Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как же обидно за девочек, которые делают дешманские ногти и уродуют свои ручки у горе-мастеров, а потом за любые деньги готовы привести все это в порядок...
а почему вам должно быть обидно за них? Скупой, как известно, платит дважды. Это был их собственный выбор, сами себя наказали.
 
а почему вам должно быть обидно за них? Скупой, как известно, платит дважды. Это был их собственный выбор, сами себя наказали.
ну да, если разобраться больше за себя обидно, потому что у дешманских мастеров клиенты на месяц вперед расписаны... а у меня дай бог 8 постоянных, остальные так....:(
 
Девочки, будете смеяться.., но мне когда-то(лет 5 назад)- принесли чай с соседнего магазина в пластиковом стаканчике. Я потеряла дар речи,если-бы я находилась одна,а так у меня уже сидели посторонние люди-хотелось провалиться вместе со стулом скозь землю.Та,которая принесла чай громко сказала-это тебе за работу!
 
Девочки, будете смеяться.., но мне когда-то(лет 5 назад)- принесли чай с соседнего магазина в пластиковом стаканчике. Я потеряла дар речи,если-бы я находилась одна,а так у меня уже сидели посторонние люди-хотелось провалиться вместе со стулом скозь землю.Та,которая принесла чай громко сказала-это тебе за работу!

:chatterbox: кошмааар(
 
Сюзанна, я когда работала менеджером по продажам, один не сильно трезвый мужчинка припер коробку сахара рафинада.:) Сижу за столом ищу нужную ему позицию, он выходит(как оказалось в магаз за стенкой) и бахает эту коробку рафинада мне под нос. "Это вам начай.. иик..."
 
JoliJoliette, Мне самой до сих пор жутко вспоминать эту ситуацию.. Стыдно признаться.-но этот чай и была оплата за нарощенные ногти+дизайн(простенький), Она посей день просится ко мне еще прийти(клиентка блин...) Чай пить я перестала(да я и тот вылила).
 
А мне мои 3 девочки не на чай а К чаю всегда приносят. Буквально. То печеньки, то булочки, то шоколадки... :)
 
а по-моему это клиентам должно быть стыдно за такое *** поведение, если уж даешь на чай, то не надо позорится при этом..Не расстраивайтесь девушки )))
 
Девочки,я сама один раз рубль(года 3 назад,С-пб) оставила на чай))) Но это было сделано в ресторане,и спецом,уж больно мерзкий официантишка)) Написала на салфетке спасибо за работу,и рубль положила))))
Мне очень редко на чай оставляют,и обычно не больше 100 р,но я не в обиде,т к весь мой чай стоимость заложен_))
 
wildbastet, Тоже так-же, и они приносят и я приношу..Кофе,чай.. Но мою "девушку" в городе(маленьком) знают очень многие, сталкивались с ней..,даже на заправках..
 
Невеста, просто у нас народ дремучий и многие просто не знают что мастеров благодарить нужно
 
ДЕВОЧКИ - это не кошмар. просто это наше воспитание...точнее отсутствие оного...не заложено у нас оставлять чаевые,как это принято в других странах. можно даже сказать,что это у нас еще на стадии развития...например ,неоднократно выслушиваю рассказы клиенов об отдыхе в тойже Турции,Египте, матушке-Европе....многие с гордостью сообщают о том,что.....чаевые не оставляют-просто морозятся и делают вид,что не понимают...хотя в каждом туристическом путиводителе подробно рассказывается где кому и сколько принято оставлять чаевые. кстати ,сейчас у нас (в Киеве точно знаю) в некоторых дорогих ресторанах, чаевые прописываются в счет и это прописано внизу счета * + столько % чаевых*. так вот, моя клиентка работала в одном из таких ресторанов,где народ в четвером мог *пообедать* тысяч на 20...приэтом ,ей приходилось *столбом* стоять ....вытягивая в буквальном смысле чаевые прописанные в счете с дапутатов,артистов и прочих....
 
JoliJoliette,ну дело не в том, что не знают. Лично мне на чаевые поровну, я беру за свою работу столько - за сколько я согласна работать. Да и в других местах чаевые не оставляю, максимум ресторан. Ну как-то вот я так привыкла скажем так. Если человек работает, значит оплата устраивает..Я к чему, если все-таки человек хочет оставить чаевые, то со своими 5-10 копейками он лишь унижает самого себя. вот это поражает...и не доходит это до них..
 
это прописано внизу счета * + столько % чаевых*
А я считаю, что это добровольное дело, а когда мне вот так указывают, как я должна отблагодарить, то мне неприятно. Конечно, чаевые - это признак воспитания, но когда это в принудительном порядке... Я оставляю чаевые практически всегда, но когда в ресторане или в такси меня обслужили отвратительно, то не считаю нужным "благодарить" за это. Мне чаевые в основном оставляют клиенты, попавшие впервые - видимо, действительно, под впечатлением от качества. Постоянные клиентки чаевых не оставляют, но некоторые к празднику или даже просто так приносят подарочки - это приятнее вдвойне ) Чтобы не нуждаться в чаевых, нужно достойно оценивать свою работу и не стесняться ее озвучивать
 
tatyana-z, естественно ,дело добровольное.мною просто приведен пример... но,кстати в упомянутом выше заведении, единственная зарплата официантов,барменов и есть эти самые .... - чаевые.с этих денег определенный % отстегивается на барменов и еще кого то. и плохого обслуживания в заведении где чашка кофе пять лет назад стоила 250 гривен не бывает.....
кстати...только ,что прочитала.....оказывается в России ПРИНЯТО оставлять ЧАЕВЫЕ - 10-15% от суммы.....а МЫ и НЕ знали:)
 
когда работала на %% - чаевые оставляли...когда ушла на аренду - чаевые ушли вместе с...%%:).впринципе, меня это не тяготит. правда есть клиенты которые оставляют...но это единицы. считают,что раз я на аренде...цена все покрывает...я не в обиде.

:Dпо поводу чаевых-маленькая история....рассказала знакомая парикмахер....вобщем обслужила она клиентку...та расплатилась...и стала копаться в кошельке чего то там перебирая...потом ...достает 5(пять) копеек:)и гордо кладет перед ней на стол со словами:*вот ,спасибо большое...-это тебе на чай.*.....:pзнакомая моя говорит,что чуть со стыда не сгорела...но...пакетик ЧАЯ в то время стоил - 5 копеек. ....

надо было достать 10- и положить ей- "а это тебе на кофе":p
 
JoliJoliette, Мне самой до сих пор жутко вспоминать эту ситуацию.. Стыдно признаться.-но этот чай и была оплата за нарощенные ногти+дизайн(простенький), Она посей день просится ко мне еще прийти(клиентка блин...) Чай пить я перестала(да я и тот вылила).
То есть вместо оплаты? А почему так? Вы тренировались тогда? Почему она денег не дала?

Добавлено через 3 минуты
чаевые не оставляют-просто морозятся и делают вид,что не понимают...хотя в каждом туристическом путиводителе подробно рассказывается где кому и сколько принято оставлять чаевые.
Вот только хотела сказать: все они понимают...
 
Последнее редактирование:
А у меня мама стоматологу постоянно банку кофе таскает)))) вот бьюсь с ней, не позорься говорю, лучше стольник лишний оставь. Но она считает это неправильным, и что стоматолог нуждается неприменно в банке кофе нескафе)))
а мне клиенты и булки таскают и конфеты, все говорят что тебе нужно поправится (вешу я 40кг при росте 153см), вот они меня и откармлтвают)))))))правда бесит уже, но я всегда улыбаюсь и благодарю, а съедает у меня муж все это добро потом)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху