МК акриловый EDGE "Шопоголики" от Лисенки

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
МК акриловый EDGE "Шопоголики"

Шоппинг

Говорят, что главное удовольствие не сам праздник, а его предвкушение. Это смело можно сказать и про шоппинг. Только представьте себе: сверкающие витрины магазинов и магазинчиков, ряды великолепных нарядов - смелых и скромных, ярких и пастельных, возможность все перемерить и все перетрогать. Разве это не женское счастье? Воистину, шоппинг был придуман для того, чтобы полностью отвлечь женщину на несколько часов от дум, обязательств и обязанностей.
Ничего так не лечит осеннюю депрессию, как хороший здоровый шоппинг и новые ноготки, а если это совместить, то хорошее настроение вам точно обеспечено, постараюсь вам в этом помочь)))



Нам понадобятся "свободные руки", подготовку которых к наращиванию я описывать не буду, также акрилаты для моделирования и материалы для дизайна, отсутствие некоторых можно заменить, а также можно пофантазировать и придумать свои индивидуальные ноготки с любимыми брендами, я выбрала D&G(джинсы), Gucci(ремень), Louis Vuitton(платочки и сумка), Bottega Veneta(сумка с переплётами), Thomas Wylde(череп), собственно вот и материалы:




1. Ставим формы на edge


2. Выкладываем V-удлинение ногтевого ложа



3. Делаем подложки, намечая будущий фон для дизайна, на большом пальчике я хочу коричневый платок от Louis Vuitton, переходящий в джинсы, поэтому подложка у меня будет витражная коричневая и синяя


На остальные пальчики я распределила цвета следующим образом, далее будет понятно для чего


4. На синие витражные части подложки я сажаю кусочками декупажную салфетку имитирующую джинсовую ткань, оставляя окошечки синего витража


5. На одной большой части чёрного витража(цвет лучше сделать не слишком насыщенным) я чёрным акрилом выкладываю плетёнку(Bottega Veneta), после того как акрил подстынет можно сразу прорисовать её серебристой краской, чтобы глубина лучше читалась, опять же, оставляя витражные окошечки, также можно упростить себе работу и просто перед финишем нарисовать плетёнку чёрной краской и прорисовать серебрянной


6. На одном из пальчиков я растянула белый акрил, этот же элемент у меня присутствует и замещая плетёнку, на всех ноготках бренды заменяют друг друга постепенно, чтобы присутствовала целостность дизайна. На стыке белой подложки с чёрной витражной я пустила тоненькую цепочку, продолжение которой можно наблюдать на мизинчике, на стыке чёрного и коричневого витража


7. Далее на белой подложке я слепила розы, на джинсовой пустила полоску бежево-серебристого акрила, имитируя ремень, сверху слепила шлёвку тёмно-синим акрилом, место соединения цепочки и чёрного витража украсила мерцающим материалом, на мизинце, на коричневой витражной подложке в шахматном порядке выложила квадратики из кирпично-коричневого мерцающего акрила, здесь опять можно упростить себе работу и нарисовать квадратики перед финишем терракотово-коричневой перламутровой краской. На большом пальце я вылепила подобие Льюитоновских цветочков синих и жёлтых, все ногти смачно украсила золотыми логотипами.




8. Дизайн заливаем акрилом.


9. Запиливаем.


10. Прорисовываем элементы дизайна. Джинсовую имитацию подчёркиваем швом, цепочку половинкой черепа, на ремне рисуем брендовый узор Гуччи, на белом платке от Льюитона добавляем чёрные логотипчики, на коричневом платке линию размываем акварелью.




11. Финиш и конечный результат.



Удачного вам шоппинга коллеги!
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Суперррррр!!!Очень понравился ваш диз оригинально ,а форма ЭДЖа мммм класс!!!!Возник вопрос при постановке формы на большом пальце конец самой формы срезан шевроном я поняла что так удобнее и ровнее выложить кончик еджа,это готовая форма или ваши ручки поработали?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Vi4ka, спасибо))) мои поработали, но я так больше для геля люблю подрезать, для акрила особо не заморачиваюсь.
 

mira-a

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ухх!Есть кнопка "спасибо",но здесь этого мало.))Классно,такие гламурные и стильные ногти.Ваш вариант можно брать как базу,и экспериментировать дальше.Эти логотипы как нельзя лучше смотрятся на фоне джинсовой ткани,платка,узнаваемых вещиц.))Впечатлило.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо девочки! Не обязательно, чтобы все ноготки были разные, креативных клиентов не много, а вот взять дизайн с одного пальчика, например, джинсовый, платки с розами и пустить по всем ноготкам, на это пойдут многие клиентки, у меня уже парочка выбрала себе по моим ноготкам свои полюбившиеся дизайны, будем делать, а ещё одна, но самая креативная, хочет черепа, я предложила слепить и воткнуть туда цирконии, посмотрим, что получится:)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Лисенка, а можете показать, как вы форму под эдж надеваете на пальчик? вот прям во всех-всех ракурсах) а то я много инфы уже перелопатила, но все равно некоторые вопросы остались) очень была бы благодарна)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
angry_cat, я с удовольствием попробую вам помочь, только как появится свободный пальчик без нарощенного ноготка, а так могу кинуть фото бокового ракурса, но с выложенным гелевым камуфляжем, из МК "Дно морское"
 

salamandrra

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
изумительные ногтики, больше всего мне понравился средний пальчик - хочу себе такие..
увы и ах - щас только мечтать - леплю конфетные букеты, меня прорвало, а в них ногти мешают, хожу с мини френчем...
Лисёночка, вы просто талантище!!!! это ж какая фантазия!!!!!! завидую по доброму - мне б так ))))))))))))))))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
salamandrra, спасибо за добрые слова)) вот у всех свои предпочтения всё таки))) мне больше нравится джинсовый указательный, клиенткам кому средний, кому безымянный, а кому мизинчик, здесь очень удобно с выбором дизайна, положил руку на стол и пусть определяются, тем более для таких лентяев как я, которые до сих пор не обзавелись внушительной планшеткой:)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Лисенка, я почему во всех ракурсах прошу: мне просто не очень понятно, как форма надеваться должна под "нестандартные" ногти: под трамплины, под "клювики", под плоские... Ежели под плоские форму надевать - зазоры ведь огромные будут по бокам, между формой и ногтем. Поэтому я и хочу узнать, как правильно. Меня бы даже рисунок от руки бы устроил, не обязательно фото)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
angry_cat, зазоров никаких не должно быть, на какие бы ногти вы не поставили формы и какую бы форму ногтя не вздумали сделать, формы просто нужно правильно подрезать, чем выше ставите, тем глубже подрезаете, как правило))
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Лисенка, так я поэтому и прошу иллюстрацию к вашим словам, ибо не до конца понимаю как их подрезать) можно?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
angry_cat, специально для вас:)




Надеюсь, что помогла.

Добавлено через 2 часа 10 минут
Забыла добавить, это как раз довольно плоские ногти, слегка трамплинообразные, делали короткий эдж, кому интересно результат выставлю.
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
спасибо большущее, очень помогли :D а вы уголочек на форме вырезали, чтобы она плотнее встала? и конечно же, очень интересен результат, об чем речь :)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Спасибо большое, очень помогли. Хотелось бы посмотреть результат, ведь ногти то не стандартные.
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Шедевр аквариумный!!!!Обязательно попробую,только вот эджи у меня не получаются:(
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
angry_cat, в смысле уголок подрезаю:confused: я все лишь углубляю форму, что бы она при постановке плотно стояла без зазоров, но такие манипуляции я делаю не только при этой форме, а при любой другой, если ногти того требуют.

Ну а это результат
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
marinnnna, спасибо:) я тоже думала, что короткий не смотрится, но решила свою клиентку не мучать, и не слишком кардинально менять длину, а она хотела попробовать эдж, я результатом довольна, теперь планирую практиковать и короткий эдж:)
 
Сверху