Салоны эконом-класса : мифы и реальность

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Обещал.Появилось время свободное-расскажу как ушел из эконома.Опоздала клиентка на маник-р очень ощутимо по времени.Предложил ей сделать,но без покрытия.Об"яснил,что не могу задерживать следующих клиенток .Хотя можно уже было не брать.Пожалел.Она сразу в позу,типа,че за дела.и убежала.Оказывается, пошла звонить директору.Потом приходит админ,и говорит,высокое начальство оштрафовало тебя(т.е. меня) на 500 руб.На резонный вопрос-за что,был получен ответ:что данная клиентка обслуживается у нас уже 3 года,поэтому!Не увидив логики и справедливости,позвонил замдиректора,которая не только не сняла штраф,но еще долго мне рассказывала,что я должен был проводить клиентку к админу,об"яснить сутуацию,и чтобы ее перезаписали на другое ей удобное время!Хотя до зам директора она дозвонилась и без моей помощи!Напоминаю-маникюр стоит 90 руб.Вообщем-то я готов 90 р. сам отдать,только бы ее не видеть.В результате ее определили к другому мастеру,подвинув очередь.Сидит с победным видом-типа понял,где твое место?Хотел я ей сказатьто,что о ней думаю,но воздержался.Все это было не так спокойно,на эмоциях.Дама эта с нервами не особо дружит,в выражениях не стеснялась.Оказалось что работает в театре.Отсюда резонный вопрос-пустили бы меня ,если я опаздал на 1\3 спектакля?Вряд-ли.И тем более не стали бы предлагать другой день на выбор +выбор места и ряда.:confused:Замше предложил снять штраф,она отказалась.Вот такая карусель, не особо за мастеров и держаться.Появилось свободное время,нужно будет билеты в театр купить,что-ли?:cool::cool::cool:
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Обещал.Появилось время свободное-расскажу как ушел из эконома. держаться.......:cool::cool::cool:
Да уж! Я как раз сейчас нахожусь в активном поиске подходящего салона, и уже успела убедиться, что в салоны бизнес и люкс класса просто так, с улицы и без опыта работы в салоне, не попасть. Ну вот, посокрушалась я немного, мол как это так, я так много знаю и умею...:p и поняла, что придётся искать работу всё таки в эконом-салоне. Ни как не могу себя заставить пройтись по этим парикмахерским, хотя знаю, что придётся. Еще начиталась здесь страшилок всяких...
В такой ситуации, в какую попал Андрей Anderson , я бы тоже ушла из салона, но вот смогла бы я тактично промолчать... не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Да уж! Я как раз сейчас нахожусь в активном поиске подходящего салона, и уже успела убедиться, что в салоны бизнес и люкс класса просто так, с улицы и без опыта работы в салоне, не попасть. Ну вот, посокрушалась я немного, мол как это так, я так много знаю и умею...:p и поняла, что придётся искать работу всё таки в эконом-салоне. Ни как не могу себя заставить пройтись по этим парикмахерским, хотя знаю, что придётся. Еще начиталась здесь страшилок всяких...
В такой ситуации, в какую попал Андрей Anderson , я бы тоже ушла из салона, но вот смогла бы я тактично промолчать... не знаю.
Ну не вот я прям сама скромность,кой-че сказал напоследок.:cool::cool::cool:
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
я вот тут читаю..кто с 14 лет пошел работать в салон, кто с 16...рзве такое возможно???
я пока что самоучка, но планирую в свободное время пройти курсы.Смогу ли я в 16 лет устроиться мастером по маникюру и наращиванию ногтей в салон эконом-класса? город у нас не большой, но и не маленький - административный центр..салонов много, в принципе))
Я с 16-ти лет работаю. Если хорошо и качественно будете делать, то уж в эконом то возьмут 100%. Но естественно забудьте о трудовой книжке и соц.пакете ))
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
ViSta,Если хорошо и качественно делаешь -то 100% в экономе делать не-че-го!:cool::cool::cool:
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
уже успела убедиться, что в салоны бизнес и люкс класса просто так, с улицы и без опыта работы в салоне, не попасть.
У нас возьмут, если есть нормальная роспись, лепка.. Только не факт, что не будешь потом сидеть и плевать в потолок в ожидании бизнес и люкс-клиентов не с улицы. ;)

Добавлено через 49 секунд
ViSta,Если хорошо и качественно делаешь -то 100% в экономе делать не-че-го!:cool::cool::cool:
Это - точно!
 
Последнее редактирование:

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
ViSta,Если хорошо и качественно делаешь -то 100% в экономе делать не-че-го!:cool::cool::cool:
Ну мы говорим про несовершеннолетних) Я в 16 лет выглядела на 13 - дитя:) Поэтому в приличные салоны меня не бралииз-за возраста.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
добрый день!забрела на эту темку случайно и не могу мимо пройти,т.к имею непосредственное к ней отношение.что касается набивания руки:не беру в свой эконом мастеров без опыта работы и достойной школы,все мастера делают ногти только на формы.все переодически гдето учатся (и этому есть обьяснение,не возможно ежедневно по 5-7чел. в день делать френч и под лак вот и учатся чтобы разнообразить свою же работу) .сделать дизайн или лепку у нас не проблема и это не две полосочки и стразик,как в большенстве ближлижащих салонах.я сама мастер и в состоянии оценить работу мастеров.если клиент опаздывает то мастер имеет полное право ему отказать,конечне вежливо,но люди все разные и скандалы случаются,но в случае опаздания всегда встану на сторону мастера.что касается матерьялов :при приёме на работу сразу прговариваю мастеру на чём работать можно ,на чём нельзя.и это не худшие марки.сама же не однократно наблюдала салонных мастеров ляпующих Linu и т.п. может мой эконом искл из правил ,но и в супер салонах встречала учеников!!!которые по моему мнению вообще зря этим занимаются! причина в том что как правило руководители не в состоянии одекватно оценивать работу мастеров.я же имею 10ти летний опыт парикмахера и 5ти нейл стилиста.всем желаю удачи и найти своё мосто в професии!!
 

imennotakaya

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
kisamur, вот бы все "экономы" были такими, как у вас. Знакомая девочка недавно сделала ногти в салоне эконом-класса, так оказалось, что на формах у них работать умеет только 1 мастер, к которой страшная очередь. В итоге, ей сделали гель на типсах. Отслоился гель от типсы прям в этот же вечер. Стоило сие, густо посыпанное блестками, удовольствие 1000 руб. А на вопрос, почему произошла отслойка ответила так: "Я такое первый раз вижу!" И переделывала с ужасно недовольным видом.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
imennotakaya, kisamur, я конечно ЗА высококлассных мастеров и использование высококачественных материалов в работе. Но если все салоны будут брать на работу только мастеров, имеющих стаж работы, то как же тогда этот самый стаж можно получить? Заколдованный круг. Для меня это сейчас очень актуально.
 

imennotakaya

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
VADIRA, я имела в виду, что есть мастера, которые, даже приобретя опыт, делают страшные вещи. Просто кому-то дано творить красоту, а кому-то нет.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
у нас в смену 4 мастера и не один типсы не приемлит.по началу около пяти лет назат ставили типсы ,а я ныла им постоянно ,девочки ну попробуите формы!прошол год и одна попробывала!оказалось время тратится на порядок меньше(его можно потратить на дизайн) ,затраты на матерьял меньше ,ну и качество не сравнимо выше.вопщем захожу я однажды к своим красавицам и о РАДОСТЬ Формы! всем вновь прибывшим приходится соответствовать.просто когда свободные вакансии появляются крайне редко ,а желающих поработать чуть больше я могу себе позволить вибирать и диктовать свои условия. когда мне звонят мастера и на мой вопрос об опыте и школе в которой учились отвечают:у вас же эконом я руку набить хочу,....!я ёё как могу посадить рядом с нормальными мастерами,этож скандал после каждого клиента.Люди то не слепые.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
kisamur,я Вы в каком городе? Мне просто интересно.

Добавлено через 1 минуту
VADIRA, я имела в виду, что есть мастера, которые, даже приобретя опыт, делают страшные вещи. Просто кому-то дано творить красоту, а кому-то нет.
Да, я поняла. Согласна с Вами.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
vadira:опыт получить не проблема.находите новый салон.как правило мастера там требуются и вас возмут.по тихоньку работаете стараясь обращать внимание на ошибки,всем работникам салона делаете ногти конечно,потомучто на своих легче проследить результат и проблемы.и продолжаете посещать семинары .о прибыли в этот периуд речи конечно не идёт,но через несколько месяцев сможете выбрать место работы устраивающее вас.

Добавлено через 33 секунды
я в столице.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
kisamur,опыт уже наработан дома, может и не слишком богатый, но есть слава богу. Клиенткам нравится моя работа, приходят снова и снова... Мне тоже моя работа нравиться. И типсы я в своей работе не использую.
Но для салона ЭТО опытом не считается, потому что НЕ работала в салоне. А мне, например, дома работать не удобно, я всегда считала, что работать надо на работе, а дома - наслаждаться в кругу семьи. Поэтому и предпринимаю попытки устроиться в салон. Отсюда и возникает вопрос, возможно ли найти работу в приличном салоне, не имея за плечами опыта работы в салоне. Неужели только в новых салонах можно найти работу таким мастерам, как я?
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
все переодически гдето учатся (и этому есть обьяснение,не возможно ежедневно по 5-7чел. в день делать френч и под лак вот и учатся чтобы разнообразить свою же работу) .сделать дизайн или лепку у нас не проблема и это не две полосочки и стразик,как в большенстве ближлижащих салонах.

Очень интересно..
А можно узнать какие дизайны и как часто заказывают клиентки вашего салона?
И цена, если не секрет, примерно.

Добавлено через 2 минуты
Большинство владельцев салонов не шарят ни в лепке, ни в росписи...

Дык.. А где у нас, вообще, 'большинство владельцев' (я имею в виду не только ногтевой бизнес) в чем-то шарят? ;)
Кроме того, как щемить нормальных матеров на ровном месте так, чтобы они поуволнялись. ;)
 
Последнее редактирование:

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
До декрета работала и в бизнесс и в эконом салонах,с обоих мест характеристики мне как мастеру написали очень хорошие.Хочу сказать что отношение клиентов и рабочее место делается только мастером и больше никем.Весь декрет мечтала как я найду салон выше бизнесс уровня,и будет мне счастье.Нашла...Пришла...Салон большой,работает 10лет-репутация хорошая.На работу взяли ,но...Там два рабочих места,т.е. одновременно могут работать два мастера,у каждого свой кабинет с маникюрным столом и педикюрным креслом. Целый день отдраивала все в кабинете:стол с каплями лака,бесконечная пылища на полках,лампа,которую не вытирали уже лет 100...В общем прежде чем занять свое рабочее место,его долго приводила в божеский вид.Ну не могу я в грязь сесть.А кто-то же может,для кого-то это норма.Повторюсь салон не дешевый.Планшетку с дизайнами у меня рассматривали с возгласами- Ого-о-о-о-о,хотя ничего там нет,если вы посмотрите,то примитивчик там,росписи пока не училась,сама рисую,учусь понемногу.За 3месяца работы,планшетка стоит на столе-никто ни разу не изъявил желания что-то нарисовать-маник с покрытием,при наращивании-френч,френч,френч.Не пользуется спросом у деловых дам роспись.Дез. растворы я сама прошу админа разводить-а она говорит-я не умею,вот и развожу сама.Дочка приболела-я не работала,пришла через 2недели,а там как был старый с моей датой,так и стоит.Поменяла.Обратила внимание,что нет маникюрного валика,сказали что где-то был-найти надо.Сама нашла,фото приложу ниже.С этим валиком можно работать??? Его вообще можно на стол поставить? Забрала домой,он длинный почему-то,зачем спрашивается.Теперь буду мужа маленько мучить-сделает мне из него два,кожа натуральная черненькая есть,приведу его в суперский вид.Так вот,девочки,мальчики-только сами мы можем сделать своё место достойным
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
о чем вы говорите =)))) в салоны люкс мастеров без опыта ещё как берут =))) я лично сразу после курсов устроилась работать в салон который находился в здании гостиницы где наращивание ногтей стоило 4500 ... и я бедная после курсов делала маникюр полтора часа трясущимися руками клиенты сами вырывали у меня щипчики и сами себе всё делали слава богу нормальные люди были... потом решила сбавить обороты пошла в салон более низжего класса салон находился в подвале без окон мастера были как в камере а гордый директор вышагивал и говорил " мы не эконом" , мы просто работаем в подвале как кучка сантехников а не мастера, вид салона был ниже чем эконом и там работало 2 мастера маникюра совсем зеленая я и женщина 34 лет которая нигде не училась и кутикулу резала маленьким ножичком царапая ногтевую пластину клиента и за это ещё брала 450р .... потом я попала работать в эконом класс и скажу вам честно ногти которые делают в экономе где работаю я... не сравнятся даже с ногтями которые делают в люкс классе ( по крайней мере те которые я видела) и девочки работают на хорошем материале и исключительно на формах и клиентов валом причем клиенты из разных соц. слоев .... я когда пришла умела делать только типсу но Директор наш сказала что мол учись и тренеруйся и сейчас я оч довольна =))) так что вот так =)))
 
Последнее редактирование:

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
валеричка, Видал как валик локтями протёрли:082:, рабочий предмет:130:! Вот это я понимаю - сверх бизнес класс~1~1~1!
 
Сверху