Эксклюзив МК "Королевское платье" гель

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Доброго времени суток, товарищи софорумчане )) сегодня возникла идея дизайна, а, как известно, дурное дело - нехитрое, поэтому идея сразу же была воплощена на моей потрепанной боевой подруге Наденьке (просьба над Наденькой не смеяца, она и так много вытерпела в этой жизни )))).

В общем, нам понадобятся: прозрачка (у меня CNI), камуфляж (тоже CNI), пищевая пленка, 2 пигмента любых сочетающихся цветов, мелкие блестяшки, витражный гель подходящего к пигментам цвета, золотой пигмент для литья и переводная фольга.
Вот они, главные герои )))

128f757aeb6e.jpg


Ставим шаблон на форму стилет и выкладываем подложку, полимеризуем:

a4fc192d0251.jpg


Выкладываем удлинение, полимеризуем:

906bc302b661.jpg


Далее жирненько так выкладываем прозрачку (высота примерно в половину высоты бортика камуфляжа), на кончике совсем тоненько, чтобы не снести при опиле, закрываем сверху пищ. пленкой и тычем дотсом, создавая складки неземной красоты ))) сушим:
ce9d2444a24e.jpg


Снимаем пленку и выкладываем пигмент на ЛС, ставим в лампу:

0e76550604bd.jpg


Тщательно стряхиваем пигмент щеткой, заливаем прозрачкой и сушим:

bcfecf6d9307.jpg


Опиливаем. Теперь насчет литья. Я обнаружила, что литье прекрасно отпечатывается на прозрачке, смешанной с золотым пигментом, главное - сушить 10 минут, не меньше. Рисуем получившимся золотым гелем нужный узор, сушим 10 минут:

205a46eda41e.jpg


Отпечатываем фольгу. В центр на тонкий слой геля я кладу блестяшки для создания подобия камня опал, сушим:

4cb6c43b2602.jpg


В центр ставим каплю витражного геля, имитирующего драгоценный камень, сушим:

069fe95857d1.jpg


Покрываем финишем:

45621019254e.jpg


вот в другом цвете образец:

1cdcf108416a.jpg


Всё! Конец ))

МК назван так, потому что создалась ассоциация со складками дорогого атласа прекрасной королевы )) а какая же королева без драгоценностей? отсюда и камушки :)

на шедевральность не претендую, спасибо за внимание :)
 
А

АСИРАЛ

Guest
очень красиво,и впрямь как ткань))))))))
 

kog2008

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
angry_cat, Прикольно))) отличная идея и складки прям как настоящие!!!!!!!! Молодец!
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Мне очень понравился этот эффект! А скажите, под витраж цвета фуксии, пигмент брали синий тоже?
На самом деле выглядит как тяжелое дорогое атласное платье, супер!!!!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
простите, а как вы литье делали... сначала прозрачным гелем узор а сверху пигмент сыпали и потом в лампу? и можно ли просто гелем золотого цвета выполнить узор или не будет смотреться как настоящий металл?)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А нет ли фото, где на ручках этот дизайн сделан?)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
ovkantro, спасибо! нет, для второго варианта брала темно-малиновый с сиреневым отливом пигмент и фиолетовый пигмент. У меня пигменты все с перламутром, поэтому цвета смешиваются плавно и нет границы.


Anyakonova,
литье прекрасно отпечатывается на прозрачке, смешанной с золотым пигментом, главное - сушить 10 минут, не меньше. Рисуем получившимся золотым гелем нужный узор
гель сначала смешивается с пигментом. С золотым гелем без отпечатывания фольги такого эффекта не получится, не зря же этот прием с фольгой называют "литьем".


мега-радуга, неа, пока что ищу жертву )) там длина нужна хорошая, чтобы все складки видно было, а у меня мало кто с длиной ходит, к сожалению.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
обычная фольга для тиснения, покупала в типографии.
 

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
здорово! и оч красиво! спасибо за совет по поводу прозрачка+пигмент+фольга=литье
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Большое спасибо за МК!
Сегодня отработала на образцах, все получилось супер! Буду предлагать клиентам.
Еще раз спасибо!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
дизайн шикарный!!! мне очень понравился!

спасибо за пояснения..
можно еще вопрос?
после нанесения узора(прозрачки + пигмента), сушим его в лампе, а фольгу потом на липкий слой узора и снова в лампу надолго? я правильно поняла?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Anyakonova, нет. После нанесения узора золотым гелем сушим его в лампе 10 минут, потом отпечатываем фольгу. Отпечатанную фольгу отдельно сушить не надо, мы и так ноготь будем еще несколько раз ставить в лампу.
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Никогда не смешивала гель с пигментом. Подскажите новичку, что и как? где брать пигменты?)
как разбавлять?)) буду рада ответам)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
эээ, ну, пигменты, в основном, покупаются в магазине ))) разбавлять ничего не надо, капнули геля на палитру, добавили чуть пигмента, размешали, все.
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
скажите,а пигменты с перламутром или обычные?просто перламутром отливает
 

rumeashka

Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
Очень классная идея!!!!! А камушек с литьем тоже перекрываем финишем? Не будет эффекта как со стразами?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
nastyako2012, пигменты перламутровые.

rumeashka, спасибо! конечно, перекрываем, иначе литье сотрется. С камушка я сухой кистью от финиша стираю его излишки, чтобы рельеф не терялся. Еще можно, я думаю, литье покрыть финишем с ЛС, а камушек простым лаком: лак ляжет тоньше, и глянец сохранится.
 
Сверху