Эксклюзив МК "Королевское платье" гель

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
литье прекрасно отпечатывается на прозрачке, смешанной с золотым пигментом
добавили чуть пигмента
-просмотрела МК еще раз.Судя по фото(насыщенность золотого геля под литьё)-пигмента совсем не "чуть"добавлено,т.к. цвет геля кажется насыщенным золотым.И просыхает нормуль?Или за 10 мин.что хошь просохнет?)))Если можно-хотелось бы поточнее соотношение прозрачного геля и пигмента для такой золотой насыщенности-и шоб просыхал,конечно)))Просто были неудачные эксперименты:)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
mariya-raduga, это просто золотой пигмент такой ядерный, его совсем чуть-чуть надо. Он вообще странный, пигмент этот, не похож на все остальные мои пигменты, похож на краску-серебрянку золотого цвета (кажется, бронза она называется?), расходится в геле очень легко и дает насыщенный цвет даже с небольшого количества. У меня еще серебряный пигмент такой есть, он тоже ядерный )) Геля я беру немного, я даже не знаю как описать количество )) ну примерно с горошинку (сухую) или с пол-ногтя мизинчика, или на кончике пушера (со острой стороны). Ну, в общем, столько, чтобы на палитре он образовал каплю с диаметром в 0,5 см. Как-то так )) пигмента тоже совсем маленько - я брала на кончике дотса дважды. Соотношение, наверное 1:10. Нормально сохнет, у меня даже за 3 минуты просыхает.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
angry_cat, ну-если на кончике дотса-тогда конечно- "ядерный"!)))А чьей фирмы этот ядер-не подскажете?И где купляли?)))А я вот пробовала натуральную сухую бронзянку-золотянку с прозрачным-такая бяка получилась-аж гель позеленел,и безцветный лак,кстати-тоже)))
 

ИрисКанфетка

Самоучка
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
воть))))

Добавлено через 1 минуту
ой ой ой(((чего это я натворила????хотела похвастаться а тут тааакае вылезло(((помоги кто нииить))))
 
Последнее редактирование модератором:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
mariya-raduga, фирма не знаю чья, брала на каком-то сайте года 2 назад, так что не подскажу, к сожалению.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
angry_cat, спасибо за мастер-класс!!! Просто шикарный! Очень оригинально. Я совсем не гелевик, ввиду чего возник вопрос. Выкладываем пигмент на липкий слой, а потом в лампу? Он(пигмент) там как-то прилипает лучше к ЛС в лампе? Долго ли сушить?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Помидорка69, спасибо! Да, насколько я знаю, у ЛС геля есть такое свойство - досушиваться )) можно, например, налепить на ЛС не только пигмент, но и блестки, потом в лампу и они будут держаться на досушенном липком слое. Нет, я недолго сушила, если делать конвейером по одному пальчику, все должно просохнуть. Бывает так, что некоторые пигменты плохо просушиваются, поэтому если грубо задеть ЛС с пигментом, то пигмент может сковырнуться. Такие ногти я просто аккуратно, не возюкая, перекрывая прозрачкой и в лампу. Все держится замечательно ))
 
Последнее редактирование:

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
angry_cat,Все, пошла пигменты искать, а то у меня, к моему позору, ни одного нет :?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Прикольная идея, я по такому МК, правда от Юли Билей, ноготки делала ещё в самом начале своего творческого пути, даже страшно те ногти вспоминать, а идея супер:)
 

businka17

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-дону
плжалуйста подскажите, а прозрачку всамом начале когда вложили, совсем не полимиризуем? даже сикундочку? просто не пойму она на растекается под этой пленкой? ответьте пожалуйста
 

Akvarel

Милованова Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лабинск
А еще можно взять вместо прозрачного цветной гель, если перламутровый - вообще суперски получается! А также жидковатый акрил можно пленочкой смять, получается так же, как и гелем.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
businka17, нет, не надо полимеризовать, иначе гель под пленкой не помнется. Поскольку мы делаем дизайн конвейерным методом по 1 ногтю, то гель под пленкой не успевает растекаться.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
а какой кисточкой нанесла ты гель,что так тонко?гель наверно густой что тне растекается?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
обычной кистью для моделирования. Гель средней вязкости. Я бы не сказала, что там очень уж тонко - около удлинения высота геля примерно 3 мм, на кончике - 1 мм.
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
У меня верхний слой геля скалывается с пигмента, пигмент не дает сцепки, почему так?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
скорее всего, недосушиваете ЛС с пигментом, Вы пушером попробуйте потрогать высохло или нет. Либо попробуйте по бокам пигмент не наносить, пусть прозрачка сцепляется с прозрачкой.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
шикарный мк!все смотрю и любуюсь)особенно влюбилась во второе фото.эффект дорогой ткани шикарно смотрится)не подскажете как вы его делали?про первое фото я все поняла.а вот со вторым в ступоре маненько.как вы сделали так,чтоб пигмент полностью покрывал поверхности,а не только складочки)надеюсь понятно объясняю))
 
Сверху