Салоны эконом-класса : мифы и реальность

Oven_levsha

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка, она принесла извинения и Нат попросила вернуться в рамки темы. :)
Девочки, солнышки, просто когда человека что-то задевает, он говорит зачастую не особо выбирая выражения, эмоционирует. это у всех. исключений не встречала. а интернет вообще коварная штука - именно интонации он передать и не может. :)

Nail-Jay,еще раз благодарю за поддержку.Хотя..как говорится,кто не понял,так ему и надо.)))):p

Добавлено через 4 минуты
я поняла Oven_levsha просто потому, что и в нашем городишке есть такие "приезжие". и у меня есть оооочень печальный опыт сотрудничества с ними. :)

Думаю такие "приезжие"есть во всех городах и городишках,и все так же этим недовольны!Но всех очень задевает когда об этом говорят именно москвичи!
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Oven_levsha,выше модератор для кого написал??????Давайте не будем обсуждать кто куда приехал!Здесь тема о салонах эконом-класса!Вам карточка за флуд!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
маня,да никто и не плачется.Тему читают не только мастера,но и клиенты,которые имеют право на полноценную информацию о предприятиях данного типа.Мы все хорошо знаем, как тяжело найти работу начинающему мастеру,не имеющего ни опыта,ни постоянной клиентуры.Экономы являются в данном случае хорошей школой,но только не постоянным местом работы.Вместе с плюсами(скорость,отработка дизайнов,опыт общения с клиентами и т.п. и т.д.) существуют много моментов,которые негативно сказываються на работе мастеров и как следствие, на конечном результате .К сожалению,минусов оказалось гораздо больше!Это мое мнение,я его никому не навязываю,но останусь при нем.Я надеюсь,что обсуждение этой темы поможет и мастерам, и клиентам иметь об"ективное представление о таком явление,как эконом-класс. И очень, уважая Вас,дорогие участники диспута,призываю не ругаться:cool::cool::cool: А то нам всем набанят!
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Anderson, тему действительно могут читать клиенты,но дай бог 1 % из них "вип".Вип уже ходят в Вип и на таких сайтах вряд ли сидят.
Клиенты,исходя из своих материальных возможностей ,уже выбрали себе "класс" салона и многих простых людей слово "люкс","вип" и т.д. отпугивает,т.к. все мы прекрасно знаем,что за этими словами прежде всего стоит цена на услуги(про качество уже многое сказано),есть категория людей,которых и слово "салон" пугает.
Считаю,что данная тема больше касается мастеров.И особенно это влияет на умы начинающих,которые находятся в поиске себя и своего места под солнцем,т.к. давно работающие уже,в общем,определились и цели себе поставили.
Повторюсь,личное дело каждого,где работать,другой вопрос-цель и возможности.Можно быть звездой в "забегаловке",а можно "серой мышью" на фоне икрустированных стен.
Была у меня пара "дорогих" клиенток.Одна случайно зашла(приспичило ноготь сломанный сделать и настроение плохое слить),вторую потом привела.Каждый раз,вспоминая их первый приход,они ржали:"боже!вхожу-кошмар!стены кислотно-грязно-лимонного цвета,помещение маленькое,один зал на всех!"Когда я спросила,а почему собсна ходите?Мне было сказано:" Ну так я к мастеру хожу.Если мне захочется,чтоб меня поцеловали во все места-я в свой салон схожу за этой процедурой"(это я культурно перевела её слова).
Так вот.Клиент идёт к мастеру,и если "дорогой клиент" может выбирать,то люди с ограниченными финансовыми возможностями ограничены и в выборе.Мастер так же в праве выбирать,чего он хочет: пристижа,уважения,опыта,...Но в любом случае он должен быть мастером.А многие негативные моменты-это всего лишь моменты и мы сами можем от них избавиться.
Налейте клиенту чай,поставьте тарелочку с конфетами,лишний раз улыбнитесь,не сливайте на клиента свои проблемы(он не виноват,что они у вас есть)-ну,и какая разница Где вы работаете?Чем вам не "вип" обслуживание?Всё тож самое,только цвет стен подкачал...(обклеим дипломами). :)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
хочу свои 5 копеек вставить.прочитала эту тему накануне своего первого рабочего дня в салоне подобного класса.была готова морально ко всему.хотя не хотелось верить что все ТАК ПЛОХО!действительно антисанитария,убитые кресла,стулья,лампы и т.д.но кроме того лично меня задело вот что.условия предложили классные.70 процентов на моих материалах.и предупредили,что материалы должны быть дорогие!!цена в салоне на наращивание-130-180 грн.на коррекцию-70-100 грн.это еще с учетом того,что надо было приносить свои дезинфекторы и лампа на моем столе сломанная была.и пылесоса никакого.как тут заработать вообще можно??мой вывод-не стоит работать в подобных заведениях чисто ради собственного достоинства.это лично мое мнение!!
 

Верона

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Череповец
я работаю в салоне (по внешнему виду) эконом класса..Хотя процедуры у нас там не дешовый.. Снимаю кабинетик.. Место не проходное, но мне удобно т.к. в центре города и в 2х шагах от дома.. Город у нас маленький и в основном все работают на аренде. Дак вот когда пришла я работать в этот салон год назад...то моему ужасу небуло придела... Был один единственный УФ стерелизатор и то весь покрылся пылью..инструменты вооше не обрабатывались ..про пол молчу... Вот я сама взялась за все ..Принесла свои стерелизаторы.. антесептики..(года у меня напарница бывшая увидела гель для рук антисептический. то долго высказывала что я на это трачу деньги зря)...Сама навела порядак..После семенны всегда делаю уборку.. Мне в этом салоне нравиться..Цены у меня для нашего города средние.работаю на хороших материалах...График могу делать любой..Но работаю почти без выходных...просто есть спрос и я не могу отказать.....
Теперь про дорогие салоны... Ко мне пару раз приходили из таких салонов с заоблочными ценами клиенты с плесенью под ногтями...так что можно говорить о сан обработке(....или еще придут с такими ногтями что ногтевые страшилки отдыхают... Многие мастера Вип салонов незнают что такое удлинение, как правильно выложить френч и досих пор у половины наращивание тока на типсахх
Конечно это виноваты наши местные школы (там занятие мастера маникюра 11 дней из них 6 по наращиванию) Но ведь все зависит от человека..Кто хочет тот и развивается и работает стерильно)
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Многие мастера Вип салонов незнают что такое удлинение, как правильно выложить френч и досих пор у половины наращивание тока на типсахх
Ага,одна очень востребованная мастер недавно потрясла меня до глубины души-фломастеры для дизайна назвала акриловыми красками,а на чьё-то фото дизайна с китайкой спросила-где такие трафареты купить,я заказала,найти не могут.В потрясении ,скрывая рвущийся смех,я объяснила что это роспись,рисунок.-Да как же так ровно можно нарисовать????Разве так нарисуешь???? Да,а про камуфляж-а что у тебя ногти какие-то матовые? Розовый что ли акрил?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
gortenziya, такая же фигня. Меня вечно хватают за руки и спрашивают "а что это у тебя наклеечки такие?"
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
У меня есть знакомая девочка, которая 1.5 года проработала в салоне "эконом", так к ней чуть ли не с другого конца Москвы (через сарафанное радио) люди ездили.....
А потом декрет....и только теперь дома работает))))
У неё всегда все чистенько, красивенько и приятненько было.
Так что как тут уже было сказанно, все от человека зависит:)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
gortenziya,A что это:фломастеры для дизайна?Для эконома-самое то.Нарисовал,жирненько,богато,много.Может я отстал от жизни.:cool::cool::cool:
 

Oven_levsha

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
gortenziya,A что это:фломастеры для дизайна?Для эконома-самое то.Нарисовал,жирненько,богато,много.Может я отстал от жизни.:cool::cool::cool:
Если мастер не хочет двигаться вперед,то и работая в супер-салоне будет смотреть на роспись как баран на новые ворота.
Одна моя клиентка,живущая в районе ВДНХ,когда не может прорваться ко мне на срочную коррекцию))))(а я работаю на Выхино),идет в ближайщий дорогой салон.
Там у мастера стаж работы 6 лет(как она говорит).Так каждый раз рассматривает мои ногти по пол часа.Даже самый обычный "мрамор".Не может понять,как это сделано.А потом коррекцию делает 4.5 часа!:nah:
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
gortenziya,A что это:фломастеры для дизайна?Для эконома-самое то.Нарисовал,жирненько,богато,много.Может я отстал от жизни.
Ну,это артлаки,для росписи лаками.Простейшие элементы можно,конечно,нацарапать ими.Просто когда я сказала,что на данном фото это роспись акриловыми красками,и посетовала,что у нас в продаже нет хороших акриловых красок,(хочу научиться,но купила китайские краски и мучаюсь с ними)та мастер мне сказала--А-а-а,я их видела,вот там-то,ну вот такие-то,(имелись в виду эти самые артлаки,а вовсе не акриловые краски).:chatterbox:
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Oven_levsha,Ну моя клиентка пошла ремонтировать ноготь на отдыхе в Турции:146:.Эдж+опал+прорисовка.Весь салон:R:111:::003: собрался,русские ногти,русские ногти,супер.,только говорят -мы такие не сделаем,у нас типсов таких нету.Когда об"яснили,что там еще и опал есть,и все это на форму-совсем головой поникли.Так что наш эконом против их салона- просто VIP.:cool::cool::cool:
 

Верона

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Череповец
Ага,одна очень востребованная мастер недавно потрясла меня до глубины души-фломастеры для дизайна назвала акриловыми красками,а на чьё-то фото дизайна с китайкой спросила-где такие трафареты купить,я заказала,найти не могут.В потрясении ,скрывая рвущийся смех,я объяснила что это роспись,рисунок.-Да как же так ровно можно нарисовать????Разве так нарисуешь???? Да,а про камуфляж-а что у тебя ногти какие-то матовые? Розовый что ли акрил?


А у меня когда фото на удлинение увидели, то спросили , мол белые это типсы...Я говорю нет.. А мы думали что все так ровно, дак наверное типсы такие хорошие где-то купила... А про китайку все только от меня узнают...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
IMG_0299.jpg Представляю Вашему вниманию работу сделанную в нашей эк-парикмахерской.Сразу оговорюсь,что это не моя :142:работа.Такой дизайн считается нормой,клиенткам очень-очень нравиться.При этом и те и другие говорят,что в салонах делают такие-же,только много дороже.Где уж они такие салоны находят,да за большие деньги?Прошу-любуйтесь.:cool::cool::cool:
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Anderson, ты на работу не в памперсе ходил???? Уписаться можно над такими перлами. Такое ачучение, что у клиенток глаза на попе, раз на такую халтуру внимания не обращают.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
Даа,ногти,конечно,страх божий! Интересно,сколько это стоит в Москве в ваших эк-салонах? Очень жалею,что у нас,в Калининграде,цены на наращивание смешные! Если пойти в крутой салон,то заплатишь максимум 2 тысячи(это очень дорого). Я работаю на дому,так на дому цены вообще смешные-700-1000 руб за наращивание,а кор-ция 400-600руб.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Где уж они такие салоны находят,да за большие деньги?
У нас в салоне, как это не прискорбно, делали раньше то же самое. Сейчас енто самое ко мне на коррекцию приходит, я рыдаю по 3,5-4 часа.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Даа,ногти,конечно,страх божий! Интересно,сколько это стоит в Москве в ваших эк-салонах? Очень жалею,что у нас,в Калининграде,цены на наращивание смешные! Если пойти в крутой салон,то заплатишь максимум 2 тысячи(это очень дорого). Я работаю на дому,так на дому цены вообще смешные-700-1000 руб за наращивание,а кор-ция 400-600руб.
Посмотрите пост 28,цены там:cool::cool::cool:

Добавлено через 2 минуты
Ирэна78,Ну за вот это не обидно отдать 1200-аквариум всеж-такиж,да еще с прорисовкой.:p Какое там,1час 30 мин и вы обладаете ногтями неземной красоты(снежинки летом!)Зимой сталобыть рисуем цветочки. :cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Oven_levsha

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Интересно,сколько это стоит в Москве в ваших эк-салонах?
Рядом со мной в экономе наращивание стоит 600р.+БЕСПЛАТНЫЙ дизайн!!! Делают преимущественно гель-типсы(под лак).Время работы-1 час,коррекция-30-40 мин.
Может конечно за последнее время что и изменилось....Надо позвонить спросить....
 
Сверху