Реклама- двигатель..Какие способы?

teri72, ошибаетесь как раз Вы. Я даю рекламу на Яндексе на протяжении полутора лет. И только эта реклама реально тащит нам клиентов. Нет рекламы - нет клиентов. Реклама на Яндексе сейчас от 30 копеек. Вот ссылка: http://direct.yandex.ru/ Смотреть справа, там где красная галочка.
Мы на фирму даём по контексту Яндекса около 150 слов и словосочетаний. Тупо поставили на все слова 9 центов (2 руб. 70 коп.) В день тратим по Яндексу 6-9 долларов. Поначалу мы тоже ошибочно думали, что чем дороже реклама, тем больше эффект. Это не так.
На мой вкус, начинающий мастер мог бы дать контекст следующего плана: "Наращивание Гель Акрил. Москва Центр Бауманская". Лично я, как клиент задам в поиске Яндекса именно это словосочетание, дабы найти мастера поближе к дому.

teri72, я делюсь реальным опытом, а не предположениями. Ваша воля принимать этот опыт или нет.
 
  • Like
Реакции: LETA
Арби
Я тоже не бросаю слов на ветер

Статистика!!!!!!!! (Совсем не 30 копеек)

наращивание ногтей
вход в спецразмещение 2.96
цена 1-го места 2.69
вход в гарантированные показы 0.23


и честно могу сказать, что очень давно даю рекламу в директе, но последнее время перестала, т.к. это стало малоэффективно!
Если и даю только на дорогостоющие процедуры, там хоть затраты отбиваються.

А вот моя статистика:

Начало: 03.03.2005 Сумма: 1981.77 у.е. (ОГО!!!!!! :cry: аж сама удивилась :shock: )
Кликов: 7116 Осталось: 0 у.е.
Примечание: 1 у.е. = 30 руб.
Статус: Средства на счету закончились

Вы думаете 7116 человек ко мне пришли? Даже 10 процентов от кол-ва , посетивших сайт не приходят!
 
teri72, тогда надо делать корректировку по контексту.
Надо однозначно отсеять всё лишнее, что может сжирать деньги просто так. Когда мы начинали давать эту рекламу, тратили примерно 300 баксов в неделю. Опухли от сумм быстро и стали думать, как оптимизировать это дело. Во-первых, убрали все общие фразы, потом узко направили рекламу на потребителя, в третьих, установили низкую цену на клик.
Объясню. В нашем случае выглядело это так. У нас детская одежда, детский трикотаж, преимущественно оптом. Поначалу давали рекламу типа "детская одежда", "детские товары", "оптовая торговля" и т.п. Получили охренительные цены на вход в показы, абсолютно бесцельных посетителей и отсутствие рез-тов, т.к. в основном шлялись по этой рекламе розничные покупатели и совсем не наши оптовики.
А вот когда мы оптимизировали фразы и нацелили их конкретно (не "детская одежда", а "детская одежда оптом" и т.д.), то результаты резко улучшились. Да, кликов стало гораздо меньше. Но отклик на рекламу лучше и денег она теперь ест очень немного.
Если Вам очень интересно, могу на почту скинуть нашу статистику, например, за последний год - сами проанализируете.

По поводу лично Вашего сайта, teri72, могу сказать, что он у меня в "избранном" находится уже, наверное, около полугода-года, ещё до того, как я попала на этот славный форум. Вот теперь можете сами посудить, надо ли делать сайты.

Кстати, вот наша статистика:
Начало: 28.10.2005 Сумма: 4537 у.е.
Кликов: 17092 Осталось: 83.76 у.е.

Всего по кампании с 17.11.06 по 24.11.06
Ср. расход за день 7.30
Показано 50786
Кликов 501
CTR (%) 0.99
Расход всего 43.80
Ср. цена клика 0.09
 
Арби
Согласна по поводу сайтов, что да, надо. Но опять же я уже писала, прежде чем его сделать надо сразу для себя уяснить, что просто так он не работает, с ним должны всегда работать:
1. Кокретно владелец
2. Вебмастер
3. Оптимизаторы

Вы и я высказали свое мнение, а решатьуже форумчанам. Кто то прислушаеться к Вашему мнению, кто то к моему :P

В свое время, в начале своей практики, я давала в журнал, тоже отдачи никакой, а недавно общалась с мастером, которая живет только за счет данной рекламы и именно в данном издании.

Короче как всегда, кому где повезет! :wink:

Арби

Совпадение? Я тоже была уже на Вашем сайте и гораздо раньше, чем сегодня. :P
 
teri72 написал(а):
Совпадение? Я тоже была уже на Вашем сайте и гораздо раньше, чем сегодня. :P

))))) Это судьба!


А насчёт рекламы хочу всё же ещё добавить: не поддавайтесь на провокации и не пытайтесь делать сразу дорогую рекламу. Как правило, наиболее эффективные решения - те, которые реализованы самым простым способом.
И вот насчёт налоговых подумайте, мне кажется, покатит. Контингент посетителей там - в основном женщины, народу - толпы. По крайней мере, все затраты здесь - пачка бумаги, заправка картриджа и 2-3 часа работы головой + день на разъезды по налоговым. Адреса всех инспекций на сайте www.nalog.ru. Если с этих усилий будет хотя бы пять внятных постоянных клиентов - это уже многократно окупит такие расходы.
 
Vera Barck написал(а):
MeerPenka
А вы тоже из Германии?! :D :D
Тогда мне есть чем с вами поделиться...
1)Оставьте рекламу в русских магазинах(либо на доске объявлений, либо у кассы).
2)Потом в вашей местной русской газете. А вы откуда, север-юг?
Могу у моих мастеров поспрашивать кто как делал в своё время. Спросить :o ?
Простите, что сразу не ответила, думала, что тема умерла, а оказалось, тут еще есть полезные советы. Конечно же спросите!!мне было бы очень интересно, как с этим немецким минталитетом найти себе клиентуру..

Арби
К сожалению, этот способ не подходит для других стран, особенно для Германии - другие правила, как всегда. Не везде можно выкладывать свои флаeры...Но лично я потянулась бы к яркой глянцевой дорогой рекламе быстрей, чем к листу бумаги с напечатаным текстом...
 
вАх!!! насмешили насчет налоговой :lol: :lol: :lol: представьте,, оставили вы там с вою рекламу c ПОЛНЫМ ПЕРЕЧНЕМ СВОИХ РАСЦЕНОК И КОНТАКТНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ и через пару дней вам звонят с той же налоговой осведомиться зарегестрировалмли ли вы себя как чп???
 
А ещё лучше приходят, наращивают ногти, предъявляют удостоверение и штрафуют по полной программе :lol: :lol: :lol:
 
Зря девушки хохочут, ибо в Германии почти так и происходит :o
 
Когда есть салон или кабинет, рекламу давать проще.
А как быть, если работаешь в частном порядке, скажем дома. Как делать рекламу, чтоб не нарваться на налоговую и прочие "спецслужбы"???
Может у кого есть опыт попадания в такие неприятные ситуации? Чем все это может закончится?
Поделитесь, пожалуйста!
 
Так мы не насмехаемся, а опасаемся.
Если наша налоговая начнёт отлавливать частных мастеров- то жизнь наша будет очень печальной. Так что не распространяйте рекламу в налоговой, пусть они про нашу партию подпольщиков ничего не знают.
 
У налоговой на всех ногтей не хватит. Я уже писала раньше где-то, что лучший способ рекламы - это интернет. Дать ключевые слова и вперед. Указываешь свой район, услуги итд. Люди ищут через инет. Я бы не стала на столбах искать мастера по аращиванию, если бы мне такой понадобился. Недавно меня посетила такая мысль: раздать продавцам большого торгового центра свои визитки. А? Нармальна?
 
Не думаю, что визитки будут работать. Хотя уже и интернет работает не очень... Сайт работает только, когда стоит в первой десятке... А это стоит много денег. :cry:
 
По моему мнению самая лучшая реклама- это ваши ногти. Чем лучше вы делаете ногти, тем больше клиентов. Я никогда не давала никуда рекламу, а клиентов, порой ставить некуда.
 
Irisska
не знаю кто как, но я посчитала нужным всё таки зарегиться в налоговой, как только поняла что дело пошло....Оформилась по упращёнке, плачу "с точки"( работаю на дому). Плачу раз в квартал совсем не большую сумму (это где-то одна двадцатая от моего заработка, такчто практически не ощутимо). Было интересно видеть глаза инспектора, которая с удивлением меня спросила "ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО?"...ну как мне ей объяснить, что мне так спокойней, что это придаёт "солидность" что-ли, тому делу которым я занимаюсь, ну кто знает, может кого-то это не коснёться, а я "попаду", ну всякое же бывает в жизни, "бережённого Бог берёжет"! Кроме того,опять же пенсия идёт, как ЧП могу кридиты брать( ведь официально я нигде не работала)...да много можно плюсов найти в том, что работаешь официально. Кроме того при офиц. статусе частного предпринемателя можно совершенно безбоязненно давать везде себе рекламу и не бояться нарваться на Надзорный коммитет по рекламе.
А хотите быстро раскрутиться, тогда готовьтесь к тому что примерно пол года работать придёться себе в убыток, потому как заинтересовать и привлечь большинство клиентов можно только одним: отличным качеством за низкую ценну :P я многим ваще в качестве рекламы делала ногти бесплатно( маникюрщицам, педикюрщицам, тем кто работает в женских коллективах, это :!: был отличный старт :!: А потом когда приток народу стал увеличиваться, стала поднимать ценну, но не намного, чтоб не билоим резко по карману и не отпугивало, ведь сначала большинство клиентов состовляет средний класс - это костяк, затем будут подтягиватьсяи биззнес класс и выше....соответственно и цены снова будет возможностьподнять...короче это всё по ходу видно становиться.....А вообще, лучшая реклама - ВАША РАБОТА!...Когда номер вашего телефона "по рукам пустят" :lol: Мне даже визитки не пришлось себе печатать..просто нужно иметь ввиду что процесс раскрутки долгий и требует вложения денег, больше вложите (в рекламу, в материалы, оборудование, в учёбу)больше снимите прибыли вконце концов-это же и так понятно!
 
anitahelena
Или сделать одному из продавцов обалденные ногти,может даже где-то подешевле,а она как рекламный щит пусть ходит,ее руки и покупатели и коллеги видеть будут,думаю,что сработает.
 
anitahelena
Идея хорошая, надо попробовать. У нас в Химках как раз новое здание строится, правда там будут только офисы, но я думаю тожа сойдет :)
 
эмка написал(а):
anitahelena
Или сделать одному из продавцов обалденные ногти,может даже где-то подешевле,а она как рекламный щит пусть ходит,ее руки и покупатели и коллеги видеть будут,думаю,что сработает.
У нас это не совсем работает. У моей подруги супер-пупер ногти, она работает в навороченном салоне парикмахером. Ну пара человек от нее приходило. В крупном торговом центре работает моя невестка с ногтями, которые у нас здесь делаю только я. Ну глазеют, но не валят косяком. В каждой стране своя специфика. В Питере в обувном магазине продавец хотела ко мне записаться на ногти. :cry: А наши только поохают-поахают и на этом всё. Зато инет работает суперски. Меня практически все клиентки нашли через инет. А дальше - от них сарафанное радио.
 
anitahelena,а ко мне с интернета только одна пришла.Ты правильно сказала в каждой стране своя специфика
 
Назад
Сверху