причина,всех разгонят,а потом... Вот я подумал,что мне удобней не на этих пахать,с таким -то отношением.А так -то все от мастера зависит,есть у него средства с препаратами или нет,его культуры и степени ответственности перед клиентами.И тут неважно,где он работает!Домник ,надомник или салонник...или салонист.:).:cool::cool::cool:

Добавлено через 2 минуты
Smorodina, А ко мне и из под-Московья приезжают,и ннормально,и из-заграницы,а это очень далеко от МКАДа...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
amalia, Вы знаете..за индивидуумом - мастером в нашей бранже -люди готовы реально ездить на край света.
Да. Вы правы что есть проблема Мегаполиса. Но это ни в коей мере не изменит мнение загипнотизированного хорошим мастером - клиента)
У меня знакомый мастер в Минске. Людям реально всё равно откуда и куда ехать...едут. И Минск не такая уже и деревня..)
Да и я такая же. Если я знаю что мне за 100 км хорошо сделают волосы - буду ехать и терять целый день. Но таких - нет..к сожелению...вернее не нашла)
А езжу я в Минск. За 1500 км. К Наташе. К мастерице - надомнице.)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nice place
Девочки, это же как проблема отцов и детей....как в каждой нации есть моральные уроды... это ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА... даже не проблема, а конфликт... как в салонах, так и в домашних условиях есть мастера-косяки, которые портят репутацию...нечистоплотных людей, к сожалению, много... вот и все... И разглагольствовать можно до бесконечности. Вопрос в том- стоит ли?
Не стоит принимать на личный счет все то, что пишут или говорят.
Всех с наступающими праздниками! Любите людей, улыбайтесь почаще и просто будте счастливы!!
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Согласна с odisseia, ведь реально существуе куча "мастеров", которые реально портят ногти клиентам, а вместе с ними и нашу репутацию! Поэтому предлагаю не обращать внимания и не зацикливаться на заказной статье, уважаемые форумчане!!
От всей души хочется пожелать Вам творческого роста и процветания Вашим клиентам!
На этом форуме ОЧЕНЬ тепло и хорошо!!!
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Не знаю, девочки. Я вот не уводила клиентов. И не сообщала им о своем намерении сменить салон. Да, я пришла на новое место, да, я наработала клиентов. Да, я работала на 30% на материалах салона. Но не уводила. Когда переехала и устроилась в другой салон - ушла со своими инструментами только оттуда. В разгар кризиса в РФ. И ничего. И когда меня на собеседовании спрашивали о клиентской базе и я озвучила свои принципы - вопросов больше не возникло.
И: что в первом салоне я иногда покупала материалы - и мне их возмещали даже не всегда по чеку, что здесь не спрашивают о проданых кремах-маслах., я просто честно отдаю процент от проданного. И не противно. и я себя уважаю, и меня начальница уважает. А домашние клиентки - другие, не салонные.
А дезинфекция: мозги есть - будешь соблюдать правила где угодно. Дома ли, в салоне. Нет мозгов - СЭС их не вставит. Ведь есди подумать - главной опасности подвергаемся мы, а не клиентки. Что, много желающих пройти очередное обследование для продления медкнижки и получить сюрприз? Сомневаюсь.
 

Тина

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
amalia,совершенно согласна!!!

Хотя многие клиенты со мной и ушли, но многие именно месту верны.

Проблема соблюдения ТК решилась, в моём случае, регистрацией ИП.:)

У всех своё мнение, но могу вам о себе сказать - работаю с 2005 года, есть клиенты с этого года до сих пор. Но, если честно, от многих очень устала!!! Не сочтите за кощунство, ведь клиент всегда прав. Вот улыбаюсь, выслушиваю, а иногда думаю - "ну когда ж ты замолчишь?" У кого есть тапки лишние - свободная касса. Я не зажралась.:nah: Может, слишком доступна для своих клиентов? Не держу дистанцию? Но они ж ко мне ДОМОЙ приходят, это обязывает быть гостеприимной. Они мне в любви признаются, а мне хочется "свежей струи"(не смейтесь), смены декораций.

Работала в двух салонах. Из первого ушла сама - шаражкина контора, обещали типа по закону оформить, взяли мою трудовую, а когда уходила, так чистую, без записи, мне и вернули. Собственно, я от них другого и не ожидала, потому и уходила из этого места.:realmad: Этот салон был первым после обучения.

Второй салон был отличный, хозяин - 26-летний парень из Осетии. Такой молодец, хотел всё правильно сделать. Салон бизнес-класса. Процент был 40 - на материале салона, но прейскурант хороший. Маникюр - 700 руб в 2007 году. Остальное уже не помню, а врать не буду, но и дизайн делали - и мне это было выгодно,и 1000 руб чаевых бывало. Кресло педикюрное с массажем, всё, что надо - пожалуйста. И с обработкой всего там был порядок. Подёргался-подергался хозяин, да и сдал его в аренду "Персоне". Кстати, мастера позволяли себе такое про него говорить, что когда он однажды прослушал аудиозапись (все знали, что она установлена, но думали - раз видео не подключили, то и звук не работает), то сказать, что напряглись - это ничего не сказать. :swoon::swoon::swoon:

Работала бы в нормальном салоне, но из-за травмы спины (авария 2004) - не могу выдержать долгий рабочий день. Записываю себе не больше двух клиентов в день на коррекцию, выходные частенько делаю. И думаю, как бы мне решить мою проблему. Да, "надомницей" можно стать поневоле.:cry:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
amalia Мегаполис мегаполисом, а клиенты реально ездят из подмосковья с Апрелевки, с Щёлково и т.д. и что говорить про разные концы и трату времени, и знали они сразу в каком районе я работаю, работаю более 1.5 года, но уже успела поменять место дислокации и поверьте, отвалилось только пара клиентов, остальные за мной в другой конец города поехали, может это от того, что первоначально меня искали не по близлежащему району, где им удобно обслуживаться, а по работам, ведь я изначально стала работать частным образом, не знаю...клиенты в основном с нейл-клаба, сайт есть, но скорее, чтобы ссылку на прайс можно было кинуть, я его не проплачиваю, поэтому потока людей с улицы у меня нет. В салоне проработала на подмоге около месяца, координаты некоторые клиенты спрашивали, но это дело порядочности мастера и отношений с хозяйкой салона, поэтому одной девочке очень ко мне хотелось перевестись, она связалась с хозяйкой и вопрос был урегулирован, вторая хитростью нашла мой номер, обе у меня обслуживаются, хотя я уверена, что в том районе им было комфортнее, так что не факт,что люди в мегаполисе на последнее место поиск мастера ставят

По поводу обработки инструментария согласна со всеми, потому как 99.9% отписавшихся реально отметили, что дело в чистоплотности самого мастера, будь то салон или частная практика, и мнение, что "надомники" экономят на дез.р-рах прямо улыбнуло, так как получая 100% отдачу от своего труда, я и мои знакомые коллеги имеют возможность не только закупать дорогие хорошие материалы и довольно обширный ассортимент для дизайнов(а в салоне порой у мастера даже камуфляжа нет,что уж говорить о желаемом цвете,это из отзывов клиентов), но и вскладчину затариваться канистрами хорошего р-ра, сразу на год....а экономят сейчас скорее салоны:) по поводу волос в компоте и частичек кожи в супе....лично у меня оборудовано рабочее место и я в этой зоне не ем и не занимаюсь приготовлением пищи, странно как то, почему то, если мастер работает на дому, значит это обязательно на кухне-на коленке.
 
Последнее редактирование:

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Лисенка,
Anderson,
Вильвет, наверное я еще не достигла такого уровня мастерства, за которым люди будут за мной ездить. Ну раз у вас так, то есть к чему стремиться.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Smorodina, тут дело не только в мастерстве))) как правило, если человека всё устраивает и ему самое главное комфортно с вами, то он за вами будет кататься по пробкам с одного конца города в другой:) вот у меня парикмахер исчезла в неопределённом направлении, а была я у неё только раз, по рекомендации подруги, которая несколько лет у неё обслуживалась, та тоже в панике! в моём районе есть салоны, но я хочу именно её, и готова в подмосковье к ней ездить, но похоже она за границу отчалила:( а татуаж делать я вообще поеду в Иваново, понравились отзывы и результат, а вы про пробки, мегаполис....:)
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Лисенка,все таки я не могу себе представить этого. Во первых нужно иметь на это достаточно свободного времени, я не против потратить там день другой на волосы или косметолога, но ведь есть еще и обстоятельства. При загруженном графике работы в выходной день я должна быть дома и решать дела моей семьи. Ну не поймет меня мой муж если я в выходные поеду волосы себе делать. Наверное действительно это зависит от человека. Но по моему именно в Москве загруженных людей больше чем где бы то ни было. Кстати ко мне с области тоже приезжают, но это единицы, самые отчаянные, потому что попытки сделать ногти там оказались печальными. (Чет мы от темы отбились)
 
Последнее редактирование:

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вильвет,
Лисенка,
Smorodina,Вы все правы и каждый по-своему,но и от своего мнения я тоже не отступлюсь:)!...Многие мастера,поработав в салонах,имеют смелость уводить клиентов(я ни в упрёк это говорю,а наоборот!)!Я поменяла ни один салон,везде остались клиенты,которые я нарабатывала для салона и многие из них интересовались моими координатами!Но,как я писала выше,нет у меня той доли наглости,благодаря которой я могла бы оставить свой телефон!Почему?Потому что либо в салоне висят камеры,либо подписываешь соответствующий договор о не раздачи телефонов,либо везде глаза и уши руководства,плюс неплохая слышимость в помещении!Ну как,при таком раскладе,оставлять свою визитку:chatterbox:?....Ведь может быть и ко мне приезжали из Подмосковья,но ведь ни у одного салонного клиента нет моих координат!Вот такая я честная:)!.....Такая же ситуация с поиском клиентов через интернет(я об этом тоже писала):страшно пускать себе в дом людей "с улицы"!
И ещё(вот тут меня поправьте если я не права):ещё,вероятно,имеет место быть финансовый вопрос!Если,предположим,в салоне стилеты с аквариумным дизайном и прорисовкой могут стОить 4-5 тыс.руб(я называю условные цифры,в экономах всё дешевле),то мастер,работающий на дому,может сделать такие же,но гораздо дешевле!При таком расклады и я бы поехала из Подмосковья в Москву к мастеру:D!

Добавлено через 1 час 1 минуту
Smorodina,
При загруженном графике работы в выходной день я должна быть дома и решать дела моей семьи.
То есть получается,что всё зависит от того ,насколько актуальна и важна проблема ногтей для отдельно взятого клиента!....Если у человека нет ни времени ,ни возможность,ни (в конце концов) желания искать своего мастера,и шедевры на ногтях ему не нужны,то этот человек может пойти в любой средний салон,где за приемлемую цену ему неплохо могут нарастить ногти!И пускай это наращивание не будет на пять с плюсом,но на твёрдую четвёрку наращивают в большинстве салонов вполне носибельные ногти!И с такой формой ногтей ,как "квадрат","миндаль" справляются большинство мастеров,даже начинающие!
 
Последнее редактирование:

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
amalia, читаю Ваши посты: про оплату труда, отношение руководства, видеокамеры,"прослушку" и тд, и уменя такое ощущение складывается, что мы с Вами в одном и томже салоне работаем...:):):)
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nion,всё возможно:)!....Ну а если говорить серьёзно,то такая ситуация в большинстве салонов,ни во всех конечно,но в большинстве!Поэтому правильно делают те,кто старается работать дома(но такая возможность есть далеко ни у всех мастеров,вот и мыкаемся по салонам в поисках счастья)!От салона толку мало,если у тебя нет клиентской базы!А насиживать клиентов для салона-это дело неблагодарное и не настолько прибыльное:)!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
человек может пойти в любой средний салон,где за приемлемую цену ему неплохо могут нарастить ногти!И пускай это наращивание не будет на пять с плюсом,но на твёрдую четвёрку
не могу с вами согласиться, скорее это сейчас исключение, где в салонах наращивают приличные ногти, пишу по своему опыту, приходилось снимать не однажды ногти из салона и от частных мастеров, которые подрабатывают после основной работы, а также, когда слушаешь истории клиентов о скитаниях в поисках приличных ногтей, просто диву даёшься, я думала, что в Москве такая конкуренция, что вообще проблемы нет найти мастера, но как показывает практика у многих салонных мастеров о поджатии ногтей вообще речи не идёт и даже у конкурсных, а если нужно сделать френч с удлинением ногтевого ложа, то обязательно нужно предупреждать заранее, оказывается это требует дополнительных усилий и время на поиск камуфляжа, как я ранее и писала у многих его вообще не имеется в наличии, отмазка одна--закончился:confused: я вот не представляю даже, как у меня может закончиться камуфляж или финиш:confused: раз пошла такая пьянка...недавно моя подружайка-коллега сломала ноготь, и так как до дому, до хаты не собиралась в ближайшие пару дней, то решила сделать ноготок(стилет) в каком-нибудь салоне, она обошла 8 салонов, от средних и до дорогих, но ей нигде не смогли помочь, нет, свободные мастера были, но посмотрев на её ногти все отказывали, то камуфляжа нет, то блёсток таких, она уже была рада и на под-лак, но увы.........8!!! салонов в довольно приличном районе, о чём это говорит? я после этого понимаю, почему клиенты едут за тридевять земель, а представьте, ведь теперь клиенты и сами не плохо разбираются в качестве и канонах ногтей, я этому даже очень рада:)
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка,я не берусь не хвалить и не хаять других мастеров и салоны!Это и так понятно,что есть как хорошие,так и плохие мастера!....Ясное дело,что наращивание таких форм ногтей как "эйдж",пайп","стилет" требует ни только соблюдения канонов такого наращивания,но и чувство вкуса и эстетики у мастера!И на месте клиента я бы тоже не пошла в первый попавшийся салон,а искала бы СВОЕГО мастера!......Но есть категория клиентов(и таких ни мало),которые не будут с фанатизмом рыскать в Интернете или обзванивать знакомых с целью узнать нет ли у кого знакомого мастера,который может нарастить обычные ногти (например,"под лак" и простой формы,хотя и тут свои законы):у них проблема наращивания стоИт последней в списке их проблем,поэтому они не делают из ногтей культа!....Повторюсь,что да,далеко ни в каждом салоне делают наращивание на "пять",но на "четыре"-в большинстве(я говорю про обычное наращивание,а ни про стилет и пр)!....Ну а закупка материала всегда остаётся на совести мастера,это и так ясно!:N:N

Добавлено через 12 минут
Лисенка,я вот не поняла про Вашу подружку:она хотела ,чтобы ей точь-в-точь выполнили наращивание с дизайном как на всех ногтях?И почему ей не смогли нарастить обычный стилет(без дизайна) и перекрыть все 10 ногтей лаком?.....
 
Последнее редактирование:

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
"С наилучшими пожеланиями,
Веселова Марина – директор НЕУДАЧНОГО салона красоты.":p
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Одного не могу понять: как можно нарабатывать клиентов для салона? не понимаю я=) делает ногти мастер, а не салон=) придет после хорошего мастера плохой и что? толку от этих клиентов - они разбегутся, ну либо останутся если совсем идиоты.
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Одного не могу понять: как можно нарабатывать клиентов для салона?
Ни у всех мастеров есть возможность работать дома:у кого-то нет свободного угла для маникюрного стола,у кого-то из домочадцев аллергия на препараты,а кто-то просто хочет дома отдыхать ,а ни работать....Ну вот даже если представить:раздаю я клиентам свои координаты и что дальше,куда я их приведу?Дома работать нет возможности,а чтобы работать на аренде в салоне,то это нужно обойти ни один салон ,чтобы набрать достаточное количество клиентов!Но и то:плодотворная раздача телефонов возможна только в том случае,если работаешь чуть ли на на потоке,а ни 1-2 маникюра в день!....Вот поэтому многие мастера качуют из салона в салон(а причины ухода из очередного салона могут быть разные) и работают с теми клиентами,которые в этот салон ходят:)!
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
это будет бесконечно,каждому свое,но не забывайте еще и том,что не каждый мастер может работать именно дома.я говорю о себе,я не могу сесть дома и работатть,тут другая атмосфера-домашняя,и вообще это дом кому это нужно,куча людей,разная энергетика.для меня очень важен коллектив,само чувство того,что я иду на работу,и не важно у себя дома ты работаешь или снимаешь квартиру для работы-не каждому это по душе.тут все очень относительно,я согласна и с тем,что клиент уходит за мастером.так и наоборот-не соглашусь,т.к. ессть реально не маленькое количество людей идущих ИМЕННО В САЛОН,либо это ПРЕСТИЖ,либо просто человек не особо хочет ходить по домам,а ему комфортнее быть на нейтральной территории,лично мне вот так тоже лучше.я считаю,что всему свое место:хлеб - должен печься в пекарне,врач - в больнице,мастер - в салоне.(это просто мое субьективное мнение)
 
Сверху