Проблемы и болезни ногтей 2

Самойлова Татьяна, И добавлю к сказанному Анитахеленой, что подобный онихолизис может быть при псориазе. Да, там нет грибка, но при увеличении нагрузки и онихолизис увеличивается чемпионскими темпами и может привести к полному изничтожению ногтя. Это я не шучу. Свой шкурный опыт.
 
Привет девчонки,родненькие помогите пожалуйста,пришла чужая девочка и принесла мне вот это,,,,,,,,я как увидела у меня волосы на голове поднялись,конечно я её отправила домой, сказала чтоб пришла через 2 дня так, как мне надо посоветоваться с вами,она бедная сама пыталась по пилить.Посоветуйте, что мне делать, как помочь девочке
 
chery,я тоже в шоке. Точки на ногтевой пластине такие бывают при псориазе, но как такие на искусственном материале образовались - вот загадка? Никогда не видела ничего подобного.
 
chery, Господи, кошмар какой. Почему он весь в дырах таких?
 
девочки,,,я сама в шоке,да там маленькие дырочки и самое интересное,что возле кутикулы тоже маленькие дырочки,Девочки,что делать???????????????
 
chery, Пытать чем пилила, потому как смущает наличие идентичных дырочек на своих ногтях и на искуственном материале.
 
я ей позвонила,она бедная уже спала,говорит,что пилила пилкой 80гр и ещё сказала, что эта бяка у неё уже давно.
 
И на материале тоже? Не поверю. Не может просто такого быть.
А раз говорит что давно - пусть чешет к врачу, а не за ногтями.
 
я ей позвонила,она бедная уже спала,говорит,что пилила пилкой 80гр и ещё сказала, что эта бяка у неё уже давно.
а что ей по этому поводу медицина говорит:confused:она же наверное обращалась к врачу:confused:
 
soledad,я тоже такого мнения,отправлю в больницу,она пусть сама решает, как ей поступать,,,,просто очень жалко её.
 
у меня много лет назад под ногтем зачесалось и ноготок стал отходить от кожи (теперь я понимаю, что это был онихолизис), прямо за неделю размер ногтевого ложа уменьшился на половину... было страшно,но тут я уехала на море и вспомнила про свой ноготь через пару недель -он был здоров и почти прирос на место, к возвращению домой ногтевое ложе было нормальным. как теперь понимаю, единственное лекарство было - морская вода, солнце,воздух, отдых.... от чего началось, даже предположить не могу, ничего из того,что прочитала про болезнь, не припомню.
 
плесень(((

добрый вечер девушки. темку читала и узнала для себя некоторые вещи)))вот тоже хочу показать фото чтоб люди знали. плесень !!!!(чужая клиентка сегодня пришла) вот только не знаю есть ли еще тут грибок или только плесень? другие ноготки более менее нормальные а эти два пятна прям насквозь ногтя въелись. под ногтями у нее тоже зелень.вот отстригла ей нарощенные вместе со своими . у клиентки кроме того что ногти зеленые так плесень еще и на коже немного перебралась -под кутикулой было немного и между валиками и ногтем. в общем отправила я ее к врачу думаю при таком положении наращивать нельзя!правильно думаю? а клиентка ну додумалась.....после первого наращивания уже пошла плесень так она пошла опять же к тому "мастеру" а мастерша ей говорит ....а это ерунда плесень ничего страшного......и сделала ей коррекцию запечатав плесень......вот же люди доверчивые глупые .....я после нее сан обработку места делала.....боюсь я этих вещей.
 

Вложения

  • DSCF2806.jpg
    DSCF2806.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 417
  • DSCF2809.JPG
    DSCF2809.JPG
    89.4 KB · Просмотры: 338
Девушки,а у меня такой вот вопрос,может где-то есть ответ,простите,не бейте, не нашла.Позвонила клиентка-просится на наращивание,но говорит что у нее панариций внутрикожный,на верхнем валике.По своим конспектам посмотрела(не сталкивалась ни разу с этим и подзабыла уже :o) нам в школе говоритли что нельзя наращивать!!! Сначала лечить!!! Рецепты тоже из конспектов:
Приготовление раствора для мацерации:
1литр воды
1ст.ложка соли
1ч.ложка соды
5-8 капель 5% р-ра йода
Температура приготовленного р-ра д.б. 40градусов. Мацирировать в течении 20 мин.
Вытаскиваем,промакиваем. Если есть гной,выдавливаем,но только слегка. Обрабатываем 3%перикисью водорода,промакнуть. Делаем повязку из 1:1 мази левомиколь и вишневского.Накладываем,заматываем.
Вот. Дальше ничего не знаю. Это на ночь или как? На какое время,с какой периодичностью? Или смотреть по состоянию самим...
Так как же быть? Сначала вылечивать или можно наростить и параллельно заняться лечением?
 
валеричка,сначала вылечить!!!
Всё правильно у вас в конспектах, только каждый панариций протекает по-разному, кому-то надо повязку с мазями пару раз, а кому-то достаточно нескольких прочищающих и дезинфицирующих процедур ,которые у вас называются "мацерацией"..... В любом случае должно всё прочиститься и зажить. Только потом можно говорить о наращивании.:)
 
валеричка, и еще момент: если уж взялись гной выдавливать, нужно не немного, а до конца! Смысл оставлять его в ранке???
 
А повязку с мазью на ночь, на день или на сутки и как часто менять?
А про частичное удаление гноя,не знаю,так написано в конспектах,может,типа остальное что не выдавилось мазь вытянет...
И вот еще спросить хочу.Писалось выше есть мазь Эплан российского производства.Что эффективнее Левомиколь и Вишневского или Эплан? Что-то как припомню запах Вишневского,дурнота подкатывает

Добавлено через 7 минут
Вот еще что-сказала вчера клиентке,чо сначала нужно вылечить,она на работе была,типа времени не было по телефону болтать.Я сказала,что это серьёзно,она в ответ - так хо-о-о-о-о-очется наростить,ну может как-нибудь аккуратненько?Отказываюсь,но обещая помочь в лечении.А потом хоть занаращиваемся.Перезвоню,говорит,позже,тогда и скажешь как лечить.Но...Ни ответа,ни привета.Опасаюся что пойдет искать более "сговорчивого" мастера :240:
 
Последнее редактирование:
валеричка, лечение панариция относится к поликлинике, а не к маникюрному кабинету. Вам не надо ни с гноем работать, ни с воспалением, как таковым.
 
Я понимаю все это,но тогда зачем теория давалась о лечении этой бяки? Ведь однозначно не все пойдут по поликлиникам и врачам,а будут дома до последнего выжидать что пройдет...А если дать совет и клиентка сама все сделает как нужно,ведь я же не сказала что это делать буду именно я.Вроде девочки подтвердили,что "даденная" нам теория в конспектах верна,почему не помочь советом?

Добавлено через 2 минуты
И потом,мне одна клиентка сказала что ей хирург вырвал (удалил),как больше нравиться два ногтя,когда панариций "лечил".Воть они и боятся наших поликлиник.Если честно,то я тоже их боюсь
 
Последнее редактирование:
понимаю все это,но тогда зачем теория давалась о лечении этой бяки?
И я не понимаю. Лечением может заниматься только человек, имеющий медицинское образование. Потому что он может отличить одну бяку от другой и не перепутать одну с другой. Гнойная хирургия повторяю, не может совмещаться с маникюрным кабинетом. Больше я эту тему не обсуждаю.
 
Назад
Сверху