Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня девочка была записана на 16.Звонит без пяти-дико извиняется,говорит опоздаю на 10 минут-проспала.Приходит в 16 часов 10 минут.Приносит Рафаэлки за то что опоздала!!!!
 
Вчера была записана клиентка на 7 вечера. Я обычно в это время никого не записываю на выходных, но ей надо было срочно, а то потом уезжает в командировку. Принесла шоколадку за то, что приняла ее в свой выходной))) Приятно было))) А вообще, за полтора года, которые я работаю мне оставили чаевые только один раз - 100 руб. И раза три меня благодарили вкусностями за то, что принимала в нерабочее время.
Я, например, оставляю чаевые практически всегда, что в кафе, что в такси. Мне даже иногда жутко неудобно, если все деньги потрачены, и на чаевые не хватает. Люблю людям делать приятное))))
 
Девочки,я сама один раз рубль(года 3 назад,С-пб) оставила на чай))) Но это было сделано в ресторане,и спецом,уж больно мерзкий официантишка)) Написала на салфетке спасибо за работу,и рубль положила))))
О да!Тоже как то такое ужасное обслуживание было,что мы в итоге насобирали копеек и пятикопеечных монеток и оставили в папочке(или как её там,где приносят чек).Было такое один раз за всю сознательную жизнь,уж на столько обслуживание "впечатлило"!

Кстати про чаевые,у меня одна клиентка есть,ходит уже года 2 и всегда оставляет чаевые от 100р. Вот знаете,так приятно,что я ей тоже всегда и скидочку сделаю и вообще.Я ей сумму озвучиваю,но говорю тебе как своей любимой клиентке делаю скидку,поэтому сумма столько то,а она всё равно оплачивает полную сумму+чаевые...приятно так:D
 
Liebe, Да уже давно на тот момент не тренировалась....Когда я ей все сделала(О конечно не говорю об идеальных ногтях.... но... лучшего у нее и не было никогда..)Говорит мне,я сейчас в магазин схожу и зайду к тебе...Вот и зашла... Даже на заправке(это мне потом говорили..)- Заправят ее,денег не платит....гОВОРИТ ЭТО СЧАСТЬЕ, ЧТО ОНА ПРИШЛА... Стоит возле кассы и поет,что она самая красивая..(Она не сумашедшая,я так думаю,начиталась книг всяких по позитивному мышлению... вот и отжигает....)..
 
в парикмахерской мне сравнительно часто чаевые оставляли, а вот дома только одна девочка каждый раз оставляет на чай 50-100р
правда она всегда так чудно озвучивает это:
я: с тебя столько-то!
она: ага, щазззз! ( и дает больше :))

она официанткой работает, знает, что такое чаевые...
 
Последнее редактирование:
lenka_kharina,
она: ага, щазззз! ( и дает больше )
У меня одна клиентка так же отвечает!!! И каждый раз говорит:" А чего это так мало? Ты точно правильно посчитала?!" Начальник производства, ну не имеет отношения к сфере услуг, а понимааает! Приятно:))
 
Сюзанна, я бы тут же пивнула и сказала: фу, веником воняет! Вам ногти не понравились?
[MOD="rybka"]А вообще, девочки, тема о чаевых у нас есть, давайте туда.[/MOD]
 
Последнее редактирование:
Вчера случилась следующая ситуация. Звонит мне клиентка,девочка ходит ко мне чуть больше года. И говорит такая....мол,здравствуйте,Милана,вы случайно съезжать не собираетесь? Вы же как-то говорили,что хотите двушку снять. Нам тут наша квартира надоела,так вот мы бы с удовольствием вашу забрали,а то предлагают либо двушки,либо дорогие единички,а вас такая хорошая квартира. Я ей объяснила,что в ближайшее время уезжаю на повышение и переезды сейчас точно в наши планы не входит. В общем-то ситуация,на первый взгляд,покажется обычной,если бы не одно НО. Через 5 минут она перезванивает и говорит.....а давайте мы вам двушку найдем,а вы нам свою квартиру отдадите,а то на предложили единичку,но в ней ничего нет,только плита на кухне и стоит дороже чем ваша. Тут уже пришлось объяснять,что вообще ничего я сейчас не планирую,что у меня пятимесячный ребенок,который ходит каждый месяц к врачу и педиатра я точно не собираюсь менять. Она очень огорчилась,но сказала,чтобы мы подумали и если что они хоть сегодня готовы квартиру нашу забрать. Вот как относится к этой ситуации не знаю. Клиентка не подружка не знакомая,сугубо рабочие отношения с ней.
 
Девочки, иду жаловаться! Утро 7-56. Выходной день. Сплю. Звонит телефон.
-Саш, привет! Можно на коррекцию записаться? Я сонным голосом:
- Можно. На какое число?
- Разбудила?На 3 мая, часа на 3-4.
- Хорошо.
- Напомни адрес.
- Ул такая-то, дом такой-то.
- Ой, а это где?
По всем заданным вопросам я была уверена, что человек со мной знаком (номера клиентов я не забиваю в тел), тем более на "ты", панибратское Саш...
- Может я не у ТЕБЯ делала ногти?..
- Опишите ногти, я скажу у меня или нет
- Ну.. У тебя по дому еще бегал маленький мальчик
- У меня девочка.
- Значит не у ТЕБЯ.
и положила трубку...
Вот сижу на кухне злая, с чашкой кофе в руках и перевариваю происходящее...
 
Сегодня был кошмар у меня. Мой сын 3,5 года дома сидит так как болел, ну утром клиента пришла , открываю калитку, а она с дочкой 3 года, ну что уж делать не выгнать же, думаю ну как раз с малым поиграют, был ужас девочки! Они стали драться, я их бегала разнимала, потом девочке этой то какать то писять, клиентка сидит с формами, и тут я тоже ходила с ней, потом ей пить , потом вроде нашли малые общий язык, пошли в зал играть и слышим вой дикий я прибегаю а они изнутри в зале на замок закрылись и что делать? Я пробовала отомкнуть не могу , видно что то заело, хотела в окно в зале залезть, так само окно то открыть нужно , а они маленькие не залезую да ещё и упадут, пришлось мужу звонить, благо у нас станица долго ехать не пришлось, он приехал стали они с другом дверь с петель снимать, покоцали всю обшивку двери, а мы то вот 5 месяцев в новый дом переехали, обидно так( Наш та сын не закрывается а девочка закрылась, открываем дверь, а они уже подружились сидят в обнимку печенье едят))) Всё то закончилось хорошо, но дверь теперь покоцаная, я через каждые 10 минут бегала до малых и спокойно работать не могла( И женщине этой стыдно тоже. Теперь буду по телефону предупреждать что только по одному приходить, то раньше если с подругой или с мужем пришли так погулять можно отправить, а с детём то не отправишь.
 
Сколько раз было говорено же - не пускать клиентов с детьми. Даже если очень детей любите. даже если свои есть. Свои - это свои, а чужие - это чужие. Вы работаете, зачем вам на работе дети? Это ваши приучены сидеть и не высовываться, пока мама работает, а детки клиентов в 90% начинают ныть, мешать или развлекаться, как умеют, потому что им скучно.
 
Jellylorum, да не было просто с детьми раньше никого, и мой на больничном уже две недели сидит выздоровел в садик нужно, ну думаю не общался не с кем пусть поиграют, и на тут такое, теперь на шкуре своей почувствовала,а мой-то да приученный, играет всегда сам и не мешает мне пока работаю, когда захотел пошёл бутерброд съел или печенье(я заранее ему приготовлю все).
 
Ахххахаха, только что ситуация...

У меня сегодня выходной (завтра и послезавтра работаю, по 3 клиентки в день). Я с чистой совестью в трусах и майке, по локоть в пыли разгребаю завалы на своем техническом балконе (сбрасываем туда всякую муть, которую выбросить жалко). Весь кабинет завален хламом типа пустых мешков из-под кошачьего корма, коробок от бытовой техники и прочей дряни. Маникюрный стол сложен, ногтевые примочки убраны куда подальше от пыли и грязи. Звонок в дверь (не в домофон). Думала муж приехал пораньше (я просила помочь с уборкой, если сможет) Одной рукой пот со лба утираю, второй трусы поправляю, третьей дверь нараспашку дергаю. Клиентка.
- Ой, Оля...
- Гы, здрасте! Ты мне, Ксения Батьковна, помогать пришла с уборкой или в днях запуталась?
- Запуууууталась! Это мне завтра надо было приходить, да? Блин, ну я приехала уже, ну может ты мне быстренько сделаешь ногти? Я вижу что уборка у тебя, ну я тут пристроюсь как-нибудь возле стола.

Еле выпроводила. Вот не смущает людей отсутствие оборудованного места, антисанитария, мастер в нерабочем состоянии. "Сделай ногти" - блин, как будто это плюнуть и растереть...
 
ScreenShifango, да ей просто не охота было обратно ехать, да ещё и завтра такой же путь проделать. Вот она и была согласна на беспорядок и прочее. Ну так то, это её проблемы. А то, что она настаивала сделать ей ногти, это конечно капец. Я бы на её месте извинилась и ушла, ведь видит же что вы совсем не в рабочем состоянии.
 
Девочки, ну я в шоке же!!!!!!!!!!!1 Копирую однокл:

ВИКУХА SUPER ШУБИНА
23:31
НАРАСТИШ МНЕ ТОЖЕ ТАКИЕЖЕ КАК У ТЕБЯ ???!!!
Наращивание Ногтей
23:34
а откуда вы знаете, какие у меня?
ВИКУХА SUPER ШУБИНА
23:36
У ТЕБЯ НА ФОТО ...ДАВАЙ НЕ НА .ВЫ .А .НА .ТЫ!!!...
Наращивание Ногтей
23:37
Хорошо, на каком фото?
ВИКУХА SUPER ШУБИНА
23:38
НА ЗАЗТАВКЕ!
Наращивание Ногтей
23:38
синие стилеты? Так это не я и ногти не мои. Но могу такие сделать.
23:38
http://www.odnoklassniki.ru/profile/519273382833
23:38
эти?
ВИКУХА SUPER ШУБИНА
23:41
Я ПОШУТИЛА ...МНЕ 9ЛЕТ КУДА МНЕ ТАКИЕ???!!!
А на аватаре кошка какая-то! Ну я знаю, что тебе 9 лет????????? Я и в профиль не заглядывала, даже не подумала, что такие идиоты живут на свете!!!
 
а ко мне пришла дама с собачкой)..собачка сидела в сумочке(в специальной и очень красивой). Меня успокоили,что она тихая и все такое. Дама пошла мыть руки и взяла ее с собой,т.к. спустя 30мин сидения в сумке,собачка стала подвывать.... Все закончилось обписаным ковриком в ванной...о чем я узнала после ухода клиента...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху