Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
про хипстеров:
мой старший ребетеночек мерит что то в магазине,я ему говорю:смотрии,какая классная кофточка-накидка..
он посмотрел на меня и говорит:маам,это одежда хипстеров!
я:а ты кто?))
он:а я Гангста!!!
было смешно!
п.с:р ,если она в конце,немцы проглатывают-недоговаривают))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Сегодня у меня состаялась переписка с потенциальным клиентом. Пишет смс, а я жутко не люблю договариваться по смс, много воды, считаю, что если записываешься первый раз и у тебя много вопросов, то лучше позвони. Девушка спрашивает про наращивание на обкусанные ногти, говорю, что , да, делаю, уточняет свободное время, есть ли на сегодня после 16:30, учитывая, что первое сообщение написала в 15:45, либо в воскресенье после 12, но сегодня у меня вечер занят, а в воскресенье, как мне казалось, к моему счастью, есть место именно после 12ч (в 16:30), о чем ей и сообщаю, а дальше начинается смс переписка с растягиванием распросами про фирму моего геля, а то у нее часто ногти отваливаются на второй день, цитата: "многие гели мои ногти не принимают, уже через пару дней начинаются отслойки". Ха-ха, я повеселилась, далее про маникюр, делать ли ей его перед наращиванием (этим она ваще задела меня за живое, недавно приходила жженщина с такими ранами после самостоятельного маника за день до наращивания, что я после нее огромную запись выложила на своей странице, чтоб не делали дома маникюр за день), и далее коронная фраза: "а что, только в 16:30, а другого времени нет?" Пишу, что след запись только во вторник. В это время веду активную запись в ОК и топами записываю всех на разные даты своих постояшек, так как оповестила, что в перед 14 февраля работать не буду, так как уезжаю на повышение в Москву и как раз в этот момент на воскресенье в 16:30 записывается пост клиентка, я так обрадовалась этому, что с чистой совестью могу сообщить этой даме, что это время уже занято. Надо было меньше тянуть кота ... :D последнее сообщение написала ей в 17:20, уж за полтора часа можно было выкроить время и позвонить, чтоб договориться. Девочки, а как вы прекращаете длинные смс-переписки с новыми потенциальными клиентами, что пишите, чтоб перезвонила , но и чтоб грубо не казалось, будто не хотите с ней общаться, а то ж фиг перезвонит
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, перезваниваю.
Но мне обычно в вотсап пишут. Меня там писать не напрягает
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я мож уникум какой,но я не люблю разговаривать.мне проще написать,благо щас возможности писать в разные места-хоть опой жуй)и ватсапп тебе,и вайбер,и смс,и личка в вк и од.
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Я без переписки, как без рук! У меня звонок может из головы вылететь((( Если с кем-то записываемся по телефонному разговору, обязательно после звонка отправляю смс о записи, по другому не могу!)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а как вы прекращаете длинные смс-переписки с новыми потенциальными клиентами,
Сообщаю, что, к сожалению, это место уже занято, и во избежание повторения ситуации предлагаю звонить, что б записаться и ссылку на группу в ВК кидаю.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
redleafa, а вас кто просил за спасибо делать?
__
Ну это я так, постонать захотелось. Беру, конечно, за дизы, скидки только давнишним постоянным постояшкам, но вокруг меня цены очень невысокие, душат, собаки, развернуться мне не дають!!!! Свои-то особо не напрягают, а вот забредшие на огонек бесят!! Все-то им то дорого, то прям щас. Им срочно надо, а клиенту, который у меня сидит - под опу мешалкой, пусть место освобождает!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Про смс, вотсап. Я не могу говорить во время работы. Вообще. Держать ухом к плечу трубку -адовая пытка для шеи. Поэтому только пишу, когда свободна. И говорю об это всем, что нужно писать, а не звонить, я отвечу на все сообщения. Когда они приходят и видят, что телефон жужжит постоянно, а я не могу отвечать - держусь за их руку/ногу в этот момент, понимают, что писать действительно удобнее) Удивляют разные "алё чё не отвечаете так долго", "???", "тук тук" ...по голове себе постучи, остаются без ответа.
Долгие переписки не приходят, как показали эти переписки) я терпеливо отвечаю на все бредовые вопросы, но, как правило, всё заканчивается уходом в туман..
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я беру трубу во время работы.
В ухе гарнитура. Записать клиента в блокнот дело 5 секунд.
У меня как раз опыт того что если клиент новый он потом не перезвонит, а про постоянных я либо пишу сразу либо говорю что сама перезвоню
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
я мож уникум какой,но я не люблю разговаривать.мне проще написать,благо щас возможности писать в разные места-хоть опой жуй)и ватсапп тебе,и вайбер,и смс,и личка в вк и од.
Тоже не люблю телефонные разговоры, в письменном виде договариваться гораздо удобней. Плюс к тому, у меня дырявая память, а в момент разговора я параллельно думаю хрен знает о чем еще. Поэтому потом часто не могу вспомнить, кто что сказал. А переписку всегда можно поднять и всё уточнить.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
gavvanna, перезваниваю.
не будет это навязчиво, будто навязываешься со своими услугами, может она еще не решила, хочет ко мне или нет?

Добавлено через 2 минуты
Долгие переписки не приходят, как показали эти переписки) я терпеливо отвечаю на все бредовые вопросы, но, как правило, всё заканчивается уходом в туман..
мне , почему-то, тоже так показалось
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, нет, она же вам постучала значит она 90 про уже готова к заииси
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
если клиент новый он потом не перезвонит
Это 100%!!! если он "с улицы" какой-то. хотя кому надо, кто именно тебя искал, тот тоже перезвонит, напишет, но их единицы. кто по рекомендации, в любом случае они добьются визита любым способом связи)
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Тема избитая,но всё-таки.Была вчера клиентка на коррекции, пришла с дочкой 9ти лет.Девочка молча постояла возле неё полчаса,посмотрела и выдаёт:"Ничего прямо романтичного в вашей работе,одна пилёжка." Мамашка вступает:" Вот я и говорю тебе всегда,чтобы училась лучше!" Млять.Ничего ей не сказала,усмехнулась,подумала:" Подожди,романтика начнётся,когда ты за полуторачасовую процедуру 1,5 косаря выложишь." Ну что за люди? Вопрос риторический. Может рядом с ногтевыми дипломами университетский повесить?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
angelika73, меня вчера новая кшия так жааалостно спрашивала "а Вы всю свою жизнь ногтями занимаетесь?" - рассказала ей про высшее, про офисное прошлое, у неё глаза на лоб полезли )))) А когда узнала, что по деньгам не меньше, то резко захотела на что-нибудь эдакое поучиться )) Выложила за полтора часа те же полтора косаря и пошла задуууумчивая такая - она за 12 часов 2000 зарабатывает и начальство мозг трахает постоянно, и дитё без присмотра )))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
angelika73, я, дура, чё-то много болтаю последнее время )))))
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
А меня умиляют всякие: "Ой, вам на аренду то хоть хватает?" Коэш хватает, еще и остается:) Но это я думаю, а отвечаю так жалостливо: "Хватаает..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху