Проблемы и болезни ногтей 2

льдинка хрустальная

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Аник, у меня также было,только боль у меня была адская была трещина в стрессе у искусственного ну и свой тоде треснул и стал отходить.я аккуратно сняла материал машинкой,свой отремонтировала шёлком и опять трещину залила гелем.потому что снимать было нереально весь ноготь больно было да и он на мясе держался сейчас немного отрос,сняла ногти полностью он отвалился.сейчас маленький коротенький уродец но это ничего страшного=)не зубы,отрастут=_)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
Девушки, подскажите пожалуйста, что это такое может быть... :chatterbox:
Утолщенный гипонихий, поход к дерматологу ничего не дал. Это не на всех пальчиках, мизинцы чистые. На ногах тоже ничего такого нет.
Мальчику 8 лет. Уже несколько месяцев какая-то аллергия-чихает. Тесты развернутые не выявили на что, только повышенный уровень аллергичности.
Тут фотографии
http://img2.imageshack.us/gal.php?g=nogti001.jpg


вот пример
 
Последнее редактирование модератором:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Незнала куда написать, решила сюда
Сегодня пришла девочка, снимали и наращивали заново, это ее втрое наращивание, так вот когда сняла ногти на ногтях, особенно на мизинце одном была четко видна граница где заканчивался материал, от чего это? Она сказала не болит, я дотронулась, пальчиком нажала, грит не больно, перепелить ноготь при наращивании я не могла, я тонко кладу и у кутикулы сильно не пилю, работала вроде нормальной консистенцией, не жидкой.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPb

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
marfushka, это чудовищный онихолиз. Немедленно к врачу. Причины искать нет смысла. Надо сразу брать посев на грибы, а вообще и без посева грустно. Это тот самый страшный сон, который ни один мастер не хотел бы увидеть.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
marfushka, Осмелюсь порекомендовать Нагельмассе (Геволь),чтобы защитить и сохранить ложе.Что скажут форумчане?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ireland
девоцнки ответе поялыиста а после такого ногти востанавливаутца? и как скоро?
спасибо
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ko6ak, я не знакома с этой массой, но закрывать сейчас такие ногти ничем не надо.
valuwka, отрастут в обычном темпе, в каком ногти растут.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPb
А я сегодня как раз к врачу сходила...Сказала что ничего страшного...прописала прокапать курс экзодерила (2 недели) и и на ночь делать маски для ногтей из масла чайного дерева и метиурациловой мази 1:1,в течении 2 месяцев. Еще отругала что я их так коротко обрезала,что они приняли такой жутковатый вид...просто у меня и до наращивания ногти были чуть чуть вверх задраны...не знаю...она меня вроде обнадежила...как считаете?может еще к какому нибудь врачу сходить?

Добавлено через 14 минут
А и еще хотела спросить,а может такое появиться от того что ногти просто пересохли,ну там от кислотного праймера(извините, если не правильно называю)?Или от травмы ногтей?
 
Последнее редактирование:

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
marfushka,врач вам посоветовала очень всё правильно.Экзодерил - это противогрибковый препарат , очень хороший относительно ногтевого грибка(или для профилактики, потому что на такие ногти "сесть" грибку - самое оно!), остальные процедуры помогут восстановлению и срастанию этой "бяки".
Гадать почему это произошло...конечно может и травмы были, если носить не аккуратно.....может поспособствовало то что свои ногти от природы немного вверх растут....
Я ещё считаю, что такое может быть от чрезмерного поджатия арок, когда до боли.....Но это моё мнение....

Добавлено через 1 минуту
Я не думаю, что если использовать праймер по назначеню, такое может быть.......хотя конечно все люди разные.......
 
Последнее редактирование:

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
девочки - решила обратиться за помощью.
в субботу у меня была клиентка, девочка работает на уборке ( так многие приезжают в израиль на заработки ) работает оч. тяжело по 12 час. каждый день( и в выходной) поэтому прийти ко мне может только в субботу в обед. перерые между работами... ручки конечно рабочие, оч. грубые. постоянно их ударяет. часто они покрасневшие. так вот - пришла и в эту субботу - ручки чуть краснее чем обычно и побаливают ( она обьяснила что послед. время работает тяжелей обычного) на двух пальчиках наращ. сломаны - а на живом ногтике трещина ( небольшая чистая белая с ровными краями) на трещинке не покраснения ничего - все чисто. но я все равно побрызгала антисептиком, аккуратно оч.(чтобы не больно) опилила ноготь и потом как обычно нарастила. а в конце положила на все ноготочки противогрибковое ср-во (капельки)
фотка в галерее - коротышкино лето - это те самые ноготочки - так она от меня вышла...
а потом сделала корекцию себе.
часа через 3 звонит ее подружка и со злостью говорит типа что я натворила - у ее подружки все сильно болит и опухает...
я настоятельно посоветовала обратиться к врачу срочно. на что она ответила что -посмотрим...
а утром со скандалом сначала позвонили, потом приехали ( после звонка через 10 мин.)
у нее оч. сильно опухшая рука серенево- черного цвета ( толщина как нога ) до плеча...:swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:
сказала, что была у хирурга - и он сказал что воспаление, акрил попал в кровь и срочно на операцию :swoon::swoon::swoon:
что нужно оч. срочно все чистить, и в течении трех дней приходить к нему каждый день на повторные чистки :swoon::swoon::swoon:
так плохо мне еще не было... руки до сих пор трясутся...:swoon:
что не так :confused: посмотрите на фотку в галерее - ведь все идеально :realmad:
не было не покраснелости не припухлости ни боли ( была просто чувствительность как она сама обьяснила что от ударов и тяжелой работы )
я всегда стерилизую все, пилочку для нее всегда беру новую( оч. грубые ручки)
ни до нее ни после ни у кого ни разу не было проблем. клиенток с проблемами я просто не принимаю, так как трусиха насчет болезней ( выросла в семье врачей)
как :confused: откуда :confused: почему :confused:
у же почти два дня не сплю ...
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
inessaZ,конечно эта ситуация очень непростая и очень неприятная. представляю как вы переживаете.
Абсолютно точно что это бактериальное воспаление. Я вижу два вохможных варианта - либо это абсцесс ( гнойное не локализованное воспаление мягких тканей) - тогда возможно будет и операция....плюс мощные антибиотики.
- либо это "Рожа" - это тоже инфекционное заболевание, при нём операции не нужны , только антибиотики принимают и наружно мази антибактериальные. И то и другое боли, отекает, синеет.....
Как попала инфекция ? Это могло произойти как через эти трещины, так и без них. смотря что как она там убирает, в перчатках или без, в какой грязи возится на работе........и какой у неё иммунитет.
Жаль только что это именно рука, и именно после наращивания (хотя процесс уже возможно шёл медленно, просто наращивание ускорило его прогрессирование) , конечно все теперь за это ухватятся и будут в один голос твердить что виной всему именно наращивание.
Вам пока ничего не остаётся как ждать, что будет дальше.
Если с самой клиенткой у вас были хорошие отношения и если она не озлобилась на вас сама сейчас, можно ей позвонить, спросить точный диагноз, что ей делают, какие процедуры...
а про то что акрил попал в кровь, это бред. Он по природе своей таким путём не может попасть в кровь, для этого его надо как минимум ввести внутривенно, или что-нибудь вскрыть и туда наложить, через трещину ногтя, царапину.....это невозможно!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
inessaZ, да нормально там все (на фотке в галерее). Хирург идиот, конечно, но может быть, у девочки аллергия такая? Надо снять ногти и понаблюдать. Если на ложе не было крови, то акрил в кровь попасть никак не мог. Спите уже спокойно, есть у некоторых людей такая милая привычка - перекладывать ответственность на других.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
клиентка говорила что работает без перчаток так как не удобно мыть.
а операцию ей сделали и она оч. озлоблена... требует большую сумму денег т.как она не гржданка израиля и у ней нет мед. страховки. приходится платить все наличкой и больше недели не работать :(
по ее словам хирург просто УТВЕРЖДАЛ что наращивание оч. опасно и попадает в кровь чем вызывает заражение...:swoon::swoon::swoon:
а клиентка она моя уже пол-года - и все было в полном порядке.
если бы была кровь или покраснение - то я бы не стала делать( я так всегда поступаю - что оч. злит моих клиенток) но ведь все было чисто...:realmad:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ko6ak, не погибнет. Там скорее всего дрожжи и их ничем прикрывать не надо. Должен быть доступ для смазывания клотримазолом или экзодерилом.

Добавлено через 7 минут
inessaZ, пошли ее очень далеко. Бредятина полная. Толко через суд, где понадобится заключеие экспертной комиссии, а не слова какого-то хирурга, где он высказал личное предположение, не основанное ни на чем. Этот человек не знает ничего о наращивании. Суд будет длиться долго и стоить будет очень дорого. Принимая во внимание грязь, с которой дама работает, установить, где именно она подхватила инфекцию, опредлить происхождение будет трудно, поэтому платить придется ей. А так же то, что она не гражданин Израиля, еще раз платить придется ей. И еще раз: пошли ее очень далеко любыми словами и проследи за тем, чтобы при разговоре с ней у тебя по капрону не капало! Т.е. не жуй сопли. Говори четко и уверено! Просто возмутительный бред!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
inessaZ, Заявление хирурга можно оспорить: пусть предоставит анализ крови, в которой акрил "зашкалил"))) А клиентка дура, что ли? Полгода не попадал, хоть и поломки были, а тут вдруг попал... Я считаю, что вы не должны никому ничего платить, без определённых доказательств. Пускай собирает справки, что это ваша вина. Никому ничего она не докажет. Или пусть подает в суд, выиграете его вы, однозначно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
inessaZ,вам сочувствую, я б с ума сошла, но успокойтесь и не переживайте вы то тут не при чем!!! Очень интересно почему когда мы тут все ломаем в мясо и сразу наращиваем на открытые раны предварительно их обработав, у нас тьфу-тьфу все ок и акрил в кровь (ржу) не попадает, а тут блин попал, я б этого хирурга огрела бы чем-нибудь тяжелым, да еще в клевете обвинила!
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
inessaZ, ну и бред:mad:, на мыло этого хирурга.
пару месяцев назад, пришла девушка со сломом ногтя до мяса. так мы специально акрилом заново закрыли, чтоб меньше боли и каки всякой было

anitahelena правильно всё сказала, так что не беспокойся
 
Сверху