МК с фольгой для кракелюра

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Здравствуйте всем, я на форуме довольно дaвно. Но была более пассивным участником. Читала форум и восхищалась работами мастеров.
А теперь решила высавить свой первый МК.
Итак нам понадобятся: все гели от Nail House Julija
база, камуфляжный гель, однофазный для архитектуры,гцветной гель цвета ментол, гели с блёстками бирюзовый и цветло-зелёный, чёрный гель для фольги, Золотая фольга для литья, фольга для кракелюра кремовая и голубая.

подготавливаем ногти по технологии, одеваем шаблоны и моделируем подложку. в лампу на 10 сек. затем поджимаем зажимами и снова в лампу на 2 минуты.

далее моделируем удлинение ногтевого ложа камуфляжем в два слоя каждый слой просушиваем 2 минуты в лампе.

на свободный край выкладываем гель цвета ментол и сушим в лампе.

гелями с блёстками выкладываем свободный край, делая плавный переход и сушим 2 минуты.

перекрываем всё прозрачкой и в лампу на 10 сек. затем одеваем зажимы и досушиваем 2 минуты.

производим опил

затем берём чёрный гель для фольги и рисуем произвольный мотив.сушим в лампе 2 минуты

отпечатываем фольгу для кракелюра. затем пару акцентов чёрным гелем, просушить и отпечатать золотую фольгу

наносим финишь в два слоя. Всё




http://www.nailpub.ru/forum/[img]http://up.picr.de/17051655yt.jpg
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
очень удачный дизайн . хорошая идея , цветы полуабстракция ., мои такое любят!



Valenti,сначала кракелюр двумя цветами фольги. и сверху делаем еще раз черным прорисовку и золотой фольгой. верно ?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
очень удачный дизайн . хорошая идея , цветы полуабстракция ., мои такое любят!



Valenti,сначала кракелюр двумя цветами фольги. и сверху делаем еще раз черным прорисовку и золотой фольгой. верно ?

да, всё правильно.
рада ,что понравилось :R
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Буквально вчера увидела эти ногти где-то в интернете, и подумала, как это сделать? И тут как раз Ваш МК! :)
А какую роль играет ментоловая подложка, если все равно сверху переход из блестящих гелей? Или все равно какой-то цвет просвечивает?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Буквально вчера увидела эти ногти где-то в интернете, и подумала, как это сделать? И тут как раз Ваш МК! :)
А какую роль играет ментоловая подложка, если все равно сверху переход из блестящих гелей? Или все равно какой-то цвет просвечивает?

дело в том, что ментоловый гель с блёстками он довольно прозрачный с проплешинами если его один нанести. а так ментоловая подложка (кстати классно звучит) даёт насыщенный цвет френчу.:088:
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Valenti, а у меня вопрос про зажимы. Просыхает ли гель хорошо под металическими зажимами? Спасибо за МК:)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Valenti, а у меня вопрос про зажимы. Просыхает ли гель хорошо под металическими зажимами? Спасибо за МК:)
всё просыхает без проблем.нужно только акуратно снимать они бывают иногда приклеиваются на липкий слой.:eek:

Добавлено через 2 часа 48 минут
berry5-77,
отличные ноготочки получились:088:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Здравствуйте. Покупала в магазине для рукоделия. Намного дешевле и по качеству не уступает.:D
 
Сверху