Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
А какая это должность может быть?

По основной профессии я программист. работаю преподавателем в местном вузе (2 раза в неделю лекции и 4 раза практика - т.е. 4 часов+ 8 часов), + обслуживаю бухгалтерию вуза как программист, + 0.5 ставки в местной телерадиокомпании. все остальное время ногтевой мастер. По основной работе я хожу даже в отпуск, + больничный оплачивают, + премию к новому году и отпуску, пенсия опять же копится. в последнее время до полной ставки доплачивает руководство (у меня всего 0.3 ставки) - так что не так уж и плохо. с этих денег оплачиваю квартплату себе и маме, телефоны, интернет, ребенку питалово в школе.

можно найти много вариантов такой работы - было бы желание, а возможности всегда есть.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Надо мужикам клий,которые ждут-сидят,глазки строить))))больше ни одна клия своего хахаля не притащит))):)
... или больше вообще не придет. согласна с Татьяной.

Добавлено через 8 минут
Одна клия придет сегодня 3й раз ремонтировать гл - каждый 3й день именно на правой руке скалывается краешек на указательном пальце... я не верю, что это мой косяк. Что б такого сделать, что б наверняка уже? Послать её не могу - она постоянная - мой оклад )))
Первый раз - в рамках гарантийки (бесплатно), второй раз - ну ладно уж, тоже. А вот третий - пусть уже платно. Сделать можно форму миндаль.
Вторая звонит - отлетел ногть нарощеный (типсы) - прошло 8 дней... как думаете, мой косяк или как?
Это видеть надо (что именно подразумевается под словом "отлетел") и помнить, может при работе был косяк. Обычно хорошо сделанные на типсах фиг отдерешь, особенно акрил. Но вместе с тем причины могут быть такие: плохой клей, неверно подобранный типс, пузыри воздуха под клеем, архитектура может быть слабенькой, адгезия, проблемные мокрые ногти у клиентки, проблемная форма натуральных... вроде все) ну и отлетел может быть банальной травмой конечно, как обычно, "ничего не делали", а в итоге ударялись)

мед.регистратор (утро-вечер)
это кто?

Добавлено через 45 минут
Расскажу и я случай с клиенткой и ее мужчиной. В общем, уже работу доделывали (была укладка длинных изрядно вьщихся волос, выпрямление) тут звонит ее мужчина, она спрашивает, можно ли зайдет ее забрать. Ну, думаю, уже заканчиваем, пусть зайдет заберет, сидеть уже особо времени нет. В общем зашел он как раз под финал и под расчет со мной) Разговор там был изначально такой (вернусь к знакомству с клиенткой). Она мне рассказывала, мол, мужчина хочет, чтобы я выпрямляла волосы, надоело ему вьющиеся созерцать. Ну ок, стала ходить клиентка на укладку-выпрямление, несколько раз была, частенько так выпрямляли, довольны были все, всем все нравилось... А закончилось вот чем. В общем, мужчина, как я уже говорила, попал на момент расчета. А стоило у меня тогда выпрямление длинных (гемор тот еще, волос много и они непослушные)... внимание 45 грн (почему-то запомнила эту цифру). И он как услышал про эти 45 грн...начал что-то там про дорого (а это вообще шара для такой работы, уж недорого точно). в общем, больше она не приходила))) видимо, когда он понял, что это выпрямление стоит денег каждый раз - так ему сразу понравились ее вьющиеся... и это притом, что он не муж даже ей был, просто парень, и платила она, насколько я понимаю, из своего кармана, т.к. работала в банке хорошем... вот такая история про сопровождающих была у меня)))). с тех пор уже точно решила, даже на 10 мин - забрать - нет))))))).
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe, мед.регистратор - карточки в поликлинике выдаёт.
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Да у меня тоже черная полоса идет в прошлогодней травмы.......Клиентов просто нет...все исчезли..осталось несколько штук всего,то есть дохода нет почти...Ищу работу себе сменную....Машину весной разбили а так бы в таксистки пошла тоже)))))
 

Анна:)

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
ЗДРАВСТВУЙТЕ СКОЛЬКО СТОИТ КОРРЕКЦИЯ????
11:54
И КАК МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ???

Наращивание Ногтей
23:38
Здравствуйте, от 150 до 190 тыс, +375*** Анна, или здесь можно, но запись за сутки подтвердиь прошу клиентов по телефону.

СНЕЖАНА ШУЛЬГА (Ковальчук)
23:42
А 190 ТЫС,ЭТО ЧТО ТАМ УЖЕ ТАКОЕ НАРИСОВАНО.....
Сегодня

Наращивание Ногтей
16:58
это выкладной френч рисованный - 170; под лак - 150...
p.s. и правда, что ж это там за 18,5 у.е будет нарисованно? хих)) весна... обострение...
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Valenta, мож харе ярлыки вешать?!))) я тоже часто капсом пишу, схватила клаву за удобное место, а там капс, написала не глядя отправила...а раньше так вообще не знала этих задротских заморочек про капс-мне так виднее-зрение не очень((
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ну ваще по негласному сетевому этикету: капс - не, как и куча смайлов... хотя я тоже стала ставить всякие такие вот смайло-скобочки )))) и точечки... раньше ни-ни. капс издавна считался уделом тп, как и смайлы в сетевом мире... конечно, не все так однозначно, и нет правил без исключений, но тенденция именно та (замечено мною не раз: капсы-смайлы - ахтунг, тп на линии)) а еще цветные шрифтики. Данка,я Вас не имею в виду, конечно, ни в коем случае! я об общей тенденции. обычно таки так тп пишут.

Добавлено через 2 минуты
Капс уже выдает неадекватного человека
Кстати, да. Есть и такое наблюдение. Помню несколько реально неадекватных больных людей (даже тут на форуме цитировали) - капсом они любят писать почему-то. Опять же, Данка, это не о Вас. Просто тоже есть такая тенденция, замечала не один раз.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ерунду говорите. У меня мама пишет капсом, потому что нажмёт случайно и не знает, как отжать.
 

Юлия 2010

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Здравствуйте.Незнаю в тему или нет,вроде тоже касается клиентов.Такая ситуация, в июне ребенок пойдет в садик.И я могу заново набирать клиенскую базу.Клиентов я раньше набирала только через сарафанку.Сейчас у меня есть какое то колличество клиентов которые ходят ко мне.Хочу составить объявку и повешать у себя в кабинете,что б не бить язык об зубы каждому,что начинаю работать и если есть подруги желающие попасть ко мне ,пусть говорят мой номер телефона.Помогите составить текст,что звучало ненавязчиво)))):eek:Пока у меня небыло возможности набирать клиентов, девочки мне постоянно говорили,что подружки хотят попасть ко мне ,я отказывала.А теперь молчат ,знают ,что новеньких ненабираю(((
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Девчёнки!опять я на те же грабли!вообщем клиентка постоянная,я с ней сдружилась,записалась она однажды в очередной раз на ногти заранее,а потом в назначеный день пишет мне,что у неё денег нет,мол,сделай в долг.я думаю "ладно,девушка хорошая,постоянная,сделаю",вообщем она мне отдала половину потом,и я её попросила эскиз татуировки мне нарисовать (она художница),она мне нарисовала,и я ей сказала,что больше она мне ничего не должна.сейчас опять тоже самое,записалась заранее,а теперь за день до записи пишет "только у меня опять денег нет",и что вот мне делать?к слову,те деньги она обещала вернуть на след. день,а вернула через 2 недели,и то пришла,потому что ноготь сломала!а так я выпрашивала у неё,писала и писала,а она меня завтраками кормила.я не умею говорить нет,могла бы сказать "в долг не работаю",дк ведь работала же =(

Добавлено через 3 минуты
Юлия 2010, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4402 Вам в эту тему
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
а теперь за день до записи пишет "только у меня опять денег нет",и что вот мне делать?
ответить: Тогда давай перенесем запись на другое время, когда будут. Или пока отменить твою запись?

Тем самым вы дадите ей понять, что услышали, но без денег работать не будете.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Nastasya24,
А я слышала, что в регистратуру в поликлинику без среднего медобразования не берут. Девочка - косметолог хотела устроиться туда- не взяли.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Maldiva, супер!так и сказала,ни отнять ни прибавить!в который раз убеждаюсь,что здесь самые прекрасные и мудрые мастерицы!спасибо Вам всем,столько раз помогали,несмотря на все перепалки которые тут иногда бывают,я давно хочу сказать,что всех здесь очень ценю и уважаю,спасибо за всё!)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Началась весна.от радости все бегают в легкой одежке,ну и я не исключение.как результат-Простуда и шею застудила,мажу мази на нее и красивым розовым шарфиком оборачиваю,ну и на работе так же сижу.
Приходит новая клия,с самого коридора не сводит с меня глаз,я уж и в зеркало глянула(ничего вроде необычного),а она все пялится.тогда пилку откладываю и напрямую спрашиваю:что-то не так?а она-у Вас шарфик на шее-это имидж такой?:D
Хоспаде,я так смеялась,говорю нет,вампирские укусы прикрываю!:D
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ну все! Встречаем весеннюю шизу. Первая волна пошла. То звонки всякие дебильные. То заходы.
Заходит мужчина с бегающими глазами и улыбкой милой.
- Здравствуйте, вы хотите подстричся?
- Нет, мне надо чтобы вы мне один секрет раскрыли.
- Какой????
- Где вы берете машинку-пылесос, чтобы после стрижки волосы с шеи убирать?
- У нас нет ни какой машинки-пылесоса. Волосы мы феном сдуваем.
- Нет мне в прошлый раз вот так водили по шее (показывает рукой) и волосы пылесосили (и погудел как пылесос)
- Простите, но такого пылесоса пока не существует.
- Как не существует, я же видел!
Обиделся и ушел, с глубоким убеждением, что мы тайну раскрывать не хотим.
Через некоторое время, в тот же день, заходит мадам:
- Здравствуйте, вы хотите подстричся?
- Нет, я у вас не стригусь, у вас плохо стригут.
- Когда вас плохо подстригли?
- Да я тогда стриглась лет 6 назад и мне не понравилось. И вообще сейчас все парикмахеры стрич разучились!
- Чем тогда я могу вам помочь?
- Да я так зашла, посмотреть. (очень долго смотрит косметику в витринах, затем проходит в маникюрный кабинет)
- А здесь вы чем торгуете? (смотрит внимательно через стол на полочку с лаками)
- Лаками торгуете?
- (Я в ступоре) Нет, я здесь услугами ногтевого сервиса торгую!
Вот ведь понятно, что с головой проблемы и даже страшновато от таких заходов становится.
Радуемся, что пока не агрессивные.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А меня клиентка покинула.... 1,5 года ходила , я к ней привыкла))и прикипела)) у ее парня родная сестра давно ногтями занимается и он типа подарил ей сертификат к ней (ага сертификат... За трапезная парикмахерская) но я не злюсь.. Неа... Вы же писали тут что клиенты это не подруги . Написала ей с улыбочкой: если соскучишься приходи) Эх... Меня бросииилиии((())))

Добавлено через 5 минут
Блин страдаю( какая все таки профессия не легкая. Мало того ногти надо уметь делать , и дизайны.. И чему бы не научилась. Все время чувство неудовлетворенности хочется большего и красивее и лучше и дороже материалы .. И с клиентками тоже общий язык найти и подход к ним. Все время прокручиваю разговоры.. Не сболтнула ли лишнего где.. Есть за мной такая особенность. ) короче накатило что то... ))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня продолжается эпопея с моим диваном, на который все ставят сумки. Я рассказывала, что я просила девочку, которая сумку ставит на пол в прихожей, не кидать её потом на мой диван, а она оскорбилась и наехала на меня слегонца. Так вот. Я сделала перестановку. Теперь у меня стол стоит слева при входе, дальше письменный "двухэтажный" стол, который закрывает собой мой диван. Таким образом, клия пришла, сразу села, по комнате не шарится. Но вчера пришла постоянная, тёте лет 50, вся такая вежливая, культурная, ухоженая, милая. Заходит, я ей говорю, с какой стороны ей садиться за стол, она удивляется и идёт через всю комнату, огибает двухэтажный стол. Я говорю - вы куда? Она: "Да вы не волнуйтесь, я только сумочку на диван поставлю!" Я: :chatterbox: Говорю: "Не надо. Повесьте сумку, пожалуйста, на ручку двери". И тутв ответ такой адский наезд: "А что, на диван нельзя??? Раньше всегда можно было, какие проблемы???" Я таааак офигела! Стою, думаю - молчи, Настя. Ибо если бы рот открыта, сказала бы ей всё, что думаю. :realmad:
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Jellylorum, купите держатель для сумок, 100р. Заходят, сразу направляйте куда сумку, а куда садиться. Если будут говорить, что раньше было по другому, спокойно отвечайте: "А теперь для вашей сумочки есть спец место." Со временем привыкнут.


Меня вот очень бесит, когда хлопают дверями. У нас очень тяжелая бронированная входная дверь, ее стоит чуть толкнуть и она по инерции уже под своей тяжестью летит с диким хлопком закрывается. Раньше вот тоже не доходило, ну закрываешь ты за собой дверь, ну чувствуешь же, что она разгоняется под твоей рукой, ну придержи и потихонечку закрой за собой. С тех пор стала вежливо просить придерживать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху