Проблемы и болезни ногтей 2

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Юлия К,похоже на плесень.Онихолизиса вроде не наблюдается.Ещё вижу,что ноготь был сорван или снят методом отрывания.А что это за красное у бокового валика вверху?Кровь или остатки лака?
 

Юлия К

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО Троицк
mops, остатки лака, вроде так сказала. Извиняюсь за глупость, наверно везло с клиентами, что с этой плесенью делать? Правда не разу ее не видела на ногтях у клиентов (тттттт-тттттт).
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пермь
Юля К,мне кажется,что это синегнойная инфекция,площадь поражения большая и в ширину и в глубину.Я бы на вашем месте не рисковала,отправила к врачу.Если вы что-то делали с этим ногтем-пилки выбросить и тотальная дезинфекция всего рабочего места.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
той, синегнойная палочка поражает впервую очередь близлежащие мягкие ткани.
 
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Такая ситуация.Пришла клиентка просто на маникюр.Ногти все ровные,кутикула хорошая,без повреждений и др.Но на одном пальце ноготь около кутикулы ОЧЕНЬ мягкий.Там как будто и не ноготь вовсе,а просто часть кожи!Травм не было.Наращиваний тоже.Что это может быть.Фото нет,да и внешне он выглядит вполне нормально,а вот когда к нему дотрагиваешься...
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Павлин"Ка, Это или то, что дала природа, или (есть у одной клиентки) последствия очень давней, ещё в детстве перенесенной травмы.
В том месте желательно не давить. вообще быть предельно аккуратной.
Постепенно, по мере отрастания, ноготь становится толще и прочнее?
 
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Павлин"Ка, Это или то, что дала природа, или (есть у одной клиентки) последствия очень давней, ещё в детстве перенесенной травмы.
В том месте желательно не давить. вообще быть предельно аккуратной.
Постепенно, по мере отрастания, ноготь становится толще и прочнее?
Да,он тонкий только возле кутикулы(где-то 3 мм)
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Павлин"Ка,
У меня тоже самое у брата и у нескольких клиенток. Клиенткам - я просто фактически не обпиливаю ,правда что бы они по моим советам не делали - ни чего не меняеться((( А брату я делаю маникюр( хоть и не имею диплома,не училась пока классике) , но в салон не пускаю !!!,всё таки это мой брат и я делаю ему очень долго ( часа 1.5) ,но ОЧЕНЬ АККУРАТНО. Травм небыло ни щас ,ни раньше. Про клиенток - ещё можно подумать, а уж про брата я знаю.... При корекции - можно работать нормально(спиливать типо), а выкладываю я там так чтоб не обпиливать.
 

Lilok

участник форума
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Neverland
Девочки подскажите,ко мне пришла клиентка с улицы поменять ногти.
Почему у нее образовался такой онихолизис и что с этим делать.Наращивать я не стала.



 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
травма, ожёг, передавливание чрезмерное во время ужимания арки.
выбирайте любое)))
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Девочки-помогите, плиз!
3 недели назад сделала ногти на правой руке (себе), не длинные, на следующий день ударилась фронтально очень сильно, ноготь болел, появилась трещина, и на этом все.
Позавчера переставляла, снимала старый материал не полностью, там было все ок-ни онихолизиса, ни синяка. И вчера, случайно задела свободный край и с ужасом почувствовала, что свой отрывается от ложа с искусственным. Посмотрела-со стороны гипонихия нет пустоты, но он "гуляет"!
Вопрос: бывает ли пустая полость посередине ногтя и что с ней делать? Снимать пока не хочу-побаливает
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аник, ,бывает. Срастёт.

Добавлено через 1 минуту
Lilok, отчего это у нее - мы уж тОчно не скажем. Если причины возникновения онихолиза наукой полностью не изучены, то нам париться не надо.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аник, случаи, конечно, все разные. У меня самой было как-то подобное при стилетах. Длину не убирала, но я отдавала себе отчет и носила ногти после этого аккуратно. Все сросло.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
:confused: Мастера, может и туплю, но с такими ногтями не сталкивалась , как на фото у Lilok Подскажите , в данном случае онихолизис срастет сам или надо все же применять спец. мази противогрибковые. :confused:
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Фотки нет, попробую так объяснить. Значит у клиентки на больших пальчиках ног, на коже чуть выше ногтя темные пятнышки и шелушатся. Появились год назад и не сходят. Пятнышки однородные, как будто натерла обувью. И шо воно таке?)))
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
:confused:Повторю свой вопрос, но может все таки кто-то ответит. Такой онихолизис , как на фото у Lilok лечить или он сам срастет?:confused:
Какие сейчас мази лучше?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Natabel, срастет сам. Для профилактики можно мазюкать растворолм клотримазола, к примеру.
 
Сверху