Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Объяснять причину публично,конечно, не буду!вы шо,загрызут :D
Просто скажу,что нет вечерних записей,ибо они все для постоянных клиенток.

Valenta, да мне ж не страшно,у меня с них доход максимум 1200 за вечер,я же крайнего клиента в 18;30 беру,позже уже сама не могу работать,я долбанный жаворонок)
Стандартно у меня первый человек в 9:00,потом как повезет,практически каждый день 3-4 человека до 15:00 проходят)не разорюсь,если что опубликую книгу о похудении и наварю кучу бабла :D
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Дочка в сентябре пойдет в 1 класс . Девочки у кого детки пошли в школу? Даже не знаю как планировать работу.... Отвести - взять одну клиентку, а потом бегом забирать из школы. Как потом, пока покормишь, уроки.... В общем голова кругом...

Я брала только на первую половину дня, до 13 потом из школы забирала, бассейн, после музыкалка, вечером уроки. по деньгам очень ощутимо. муж помогал и свекровь, иногда свекровь водила в бассейн и с музыки забирала. уроки поделели пополам :p с отцом: английский с папой, все остальное (русский, литра, окрмир) со мной. сейчас 4 класс - уже полегче, математику - делает сама, английский - папа, русский только проверяю. музыку учим после 10 вечера, на площадке одни живем - никому не мешаем, бассейн - бросили (

очень тяжко (((
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
у меня пока деток нет, но слушаю мамочек и удивляюсь как же мы росли? с нами уроки никто не делал, только проверяли уже сделанные, в школу не провожал и не встречал, и обед не грел, сами ведь справлялись как-то=) зато хоть какую-то самостоятельность получили, а то смотрю на 10-12 лет девочек - мама дорогая, они в куклы еще играют - дети детьми, и без мамки никуда и никак=(
заранее прошу прощения, ни к кому не обращено, мысли вслух просто)
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Katyaabcd, тоже в 1-й класс идем, проблема такая же... Мощный стимул будет еще и "ускориться" в работе. Ну когда ж я до 1,5часов-то дойду...
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
valu - valu,
Почему "небуду" ?! Я сразу говорила своим клиенткам что мои дети мне важнее любых денег. Конечно пытаемся найти компромис, но если начинали " типо давить ..." , то вопрос в лоб - " как ТЫ САМА относишся к СВОЕМУ ребёнку ?! " . И всё !))) Но наверно мне везло )))) , ни кто и ни разу не сказал что твои дети это твои проблемы.Даже наооборот - ответственный человк ответственный во во всём ( и в работе , и дома , и ..... )
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ксёня, да ладно,а со мной регулярно уроки делали и с моими тремя братьями,каждый вечер обязательно проверялись тетрадки родителями.и сочинения вместе писали,а бабуля всегда горяченькое на обед готовила.а нсли обед в школе был то после музыкалки обязательно семейный ужин с обсуждением прошедшего дня.
Насчет встречания-провожания:я в лепешку разобьюсь,но буду встречать-провожать дочь до последнего,пока она не пошлет меня в открытую.если кто смотрел сводки по Москве и МО по обострению педофилии и вообще маньячества во время учебного года-тот меня поймет.

Добавлено через 2 минуты
Насчет 10-12 летних детей и кукол я лично вообще не замечала,вот замечаю,что ГОРАЗДО взрослее,чем стоило бы ведут себя юные дамочки-это да.и невинность у нас в 14 лет считается чем-то позорным.
Я в гробу видала такую самостоятельность у дочери :D
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, Мои же мысли, но я обычно их не озвучиваю, потому что "у-тебя-детей-нет-сама-дура-сиди-молчи". :)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Ксёня,плюс мильен))) со мной тоже никто уроков не делал, может только проверяли первое время, надеюсь у нас также будет) Первые полгода не должны уроков задавать, либо совсем немного. Пока не планирую объем работы сокращать, отводить и встречать буду однозначно, одного не пущу. С едой тоже думаю придумаем, мультиварка выручит, а может и сам что-то научится к тому времени делать перекусить. В крайнем случае посидит со мной в студии, те же уроки сделает. А так муж не до поздна работает, так что мне проще. А если дома работать, так даже не задумывалась бы о каких-то сложностях)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
С едой тоже думаю придумаем, мультиварка выручит, а может и сам что-то научится к тому времени делать перекусить.
вечером все приготовили, ребенок с холодильника достал, в тарелку положил, в микроволновку сунул - любой ребенок это сделает=) а вот когда ребенок со школы приходит и садится за стол и мама вокруг него скачет, а он сидит и ждет что все подадут - для них это по жизни нормой становится=) я такого знаю взрослого мужчину, над которым так скакала мама, он начав самостоятельную жизнь с девушкой, после еды молча вставал и уходил, бросив и посуду и салфетки на столе, ни спасибо ничего, долго учился спасибо говорить - не понимал что не так=)))))))))) опять просто мысли вслух=)
valu - valu, я маму так сказать послала после первых провожаний в 1 классе - мне было стыдно что меня мама водит - я ж не маленькая=) а вот одноклассника одного чуть ли не до 6 класса бабушка водила в школу - бедный, как над ним издевались из-за этого.
Простите что отошла от темы, не смогла сдержаться=)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Если дома работаю,беру либо в первой половине дня..школа у нас сейчас до 4-х..
пока начальная школа..
другой ребенок самостоятельный...дочка в принципе тоже,но все равно больше внимания требует..
есть такие случаи,когда только вечером,никак по другому,тогда беру,когдамуж дома..чтобы мог "развлечь" маленькую бэбичку мою!)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ксёня,ничего на этот счет сказать не могу,вот лично своими глазами ни одного первоклассника ,идущего самостоятельно в школу,не видала,но может из-за того,что Москва.школы тут бывают мягко говоря далековато от дома.а моей красотке еще и семи лет нет,я искренне не представляю,чтоб она пол города до курсов рисования сама пересекала на автобусе))
в любом случае каждый человек попадал под собственные принципы воспитания родителями и спорить о них бесполезно :)
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
У меня есть друг в другом городе... мы как-то туда приехали на пару дней, позвали его на сходку, он отказался по причине того, что мамы не будет пару дней и он не может оставить 12(!)летнюю сестру без присмотра, ей надо разогреть еду,а сама она этого делать не может! Причем девочка без каких-то болезней, влияющих на развитие. Хосспади, я в 12 лет уже сама цыпленка в микроволновке готовила, и супы с папой варили.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
QeF, В мои 12 лет не было микроволновок. Я сама варила кашу, жарила картошку и пекла шарлотку. На старой газовой плите. Жива-здорова. Готовить, кстати, начала лет в семь. А сейчас сами мамочки своих чад оберегают даже от этого, будто они все тупые и криворукие, обязательно обожгутся, сгорят и дом спалят.
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Jellylorum,да и раньше это было,просто родители разные бывают. Девушки моего возраста уже своих детей должны учить готовить, а как посмотрю - многие даже яичницу умудряются спалить, на ужин идут в кафе или заказывают еду на дом... или же едят то, что приготовит мама или бабушка (если еще есть). Стыдно должно быть, стыдно!
А по теме - с одной стороны, когда мама занята работой, то дети быстрее становятся более самостоятельными, но при этом мало общения с ребенком... мое мнение - лучше освободить график, но при этом работать над тем, что бы сделать ребенка самостоятельным и не тратить время на то,что бы порхать над ним, подтирая сопли, слюни и тому подобное. Сейчас действительно страшно отпускать детей одних в школу, но и из этой ситуации есть выход - скорешиться с другой мамой и водить детей и забирать по-очереди, моя так и сделала - пришли в школу(у меня начальные классы были в детском саду, так что в моем случае к воспитательнице, которая оставалась с нами после занятий) и договорились, что они будут забирать двоих детей по-очереди. Правда, это удобно только тогда, когда семьи живут в одном доме или в домах рядом.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
valu - valu,не много не в тему, но я видела рисунки твоей дочи, блин, я думала ей лет 10 наверное... А она дошколенок :eek: Я даже в старших классах так не рисовала, хотя считалась способной.
А сейчас модераторы придут и по чике надают за флуд.

Добавлено через 1 минуту
у меня пока деток нет, но слушаю мамочек и удивляюсь как же мы росли? с нами уроки никто не делал, только проверяли уже сделанные, в школу не провожал и не встречал, и обед не грел, сами ведь справлялись как-то=) зато хоть какую-то самостоятельность получили, а то смотрю на 10-12 лет девочек - мама дорогая, они в куклы еще играют - дети детьми, и без мамки никуда и никак=(
заранее прошу прощения, ни к кому не обращено, мысли вслух просто)
У моей клиентки сестра- 14 лет в куклы правда играет:confused: У них полкласса девочек кукол покупает, остальные с мальчиками гуляют, покуривают и т.д. Вот и не знаю что лучше)
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Насчет кстати готовки - я вот готовить по сути не умею, но не потому что не учили или на все готовое всегда, а потому что большинство блюд и продуктов я не ем, вот и умею только то что школьники умеют делать=)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
вот я бы обязательно перезвонила на следующий день в 5:00 узнать причину не прихода
в след раз надо будет сделать именно так!
на кончик акрил не пробовала
это как покрытие или присыпать базу, если присыпать базу, то потом не будет ли виден песок ?
покрытие гелем на нарощку стоит 200 р., но если я сама выбираю цвета и придумываю дизайн из этих цветов, я накидываю ещё сто рублей
у Вас получается не фиксированный прайс или это как-то в нем прописано

Добавлено через 6 минут
Их время +-15мин. Все остально мое. Час ожидания-50грн.
а если на 20мин опоздаете, то как, тоже 50грн
Представляю себе,насколько все взбунтуются.
ничего, не взбунтуются, я тоже такой график себе сделала с июня, может про себя кто и подумал что нехорошее, но мне не высказывали, некоторые отвалились, так как хотели и могли только вечером, в июнь , конечно, я заработала меньше, но на место отсеившихся пришли новые и уже в июле я получила те же деньги, что и всегда уже сейчас (ну, еще роль сыграло поднятие на 100 цен в июле)

Добавлено через 23 минуты
Теперь мама говорит, если б знала, что так все сложится, лучше б за 80 руб
а что, у Вас как-то все не так в изни сложилось или почему она так говорит, потому что не видела дитя?
Вот и стразанутая денег не перевела ))) будет в свой старый салон ходить, там не откажут тыщ за 8 )))
__________________
баба с возу
Ксёня,
valu - valu, знаете, может это потому, что все мы расли на разной местности? сравнить деревню, где все друг друга знают и состоит она из 3 домойв, там, конечно, не страшно первоклашку самого отпустить и сравнить большой город, где будешь водить не знаю до какого класса, но пока не будешь уверен , что ребенок самостоятельно ориентируется. А на счет , что уроки с нами не учили, так это может потому, что тогда и сейчас детей в школах нагружают по разному, удивляюсь, как у детей мозг не взрывается сейчас
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, прям на кончик тонко акрил выкладываете пилкой сглаживаем переход и далее как при гл база и вперед.
Стоит мертво тк акрил на кончиках стоит хорошо а гл стоит у кутикулы.
Ну и кончик не гнется на тонких ногтях.

Добавлено через 6 минут
В 12 лет в школу водить ребенка, ну незнаю , я с второго класса сама в школу уже ходила.
Уроки перестали проверрть с третьего класса.
Безусловно все разные но самостоятельность никто не отменял и чем раньше тем лучше бо ребенку потом надо адаптироваться во взрослой жизни.
Мне б честно было б стыдно за ребенка который учась в 8м классе не знает как заваривается чай. А у нас такая в классе была заварившая чай холодной водой из под крана.
Соседка как то из асбеста блинчики испекла ))) ниче, поржали всем двором но зато все умели потом печь блинчики. Когда там уроки домоводства в школе то начинаются? Мы в этом возрасте все уже умели шить на машинке, готовить первое, второе, третье и компот. А пацаны пилить, стругать и прочее. Ниче все живы никто не помер.
В 7м классе сдавали педофилов в ментовку. Знали правила дорожного движения и как оказать первую мед помощь. Этому всему учили и в дет садики школе и родители.
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
а если на 20мин опоздаете, то как, тоже 50грн
Нет конечно, Если клиент опоздал на 20 мин. То немного поговорю, в духе,-чтож вы так опаздываете, можно только на 15 мин., а уже 20. Но если это 25 мин., то уже плюсую к коррекии свои 10грн. (15 мин. - их времени, и 10 мин. -моего, а 10 мин.- это 10грн. ). В 35 мин.-беру уже 20грн. и т.д., за 1час(если клиент идет все таки)=50грн.
Вроде бы сумма не большая, за почти пол часа опоздания, но у меня контингент такой, в основной своей массе, что удавятся за лишнюю 10ку. Так что жадных и не пунктуальных клиентов у меня нет. Есть основная масса очень пунктуальных и несколько человек не жадных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху