Рисунки и эскизы для биотатуировки хной

мне пожалуйства тоже скинте адрес интернет-магазинчика,сколько не копаюсь,нормального сайта найти не могу.

Добавлено через 4 минуты
А блестящщие татуировки,делаются очень легко и эффектно. И носятся в зависимости от типа кожи.Я делаю их двумя способами либо просто клеем по трафатету специальному рисунок наношу(кстати для этого подходят не только спец.клеи но и клей для фольги нашей,а так же прозрачный клей для ресниц).Еще есть у какой-то фирмы косметической(завтра название посмотрю)клей и закрепитель клея(фиксатор) но вот с фиксатором-то как раз и сползает быстрей.А потом как клей прозрачным станет блеском,чем мельче,тем лучше,хорошо неоновым.посыпаете.пальчиком.проглаживаете.И все готово.
 
Последнее редактирование:
Как продлить жизнь биотатуировке

Нашла в интернете:
- Прежде всего, нельзя тереть разрисованный участок тела мочалкой.
- Делать пилинг в этой зоне тоже не стоит (сделать пилинг можно перед нанесением рисунка).
- И спиртом или спиртсодержащими лосьонами картинку не протирайте - она моментально исчезнет. О бане, сауне забудьте, если дорожите лже-тату по-настоящему. Запомните: чем чаще совершаете заплывы в море, бассейне или принимаете ванну, тем быстрее расстанетесь с биотату.



Менди:
 
Последнее редактирование:
Ну какая же красота!!!! Я прям слюной захлебываюсь как я хочу уметь это делать...
Но я слышала что от хны потом контур рисунка очень долго остается.... прям такой еле еле видный и мочалкой от него сразу не избавишься.. Что может да же желтизна остаться…
А сколько вообще носится... Вы уже кому-нибудь делали?
А можно мне тоже ссылку на сайты где приобрести хну.?
 
Лёлишна, черная татушка сходит постепенно и изчезает равномерно, без контура. А вот тату из натуральной хны, действительно, оставляет след, но и он в дальнейшем стирается. Но пользы от натуральной хны намного больше. Кожа на этом месте гладкая, нежная. Тату носиться от недели до двух, зависит от типа кожи, подготовки ее к рисунку и дальнейшей "носки". Я сама еще можно сказать новичек, только начинаю работать с хной.

У меня подружка есть, она приехала из Марокко, там менди рисуют довольно часто на праздники разные. И вот ее бабушка хной даже щеки, как румяна намазывала... держала немного для оттенка... незнаю конечно как эти "румяна" выглядели в реальности, но сейчас ее бабуше 70 с лишним, а щечки гладенькие такие... удивительно.
 
Вот что начитала: Для того чтобы рисунок держался достаточно долго, постарайтесь не соприкасаться с водой еще часов двенадцать. А дальше в течение двух-трех дней протирайте ее эвкалиптовым маслом - тогда рисунок будет ярче и долговечнее. Для достижения того же эффекта можно нанести хну еще раз….

Добавлено через 55 минут
Накачала кучу картинок…
руки есть решила выложить пару картинок ног:

 
Последнее редактирование:
Девочки, я вот знаю, что менди имеют значение... У вас к картинкам ничего такого не прилагалось?
Логично, что человек будет иметь об этом представление :)
 
shalena, единственное, что я на сегодняшний момент нашла о значении менди это статья в инете:

"Рисунки хной давали определенную информацию о человеке во время семейных, религиозных и других ритуальных обрядов. В то же время хна в силу своих лечебных свойств действовала на кожу очищающе и оздоравливающе. Этим свойством наделялись и узоры из нее, которым люди приписывали охранительные, магические и сексуальные функции.

tatu.jpg
Изысканный орнамент приковывал взгляд к изящным движениям рук во время исполнения танца. Волнующий аромат разжигал страсть мужчины... Именно поэтому в старину перед свадьбой на руках и ногах невесты рисовали хной различные узоры. Индийские невесты украшали себя рисунками и орнаментами, рассказывающими возлюбленному о том, насколько его невеста ознакомлена с тайнами интимной любви. Чем тоньше и глаже орнамент - тем невеста выглядела богаче. В богатстве рисунков был заложен символ сладострастия. А яркость татуировки говорила о том, что невеста не только пышет здоровьем, что в ее жилах течет горячая кровь, но и о том, что она никогда не разочарует в постели своего возлюбленного и принесет ему много детей. Хна вообще была для индийских народов культовым растением: однажды признав ее целительные свойства, местные жители красили ею волосы, ногти, кожу, рисовали самые сложные национальные орнаменты. "


Выкрашенный хной мизинец правой руки у жениха должен был обозначать испытание невесты на девственность в первую брачную ночь. На теле любимой он должен был отыскать и свои инициалы, выполненные в технике mehndy.

Добавлено через 1 час 5 минут
Приведённые ниже значения татуировок расскажут нам только об изображениях некоторых представителей животного мира.
Надо прибавить, что при совмещении символик их значение не изменяется.
Акула - свободолюбие, изощрённая хитрость и жестокость. Характерна настойчивость в достижении своей цели.
абочка - память об умерших, ушедших в рай. Легкость, грация, эмблема женщины.
Волк - символ доблести, храбрости и выносливости. В северных культурах волк выступает символом зла.
Ворон - символизирует мудрость, скрытность.
Голубь - символ кротости, нежности, чистоты и любви.
Грифон (голова орла, тело льва) - сила духа, терпение.
Дельфин - верность, легкость мышления и остроумие. Дельфин - путешественник, и потому по праву служит символом странствующих и любителей приключений.
Дракон - сила, прозорливость, покровитель знаний. Символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища, мудрость.
Журавль - символ справедливости и долголетия. В восточной культуре - олицетворение праведной, чистой и милосердной души.
Змея - хозяйка жизненной силы, также богиня мрака. Символ мудрости и силы.
Змея с головой льва - ловкость, сила, удачливость.
Змея, проглатывающая свой хвост - древний символ солнца.
Змея, обвивающая шею человека - олицетворение зла.
Кошка - одновременно нежная и двуличная; в зависимости от обстоятельств воплощает зловредные или добрые качества.
Голова кота - символ удачи и осторожности.
Крокодил - хозяин своего и не только. Характерно бесстрашие, сила, хитрость и скрытая агрессия.
Лев - символ людей, отличающихся особенной силой, властью и могуществом.
Летучая мышь - характерна скрытность. По праву эту татуировку относят к разряду оккультных. Олицетворение ночи и тёмных сил.
Леопард - символ свирепости и доблести. Подобно тигру и пантере, обладает агрессивностью и могуществом.
Медведь - воплощение силы и независимости. Внешняя доброта очень обманчива.
Орёл - символ высоты духа, солнце, тепло жизни, день, начало. Орёл относится к стихиям воздуха и огня. Бесстрашный полёт, скорость ассоциируются с молнией и означают "ритм героического благородства".
Олень - символ справедливости и силы.
Павлин - символ бессмертия и гордости (религиозный).
Паук - властитель судьбы, плетущий нить своей жизни. Символ скрытности и трудолюбия.
Пчела - символ трудолюбия и внутреннего света. Олицетворяет тепло и уют домашнего очага.
Роза - символ скрытого потенциала человека. В древневосточной культуре вбирает такие качества, как нежность, гордость, любовь и власть.
Скорпион - насилие, ненависть, месть. Мудрость.
Сова - олицетворение всего тайного и тёмного, мудрости и скрытности.
Цветок - символ женственности, уходящего времени, нежности. Спокойное и разумное течение времени.
Черепаха - символ долголетия, спокойствия.
Ящерица хитрость, жертвенность, быстрота.
 
Последнее редактирование:
***Alena***, я хочу такую как у девушки налето))) только бы еще найти кого, что бы нарисовали))))
 
Мадонна, все равно на все лето не получится, временная татушка держиться от недели до двух.
... эх, "сапожник без сапог" -верно звучит!... ногти то еще себе можно нарастить, а вот татушка на спине это что-то...

... помню в 15 лет училась на курсах парикмахеров и мы проходили стрижку карэ... я приехала домой, а волосы у меня были ниже плеч, заколола волосы, отделила нижнюю прядь, отстригла и поняла, что ВСЕ... дальше не могу. На следующий день приезжаю на курсы с распущенными волосами, подхожу к педагогу и подняв волосы, говорю : "Вот!!!"
... а педагог обращаясь к остальным ученицам весело так говорит: "Девочки, сегодня повторяем карэ!!!"
Вывод:
.... не все мы можем сделать себе сами, порой к другим мастерам приходиться обращаться. :)
 
Последнее редактирование:
Девочки, сегодня приходила девочка с аэротату на теле, выполненный блестками. Прикольно смотрится. Я ничего не могу найти по поиску. Может вы подскажете, где посмотреть. Может где обсуждалось это. И как вы думаете, лучше тату хной или блестками.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Девочки, порылась в инете. Кучу инфы нашла. Это оказывается называется Биотату. Все хорошо рассказано.

Добавлено через 1 час 13 минут
Я не знаю можно-ли напечатать этот адрес, но там столько много эскизов тату. Если что, модераторы пожалуйста все удалите.
http://www.tattooirovka.com/category/tattoodesign/
 
Последнее редактирование:
Сегодня пробывала нарисовать себе татушку обычной хной...
... мешала разные пропорции, эксперементировала, но тату получилось блеклое, пришлось добавлять хну с черным красителем, тогда рисунок более менее обозначился.
Конечно все равно получилось как курица лапой, но надеюсь, что для первого раза сойдет, как говорится "первый блин комом", а дальше разрисуюсь и поаккуратнее будет :)
 
девочки удалось купить только черную хну порошок подскажите как ее развести.
 
Кто-нибудь делает глитерное тату(блестящее)? Поделитесь впечатлениями
 
Я сегодня делала глиттерное тату, клиентка ушла в восторге, потому что лошадка не просто сияет на солнце, а прямо горит!!!! Красота!:D

 
Последнее редактирование:
Ленусь, а где можно найти ссылку на обучение био-татуировкам:p
Это Лена З. я зарегестрировалась.
 
JSilver, там все просто.
Для этих татуировок используется специальный клей для тела. Клеем рисуется узор и потом наносяться блестки любого цвета "по вкусу".
 
***Alena***,сколько держится это татту? Все делается ручками или спец.машинкой?
 
Назад
Сверху