МК Гелевый дизайн от LETA

LETA

Новичок
Сообщения
56
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами вариантом дизайна цветными гелями. В галерее эта работа называется Juicy Apples.

1. Подготавливаем ногти, устанавливаем формы.
2. Делаем подложку прозрачным гелем, после 30 сек. в УФ-лампе аккуратно поджимаем и снова фиксируем в лампе.
3. Выкладываем удлинение камуфлирующим гелем.



4. На липкий слой выкладываем персиковые и бледно-желтые блестки, чтобы украсить внутреннюю сторону ногтей. Сушим.



5. Покрываем свободный край основным цветом геля и по мокрому гелю (не просушивая) делаем произвольные широкие мазки более ярким цветом. Тонкой кистью и золотым гелем добавляем несколько тонких линий. Сушим 30 сек.



6. Наносим тонкий слой прозрачного геля (он нужен для того, чтобы цветной гель не расплывался по липкому слою, а сохранял форму) и темно-коричневым гелем рисуем веточки. Сушим 30 сек.



7. Снова наносим тонкий слой прозрачного геля, красным гелем намечаем яблочки. Стараемся сделать капельки объемными, и сразу помещаем в лампу.



8. Вишневым гелем ставим тени на яблочках. С другой стороны слегка высветляем более светлым гелем для придания визуального объема (там столько намешано, что даже название оттенка придумать не могу, можно взять желто-оранжевый гель, который использовался для фона) Сушим 30 сек.
Упс… Забыла сфотать этот этап, но на следующих будет видно))

9. Покрываем тонко прозрачным гелем, зеленым гелем рисуем листики, оттеняем зеленым перламутровым гелем. Сушим.



10. В очередной раз наносим прозрачный гель и черным гелем прорисовываем веточки, листья, ставим хвостики на яблочках. В свободные места на фоне между веточками добавляем тени золотым гелем. Сушим.



11. На дисперсионный слой кое-где по фону добавляем немного сиреневых блесток. На фото их плохо видно, так как блестки полупрозрачные. Но не стоит брать яркие блестки, чтобы не перегрузить дизайн. Хотя, на вкус и цвет…))



12. Моделируем ногти прозрачным гелем. Опиливаем.
Акриловой краской и дотсом украшаем линию улыбки. Для этого я смешала коричневую краску и капельку бордовой.
После высыхания краски покрываем ногти финиш-гелем.

13. Результат.



Спасибо за внимание! :N
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Красиво очень!!
А что за гели такие 'сочные'? :)
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Спасибо за МК!!!!!!!!!! Очень красиво!!!!! А какие гели вы использовали в работе?
 

0ksanik

Tihiro
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Красивый дизайн и отличный Мк! Скажите а когда покрываете гелем , чтобы не растекалось этот слой просушивается или нет?
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Вы умница!
Спасибо, все очень доступно, обязательно попробую сделать!
 

LETA

Новичок
Сообщения
56
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Москва
Еще раз спасибо всем за теплые слова, от них и на душе становится тепло))))

Красиво очень!!
А что за гели такие 'сочные'?

Спасибо за МК!!!!!!!!!! Очень красиво!!!!! А какие гели вы использовали в работе?
У меня гели Professionails. Только конкретного номера сказать не могу, потому что все цвета смешанные. Я очень люблю смешивать цвета, получать новые оттенки, так намного интереснее получается. И с красками тоже так поступаю. Иногда такого намешаю что потом сама вспомнить не могу. Но если кому-то понадобится конкретный "рецепт", я могу написать из каких гелей я смешивала. Если хотите, можете писать в личку.

огромное вам спасибо!!! шикарный дизайн,доступный,понятный МК..... еще бы "смочь" повторить))))

Попробуйте, обязательно получится! Этот дизайн вовсе не сложный как может показаться. Здесь использованы самые простые техники. Если вы владеете хотя бы азами художественной росписи, то с легкостью сможете изобразить все элементы. Шагов много, но все они однотипные, в каждом последующем шаге добавляется какой-то новый элемент рисунка.

Красивый дизайн и отличный Мк! Скажите а когда покрываете гелем , чтобы не растекалось этот слой просушивается или нет?
Когда наносим слой прозрачного геля, то рисуем прямо по сырому гелю. Если мы просушим гель и станем рисовать по липкому слою, то цветной гель потечет.
Напомню, что слой должен быть очень тонким (как лак). И еще один нюанс - прозрачный гель должен быть очень густым, только тогда он не даст цветному гелю растекаться. Это важно!

Девочки, это основные моменты в работе с гелями. Однако учитывайте особенности конкретных материалов, ведь в каждой фирме своя специфика, гели бывают разной консистенции. Под каждый материал надо подстроиться.
Следите за количеством геля который набираете на кисть, его не должно быть слишком много.

Добавлено через 15 минут
А можно прорисовку (веточки) сделать краской акриловой , такой же эффект будет красивый интересно нет геля темного, а попробывать хочется

Как говорится, из любого положения есть выход, даже если вас проглотили))))
Вы можете сделать прорисовку краской, но в этом случае лучше нанести тонкий слой прозрачного геля, просушить, снять липкий слой, слегка зашлифовать поверхность бафом, выполнить прорисовку акриловой краской, а затем продолжить дизайн и моделирование.
Хотя вы можете рисовать и прямо по липкому слою, но нужно быть очень осторожной, особенно когда потом перекрываете краску гелем, так как акриловая краска ползет по липкому слою.
Попробуйте оба способа, выберите какой вам больше понравится.
 
Последнее редактирование:

ribba

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
LETA, спасибо все очень понятно и доступно, а какой у вас камуфляж?
 

mellisia

Новичок
Сообщения
30
Реакции
12
Баллы
0
Спасибо за МК! работа замечательная! Смотрела ваши работы все просто супер! А цветы всю ночь перед глазами стояли. Простите за наглость, но можно увидеть как вы создаете хоть один цветочек.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Тема очищена от флуда. Восторги и благодарность выражаем кнопкой "СПАСИБО"! Дальше будут карточки!
 

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
LETA, работа просто АХ!!! У меня такой вопрос: на 5-м этапе (покрытие свободного края основным гелем) Вы делаете все по одному ногтику или все 5 сразу, а потом в лампу?
 

LETA

Новичок
Сообщения
56
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Москва
katushka, спасибо! На этом и последующих этапах делаю по 1 ногтю и в лампу на несколько секунд. А когда сделаны все ноготки, ставлю просушиваться на 30 секунд.
 

фомуся

Новичок
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
8
Адрес
Владивосток
очень красиво! Даже без яблочек, просто с веточками - уже шедевр!!!! Побегу пробовать! Ведь на таком фоне можно всё что угодно изобразить...
 

LETA

Новичок
Сообщения
56
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Москва
очень красиво! Даже без яблочек, просто с веточками - уже шедевр!!!! Побегу пробовать! Ведь на таком фоне можно всё что угодно изобразить...
Спасибо! Пробуйте! Это не сложно и очень интересно! Выкладывайте свои результаты, будем делиться вариантами!)))
 

timka

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Красивый МК,а цветовая гамма просто супер.тоже попробую смешывать гели
 

CMITa

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
Как-то давно я уже видела этот МК на этом форуме, мы по нему даже типсик сделали (http: //www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8684&page=2 вот тут пост 33) (нужно пробел убрать чтобы ссылка была активная).
Яблочки красивые!
 

LETA

Новичок
Сообщения
56
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Москва
CMITa, и правда)))) Очень хорошо получилось!:)
 

romashka_anuta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
шикарный мк,мне уже ногти понравились на этапе с веточками как отдельный диз.
цвет безумно красивый и готовые ногти обалденные,спасибо
 
Сверху