Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Светлиш, У меня тоже агрессия на клиентов пришедших раньше и ни чего с собой поделать не могу. Я в салоне и не беру раньше времени, но клиентка может сидеть и ждать 30-40 мин. Так ведь я не могу расслабиться, не могу спокойно передохнуть и пообедать. Сижу и кипю... И потом плохое настроение на всю услугу, так сказать моральный настрой на негатив. Все самовнушения на тему, что это все мелочи и нужно легче к этому относиться - не работают.
NastyaLashmaker, Я тоже скопировала, не знаю повешу ли, но скопировала:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а в чем клиника то? В том что я как и многие другие кто ведет ЧС люблю адекватных и надежных клиентов? Я согласна что тогда перегнула палку когда сказала клиентке что она должна мне денег за пропущенную коррекцию, и больше в подобных случаях такого себе позволяю, но ЧС все равно веду, и считаю это правильной, хоть и не надежной страховкой от простоя в работе. Лично мне не хочется разрисовывать типсы или чай гонять когда очередная краля решит что сегодня ей нужны новые туфли а не ногти, а позвонить мастеру влом, все равно ведь ее потом снова запишут и слова не скажут.
Речь не столько о Вас, сколько об общей тенденции на форуме в последнее время: чуть что - в ЧС... Я это имела в виду. ЧС - это крайняя мера, а начали туда клиентов за что ни попадя...
 

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
У меня недавно тоже на тему приходов раньше было) запись на 10 утра, время 9.37, я еще в маршрутке, тут звонок. Моя клиентка строгим голосом (она молодой преподаватель)
- Лиза! На сколько мы записывались?
Я:
- на 10.
- так вот я приехала уже, стою а вас нет!
Меня почему-то проперло) вежливо сказала что 10-ти еще нет, поэтому придется подождать. И от остановки спецом шла меееедленно, так что к работе подошла в 9.53 (могла бы минут на 8 раньше, но решила повоспитывать) Нет, ну они что серьезно думают что мы спим на своих рабочих местах в ожидании их величеств?
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
у вас наверное рука легкая)мне делали один раз,так я так материлась)мастер,правда.попалась,с юмором)я матюгнусь и извиняюсь каждый раз,а она "да че извиняться то?))у меня девочки иногда так заворачивают,хуже мужиков,я привыкла))))"
А я на бикини не орала, не материлась, но айкала-ойкала, покрывалась вся холодным потом... в середине встаю, собираюсь уйти,говорю- не могу больше терпеть, мастер мне- что , так и будете ходить?))))))))))на половину лысая)))) после мучительного выбора решила доделать. Но в следующие визиты на каждой депиляции все равно периодически просила у неё передышку- паузу по минутке. И это у мастера с репутацией легкой руки! Представляю, если б рука тяжелая была.....И дней за 10 до очередного похода к ней морально готовилась, думала- блииин, скоро опять эта каторга..., прям угнетало морально ,и так каждый месяц.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
lucy_the_fair, Надо же я тоже Лиза из одессы мастер маникюра)) Девочки ух вы меня успокоили.думала это только у меня клиника по поводу приходов раньше.как оказалось нас багато..)
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Светлиш, да не за что:) рада была помочь:)

Lotty, ну вдруг пригодится:) крик души бывает периодически у каждого)))))))))))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
у меня конечно тоже бывают ранние приходы и меня они тоже жутко бесят, т.к. в перерыв обычно перекус планируешь или что-то конкретное.
но вот вспомнила ситуацию: дама записана на 9-30 (работаю дома),я раньше часто вставала буквально за полчаса до рабочего времени, а тут ребенок на удивление встал и меня поднял в 7-00, я его уже накормила, сама все дела переделала, сидим, время 8-30 - звонок - пришла! и она честно думала, что время уже 9-30! она очень интеллигентная дама,препод по русс.бывший директор школы, конда узнала. что время еще 8-30 она долго извинялась и готова была уйти в машину дождаться времени своего.... благо я уже готова была ее принять....

а вообще у меня муж объяву придумал и каждая вторая спрашивает, не для нее ли повесили....
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
ничего, что посторонний человек сидит у Вас дома один? мне проще на улице оставить, если не зима

вообще ничего! они же не стесняются доставить мне неудобство своим ранним визитом. Да и тем более, как я оставлю ее под дверью, если она уже просочилась в подъезд? Будет, как пьяный муж под дверью стоять?) пусть сидит. Журнал дала, музычку включила. Я же не чавкаю) и с бутером в руке перед ней не сижу. Ну а как ей еще объяснить, что я вообще-то тоже человек и что я тоже, хотя бы иногда, хочу поесть? Нотации читать я не люблю, тем более, если клиент старше меня в два раза. Да и почему я должна взрослому адекватному человеку рассказывать прописные истины? Сверстницам еще могу сказать в панибратской манере (если хорошо общаемся и они адекватные) что-то типа "ну и кто это тебя, красоту, просил раньше приходить? я пойду доем, а ты пока нА, журнальчик почитай, интерееесный!". ВСЕ как одна делают испуганные мышиные глаза, когда понимают, что доставили мне неудобство, и дрожащими голосками говорят "дада, конечно, иди кушай, я подожду!". И никакого негатива. Если вижу, что человек осознал, то могу минут на 5-10 раньше начать, при условии, что успела бутер дожевать)) Если вижу, что упертая, да еще и обиделась на меня, ПРИНЦИПИАЛЬНО начинаю работу минута-в-минуту. Ибо нехрен.

Jellylorum, я ору всегда)) вне зависимости от того, шугаринг это или воск. И вне зависимости от места проведения процедуры - в салоне или на дому) ору, конечно, не протяжно, но вопли "АЙ, б****ть!" или "больно же, е* твою мать!" издаю регулярно)) ну больно мне) а когда вякаю - легче, что ли.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девочки,это пипец.меня тут потенцияльная клия в одноклассниках уму-разуму решила научить,а по факто помоями облила.предыстория-я моделек набираю на дизайны.вот наша переписка:


ИРИНА
13:21
хочу в модели)

Мария
17:35
Замечательно)могу записать вас на 22.04 в 14.00)

ИРИНА ОНАЧУК
20:37
На 22 мне еще рано. Мне бы на конец апреля или начало мая:) и куда нужно ехать или вы выезжаете?

Мария
20:38
мне модели нужны до 24го апреля

ИРИНА
20:39
Аааа ну тогда я пас..:)
20:39
А вы где работаете?
20:39
Просто я ищу мастера:)

Мария
20:47
я нахожусь на ул.....

ИРИНА
20:50
Вы только на дому?
20:50
А выезжаете?

ИРИНА
20:51
Это хобби Ваше или основная работа:)

Мария
20:54
я не выезжаю,работаю только у себя.это моя работа конечно)

ИРИНА
21:08
А в салоне не работаете?

Мария
21:23
нет
Сегодня

ИРИНА
07:24
А хотели бы?

Мария
09:08
не очень)

ИРИНА
09:14
а почему, мне просто не нравится квартирный вариант, как то я себя не комфортно ощущаю..) я могу себе позволить дорогие салоны, но к сожалению в них невсегда квалифицированные мастера) а ваши работы мне нравятся) Но ходить по домам -это не мой конечно уровень..жаль что вы не в салоне, хотя если это ваша основная работа, я считаю вы как мастер должны тоже расти, вам ведь это интерсено?) соотвественно вы должны переходить на более высокий уровень

Мария
12:09
нет,в салон я не хочу и не пойду.рост мастера как профи не зависит от того где он работает-в салоне или дома.

ИРИНА
12:14
ну тут позвольте не согласиться , еще как зависит, рост мастера полностью зависит от контингента клиента, чем выше контингент, тем и запросы и мастер тут неможет позволить ошибок, постоянное обучение быть всегда в тренде . домушники от салона отличаются и очень сильно, даже материалом)
12:17
мастер на даму не конкурент мастеру который работает в салоне-вы уж извините... но сейчас уходит та волна мастер на дому..) Вы сами сидите дома всю эту пыль грязь разводите,вы как человек не отдыхаете дома, потому что , что дом , что работа-для вас это одно и то же...Да и на дом сейчас ходят те люди , которым не посредствам мастер из салона- а это простите те которым все равно каким гелем намажут и в каких условиях)

Мария
12:25
я вам объяснять и доказывать ничего не буду,уж извините.вы не мой клиент,я не ваш мастер.всего хорошего.

я сижу и обтекаю.ТАК меня еще ни когда не обливали.мне жутко неприятно.
получается что если я работаю у себя дома,то я какашка,а если к ней приезжаю или в салоне-то высший пилотаж?так?человек непонятно чем кичится(деньги,обеспеченность и т.д),а сама хотела моделью придти,да еще и надеялась,что я ее более чем через 2 неедели моделью возьму.это как вообще?
 
Последнее редактирование:

lucy_the_fair

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Raanana, Israel
Масюсина, Хосспаде, человек самоутвердился за ваш счет вот и все. "Я такая классная, могу себе позволить дорогие салоны!" Пожалейте убогенькую)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, Хосспаде, человек самоутвердился за ваш счет вот и все. "Я такая классная, могу себе позволить дорогие салоны!" Пожалейте убогенькую)

я когда скинула сюда переписку,перечитала и поняла то же самое)просто на эмоциях скидывала и писала)оч уж неприятно.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Масюсина, как обычно, сначала дебильные вопросы,потом дебильные нравоучения. Вот нафига она вообще, узнав что вы надомница, баламутила вас? Бог отвел вас от такой взыскательной модели:p Подь она в .....салон:)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, как обычно, сначала дебильные вопросы,потом дебильные нравоучения. Вот нафига она вообще, узнав что вы надомница, баламутила вас? Бог отвел вас от такой взыскательной модели:p Подь она в .....салон:)

дадада,мысли мои читаете)осадок все равно есть.пройдет)завтра над всем этим буду дико ржать)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Масюсина,ндааа..я вот бы не вытерпела и как нибудь ее к плинтусу то прижала бы .... понятное дело что больная овца хотела самооценку за ваш счет поднять, но вы то тут причем??? ее мнения никто не спрашивал, я б послала ее в эротическое путешествие...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина,ндааа..я вот бы не вытерпела и как нибудь ее к плинтусу то прижала бы .... понятное дело что больная овца хотела самооценку за ваш счет поднять, но вы то тут причем??? ее мнения никто не спрашивал, я б послала ее в эротическое путешествие...

я не захотела ругаться и настроение еще больше портить.я вообще оч корректный человек,мне сложно просто послать,хотя иногда прям напрашиваются некоторые.....
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
домушники от салона отличаются и очень сильно, даже материалом)
Хто?домушники? :D
овцаааааа тупая,какая ей разница,блин,дурацкие людишки :D

девочки,хэлп ми,я сегодня весь день с утра все рушу,вот и сейчас при клиентке вылила пол баночки кислотного праймера на рабочий стол,вонь жуткая,можно чем-то выветрить или перебить??подстилку поменяла,все протерла,выветриваю,но запах не уходит,а ещё весь рабочий день впереди:(
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
valu - valu, Маш ароматизаторы какие есть дома?) не духи а именно ароматизаторы... ну там эфирное масло какое...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Дарьяна),апельсин и лимон есть в эфирных маслах)
стол помазать или просто поставить рядом?
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
valu - valu, капни немножко на салфетку и положи) апельсин перебьёт кислотку) у меня такое было, правда я себе делала:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху