Психологическая помощь!

Nastasya24, Этожнадокакаямудрая!! Родилась такой, хорошая ученица или подсказывает постоянно кто-то более мудрый? :114:

И пардон за наглость- скока лет Вам? Всегда восхищали такие Женщины!( девушкой язык не поворачивается назвать- именно с большой буквы ж).
 
Гнеска, без 5 минут 40...
Меня научили два предыдущих мужа "Родину любить", у психолога мозги вправили, теперь третинький муж "расхлёбывает" :p
Ну и, как известно, лень великий двигатель! Чего только не придумаешь, что б самой не карячиться...:p
Наверное с возрастом и опытом перестаёшь бурно реагировать на мелочи и как под микроскопом видишь то, на чём очень важно заострить внимание и не упустить, иначе потгм не остановишь, а на исправление много сил потратишь...

У моего деда был брат, он всегда окна мыл... всё в разводах, пол засран... но его жена всегда его хвалила и называла ерундой пару полос на окошке (во всё окно, блин). И мыл он, вдохновлённый эти окна всю свою жизнь, и научился мыть хорошо... а она сидела и семки грызла...
 
Последнее редактирование:
Nastasya24,а мне моего шефа напомнило.
начинаю ему что нить говорить.надо бы вот так сделать,так лучше будет..и вот это прикупить,и то.
-да,точно..сделаем вот так..да,я так и подумал."через минуту",да,сделайте вот так и так,как я сказал,и как я придумал!)))
всее,абсолютно все переворачивал,как будто от него все пришло!даже в мелочах!)
 
Nastasya24, Сколько раз порывалась к психологу пойти, но он же ведь меня выгонит, потому как я возражать ему начну и спорить))))
 
Nastasya24,а мне моего шефа напомнило.
начинаю ему что нить говорить.надо бы вот так сделать,так лучше будет..и вот это прикупить,и то.
-да,точно..сделаем вот так..да,я так и подумал."через минуту",да,сделайте вот так и так,как я сказал,и как я придумал!)))
всее,абсолютно все переворачивал,как будто от него все пришло!даже в мелочах!)

Вот! Сейчас тот же случай! Вкладываем в голову "шефу" то, что нам нужно, шеф через некоторое время выдаёт нам "готовое решение", а мы восторгаемся и пожинаем плоды нашей подпольной деятельности:p

Наплывала тень… Догорал камин.
Руки на груди, он стоял один,

Неподвижный взор устремляя вдаль,
Горько говоря про свою печаль:

«Я пробрался в глубь неизвестных стран,
Восемьдесят дней шел мой караван;

Цепи грозных гор, лес, а иногда
Странные вдали чьи-то города,

И не раз из них в тишине ночной
В лагерь долетал непонятный вой.

Мы рубили лес, мы копали рвы,
Вечерами к нам подходили львы.

Но трусливых душ не было меж нас.
Мы стреляли в них, целясь между глаз.

Древний я отрыл храм из-под песка,
Именем моим названа река,

И в стране озер пять больших племен
Слушались меня, чтили мой закон.

Но теперь я слаб, как во власти сна,
И больна душа, тягостно больна;

Я узнал, узнал, что такое страх,
Погребенный здесь в четырех стенах;

Даже блеск ружья, даже плеск волны
Эту цепь порвать ныне не вольны…»

И, тая в глазах злое торжество,
Женщина в углу слушала его.

Добавлено через 1 минуту
Гнеска, неее, они хорошие! Они как мы с клиентами - делают вид, что слушают, добры и "открыты"... но, блин! Это работает!
 
Последнее редактирование:
valu - valu, я бы с радостью, только такой вариант не прокатит-ну ты же в гости едешь, можно и дочку с собой взять!))) У меня есть и в Москве знакомые и подруги, но этот вариант отпадает-придется Софию с собой брать, а если знакомые еще общие, то и мужа тоже, да...

Nastasya24, вариант с моделькной это хорошо! Я тут заявку как-то к Наяде оставляла, меня звали, но не получилось ((( Тут еще вариант классный намечался-меня отпускали на обучение в вышеупомянутую школу, на целый день! Но там две ближайшие группы оказались набраны, а в мае я уезжаю ((( вот и на аппаратный маникюр не отучилась и супругу не дала испытать радость общения с ребенком-"целый день без мамы".)))
Кстати, девочки, вы видели рекламу этого курса? Реально аппаратом, вообще не обрезая так классно сделать как на видео у них? Просто для меня это вообще шок, года 4 назад когда я училась, был в ходу обрезной, и я аппаратом только коррекцию делала, да гл снимала.
 
Svett, А Третьяковку, кино дневной сеанс, мастеркласс по декупажу, приготовлению еды, посещение салона по купону задёшево, посещение винзавода(на котором всегда что-то интнресное проходит), музей любой другой, океанариум кто отменял?
 
Гнеска, да просто я сама с сидением в декрете какая-то зашореная стала ((( я бы с удовольствием сейчас продолжала в и в спортзал ходить, но с деньгами сейчас не особо. На жизнь хватает, а вот на всякого рода развлечения-не очень. И все такие места типа музеев, выставок, кино, у нас принято вместе посещать. Смешно сказать-и к косметологу на эпиляцию супруг меня возит, ибо далеко. Я у нее, а он этот час-полтора во дворах с дочкой гуляет. И моя цель не пару часов, так он иногда остается, а именно целый день! Чтобы уложил, покормил, погулял, занял чем-то. А занять себя где-то целый день для меня здесь проблематично.
 
Svett, Знаете в чем проблема? Ваш муж не выполняет своих отцовских обязанностей, а вы хотите чтоб выполнял. И с чего-то решили, что для этого вас обязательно не должно быть рядом. Но тогда получается, что он будет это делать только в ваше отсутствие, а когда вы рядом - так же не будет. В чем прикол тогда???
Вы должны начать добиваться, чтобы он активно участвовал в процессе ухода за дочерью в вашем присутствии. У него должны быть свои обязанности в отношении ребенка. Иначе, я смысла не вижу.
Так же как B]Nastasya24[/B], приводила пример с тарелками, так же и с дочурой начинайте дрессировку. Начинайте с мелочей на него обязаности перекладывать.
 
Lotty, как же четко вы сформировали то что я так долго понять не могла! Спасибо, теперь мне самой яснее, так сказать-вижу цель. А то знаете как-раздражает что-то, в общих чертах объяснить могу, а конкретно нет.
Спасибо девочки вам всем, будем работать:*

Добавлено через 5 минут
Lotty, и знаете почему я хотела чтобы он целый день побыл с ребенком, мне казалось что он не помогает потому что не понимает что с ребенком может быть трудно, а когда почувствует на себе-будет помогать. Но теперь мне кажется что фигня все это-не будет. Нужно как правда постепенно начинать дрессировку.
 
Последнее редактирование:
Svett, когда он поймет как сложно с ребенком сидеть он вообще может передумать с ним сидеть :D шучу
 
когда я начала дрессировать свою собаку, я поняла разницу между сукой и кобелем, в нашем случаем, между мужчиной и женщиной.....она абсолютно одинакова!!!.....на простом примере, чтобы мужчина вынес мусор, надо мусор на выходе из дома поставить, а женщина обязательно еще и в мусорное ведро заглянет.......

не дано им это, не дано......
 
Юлинн, вот этот совет
Сидит мужик, доужиновЫвает... подошла с тыла, сиськами к спине прижалась,
ооочень действенный. Я сама в доме командирша еще какая, но когда вспоминаю, что я же все-таки девочка, использую вот этот вот способ))) Работает, проверьте)))
А если серьезно, я считаю, что надо себя сначала менять, у меня пока с трудом получается. Но я стараюсь. Поскольку за 20 лет совместной жизни я мужа оттеснила от роли главы в семье. Это моя большая ошибка. Сначала меня это устраивало, теперь бесит. А он понять не может, все вроде как обычно, а жена взбеленилась на пустом месте))
 
Поскольку за 20 лет совместной жизни я мужа оттеснила от роли главы в семье. Это моя большая ошибка. Сначала меня это устраивало, теперь бесит. А он понять не может, все вроде как обычно, а жена взбеленилась на пустом месте))

Вот-вот...очень верное замечание, но я уже вернула ему бразды руководителя, сама теперь на должности "серого кардинала".....))))...

Добавлено через 2 минуты
вот это мне понравилось)))

http://www.youtube.com/watch?v=66e8GJ2FbFw
 
Последнее редактирование:
Уралочка, что за мужчина на видео? Он раскрыл наш секрет, его надо найти и уничтожить!:D
А если серьезно-все верно,че)))
 
Svett, не знаю, я ВК на группу Психология подписана, там это видео и появилось, сейчас нашла его на Ютубе, подписалась, потом промониторю все ролики, там их много) искала по словам "женская логика раскрыта"
 
Уралочка, понравился мужчина на видео, надо будет посмотреть другие тоже. Еще там есть короткое видео "женщины не врут", вот про меня это один в один:o
 
Nastasya24, Сколько раз порывалась к психологу пойти, но он же ведь меня выгонит, потому как я возражать ему начну и спорить))))

Хороший психолог не даёт советы, поэтому возражать некому будет и не на что))) Хороший психолог направляет ход ваших мыслей так, чтобы вы сами нашли для себя оптимальное решение проблемы и разобрались в себе.
 
Уралочка, я нашла кто это-Алексей Капранов. Сижу, смотрю-много дельного говорит)))
 
Ой, девочки! А как того негра иностранного зовут, помните видео выкладывали... тоже про устройство мозгов рассказявал? Забыла как его зовууут....
 
Назад
Сверху