Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Данка, лампы неделю назад поставила!и утром сушилат этот же био у другой-как влитой встал!штоза сраная мистика,елки-палки,злости не хватает!
 
valu - valu,может пигмента много ? прозрачки чуть добавить и будет сохнуть если проблема не в лампе.
 
Valenta, уже сама подумала,надо подмешать,меня просто сама ситуация вывела:30 цветов и не выбрать нужный,пока полтора часа не прошло......ужасное настроение,реально хочется все бросить....
 
valu - valu, ну не надо так)) это просто пятница.. нужно выходной...я вот тоже жду последнюю клиентку, а работать уже сил нет..предпоследней такое сделала что и фоткать не охота..не смогла ее переубедить на что то вразумительное.
 
У меня тут такая фигня, машинка для опила сломалась, ну клиентка предложила помощь, типа муж сделает, я не задумываясь отдала, клиентка постоянная, сразу записалась на следующую коррекцию, время подошло от нее не слуху не духу, на коррекцию не явилась, трубку не берет, месяца 2 уже прошло:confused:
 
valu - valu, у всех бывает, что руки опускаются, независимо от рода деятельности. но бросать из-за 1 неудачного случая - не нуна))) всё пройдёт, и это тоже)) такие решения на пике эмоций не принимаются) остыньте пару дней, и на свежую голову обдумаете. но я считаю, вы просто сильно огорчены.. не расстраивайтесь! :)
 
спасибо,девчонки......надо чаю напиться с горя.на пустой желудок все кажется плохим))
 
valu - valu,это такая категория людей ) им и за два часа из трех баночек не выбрать ..а 30 это вообще на год )
 
valu - valu,
я шлю вам свой воздушный пасалуй с пожеланием хорошего настроения и бодрости духа!!! :185:Соплюхи вытираем - пятиминутная слабость закончилась! Начинаем снова радоваться жизни,любить свою профессию, с радостью ждать своих клиенток,которые в вас нуждаются.
 
У меня сегодня веселая переписочка состоялась))) пишет девушка: здрасьте, работы красивые сколько стоят и все такое, я ей ответила. А я все свои работы подписываю просто акрил на формах, и она у меня спрашивает что такое акрил на формах, типа она совсем чайник ни разу ногти не наращивала. Я говорю ну есть наращивание на типсы и на формы (про верхние формы не стала уже говорить, пожалела девочку)))) , это всего лишь способ наращивания, вам от этого ни холодно, ни жарко не заморачивайтесь. Видимо вот тут у нее прозвенел первый звоночек)))) дальше пишет: мне типа все равно но принципиально чтобы ногти не попортить. И тут я сдуру ей отвечаю,ну мол, а как же химическое воздействие на ногти акрилаты и все такое... ой зря я это сказала)))) она: что такое акрилаты и т.д. и т.п. и как вообще все это выглядит и происходит? тут у меня уже прозвенел звоночек и я ей говорю, что нет смысла это все щас объяснять, проще посмотреть вконтакте видео или не ютубе, все понятно станет - где типсы, где формы, где все остальное))) (тут у нее опять прозвенел звоночек №2). Ответ: ну ок! ))))) потом дальше спрашивает: а вот у вас на фото у кутикулы прозрачным сделано (?????), а можно блестками сделать чтоб не видно что ноготь отрастает, я видела у меня сестра так делала? (агаааа, значит не такой уж и чайник, кое-что видела таки))) Тут у меня взорвался мозг)))) Но в этот момент меня мама дернула сходить с ней за сигаретами ибо она в гипсе и темно на улице))) И я ей не ответила... Возвращаюсь, а там продолжение: а свой ноготь подпиливается?? какой у меня стаж? и скока стоят вот эти ногти, а скока коррекция? я отвечаю, стаж - год, что не делаю коррекции. ПОЧЕМУ?? мне так удобнее, говорю))) и рассказываю ей про срок 4 недельки - раньше пришла получи бонус, позже- -по прайсу)) дальше еще веселее, если сначала сделаю эти ногти, потом приду через 4 недели и захочу вот эти сколько будет стоить? я ей терпеливо отвечаю, уверенно сокращая количество скобок-смайликов в своих ответах, т.к. задним умом понимаю, что добром тут не кончится поскольку твердо уже решила эту девочку к себе не брать)))) Потом она пишет, ну типа все хорошо, есть одно неудобство вы далеко живете ... и пауза... я молчу как рыба об лед, жду когда намекать на выезд начнет))) намека не последовало, последовало следующее: да и дорого это мне.... Так какого хрена ты мне мозг выносила то все это время, если сразу знала что дорого???? ))) и я ей пишу, ну ничего поделать не могу, и бесплатно работать тоже не могу, поскольку хорошие ногти ( а мне кажется я делаю хорошие ногти) не могут стоить дешево и не являются предметом первой необходмости... и вот тут все ее звоночки (там не ответила, там я ее не ютуб послала...) вылились в следующее: я вам типа честно сказал что мне дорого, и вообще вы неадекватно реагируете на мои вопросы и критику (?????), мол в комментах под работами я вся такая приветливая, и ей очень обидно, что "внешность"обманчива)))))))))))) Я ей пишу, как можно вежливее, поскольку мне стало очень любопытно как она эмоционирует, мол я не хотела вас обидеть, я делаю не самые дешевые ногти не потому что я мега-крута, а потому что это мой труд и я его так оцениваю (после очередного повышения планирую еще цены поднять))))), и что я ее не оскорбляла и ответила на все вопросы по мере поступления и обвинения меня в неадекватности считаю оскорбительными. она мне пишет : а вы себя считаете профессиональным мастером? (видимо решила что год стажа это очень мало))) ну если вы мне сейчас пообещаете, что не испортите мне ногти то я к вам запишусь! (ага, щассс) я отвечаю, Милая Юлия, да, я считаю себя очень хорошим мастером несмотря на мой небольшой стаж, я много достигла сама, горжусь собой и своими результатами, недавно повысила квалификацию отдав за это приличные деньги, я не штампую ногти в погоне за бешеными деньгами, я получаю удовольствие от работы. можно и к маше пупкиной пойти за 300 рэ, а можно и к хорошему мастеру, но уже за другую сумму))))) Однако с вами мне будет очень некомфортно работать))) ответ: я все поняла, запишусь лучше к маше пупкиной, а вы типа вся хорошая а на вопросы ответить не желаете (видимо нужна была лекция не тему Моделирование ногтей акрилом - теоретическая часть)))))) И вообще я вам не МИЛАЯ, нечего так обращаться к незнакомому человеку, попахивает сОрказмом))) в итоге пожелали друг другу спокойной ночи, я попросила ее не засорять мне эфир своими сообщениями, на что тут же получила ответ АНАЛОГИЧНО)))))) Пришлось добавить ее в ЧС))) девочке 23 года, а поведение как у морально неустойчивого подростка в переходном возрасте))))) ну вот как-то так)))) сорри за многобукафф)))
Внимание вопрос: может я действительно не права и чем-то ее обидела? хотя мой то был миролюбивым весьма... или тут на лицо признаки легкой невменяемости?)))))) Причем как она сама говорит, она у нескольких мастеров уже пыталась проконсультироваться и я не первая, кто не стал отвечать не ее многочисленные вопросы))))
 
nice-tv, мне кажется клиентка звезду поймала какую-то
 
а я сейчас в контакте отправила заявку в друзья девочке со странички своей деятельности ( она у меня вместо группы), я частенько новеньких добавляю. Она мне в ЛС " у меня свои есть длинные ногти". вхожу в ступор от таких.глупость полнейшая, но как-то странно . так и хочется сказать как в детстве "ну и хвались до пенсии."
 
Всё ей накрасили она открывает свой кошель - в кармане которого мелочь ровно отсчитанная для меня. Высыпает - говорит считай! От денег отказываться я не стала, а вот от неё хочу отказаться.
я бы взяла не считая и сказала: "оставлю вам на следующий раз на сдачу"))
думаю, что она бы поняла что к чему))
 
nice-tv,пффф звязда какая.... что вы обращаете внимание на таких? это рабочие моменты. люди все разные. все реагируют по разному, психика у всех разная. скорее всего девушке было скучно, вот и решила попереписываться и ПМС у нее там. выбрасывайте из мозгов такие нелепости. плюнули и забыли. адекватных полно, а таких только пожалеть нужно, если уж ваши слова показались ей грубыми. а следовательно ей ласки и внимания не хватает. типичная звезда-ублажайте меня. все! руку поднимите вверх, с силой махните вниз и скажите "ай! ну нафиг" далее-нос к верху и вперед! кстати можно плюнуть еще) помогает)

Добавлено через 1 минуту
Melane,во во! я тоже так подумала-звезда!

Добавлено через 2 минуты
как бы глупо не прозвучало-я иногда в монитор плюнуть могу) ну естественно не слюнями, а воздухом))) только не смейтесь)
 
Последнее редактирование:
nice-tv, мне кажется зря вы стали про акрилаты писать)))
Мне как-то женщина звонила, по говору предпенсионного возраста и из деревни (оказалось работает на заводе в горячем цехе). нехорошо так говорить и думать, но я передаю свой настрой на тот момент)
в общем начинает меня спрашивать: сделаете мне типсы? а акрил делаете?
и тут я начинаю умничать)) в общем маме потом рассказывала-поржать, а она мне говорит: "ну зачем ты так делаешь, раз понимаешь, что человек в этом не разбирается?"
просто настроение у меня тогда такое было, в очереди сидела, хотя назначена было на 20 минут раньше. и еще я не люблю, когда клиент мне говорит свой "диагноз", типа у меня только типсы держатся...
 
Melane,
Иннокентия, Девочки, дык с виду показалась вполне миленькой)))) кстати 2 ее бывших одногруппницы - мои клиентки (одна отсеялась временно, туговато с денюжкой), а вторая вот только сегодня была, она со мной с самого начала, одна из первых моих клиентов вообще))) Вот нет чтобы у подруг справки наводить о мастере, хотя я думаю если она на меня фыркнет моим девочкам, ей мозг на место вставят быстро))) Я и не переживаю особо, просто у меня дебют сегодня - такое у меня впервые)))) О! и еще она что то брякнула, что в рекламе работает, так вот после ее сОрказма я предполагаю, что рекламный баннер "Дети- наше будуЮщее" ее рук дело)))))

Добавлено через 45 секунд
KattyKatrin, ну бес попутал меня))))))
 
Последнее редактирование:
Мне вообще лень переписываться и объяснять что к чему. что за лекции?))
вспомнила случай из контакта. пишет девочка. хочет именно шеллак. я про него ничего плохого сказать не хочу. возможно я просто так и не научилась им работать, т.к. не у всех он держится, хотя делаю всем одинаково. новеньким я предпочитаю сдалать то, что точно будет держаться, чтобы "подсадить"
в общем начинаем говорить о цене, у меня тогда стоило 500 р.
она мне - а мне за 300 пердлагали
я - ну врядли это шеллак. никто по себестоимости работать не будет.
звонок на след. день: хочу записаться
я-пожалуйста
приходит и в процессе выясняется, что это мы с ней переписывались (только она меня снова нашла на другом сайте)
делаю ей джессику, через неделю звонит и говорит, что хочет снять, т.к. все облупилось и с такими ногтями на работу она не пойдет. а еще спрашивает, где ей купить машинку для аппаратного маникюра, ей очень понравилось. я говорю, что машинки стоят 8000 р. и как она сама себе его будет делать, это очень неудобно. в общем не приходит на снятие, сама сняла. я выдохнула, а осадок остался. через день написала ей, чтобы приходила на новое покрытие, я ей маникюр в подарок сделаю. отказалась. я очень рада и совесть моя чиста))
 
Последнее редактирование:
nice-tv, ну вот и хорошо, раз не переживаете) "скажите кто ваши друзья, и я скажу кто ты". тут это не подходит. везде бывают исключения и подруги или одногруппницы не повод для того что бы считать что все хорошие. ай, ну их! лично мое мнение было, когда я ходила в клиентах, если работа нравится, то не важно как выглядит мастер, на каких материалах он работает и где она живет. зачем вопросы, если видела работу? вопросов нет. вот я и пошла на ноготочки без вопросов. а этих лучше исключить из опознавания мозга. )))))
 
хочу про скидки посоветоваться
подняла цены на 100 рублей только на маникюр ну и на дополнительный слой лака-50 р (расход же больше и время)
есть клиентки, которые ходят раз в 2 недели и я им делаю маникюр по старой цене. денег много не бывает, но я в глубине души считаю, что они заслуживают эту скдку и у меня язык не поворачивается озвучить больше. но иногда у них не плучается прийти через 2 недели, мне хочется взять как со всех. скидка от того, что они мне больше отдают, приходя чаще, а если не чаще, то откуда скидка?
или как???

Добавлено через 5 минут
и еще есть одна клиентка у которой нифига не держится!!! она каждую неделю приходит по ноготочку переделывать (гель-лак), постоянно вкусняшки приносит, я с нее не беру за переделку. она еще врач по интересующему меня профилю и я постоянно у нее консультируюсь, даже на прием к ней уже сходила, она меня после рабочего дня приняла, взяла только за узи, а остальное по прайсу не посчитала и лечение назначила))
вот как мне в такой ситуации поступать. я все время на ней экспериментирую, т.к. хочу, чтоб у нее стояло)), а оно не стоит дольше недели, блин. ногти тонкие, после наращивания, надеюсь, что срастут, сами ручки не влажные, но такое впечатление, что ноготь выделяет... что он там выделяет...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху