Разводилки посыпные! МК от Julia Sibolt

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
Ещё одна тонкость этого дела...:)
Если берёте блёстки от красного до бордового,то и гель-лак желательно брать красный ,а не белый. И так же, если все тёмные оттенки,то за основу берите чёрный гель -лак.
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
набираем на кисть присыпку и постукивающими двужениями (по укисточке пальчмком, как будто мы стряхиваем пепел:swoon:) наносим на нужное нам место.....чем ниже мы держим кисточку тем узкая получается поверхность засыпания, чем выше держим кисть тем более рассредоточенные получаются блестки,это хорошо помагает сделать плавный переход одного цвета в другой или переход "на нет" к кутикуле...
надеюсь кому нибудь это пригодится
 

Вложения

  • ce49d41d64a7.jpg
    ce49d41d64a7.jpg
    17.2 KB · Просмотры: 1,980
  • 36b9b3bcc1a7.jpg
    36b9b3bcc1a7.jpg
    26 KB · Просмотры: 2,251
  • 77e6df695a72.jpg
    77e6df695a72.jpg
    21.9 KB · Просмотры: 2,275

rumeashka

Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
Спасибо за МК! Очень красиво, а главное быстро и интересно! А почему в качестве основы берем цветные гели? А если прозрачный?
 

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
rumeashka, по моему прозрачным гелем трудновато увидеть линию.Но если у Вас с этим проблем нет ,то пожалуйста,можно и прозрачным рисовать.
И ещё один немаловажный факт: рисуя линии белым, мы тем самым превращаем ультра-неоновые цвета блёсток в мягкие пастельные тона.

Добавлено через 4 минуты
***lenchik***,мы говорим совсем о разных дизайнах с тобой! Этот МК не о плавных переходах,а о конкретных линиях,заполненных цветом.
Но всё равно спасибо! Кому то обязательно и твоя техника пригодится :)
 
Последнее редактирование:

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
Julia Sibolt,спасибочки за МК очень красиво и просто)я еще когда в галерее увидела так и подумала что делается дизайн))))а обязательно именно гель-лак использовать я им просто белым не пользуюсь??обычный белый не подойдет???
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Julia Sibolt, классный и легкий МК.
а скажите пожалуйста, у вас гель камуфляж на банке написано НФЮ, но я таких банок не видела. это у вас они такие, или как? и обьем там большой? очень красивый цвет.
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
Julia Sibolt, так о плавных линиях я говорила просто между словом....а тут красиш гелем-лаком и просто с помощью кисточки наносишь глитер на него....
мы говорим только о способе нанесения глитера)))))) некоторые делают это с помощью металлической пилочки для ногтей, кто как.....я просто делаю так и хотела поделиться своим способом))))
 

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
верусик, нет,конечно можно использовать любой гель,просто жидким гелем легче рисовать тонкие линии.

Добавлено через 2 минуты
Natu1405, у нас в Таллинне есть представительство фирмы NFU Oh. У них этот камуфляж в таких баночках: 30 и 50 мл

Добавлено через 4 минуты
nadom, сегодня сфоткаю,и покажу :)
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
мышк@,конечно каждый может посыпать как ему удобно,у меня это доведено до автоматизма: линия ,посыпание из банки на матовую фотографию(чем глаже поверхность ,тем лучше),потом с этой же фотографии,сложив её ,ссыпаю блёстки в банку и так 30 раз:):)

А может быть просто взять 3 разных бумажечки, для каждого цвета и подставлять их когда сыпишь блёстки, тогда и ссыпать надо будет один раз(каждый цвет). Я конечно извиняюсь. Большое спасибо за идейку. Очень всё понятно, просто и красиво.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Я уже давно пользуюсь таким способом и цветные френчи порой такие офигенные получаются, никогда до конца не знаешь, какой эффект даст вот эта пыль и вот тот гель!))) Я тоже покрываю финишем, потом бафлю, и следом уже завершающий слой финишного. Есть пара моментов...
- Блестки нужны действительно очень меленькие.
- Лучше всего на белом получаются как раз яркие неоновые цвета.
- Если сыпать с кисти, то будет все таки толстовато, я считаю, поэтому блестки я надуваю с пушера (если нужно несколько цветов, то делаю конвеером - сначала один цвет на всех пальчиках, потом другой так же не всех. Надуванием получается тоньше.
- Предварительно можно попробовать на типсе с гелем основного тона надуть пару-тройку блесток и выбрать самый выигрышный вариант.))

Примеры моих старых работ в этой технике (по моделированию, конечно, косяков полно, но чур на это не смотрим - я уже их почти переросла))):
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=2223&pictureid=24224
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=2223&pictureid=25454
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=2223&pictureid=17277
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=2223&pictureid=17280

Добавлено через 1 минуту
Гели без липкого используются.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Julia Sibolt, спасибо,давно хотела попросить ваш мк.потрясный
девчонки,у меня осталась эта микропыль.если кого заинтересует пишите в личку.могу сфоткать.
 

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
http://javascript<b></b>:insertNick('Natu1405', '540137'); Natu1405
вот этот гель


Добавлено через 3 минуты
KleOla ,да гель без липкого слоя.Фирма TrendNails.

Добавлено через 9 минут
evgenia waegner ,:) я конечно пошутила.На самом деле мне удобно делать именно так как я делаю. Ведь сначала делаем все 10 ноготков одним цветом,потом другим ,и наконец третьим.Поэтому 3 разные бумажки не нужны.
 
Последнее редактирование:

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Julia Sibolt, обалдеть. я такого еще и не видела. надо поспрашивать. спасибо.
 

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
Natu1405 ,раньше у них были очень красивые баночки,по форме напоминающие бриллиант,но с ними возникали проблемы при открытии. Теперь вот такие:(
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Julia Sibolt, вот такие пока у нас - бриллианты.
сорри за флуд, больше не буду :roll:
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
Julia Sibolt, скажите а сколько он у вас стоит, видела у нас такой гель стоит чуть больше 50$ думала подделка.......из-за баночки
 
Сверху