Проблемы и болезни ногтей 2

я сама оч. хочу узнать его координаты . пока затишье....
а сама звонить ей не хочу.
продолжение будет, пока жду... как только - так сразу во всеуслышание напишу хто он :realmad:
 
Девочки помогите. ко мне пришла клиентка вот с таким ногтем (на фото) говорит что давно на этот ноготь упал металлический стул после этого он стал таким, внутри он весь полый (там какаето рыхлая бяка) держится только на основании он аж шатается,такое чувство что дернешь и оторвется. говорит что к врачу ходила типа не грибок, но как то не уверенно... Что это может быть?:chatterbox:
[URL=http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0906/f5/a8d2bc9ee798.jpg.html][/URL]
 
Последнее редактирование:
Aura,Это стопроцентный онихомикоз! (грибы)
Никуда она не ходила.
А то что стул упал - это типичная причина (травма) для начала процесса. На травмированном ногте большого пальца чаще всего и начинается активный рост грибков....А этому процессу, который на фото, уже не один год......А то что он вот такой рыхлый и полый , крошится - говорит о том что она ещё много вокруг себя может позаражать. Упаси Господи - если такая придёт бассейн!
 
Aura, грибок сто процентов....у меня с подобным ногтем клиентка заявила что это от того что водой нефильтрованной ноги моет.....пошла к врачу как миленькая ...я ее напугала что с руками тоже будет....лечится как миленькая.
 
в очередной раз убеждаюсь что клиентки поголовно врут если есть проблема :realmad:
я заметила,что нужно их хорошо пугануть чтоб побежали вприпрыжку к врачу. как напугаю что такое-же будет и на руках и вообще дальше пойдет ( приходится а что делать, подругому никак идти не хотят к врачу)
у меня года полтора назад пришла клиентка лет эдак 16 , ногти на ногах выглядят еще хуже чем на этой картинке (внизу), так она мне заявила что это у них семейное :swoon: что такое на ногах у всей семьи :swoon:как она сказала - дословно - ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ :swoon::swoon::swoon: я ей ответила - а пустой черепок тоже передается по наследству :realmad:
 
Aura, это 100% грибок. Я полностью согласна с Mari-Mari . Она тебе полностью разьяснила все этапы его происхождения,т.к. после травмы образуется полость и в нее то и проникают всякие микробы.
Почитай эту тему и тему "Подолог", чтобы ты в следующий раз могла хоть как-то различать здоровые ногти от больных. Немешало бы хотя через поисковик найти мед. сайты и почитать про грибковые заболевания.
НЕЛЬЗЯ верить клиентам - они всегда врут, как и больные люди всегда врут про причины болезни.
 
inessaZ, Это у них действительно семейное. М.быть. А как иначе при заразном заболевании. Меня удивляет, что при отсутствии боли люди на любую дрянь не отреагируют.И фраза" Уменя это много лет"-одна из самых употребляемых. Пожалели бы своих близких. Можно годами не подцеплять, но чуть иммунитет снизится....Немолодым людям долблю, что пора пожалеть своих детей и внуков. Когда заразное заболевание крутится в доме, она рано или поздно найдёт следующую жертву.
 
Девочки привет!Спасибо за советы! Мажу как сказала врач уже неделю,ногти начинают довольно быстро расти и вроде как всякая гадость срастает...Но на одном пальчике пока так и осталась пустота небольшая,надеюсь она прирастет со временем(((. Но у меня теперь новый вопрос.Врач сказала что нужно экзодерилом капать 2 недели,и я подумала а не мало ли?И еще, а можно ли ногти после этих двух недель красить лаком,при этом продолжая делать маски для ногтей из метилурациловой мази и масла чайного дерева?Или лучше на время лечения отложить все лаки(уже не говорю о наращивании:cry:)?
 
Последнее редактирование:
marfushka,Как делать маски, если на ногтях будет лак? Смысла нет тогда в таких масках. А если каждый раз их то лаком , то снимать лак для нанесения маски - тоже нехорошо .....для ногтей....
Думаю можно и три недели экзодерил попользовать, вреда не будет точно.
 
Mari-Mari,а можно еще вопрос....когда ногти сильно распарены, то кожа вокруг становится белой,не кутикула как бы под ногтями(я их еще обрезала очень коротко))),вот и думаю может быть это обрезать нужно или лучше ничего не трогать и пусть само отшелушится?
 
у моей бабушки была такая ситуация на ноге, попробую обяснить. Когда то давным давно, ей на ногу наступила карова. После этого ноготь стал толстый в 5мм и коричнего цвета, а когда ей его надобыло обрезать, то ни одни ножницы этот ногот не брал. Приходилос нажовкой по металу спиливат или кусачками откусывать но приетом он крашился как труха.
у меня вопрос к професионалом: если я нарашиваю ногти или просто покрываю его ГЕЛЕМ, могу ли я сама занести какую либо инфекцию, если я все иструменты и руки клиета и свои дизинфецирую.
зарание извиняюсь за глупый вопрос, просто я недавно начала этим заниматься, но чтобы пойти учится, пока нет времени:nah:
 
Вала - вы берете клиента :realmad:
как это на учебу нет времени :realmad:
и вы решили обучаться с помощью форума задавая нам вопросы :realmad:
не травмируйте и не заражайте клиенток - а ИДИТЕ УЧИТЬСЯ .
и там вы получите все ответы на ваши вопросы.
 
ну впринципе, сколько я раз я делала себе маникюр и друзьям. пока еще никто нежаловался:o
 
wala,я тоже до курсов делала сестре маник, но отучившись поняла что все делала неправильно)))
 
Aura, как по мне -так грибок это слабо сказано,тут шампусики и вешеночки в комплекте,отправьте тетеньку к кожнику.
 
девочки - если кто-то сталкивался или просто знает.
у моей постоянной клиентки( которая у меня сегодня была ) - ярко красные ладошки и ступни ног( ступни ног болят) я ей сделала только коррекцию. ладошки припухшие... она работает в магазине( вещи - семейный бизнез) сначала подумали - или аллергия на что-либо, или что-то наподобе экзэмы...
первоначальное обследование у семейного врача ничего не выявило :confused: она продолжает сдавать анализы - мы ждем с нетерпением результатов :o
я подозреваю что-то связанное с диабетом, с сахаром (до сих пор у нее ничего этого не было )
может кто-то уже с таким сталкивался... :confused:
 
Aura, степень поражения грибком бывает разная. При моей позиции, что я могу нарастить на грибковые ногти, вот на ТАКИЕ я ни в коем случае наращивать бы не стала.
 
ну впринципе, сколько я раз я делала себе маникюр и друзьям. пока еще никто нежаловался:o
Все еще впереди...и жалобы на ваше неумение....и благодарности за хорошую работу......учиться надо обязательно.Вы ведь не возмете в руки скальпель только потому что прочли на медицинском форуме как знаменитый хирург виртуозно провел аперацию......или всетаки рискнете.
 
Последнее редактирование:
Aura, можно посоветовать клиентке совместно попытаться исправить эту ситуацию, ноготь теперь является очагом инфекции и оставлять его или перекрывать искусственым материалом неочень разумно, даже если паралельно лечить.
Я предлагаю полностью снять, удобней конечно это делать при помощи фрезы.(но если такой нет то можно обойтись щипцами и пилочкой.)
После удаления начать местную терапию противогрипковыми препаратами, мази, спреи, масла и есть такой препарат -ускоряющий рост ногтя, который наносим минимум 2 раза в день на зону матрицы- ноготь отрастает в раза 3 быстрее и неуспевает покрыся роговым слоем , где грибки просто обожают находиться.
Конечно, голое ложе ногтя не очень комфортное состояние, да и всё лето впереди, можно предложить перекрыть лечебным гелем, и обязятельно менять через две недели , и продолжать лечение,
Такой вариант можно использовать также с лечением препаратами внутреннего применения, но у меня есть очень хорошие результаты и без него, что позволяет не травмировать внутренние органы, да и сохранить иммунитет

я могу прислать Вам мастер класс по удалению ногтя, если возникнут трудности
 
Последнее редактирование:
YANA SI, такие ногти лечатся в первую очередь per os, а уж во вторую - мазями. Можешь поверить мне как врачу. И лечением занимается врач, а не педикюрист.
 
Назад
Сверху