Проблемы и болезни ногтей 2

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lilu1, матушка! Это всё то самое. Хорошо, что инфекция пока идет по ее рукам, а уже не по твоим и по другим клиенткам. Гнать в аптеку!
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!

сижу жду Может девочки подскажете,что это?можно ли наростить.????Ноготь не ударяли,говорит,что потихоньку срастает.Требует,чтобы нарастила.......Боже мой ,что делать,?никогда не сталкивалась......Мама дорогая ПОМОГИТЕ!!!!!
 

Вложения

  • Фото595.jpg
    Фото595.jpg
    32.8 KB · Просмотры: 883
  • Фото596.jpg
    Фото596.jpg
    34.6 KB · Просмотры: 771
Последнее редактирование:
В

Веска

Guest
я б наверное не рискнула наращивать.
 

OMark

Ольга Маркина
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Тель Авив
Мася А что обладательница сей прелоести говорит? Откуда у неё это и как долго это длится? Показывала ли она эту прелесть врачам? Думаю это нужно отправить на анализ к микологу на микроспорию. Потому как, если это гриб то это заразно я бы не стала рисковать репутацией, потом сан обработку места нужно проводить в радиусе метра. И все что соприкасалось с этой радостью придётся уничтожить (пилки итп)
 

fotomodel

nail-designer
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия, Прага
У меня была похожая ситуация ....клиентка пришла однажды с таким, я сначала думала плесень, влага попала между материалом и ногтем. Да нетушки! Это она надорвала ноготь,то есть часть ногтя отошла от кожи. Спилить эту гадость не удалось, так как влага попала не между материлом и ногтем, а под ногтем,то есть между кожей и ногтем....И что бы вы не делали это останется. Ноготь ее не беспокоил, она слезно просила сделать коррекцию,так как уезжала на курорт. Я на свой страх и риск сделала это, и это действительно сросло. Все в порядке....Хотя не знаю до сих пор правильно ли я сделала,так как тоже такого очень боюсь....А потом у меня точно такое же случилось. Я надорвала свой ноготь....и между кожей и ногтем(в пустоте) тоже что-то попало,он потемнел. А я как мастер должна всегда ходить с ногтями. Продолжала наращивать,сросло, ноготь начал рости правильно по коже и все в порядке. Проверьте,есть ли между этим пятном и кожей пустота,если есть,то это то же самое, если нет,то пусть идет к врачу,мало ли что это может быть...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я б не стала ничего делать, раз она внятно объяснить ничего про это не может, пусть идет к врачу, и приносит справку что это не опасно))) Нормальный человек поймет что это и ее безопасность и ваша и ваших клиентом, ненормальный человек обидится и уйдет, а может еще и гадость где скажет о вас)))
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
Конечно же сразу к врачу!!! А остальные ноготки, если они в порядке, можно нарастить, а клиентке объяснить: что если врач одобрит и не обнаружит там гадости то дорастите и этот.
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Я бы не рисковала своим здоровьем, здоровьем своих клиентов. Это надо обязательно показать врачу и не только показать.
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Ой девочки на свой страх и риск,под её ответственность попробовала убрать зелень,похоже на плесень,покрыла прозрачкой,чтобы можно было видеть в процессе носки.
 

Вложения

  • Фото597.jpg
    Фото597.jpg
    31.6 KB · Просмотры: 869

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мася, хорошо, что плесень глубоко не проникла. Я наращивала на такой ноготь, предварительно приложив скрабфреш к нему минут на 10. Все сросло нормально, только пилки выкинула.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Мася, Требовать можно у своих детей. Вас можно попросить. А Вам бы лучше отказать.:)
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
bednaializa, Ой таких слёз и истерик мне никто не закатывал.,это было ужас.....,слёзы,сопли и все такое.
Для меня это шок,а для неё нет ногтя,человек себя не жалеет,,,,почему я должна жалеть?Сохранить рипутацию?....Вопрос....КАК себя не уважают????????Иногда шарахаешься ,просто слов нет и дело не в деньгах думаю Вы это понимаете....Я не могла заснуть,а ей кажись по барабану.....
Вобщем буду смотреть,что будет дальше.....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мася, мы тут с АнитойХеленой обсудили этот вопрос, по поводу прикладывания Скрабфреша)))) Она говорит, не надо на 10 минут. А я когда была на одном из семинаров в ОХ (давненько уже), говорили, что надо счистить эту каку, насколько возможно, приложить скрабфреш на 5-10 минут на ватке и можно нарастить. У него там вроде какие-то дезинфицирующие добавки... В общем, не стали наращивать и не надо, че зря рисковать. В любом случае, решать и брать ответственность только вам)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть клиентка, она ногти наращивает уже 6 лет. 3 года назад она отдыхала на море и под водой когда плавала, об камень сорвала ноготь, совсем сорвала со своим родным. Сделали операцию. Ноготь начал рости, но востоновилась только матрица, он меньше чем до половины здоровый растет, а остальное растет пустым. Я ей наращиваю его меньше чем очтальные, но вот последнее время жалуеться мне, что чувствует дискомфорт в пальце и очень боиться его опять сорвать. Я ей предлагала не наращивать на этот палец, но она учительница и ей не комфортно без одного. Проссила меня посоветоваться с вами. Что можна сделать в этой ситуации и куда к какому специалисту или в какой институт можно обратиться?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Наталия Кузнецова, c этим, к сожалению, больше ничего не поделать. Вот поэтому я всегда и говорю, что с оторванным наращённым ногтем идти к врачу, чтобы удалил - распоследнее дело. Грустно. Покрывайте ей пластинку материалом, чтобы он соответствовал по теме, гамме, замыслу, но без длины.
 

Маняша

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, доброй ночи!
такой вопрос: у одной знакомой, моей свекрови, доктор поставил диагноз - дистрофия ногтя. Внешне он выглядит бугристо, напоминая волну... она говорит, что он всегда выглядит так... ну вроде как не отрастает. И он болезненный.
Возможно ли на такие ногти делать наращивание (поражен один ноготь, уже несколько лет)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девочки, что это такое "скрабфреш" ? я не нашла в словарe...
Препарат, предназначенный для обезжирива*ния, дезинфици*рования и дегидра*тирования (удаления влаги) ног*тей. Увели*чивает их сцепле*ние с покры*тиями, предотвращает ска*лы*ва*ние и отслаивание. :)
 
Сверху