Психологическая помощь!

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
мой второй муж был как Ваш первый... Дай-дай-дай... Мне-мне-мне... Ты должна-должна... Пострадала я, потерпела, посидела-подумала, поговорила с ним, подождала, снова поговорила и снова подождала... Ротом приняла решение и вылетел он с треском в удобный для меня момент.
И мой первый такой же был. Я на работе, а он дома играет в комп. А когда работал - деньгами не делился. И сплошные претензии. Впрочем и других минусов было много. Мой нынешний мужчина на много порядочнее во все вопросах.

Добавлено через 4 минуты
т.к. мы жили на кредитной квартире моих родителей, которые теперь сами в ней живут.
а до вас он, простите, где жил? Я мужа немосквча выгнала. Переночевал у друзей и тут же деньги нашлись квартиру в Москве снять. На тот момент с залого то было около 60 тысяч рублей. А мог домой поехать к родителям - не захотел.

Добавлено через 7 минут
)) Сразу хочу предупредить, что у нас тут скучно. А после Москвы так вообще городок необитаемым островом покажется )
И интересно было бы узнать у вашего мужа, что могло бы его подстегнуть к действию?
Пфф. я 2 года просидела дома (болела). без денег, без друзей. Компьютер, вышивка, мыловарение, кошки, книжки. Нормально так развлекалась. Да и сейчас кроме работы у меня развлекалово дома с веником и кино раз в месяц.

Добавлено через 10 минут
Пытаюсь сейчас понять, это банальная депрессия или человек на самом деле такой, а я смогла разглядеть это только сейчас, когда чуть вышла из зоны комфорта.
ну как я понимаю, депрессия это когда человеку плохо, а не когда от него плохо другим. Я с некоторых пор перестала оправдывать мужчин. Вообще. Совсем. Даже если депрессия - то что? Вдруг она у него всю оставшуюся жизнь будет?

Добавлено через 11 минут
И самое обязательное - флирт с другими мужчинами, даже если и не охота и мысли все о нём и о нём.
Ой я в том году так весело гульнула после развода :D И самооценку подняла))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nail-Jay, А я уже и вышла за рамки стереотипов. Моя сестра попыталась в очередной раз язвительно поучить меня жить с применением различных болезненных уколов и замечаний по поводу моей личности, меня как жены, матери, дочери, сестры и даже как человека на диете. Я всегда на это пыталась найти общий язык и хоть немного сгладить или отшутиться, пыталась оправдаться и объяснить. А тут прочитала все ее сообщения в контакте, первый раз на это тупо ухмыльнулась даже не разволновавшись не на грамм (раньше меня аж трясло от такого и я ревела на взрыд) и ответила ей на ее простыни сообщений коротко и емко. "Больше манипулировать собой не позволю. Сначала я - остальные по росту!" (Спасибо вам Настасья24 за вашу волшебную фразу :) ) И это при том, что в нашей семье моя сестра самая высокая :) Уже четыре дня в ответ тишина и покой )))

Добавлено через 8 минут
padshaia, Я как человек только что побывавший в депрессии скажу - не все так просто! Это достаточно странное состояние, которым сложно самому управлять.
Есть вероятность, что муж Краки переехав в другую страну и потеряв привычный уклад, друзей - растерялся и психика такое выдает. Там же язык другой, родни ни кого. Да и настальгию по родине никто не отменял. Если человек до этого тунеядцем не был, а тут вдруг стал - надо как-то понять как ему помочь найти себя. Мужчины вообще если растеряются по жизни, чаще всего начинают плыть по течению и руки опускают. Многим это свойственно.
Но есть и вариант с пофигизмом. Типа мы в другой стране ей деваться не куда - родных нет, будет меня тянуть ни куда не денется.
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Скажите, а куда вы мужа после развода дели? Обратно домой? Я сейчас понимаю, что заварила эту кашу с переездом, он все бросил и за мной поехал - там даже жилья не осталось, т.к. мы жили на кредитной квартире моих родителей, которые теперь сами в ней живут.

Да, у нас по-другому было. Он вернулся в Москву, в свою квартиру, которая сдавалась. И заварил кашу с переездом он, а не я (не хочу жить в гнилой стране - так кричал), а непосредственно перед отъездом - как перед фактом - сдулся.
И верно, депрессия - это совсем не просто. Слишком многое надо принимать во внимание, однозначного ответа здесь не будет. Все мы иногда бываем слабыми. Lotty права - каким человеком он был в нормальной жизни? Может, надо ему помочь и не все потеряно? Новая страна - это стресс по-любому. У нас и до отъезда было много негативных моментов в отношениях, но зона комфорта это сглаживала, и я просто закрывала на все глаза. В итоге - в другой стране все проблемы обострились, и мне стало ясно, что выход здесь только один, развод как облегчение.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Мужчины вообще если растеряются по жизни, чаще всего начинают плыть по течению и руки опускают.
Именно. А то не есть хорошо. Потому как выдать мужчина может вообще что угодно (вплоть до в петлю лезть). Но можно ли это считать оправданием, когда сложно всем.
Я тоже побывала в депрессии. И было у меня, что свисла как тряпка и не могла собраться и начать "дела делать". Но других донимать, тем более тех, кто тебя тянет в этот момент, минимум бессовестно.
Я там уже писала, что с развода перестала оправдывать мужчин. Вообще. Грубо говоря спрашиваю, как и с себя. Очень много стало вокруг инфантильных. Нянчится буду с детьми, если заведу. А мужчин воспринимаю, как партнеров.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, Инфантилизм и временная, чем-то вызванная слабость и депрессия -это разные вещи.
Давайте рассудим. Мужчина успешен, все в жизни идет своим чередом. Он чувствует себя именно мужчиной, опорой в семье.
Переезд. Жена себя нашла в профессии. А он нет. Кругом все другое чужое и не такое. Он не видит пути выхода и чувствует себя на фоне жены неудачником. Она-то себя реализует. А как себя реализовать там, он не знает. Все стандартные пути решения, которыми он пользовался там не работают. А признаться в том, что он слаб или чего-то боится - да ни за что! У большинства мужчин в этой ситуации может произойти депрессия и еще и рука за бутылкой потянуться :(

Добавлено через 3 минуты
А мужчин воспринимаю, как партнеров.
Даже партнер может заболеть и временно стать слабым, мы же все живые люди. Рубить нужно только то, что нельзя вылечить.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Кракачка, милая! Я безумно рада твоим профессиональным победам! Просто урааа!!! Хотела развить тему по твоему мужу, но Nail-Jay ну ооочень правильно все написала. Просто как коллега могу сказать, что, если там на самом деле депрессия, с плеча рубить нельзя, но долго на это смотреть тоже не надо. "Хочешь бухать - бухай" - это категорически не то. На что он рассчитывал, когда ехал? Он вообще не знал, что в Европе безработица? Он думал, что устроится по специальности? Ты ехала на конкретную работу. Эта расстановка сил была уже в Киеве, при выезде. Сейчас ему плохо, и он тебя топит. Да, мне его жалко, и я понимаю, что он тебе дорог, просто не давай ситуации затягиваться. А, если он на самом деле забухает, ты что делать будешь? Я бы сказала: "Солнце! ЗдЕсь ты бухать точно не будешь!" Но не потакать абсолютно всем его капризам. Ты соглашаешься со всем, что он говорит, а он как капризный мальчишка тебя шантажирует. Не одному ему трудно. И тебе трудно, и ты уже с такими трудностями справилась!!! Его-то не гнобили как тебя. Ой, в общем, чета я тут сопли жую. Если хочешь, могу дать свой номер телефона в личке и в ватсапе ставить тебе витаминные коктейли внутривенно. :))
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Девчата, читаю Вас с удовольствием. Поплачусь и я когда-нибудь, наверное. Когда все кончится так или иначе и я буду со смехом вспоминать в какой дикой ситуации я выживала.
А пока ПРОСТО СПАСИБО всем за моральную поддержку. Сначала Я - потом по росту - это гениально!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вообще, на самом деле всё обычно заканчивается, когда мы выходим за рамки стереотипов и реагируем нестандартно и позитивно. Но это тоже из серии проще сказать, чем сделать.
А оно всё сложится довольно быстро, если перестать ждать/надеяться на чудо, тянуть или пинать кого-то в сторону светлого будущего... Сама-любимая встала и пошла от бедра (имею в виду не сидим слёзы льём и ему сопли утираем, пытаясь понять то, чего нет, а саморазвиваемся).
Это как мальчика из армии ждать (утрирую)... он там два года (раньше так было) тупил в ограниченном пространстве, а девочка эти два года читала-училась-работала-общалась на воле... встретились, а он ужо не желанный прынц, потому что девочка уже не та... выросла девочка, оперилась...
Так и в семье - либо в одной упряжке поддерживая дуг друга, либо девочка везёт-тянет, развивается и БАЦ! Верёвка порвалась и балласт выброшен.
Не, ну естьё конечно, второй вариант развития событий - сидеть на жопе ровно рядом с ним и жевать сопли вместе до... до тех пор, пока ему не надоест и он не упархнет, а она у разбитого корыта со всеми своими комплексами, попытками понять и проанализировать... Бррр.... страшно!
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Nastasya24, в том то и дело что я понимаю. А появляется я прощаю.
Проблема в том что он меня реально зацепил... за 15 лет так никто не цеплял.
И я понимаю что идиотская ситуация ..и он скотина , а я дура ,.

Я незнаю как противостоять.

Добавлено через 33 секунды
Как соскочить то.
Книга Ланди Банкрофт "Зачем он это делает".

Отлично рассказывает про абьюз и абьюзеров, помогает уйти, ставит голову на место. Рекомендую. Я сама ее читала, и она мне помогла избавиться от абьюзера.

Добавлено через 9 минут
И интересно было бы узнать у вашего мужа, что могло бы его подстегнуть к действию?
Вам тут уже советовали, ну так я присоединюсь к советам и одновременно на ваш вопрос отвечу: вашему нахлебнику очень поможет пинок под зад! Развод, то есть. Он сел к вам на шею и ножки свесил, скоро понукать начнет. И вы еще думаете, как бы его к деятельности стимулировать. Пинка ему под зад надо срочно - вот тогда его нужда быстренько простимулирует, только это будет уже не ваша забота, к счастью. ;-)
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, девочки вы мне нравитесь, такие сердобольные - а вдруг у него депрессия, а вдруг ему трудно, а простите Краке легко? или тут по принципу справляется, значит поддержка не нужна, пусть пашет и сопли мальчику вытирает в свободное время. А что у него случилось то? новая обстановка выбила из колеи из Киева переехал в глухую африканскую деревню и с воды на бананы перебивается? Я бы тоже так паровозиком поехала, а что нет то. Только когда два взрослых человека выпадают из колеи и один поддерживает другого, потом наоборот, у всех бывают моменты слабости вот это отношения в них есть обмен, но когда один должен, а другой депрессивный нехочуха, а условия то равные, даже я бы сказала у Краки по-сложнее будут, тут просто потребительство. Настроение есть ухаживает, нет мозг клюет. Была у меня тут одна клиентка недавно, тоже муженек сидит работу найти не может, она почему-то нашла а он не может, но зато он в будни готовит, а в выходные она, то есть у него в выходные выходные, и убирает дом моет посуду тоже она, а то он не умеет, а еще на маникюр долго ходит она раз в месяц, а вот он два раза в неделю в билиард до 4 утра норм, а потом она ему спать мешает, на работу собираясь, причем девочке кажется что все норм, муж замечательный, что тут сказать - чтоб я так жила, как угораздило родится девочкой то, в век такого количества добрых и понимающих женщин, так устроится можно было бы))) не повезло.
 
Последнее редактирование:

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
девочки, вы такие все молодцы! "под зад! выгнать! ну его нафиг сейчас очередь выстроиться из мужей, которые все лучше и лучше с каждым разом!"
это все не так просто.. нет, кому то просто, наверное, но я знаю очень многих, которые будут тянуть эту лямку ну ооочень долго. Да еще и от возраста зависит.
И сколько после такого одиноких женщин? умниц и красавиц? Мужчины, к сожалению, в основном все слабее женщин. Как дети малые.


У самой жутко тяжелая ситуация. живу уже второй год без мужа с ребенком и истеричной мамой в чужой стране. Муж остался дома, решать свои рабочие проблемы. Прекрасно понимаю, какого это.. без языка, с кучей проблем.. но зачем то это все делалось? есть же цель, и она помогает бороться с трудностями.

Крака, я согласна в одном с девочками точно, нельзя потокать. Нужно уже поговорить с ним серьезно. Типа что любишь, хочешь сохранить отношения, но и он для этого должен что то сделать. иначе, тупик. Может к психологу сходить, иногда помогает, говорят.
Желаю вам сил, Вы огромная молодец!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Даже партнер может заболеть и временно стать слабым, мы же все живые люди. Рубить нужно только то, что нельзя вылечить.
Ключевое слово - временно. Именно это время и стоит определять. Столкнулась с бывшим мужем с таким. Все было круто и успешно до 1 дня. В моем случае до штампа в паспорте. а потом сначала временное перешло в постоянное. Отсюда считаю и плясать.
А вообще мне показалось, что не все так плохо там. Отсюда и категоричность. деньги есть, возможности есть. Нет только желания и стремления.

Добавлено через 4 минуты
как угораздило родится девочкой то, в век такого количества добрых и понимающих женщин, так устроится можно было бы))) не повезло.
Давно задаюсь этим вопросом.

Добавлено через 14 минут
Уважаемые форумчанки) Мы тут поделились на 2 лагеря. В защиту своего могу привести много примеров. Первым и основным является мой отец. 15 лет назад мама его пожалела и сама побоялась и не развелась. С тех пор как она стала (работая на 2 работах) обеспечивать семью, он не работал. Вообще. Директором не берут, а простым работником не пойдет - уровень типа не тот. И волочет она его как чемодан без ручки. А теперь он еще и тяжелый инвалид алкоголик (депрессии он свои заливает). И нервы трепет, и жить мешает. Уже до драк дело дошло. А первые 7 лет вообще шелковый был, еще 7 более-менее. Семью обеспечивал. Бывшие заслуги нихрена не показатель. А теперь мы его практически ненавидим, но деваться уже некуда. Такой же пирожок ни с чем мой дядя (в 45 лет все себя ищет), бывший муж, бывший парень.
Из накомых гундящих депрессивных мужиков только муж 1 подружки более менее исправился. Хоть гундит и мозг выносит, но на работу ходит.
Ну и в довершение. депрессия это плохо и тяжело. но из нее надо хотеть выбраться. Спасение утопающего - дело в первую очередь его самого. А тут и учебу предлагают, и другие варианты. Имхо это потребительское отношение.

Добавлено через 16 минут
Крака, желаю вам успехов и счастья) я уверена, вы найдете для себя лучшее решение:181:
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
это все не так просто.. нет, кому то просто, наверное, но я знаю очень многих, которые будут тянуть эту лямку ну ооочень долго. Да еще и от возраста зависит.
И сколько после такого одиноких женщин? умниц и красавиц?
А про то, что просто никто и не говорит... Непросто. Но лучше быть одной, чем с придурком-потребителем. Ой как представлю, что терпела б бывшего... Бррр... Чего ради?! Голая-босая с синяками-слезами, зато при муже?! Ой нет! Спасибо, не надо. А одинокой можно и при муже себя ощущать...
И возраст ни при чем. У меня клиентки и в 50, и одна даже в 73 замуж выходят. На мой взгляд одиночество - это состояние души, а не социальный статус. Остаться без спутника это не шаг в одиночество, это стать свободной и перспектива встретить хорошего. В любом возрасте. ИМХО.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне кажется,тут нужно определить ему время,до которого он должен решить.Я так мужу сказала.Никак мы не могли вложиться в покупку квартиры.6 лет в Москве трепыхались по съемным.И деньги неплохие уже зарабатывали,можно было отложить на ипотеку,на первый взнос.Но все он очковал и оттягивал это решение.Вот я вздохнула и сказала ему,что даю времени до сентября (дело было весной),чтобы мы собрали деньги и осенью взяли эту треклятую ипотеку.Почему осенью?У него бизнес был такой сезонный,когда основной заработок с весны до осени.А если и осенью не получится - все,амбец,точка.Расходимся.Ибо я так дальше жить не буду,без своей квартиры.Пойдем поврозь,каждый своей жизнью и в таком духе.Видимо,проняло его.Стал тянуть-копить-откладывать.Отложили мы на первый взнос тогда и получилось с жильем.
 
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
Valenta, очень похожая ситуация с мужем за 5 лет все нервы вытрепал, у него каждый год весенний з...б, уходил где-то в апреле возвращался в сентябре и так каждый год, я же люблю его и принимала обратно. дура была. надо было ему давно технику масленицу устроить от Милы Левчук. тут опять поругались не из-за чего и он ушел. я ему масленицу. щас как шелковый, и цветы дарит, а раньше раз в год только на др, и слова ласковые говорит и комплименты, а раньше сухарем был, и подарки дарит просто так, просто как подменили человека, масленица сработала. в инстаграме читала месяц Милу Левчук там много у нее статей, и мозг встал на место.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
а до вас он, простите, где жил?
С мамой, но ему тогда 24 было. Да и я достаточно долгое время от родительской помощи зависела.

Lotty права - каким человеком он был в нормальной жизни? Может, надо ему помочь и не все потеряно?
Вопрос только, чем и как помочь? Я готова.
Дома был самодостаточным человеком. Первое время наших отношений жили почти за его счет - я только универ закончила и познавала все прелести государственной медицины. Потом и я подтянулась, а в некоторые периоды у него возникали трудности - мы вытягивали за счет меня и наоборот. Потому я не пилила и не настаивала на его срочном трудоустройстве здесь.

Мужчина успешен, все в жизни идет своим чередом. Он чувствует себя именно мужчиной, опорой в семье.
Переезд. Жена себя нашла в профессии. А он нет.
Я точно так же смотрю на ситуацию!
Но недавний разговор поставил меня в тупик: работать, может, и хотел бы, но не знает, чем мог бы заняться, хобби не интересны, ехать назад и заниматься старым делом тоже не хочет! Говорит, старое осточертело уже, а нового ничего не умеет.

Но, девушки, если бы вот вас так взяли и выдернули из зоны комфорта и переселили куда-нить в незнакомую местность. Неужели вы бы за год не нашли чем себя занять? Ну там ногти, вышивка, поделки, подработки где-то?

На что он рассчитывал, когда ехал? Он вообще не знал, что в Европе безработица? Он думал, что устроится по специальности?
Дык за мной ехал. Плюс думал, что сможет тут заниматься своим делом, которое раскрутил в Украине. Но теперь не хочет - и сложности свои бюрократические есть, и желания все меньше. По специальности работать - диплом надо подтверждать. Механизм запущен - в универ принят, учеба оплачена, но надо сдавать экзамены, а это столько нервов, причем, моих )
По поводу безработицы это да. Все руководящие должности заняты :D Но даже в нашем селе на 6 тыс. населения я нашла 2 вакансии - продавец в магазине и официант в очень милом заведении. Понимаю, что для мужчины это огромный удар по самолюбию, но тут даже не ради денег или карьеры, а просто, чтобы в люди выбраться и язык подтянуть. Но лучше даже не заикаться - начинает психовать.

вашему нахлебнику очень поможет пинок под зад!
Это всегда успеется. Но сначала надо найти и попытаться решить проблему. 9 лет вместе просто так не "пнёшь под зад".

Вчера опять поговорили. Говорит, что денег мало, ничего с этим не поделаешь. А я не понимаю, где их мало? Я, конечно, извиняюсь, но разве не везде средний класс живет примерно по одной схеме: работают, обеспечивают базовые потребности и небольшие развлечения + откладывает на отпуск или на большую покупку. Или если в Европу переехал, то на тебя денежный град должен обрушиться, а ты только сиди и думай, бедненький, куда все потратить?

Спасибо вам всем за мнения и советы. Сейчас посмотрела со стороны и отчетливо осознала, что моя тактика "можешь ничего не делать и жить в свое удовольствие" с треском провалилась. И надо обозначать сроки, за которые он должен "найти себя", а там уже смотреть по ситуации.

Как думаете, стоит ли сейчас становиться в жесткую позицию, мол, за неделю реши, чем будешь заниматься, составь список, а за N месяцев займись этим?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
С мамой, но ему тогда 24 было. Да и я достаточно долгое время от родительской помощи зависела.
да у нас пол страны с мамой и в 40 живет. и нормально.
Неужели вы бы за год не нашли чем себя занять? Ну там ногти, вышивка, поделки, подработки где-то?

Но теперь не хочет - и сложности свои бюрократические есть, и желания все меньше. По специальности работать - диплом надо подтверждать. Механизм запущен - в универ принят, учеба оплачена, но надо сдавать экзамены, а это столько нервов, причем, моих )

Вы сами отвечаете на свой вопрос. Человек не хочет напрягаться. Ни сложности решать, ни дела делать(экзамены сдавать).

Он ехал не за вами. Он ехал с вами. Чтобы с вами жить и вам помогать. А получилось что за вас спрятаться ехал?


Но недавний разговор поставил меня в тупик: работать, может, и хотел бы, но не знает, чем мог бы заняться, хобби не интересны, ехать назад и заниматься старым делом тоже не хочет! Говорит, старое осточертело уже, а нового ничего не умеет.
Вот это вообще что за аргумент? Это не хочу, то не буду...

Добавлено через 5 минут
Как думаете, стоит ли сейчас становиться в жесткую позицию, мол, за неделю реши, чем будешь заниматься, составь список, а за N месяцев займись этим?
Вам стоит для себя решить какие сроки вы готовы ему дать еще. Вариант за неделю найти себе работу - нереален. вариант за пол года придумай хобби - слишком расплывчат. И конечно стоит озвучить "санкции". Что будет, если он "задание" не выполнит.
Я просила бывшего мужа - что я должна была сделать, чтоб он вышел на работу. он мне сказал - не кормить. Вообще.
 
Последнее редактирование:

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
к сожалению очень часто смена страны не сближает, а наоборот разделяет. и чаще всего именно мужчины не могут себя найти. надеюсь, у вас все наладится
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, по поводу не кормить вообще - чистая правда!Нужно лишить человека финансов и загнать в тупик.Тогда он будет выбираться.
Когда много лет назад у мужа возник такой простой,не было работы.Есть он,вроде,ел,но ни на что у меня не просил.Но он курит,а сигареты-то ему нужны!И вот как-то вижу,что вообще нет у него денег,а молчит.Я достаю из кошелька и даю ему на четко насигареты.И он берет,покраснев,не может отказаться,курильщик-же!И говорит тихо:ну...дец...Дожил.Это унижение стало переломным моментом.Брать у бабы деньги на сигареты!И он начал свой маленький бизнес,в Мск,куда мы перебрались в свое время.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Yulia C, Это нормальный человек так отреагирует и выбираться начнет. А нахлебник именно не постесняется взять и будет дальше так жить в твердой уверенности, что его пожалеют.
 
Сверху