Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Я с почты забирала посылку и брала с собой паспорт, он лежал на столике, у меня за спиной ,но в поле моего зрения.. скажем так, между моим рабочим столом и стеной. клиенты туда не пройдут. а вот он просто идеально вписался, что называется "пешком под стол")))))))))))))))))))))))0

Да, он ДАЖЕ бы не порвал) это я прям цитировала. тоже меня прям за душу задело , это "даже"))
а если бы он обслюнявил или помял, то "ну это ребенок же, он же не со зла"
:mad:
я потом уже нашла столько слов, которые нужно было сказать...... но она ушла)
теперь знаю что скажу, если подобное когда-то повторится.
Что-то типа: "вы пришли не на детскую площадку, а в мой рабочий кабинет,где находятся опасные /травмоопасные вещи, пузырьки с кислотами. где мои личные вещи и трогать их чужим людям я НЕ разрешаю. поэтому, раз вы все таки пришли не одни - следите за ребенком, будьте добры."
тип того...)))
если есть дополнения - готова внять!)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, Обычно они такое не понимают. Я всегда, работая в салоне, их больше "пугала". говорила, что ребёнок может ходить где угодно, но он может вылить (или выпить) бутылку мономера, чихнуть в акрил или пораниться ножницами. Поэтому лучше держать ребёнка рядом с собой, а в идеале вообще никогда с ним не приходить столь ужасное для детишек место, как салон. :0))) Обычно действовало.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
да это все понятно, я это тоже говорю, когда касается КЛИЕНТОВ. а тут как бы она пришла на пять минут купить гели..
проблема не в том, чтобы поняла она. а в том, что я просто растерялась и на ее несправедливое замечание ничего не ответила (теперь обида, хныыык). а теперь если будет подобное. то я знаю, как нужно поставить на место.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, Если мамаша ругается, что у ребёнка кто-то отнял свою личную вещь, телефон или паспорт, или кошелёк, можно сказать такую фразу: "Мой жутко грязный, дайте ему свой". :)
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Galaktiosha, да уж,если бы мой ребёнок трогал личные вещи клиентов,мне бы было жутко неудобно,а таких мам я выделяю в отдельный сорт,у которых их "ляльки" самые лучшие и им всё можно,они ж "ляльки"
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Galaktiosha, все вы правильно сделали. Еще ласково, можно сказать. Мамочка - идиотка. Ребенок и паспорт (причем чужой!!!), я в шоке. :confused: Пусть с детства учится - что не все, что хочется позволено (раз с мамой не повезло).
 

каримулька

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
В горах.
Я в свое время работала в магазине проф. косметики,и стояла у нас стойка с лаками,довольно высокая. Пришла мамашка с ребенком, ходит по магазину делает выбор. Смотрю ребенок,стойку начал раскачивать,делаю замечание ,смотрите пожалуйста за ребенком. Далее был сказан хит. Я лично у Вас делаю всегда крупные покупки, почему бы не посмотреть за ребенком.Вы для чего тут стоите?Сервис блин! Малыш пойдем от сюда,тети плохие.:taunting:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Поздравьте меня, у меня пошли первые клиентки - не модели - по депиляции! :D Тяжёлая работа, но прикольная! Сегодня была первая на бикини полностью! Долго с ней возилась, но зато я такая радаяяяяяя!!!!
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Поздравьте меня, у меня пошли первые клиентки - не модели - по депиляции! :D Тяжёлая работа, но прикольная! Сегодня была первая на бикини полностью! Долго с ней возилась, но зато я такая радаяяяяяя!!!!

Поздравляю!!! Сама давно на шугаринг мечтаю отучиться, но всё никак руки не дойдут.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Galaktiosha, ДАЖЕ бы его не порвал! Вот это вообще круто! :0))) Интересно, а если бы он его просто чуть надорвал или отслоил на миллиметр плёнку и паспорт бы стал недействительным, она бы заплатила стоимость госпошлины и времени, которое вы потратите в очереди паспортного стола, получая новый паспорт?

Хотя, кстати, вопрос - а что у вас делает паспорт в непосредственной досягаемости клиентов и их детей? Или маленький преступник в сумку залез? У меня как-то ребятёнок вытащил 500 р. из кармана, я заметила, когда уже ушла из гостей, позвонила матери ребёнка, она ответила со смехом: "да, он часто деньги вытаскивает, сериалов насмотрелся!" 500 р. свои так я обратно и не получила.
))) мой "маленький преступник" не тольео надорвал, но и изрисовал последнюю станицу. так я по этому паспорту загран получила и ипотеку)))

Добавлено через 1 минуту
Поздравьте меня, у меня пошли первые клиентки - не модели - по депиляции! :D Тяжёлая работа, но прикольная! Сегодня была первая на бикини полностью! Долго с ней возилась, но зато я такая радаяяяяяя!!!!
Все тебе поздравления!! сейчас набьешь руку и будешь за 15 минут на бикини зарабатывать столько, сколько на гель лаке за час)))
 
Последнее редактирование:

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Я тоже гели продаю. Была у меня такая же мамашка с ребенком - он прям как юла маленькая. Сразу пошел в моем столе шариться, взял машинку (а это святое), и с ходу давай все кнопки на блоке нажимать!! меня чуть не разорвало. Я отобрала ручку от машинки, мамашка - ноль внимания. Стою, бешусь. Для клиентов у меня стоят такие пуфики, я их на заказ делала, они немного высоковатые (с расчетами ошиблись)). Так я ребенка взяла и посадила на этот пуфик. А слезть он с него не может - высоко, страшно. Сидит орет. Мамашке пофиг. Я стою и думаю - пусть лучше орет сидит, чем не дай бог себе машинкой что-нибудь пропилит, и потом эты мамашка меня съест..
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
))) мой "маленький преступник" не тольео надорвал, но и изрисовал последнюю станицу. так я по этому паспорту загран получила и ипотеку)))

а моя "преступница" изрисовала в отпуске мне не последнюю страницу, пришлось в украине сидеть на таможне, снятой с поезда ((( трескать вареники с таможенниками, ждать подтверждения от русского фмс что я вообще существую. потом попутным транспортом до урала добираться.

мораль: не бросайть документы где попало, даже за своей спиной, а то попадутся вот такие "спиногрызы" - себе дороже.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
О, в продолжение обеих тем. Записалась клия на депиляцию бикини. Сказала, что хочет придти с ребёнком. С РЕБЁНКОМ!!! На депиляцию бикини!!!! Блин, что за мисо-суп у них в голове????
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, как она себе это представляет? рассчитывает, что у вас есть отдельное помещение и нянька для ребёнка? люди что-то вообще голову стали отключать... я кровь ходила сдавать когда сын маленький был и то думала куда его на это время пристроить, а тут...
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
О, в продолжение обеих тем. Записалась клия на депиляцию бикини. Сказала, что хочет придти с ребёнком. С РЕБЁНКОМ!!! На депиляцию бикини!!!! Блин, что за мисо-суп у них в голове????

солянка сборная.....:chatterbox:.....вот уж точно совсем без головы....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8, Я не знаю, как она это представляет... Хорошо хоть спросила. Я ей в ответ: "Нет, с ребёнком ни в коем случае нельзя!" Она так, с нарочитой обидой (шоб мне стыдно стало, наверное! :) ): "Ну ладно, ПРИДЁТСЯ договариваться, с кем оставить..."
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, Нас ь как припрется к тебе на бикини с месячными с тампаксом сразу перестанешь радоваться)))) я бикини оч быстро перестала делать )))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Моя мастер спокойно делала во время месячных, если чисто и тампон. У меня была ситуация, что не рассчитала дни и попала по записи на второй день КД за три дня до отпуска. Не перенестись никуда, она сказала, что это нормально, главное, чтобы было чисто.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, тампон хрен с ним, а когда там амбрэ и кровища ... ппц как так ходить можно.
Не не я бикини больше никгда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху