Переезд из Моск обл в Крым или Сочи на пмж

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Всем привет ! Есть здесь девушки кто переехал из Москвы или области в Крым или Сочи? Как дела обстоят с работой ? Настало время пускать корни , но жить в области не хочу . Моя семья разделилась на два лагеря ,одни в Крым , другие в Сочи . Сначала хотела квартиру в Сочи, но поразмыслив , из одной клетки в другую ,смысла нет . Решили строиться . Цены на землю в Сочи ,как на квартиру в области и то ,это на пустыре,где цивилизация лет так через 10 придет . Крым мне больше по душе , да и ,когда построится мост, навряд ли там будет реально купить землю.
Хотелось бы узнать мнение . Какая стоимость продуктовой корзины в Сочи и в Крыму ? Сложно ли найти работу ? Заранее спасибо .
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
volna-more, у меня вчера золовка улетела в Крым с этой же целью. Если вернется, расскажет, они с мужем надеются, что сразу получится остаться, а дети доучатся и переедут))) Хотя, если честно, не очень-то вериться в подобные перспективы)))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Уралочка, а в чём сомнения? Люди живут везде . Лично мне надоела Московская серость круглый год . У меня одна знакомая переехала в Сочи , цены выше ,чем в Москве,где она работала, в смену 7 мастеров. Счастлива,о Москве не вспоминает . Но вот муж не трудоустроен.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
volna-more, сомненья в том, что они не мастера маникюра, а совсем другие специальности, которые не ориентированы на курортные города. Зная объемы продаж продукции ногтевого сервиса в Краснодарском крае, могу смело предположить, что мастер без работы там точно сидеть не будет)))

Просто люди все по разному относятся в перемене места жительства, я тут, в Челябинске, тоже не на курорте))) То аварии ядерные, выхлопов от заводов достаточно, метеорит не так давно пролетал)))) была раньше мечта жить у моря, но после увиденного в море торнадо в Турции как-то передумала....не готова я стихиям подчиняться, там свои особенности, не для меня. Просто об этом никто обычно не думает, судя по обсуждениям в разных местах.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, про другие специальности согласна .

У меня сводный брат в Сочи переехал, давно, году в 2011, по-моему. Вот его ответ, когда наши собирались: если по стройке то крым!..или краснодар!...тут отделочники( крупных строек нет почти)
и сервисники (рестораны,отели..)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
лично я бы не советовала переезжать в Крым.
и вообще, в курортные города. знакомые в Алуште живут. работа только летом с утра до ночи, т.е. пляж будете видеть редко. осень-зима-весна местные сидят без доходов,хорошо, если на какой-то госслужбе или в фирмочке, деятельность которой не зависит от сезонности, но такого мало, тк промышленности нет. вот летом и пашут с рассвета до ночи, чтобы заработать на год.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну как бы сочи тоже сезонники.
Работа только летом. А все остальное время по своим.
Салонов много, очень много. Но ценник не москва.
Руки сколько не разглядывала ни одной работы не видела.

Но. Основная проблема добраться . Т.е. ограниченная база клиентов .
Т.к. не москва не метро. Там одна трасса вдоль моря)))

Крым, непредставляю, реально что б они начали без катаклизмов существовать , сколько десятилетий должно пройти
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Уралочка, у меня родственники в Краснодаре . Перебиваются. Знакомые из Москвы в Краснодар переехали открыли бизнес , грянул кризис , все стало плохо ,вернулись в Москву.
 
Сообщения
169
Реакции
55
Баллы
28
Адрес
Москва
Я переехала в Сочи из Минска.Устроилась в салон,работы не было вообще.посидела месяц,ушла на аренду,в другой салон.Там просидела всю зиму,перед новым годом было небольшое движение,январь и февраль просто убил.Хотелось обратно.Моя коллега не выдержала,уехала домой на север.Я все жду с моря погоды.Работа то есть,то нет,в неделю 5 клиентов, г-лак 1000р. Наращивание раз в месяц,здесь никому не нужны арочные пайпы и выкладной френч. Педикюр с простым лаком,вот что они любят(в основном). Здесь я с сентября.
Про Краснодар рассказывают,что ногти там по 500р.
Но воздух здесь божественный, все цветет.Много дождей,неделями льет.
В любом случае,сначала нужно поснимать квартиру и пожить,а потом покупать квартиру.
Еще про минусы: пошла залечить зуб,вместо 3х нервов удалили два. Легла с дочкой в инфекционку,лекарства покупать самим,у них только капельницы.В гос садик не попасть,платные около 15000 в мес. С парковкой проблемы,нас за месяц 2 раза забирал эвакуатор,а это минимум 5000.
У моего мужа фирма в Беларуси,поэтому есть подстраховка.А так,работы здесь нет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Креативщица, а у вас салон где?
Единственное кто более менее нормально работает , салоны при санаториях где есть инфраструктура хоть какая то.
Санатории многие круглогодично работают, вот там есть народ, приезжий и кто готов платить.
И для них сочинские цены маленькие.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Креативщица, в центре города либо местные , либо залетные.
Основная часть либо в частном секторе по берегу моря либо в санаториях.

Например Ивушка, Аквалоо и Магадан находятся в горном воздухе.
Они всегда круглогодично забиты, часть народа едет по путевкам от транснефти.
Ездят они регулярно, и обычно не в сезон )
В аквалоо отдельный сектор с салоном там даже lpg массаж рекламируют и типа все прям крутые.
Магадан специализируется на лечении и туда народ едет всегда.

Вам надо искать естественный большой трафик из отдыхающих.
Местные сами себе на коленке делают , с них толку мало. У них так же все сезонно.
Летом бабки есть, в остальное время нет
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Креативщица, оно и есть деревня)) я как пример привела тк Лоо знаю хорошо.
в самом Сочи я ток Жемчужину знаю и злачные места)))
 
Сообщения
169
Реакции
55
Баллы
28
Адрес
Москва
Valenta, сейчас уже дергаться не буду. Коллектив у нас очень хороший. Есть куда расти и рядом с домом. И летом у них было много работы в прошлом году,так что подожду.Спасибо ))
От себя хочу сказать,что многие переезжают и не боятся.И в основном в приезжих вы найдете себе друзей,все поддерживают друг друга.Много северян,вообщем люди все здесь хорошие,улыбаются.На дорогах все стараются пропускать.Я не жалею,что переехала.
Хожу в основном пешком,т.к.все рядом,а машину в центре не поставишь.
А салоны на каждом шагу,даже с одинаковыми названиями)).
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Всем привет девочки)
Я тоже переехала в Сочи. Вот сижу две недели без работы и уже скучаю по своим родным клиентам.
Но я не унываю. Найдутся и здесь клиенты надеюсь:)

Добавлено через 7 минут
Девочки, снова я! Не нашла как создать тему новую: ищу напарницу для открытия кабинета или студии в Сочи!
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Katya.Gladkaya, как вы такое решение приняли? И еще, если не тайна, вы в дом или в квартиру уехали и цена вопроса. Я на пензию тоже в тепло хочу, вот думаю уехать, корову себе купить)
 
Сверху