Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Хатифнатт, ага,некоторым полезно,а некоторым бесполезно))) Одной где то нарастили за 800 руб,так она их дома сняла,чтобы мне не показывать. Стыдно было!! И все равно выуживает,выкруживает чтобы подешевле. И ходит по 2 месяца
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
а я сегодня тоже молодец! есть у меня одна клиентка- любовница одного "большого босса", приходила ко мне с видом королевны
сегодня была записана к 8, я к 7.30 пришла , привела своё рабочее место в идеальный порядок-сижу жду- время 8.15 её нет- я звоню- она невозмутимым голосом- сейчас сына в школу отвезу и приеду
я -каменным голосом- если вас через 10 минут не будет- я ухожу
прибегает с недовольным видом через 10 мин
я - у меня максимальное опоздание клиента- максимум 15 минут
в след раз в такой ситуации больше не приму
она- это было в первый и последний раз
короче перевоспитываю клиенток вредных!
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Good-bye, да...((( хм
я такого еще не встречала.
бывает конечно пишут "чаевые на усмотрение клиента" - но это я считаю нормально.
а чтобы без оплаты не выпускали - это жесть((( конечно...

единственный раз столкнулась с таким в Сочи(хоста) там есть ночной клуб с такой системой-очень удобно не доставать кошелек постоянно а отдавать свою карту(только нужно следить за этим внимательнее,могут спереть её и на нее назаказать кучу кучную,а тебе - расплачивайся)))) думаю что с хамством нужно в таких заведениях бороться сразу- книгу жалоб на стол))))хотя... навряд ли поможет..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Гррррр! Я знала, конечно, что так и будет, январь всё-таки, но я уже из последних сил сдерживаюсь, чтобы не ругаться на клиенток! Все, как одна, с переносами! Полтора месяца! Одна сейчас звонила - ногтям УЖЕ месяц, один сломан, а она ещё и записывается на 9 февраля! Объясняю, что за это время надо две коррекции делать - "да, я понимаю, но с финансами туго". И все так. Постоянные, не постоянные, новенькие. Ещё и записываются все вот сейчас. Полмесяца я сидела на голодном пайке, а теперь зато выслушиваю охи и ахи, что мест нету! "Ой, как же так, я не доношу ещё полторы недели!" А где ты была раньше, когда было время твоей коррекции? Ааааааааа! Бесит! А начинаешь им говорить про оплату переносов - обижаются, слёзно умоляют, что больше так не будут. Я им верю, конечно, я ж знаю, что в январе всегда так, но я КАЖДОЙ сделаю выговор с занесением в личное дело и прочитаю огромную лекцию о том, как плохо не приходить на коррекцию! Они перестанут волынить ТОЛЬКО для того, чтобы я больше никогда им снова этих лекций не читала!!!

Всё, выговорилась.
 

Янеж

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Янеж
Я тоже выговорюсь если позволите )
Со мной сегодня расплатились монетами по 10 и 5 рублей, цена 200.
Объясню. Звонит девочка которой дней 7 назад я делала маникюр, говорит, сколько будет стоить ногти накрасить. Я - 400 руб. маникюр + роспись красочками на всех пальцах (как в прошлый раз). Нет, мне только накрасить. (накрасить с дизом.) Говорю - тогда 200. Она - у меня 5000 одной бумажкой, разменяешь? Я - ну может по дороге как-нибудь разменяешь? Ну ладно.
Приходит с тортом, говорит у неё завтра ДеньР. вот зашла в магазин - купила (не мне стестно). Всё ей накрасили она открывает свой кошель - в кармане которого мелочь ровно отсчитанная для меня. Высыпает - говорит считай! От денег отказываться я не стала, а вот от неё хочу отказаться.
Никогда не знает что хочет, узоры ей на всех ногтях, чтоб блестело, комп хотела чтоб я включила (выбрать диз) нормально??? За 200 руб. )))
Это она меня наказала что я ей 5т.р. отказалась поменять по телефону?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ха, я бы сделала так: выпучила бы глаза, заулыбалсь бы в тридцать два зуба и воскликнула: "Ух тыыыы!!! Мне так нужна мелочь!!! Как здорово!!!" ну и всё в таком духе. Только не с сарказмом, а искренне. ей бы тогда обидно стало, что она хотела напакостить, а не вышло. Я бы её ещё посадила напротив и сказала бы, чтобы не уходила, пока не посчитаю. И считала бы, раскладывая монетки по кучкам, сортировала бы их, мол, это на троллейбус, а вот это в копилочку, мне новую подарили, буду на букридер копить и т.п. Короче, маразма побольше. А под конец бы попросила её приносить такие деньги всегда, если есть возможность. Я бы реально даже копилку бы на работу принесла, а что, приятно вот так туда ссыпать деньги, а потом вытащить приятную сумму (тысяча-две) и обменять на бумажки в банке!
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня тоже все с цепи сорвались)Всем нужна коррекция,все хотят перенаращивание и все,естественно,вечером(я не принимаю по вечерам).Я уже не могу с ними бороться.Я 45 тысяч раз писала вконтакте про то,что нужно заранее записываться,озвучивала свободные места ,всем по фиг)Я там реально,как дура сама с собой переписываюсь,они вообще не реагируют)А теперь поздно,есть тока время по утрам и на простецкий френч,им такое не подходит))Я теперь буду строже.А то поозверели)))
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Ой девоньки, а у меня вчера тааакая приятность былаааа!!!
Клиентка (я о ней писала как-то, если кто помнит - несколько раз подряд приходила ко мне "под кайфом", как будто накуренная, а потом за ум взялась) после коррекции и оплаты сделала подарок мне - две книги по дизайну Мирошниченко. Это, говорит, я специально для тебя заказала по интернету.
У меня аж руки затряслись от такого подарка - я говорю - да ты что, давай я тебе денег за них отдам, я знаю, сколько они стоят! А она мне - нет, денег не возьму, это тебе типа на НГ подарок! В общем я в тихом шоке пребывала еще долго после её ухода.... Она ведь принесла те книги, которых у меня еще нет, значит запоминала, смотрела, выбирала...
 

nice-tv

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Янеж, а я бы обрадовалась))))) у меня в загашничке стоят банки типа "копилки", 3х-литровая для пятачков, а 2х-литровая для десяриков)))) кто-то слух пустил что в 3хлитровую банку пятачков на 18 тысяч рублей получается - проверяю)))))
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
lana75, я делаю слабенько (учусь еще) и то одна девушка после моего перерыва в работе звонит после другого мастера:
- можно к тебе прийди?
- конечно, коррекция, на в какой день хочешь?
- нет, на наращивание?
- чего так?
- мне в последний раз так безобразно сделали ,что пришлось все снять!!

Расспрашивать я не стала, мне было приятно, что она вернулась))
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Anzhelka, слава богу,что есть понимающие клиентки!!))) Но ведь есть и которым все равно. Лишь бы ногти , лишь бы дешевле

Добавлено через 2 минуты
nice-tv, надо попробовать)))
 
Последнее редактирование:

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
lana75, у меня небольшой круг клиентов (есть основная работа) и невысокая цена. В основном, знакомые все. Относятся по большей части с пониманием, бывают, конечно и неприятные ситуации. Но как же блин приятно, когда оценят или скажут "мне так нравится!". Мне прям толчок энергетический!!

лишь бы дешевле
Я когда тыкаю в интернет подружкам на работы мастеров: "смотри, какие арки, какая архитекрута,какой профессионализм!!", происходит следующее:
- если это фрэнч обычный - они не увидят сильной разницы (цвет камуфляжа, симметрию улыбок, ее же изгиб). Им удобнее ко мне прийти.
Если это закрученный дизайн, особенно с худож. прорисовкой - тогда - да, ахнут!
А потом я говорю, сколько стоит работа этого мастера. В основном, удивляются.

А я, будучи клиентом, ездила задалеко с транспортными проблемами,уехать оттуда в 21-30 зачастую только на такси, за стоимость, которую называла она (правда, она была средней), и сидела столько, сколько надо. Лишь бы было кра-си-во!!!

Добавлено через 5 минут
Вот кто мне подскажет, КАК ПОСТУПИТЬ?
Одна клиентка выходит в феврале замуж. Хочет дизайн обычный фрэнч 1-2 размер. Недавно сделала ей, работа ей моя понравилась. Хочет ко мне же прийти перед свадьбой.
А я терзаюсь...Я знаю, что делаю далеко не идеально (начинающая я). Неплохо, но не как профи. Показваю ей работы мастеров, объясняю, какие бывают дизайны (аквариум, рисунки, лепка и т.п.), указываю на профессионализм человека. Она все-таки хочет ко мне.
Знаю, что будет неидеально, окружающие и не заметят, а я внутри мучаюсь, хочется, чтоб на свадьбе все было на 100%!! Сама ездила на свою свадьбу к мастеру!
 
Последнее редактирование:

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Anzhelka,не стоит ее прям так откровенно отговаривать от себя. если хочет - сделайте
и вам должно быть приятно, что человек именно у вас хочет сделать ногти к такому знаменательному дню.
 

Янеж

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Янеж
Jellylorum спасибо! Я следующий раз так и сделаю. Но скорее всего скажу ей гудбай! ))) А то "Снимика мне дорогая куртку с вешалки" Какая я ей дорогая? Второй раз в жизни вижу )))))
 

AllaM

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
AllaM
lana75, да))) иногда полезно клиентам походить по салонам, попробовать других мастеров)) сравнить!

да правильно, потом тебя еще больше ценить начинают.

Добавлено через 9 минут
а как мне нравится когда клиент говорит, я сломала ноготь - ноя ни чего не делала а ноготь сломался.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Янеж,О, у меня тоже есть клиентка, которая с первой минуты мне тыкала и называла Настенька, Настёна, дорогая и прочее. Бесит нереально. Причём, я с ней на "вы", хоть и ходит ко мне полгода уже.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Добавлено через 1 минуту
Тоже ушла бы в салон с превеликим удовольствием уже и напарницу себе нашла чтоб платить на пополам она педикюр и массаж делает я ноготки и реснички буду но ни у нее ни у меня деток оставить не с кем мужъя работаю до поздна сидим мечтаем ждем когда детки вырастут немного.

а вы работайте посменно и детей друг на друга оставляйте))) будет у вас мини-детсад))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
так давно не было повода пожаловаться,а седня прям до слез,сижу прорёвываюсь.блин,вот бывает же такое....ходит ко мне дамочка,делаем покрытие обычным гелем,меняем цвета.в этот раз ей хотелось фуксии.фиг с ним,сходила купила цвет.приходит в 8 вечера,начинает ковырять баночки с гелями(у меня их не великое множество,но штук 30 наберется).не нравится ей короче ни один...увидала палитру био,давай говорит био сделаем.а на ногтях уже база с бондером под твердый.ладно,спиливаю базу,готовлю под био.начинаю наносить.вроде ниче так,снимаю липкость-пол геля сходит с ним!Ёлки,сроду такого не было ни у кого...ладно,переделываю отдельные пальцы,покрашиваю там-сям,верите-нет,но не сохнет,падла,хоть убейте!специально считала,8 раз два пальца красила-по 4-5 минут держим,не сохнет он, тварь!!!!!!!причем ни на ком ничего подобного не было,всегда сохнет и стоит . время идет,у меня уже ребенок спать заваливается.дама решает-давай снимем и ту фуксию твердую поставим!у меня аж глаз задергался!0_о говорю,так,денег не беру,иди домой,в воскресенье придешь ,снимем и переделаем,уже сижу без сил и злая как черт.я вообще так поздно не работаю,ей пошла навстречу из доброты душевной....в результате,два часа вечера убито,настроение по нулям,слёзы-сопли и меганедовольный клиент. сижу-думаю,пора нахрен бросать все то дело,реально желаение забить на эту ногтевую маяту,идти какие-нибудь бумажки в школе перебирать по профессиии.....
ну почему такое случается :confused: ;:)confused:
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
valu - valu, у вас скорее всего лампы сдохли, я всегда как только замечаю что цветные и белый хуже, дольше сохнут или начинают пачкатся сразу меняю лампы и все будет ок!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху