МК акриловый EDGE "Шопоголики" от Лисенки

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
angry_cat, зазоров никаких не должно быть, на какие бы ногти вы не поставили формы и какую бы форму ногтя не вздумали сделать, формы просто нужно правильно подрезать, чем выше ставите, тем глубже подрезаете, как правило))

Здравствуйте.У меня тоже проблема с формами.Подскажите,если конечно это возможно,в чем ошибка: подставляю форму,вырезала,зазаров нет,но ноготь который моделирую-смотрит вниз.незнаю может не так написала,простите.Если вы меня поняли ,помогите советом.Зарание благодарна.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Светак, вам marinnnna, всё верно написала, значит вы недостаточно высоко ставите формы
Gane82, спасибо)) может просто у вас ещё недостаточно сообщений на форуме и вы не можете спасибить, а так кнопка под сообщениями.
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Юлечка, подскажите пожалуйста, под формами в ваших МК есть железки?
И какие ньюансы (если это не тайна за семью печатями) при выкладке эджа гелем именно у вас?
Заранее мега спасибо!!!!!!!!
Всю ночь сегодня думала о ногтях с мохито, даже немного невыспалась )
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Kamiana, нет конечно никаких секретов)) просто напишите какие конкретно нюансы интересуют. Под формами железок нет, но если вам с ними проще работать, то используйте очень тонкие, как например от форм для выпекания.
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Лисенка, спасибки!
1. вы только эдж без железок делаете или вообще?
2. выкладывая скульптуру на эдже, вы заливаете сначала одну сторону, потом другую. Или же обе стороны сразу, а потом сверху по грани еще материал добавляете?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Kamiana,
1.да, в остальном больше с железом работаю))
2. совершенно верно описали, обе грани сразу не толсто, гель подстекает и я сразу добавляю на ребро сопелькой, даю чуть стечь и сразу в лампу, если мало высоты, то на грань добавляю ещё, но как правило этого бывает достаточно)) заливать по одной грани всегда хочу попробовать, но забываю, когда испробую, впечатлениями обязательно поделюсь))
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
я вот что заметила.. после вашего МК решила сделать себе мохито на одном пальчике. тоже маслом смазала )) Стала форму готовить и тут задумалась - а у Юли то кажется форма без железки. Значит и я так должна делать... подставила без железки, форма так чудно легла под ноготком, без зазоров. Когда с железками делала, как бы не ровняла палочками ту часть которая к ногтю, все равно были зазоры. И кстати, почему-то мой эдж без железки получился более легким и воздушным чтоли, чем обычно с железками получались.
Потом спросила у вас, и оказалась права - да, без железки.
Спасибки вам. Теперь эдж не вызывает у меня столько паники как раньше..
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Kamiana, да я тоже люблю без железа)) если всё таки будет соблазн, то для того, чтобы не было зазоров, прежде чем поставить форму, её нужно прокрутить по палочке, тогда она тоже плотно сядет:)
 
Сверху