Проблемы и болезни ногтей 2

бабуля, ну а почему бы и нет, если бы там от а до я все написано было и описано, то возможно я бы и рискнула.Я недумаю что учитель больше знает чем книги, темболее если там стоит видео(чем тебе не учитель)
 
У меня вопрос к мастерам с опытом. Сегодня была у меня клиентка. Наращивали ноготки акрилом. У девушки очень тонкая кожа на кутикуле. При каждой моей попытке взять ее пальчик так, чтобы опилить у кутикулы и у боковых валиков (стягивая валики чуть вниз) у нее лопалась кожа на кутикуле и начинала течь кровь. На мой вопрос делала ли она накануне маникюр и были ли подобные ситуации раньше - говорит что маникюр делалает за неделю до наращивание и так происходит каждый раз. Опять же со слов клиентки, предыдущий мастер не давал ей никаких рекомендаций по укреплению кутикулы. Я конечно ей посоветовала смазывать маслицем кутикулу массирующими движениями, но хотелось бы знать мнение бывалых мастеров. Что можно посоветовать девочке?
 
если бы там от а до я все написано было и описано, то возможно я бы и рискнула.Я недумаю что учитель больше знает чем книги, темболее если там стоит видео(чем тебе не учитель)
боже упаси попасть к такому мастеру!!! Сами то понимаете что говорите? Очнитесь и скажите что шутите!
Модераторы сорри за флуд.

soledad,мне кажется не делать маникюр вообще, такая тонкая кожа спилится пилкой на раз два, пока вы у кутикулы опиливаете, мое мнение, может и ошибочное, но я б так посоветовала делать))
 
Последнее редактирование модератором:
anitahelena, я не сомневаюсь в Вашей провоте
У меня есть наблюдения многолетние- так скажем, когда к врачам клиенты ходят с такими проблемами просто бесконечно, только пилюли глотают. потом желудки лечат, может я неочень коректно написала, но конечно нужен врач, но и лечеие конкретно очага отметать нельзя, а это может делать подолог ну или помоч делать врачу, ну конечно ещё раз повторюсь препараты даже для ногтей должен выбрать врач.
Я не писала бы это никогда если-бы сама непроверила
 
боже упаси попасть к такому мастеру!!! Сами то понимаете что говорите? Очнитесь и скажите что шутите!
Модераторы сорри за флуд.
Боже упаси попасть к такому врачу!!!!! который операции по книжке делает!!!
Больше не флужу!( не флудю))))
 
Ксёня, Если маник она не сделает - кутикула на полногтя. Ноготульки крохотные. Да и выкладывать я стараюсь так, чтоб у кутикулы ток легонько бафиком пройтись. Хотя уверена - попади я ей пилкой по кутикуле - было бы тоже самое.
 
Последнее редактирование:
soledad, а если когда опиливаете смазать кутикулу кремом? пилить наверно не очень удобно будет, пилки будет немного в креме, но может так рваться не будет? мне самой интересно стало как решить эту проблему, вдруг столкнусь.
 
Ксёня, Может и не будет. Попробуем,когда на коррекцию придет. Что-то я боюсь этой барышни...
И всетаки, чем можно попробовать поукреплять кутикулу?
 
YANA SI, После удаления начать местную терапию противогрипковыми препаратами, мази, спреи, масла и есть такой препарат -ускоряющий рост ногтя, который наносим минимум 2 раза в день на зону матрицы- ноготь отрастает в раза 3 быстрее и неуспевает покрыся роговым слоем , где грибки


О каком препарате идет речь?Подскажите пожалуйста?от которого ногти в три раза быстрее растут
 
Последнее редактирование:
Почему перестал расти один ноготь???

Уважаемые мастера! Помогите, чем можете, плз! Клиентка сказала, что после неудачного спиливания гелевых ногтей, один ноготь (на указательном пальце) перестал расти. Совсем. Я видела, и правда, 9 ногтей на руках растут, а один нет! Клиентка сказала, что ей материал очень жестко спилили, пришлось на этом ногте пластырь какое-то время носить! Дело со спиливанием было в феврале, а сейчас уж июнь заканчивается! Внешне никаких патологий ногтя и кутикулы не наблюдаю. Она витамины принимала специальные, сейчас Мерц хочет попить.
По-моему, за рост ногтей отвечает синтез белка, а он, судя по всему, нарушен. Но как спиливание могло нарушить этот процесс, не понимаю. Я спросила, нет ли у нее внутренних заболеваний. Она сказала, что - нет, и никогда такого не было.
У кого-нибудь была такая ситуация? Почему это произошло? Я ее к врачу отправила, она все равно на неделе собиралась...
 
я конечно не сильна в этом - но думаю что дело не в перепиле.
у меня частенько приходят клиентки у кот. ноготки растут по разному - есть ноготки кот. почти не растут.
и заметила что есть сезоны - одна моя клиентка кот. обычно приходит раз в 3 недели,иногда 4 недели. - помню вдруг зимой стала прибегать каждые 2 недели - вдруг как пошел рост - отчего не знаю. а сейчас - летом как обычно 3-4 недели. и такое я заметила бывает у многих клиенток.
как мне кажется - что как волосы - по разным причинам то выпадают,то секутся и т.д....
как мне кажется это зависит и от гормонального и психологического состояния клиентки,по состоянию здоровья...
 
мне кажеться это уже заболевание.
Организм перестает отращивать ногти, если ему необходимо экономить запасы белка.
прочла на сайте "Эффективная медицина"
Но вопрос, почему один???
 
вердер - я не думаю что это заболевание.
если организм экономит запасы белка - то на это есть разные причины. как я уже писала наприм. волосы . может имел место какой-то стресс. у моей одной клиентки (год назад помнится) взяли под стражу друга с кот. она живет - так у нее сразу поднялась чувствительность в разы и месяца 3 отслаивалось все,выпадали волосы...
другая поменяла гормональные таблетки - и похожая ситуация...
мне кажется любые изменения в организме могут спровоцировать почти прекращение роста ногтей и волос,частенько неравномерное
но не всегда это болезнь...
если что-то подозрительное - я всегда сразу отправляю прямиком к врачу за ответами.
 
нита - звучит как-то страшновато :swoon:
может не все так плохо, а :confused:
я встречаю оч. много перепилов,до мяса - оч. много работают ужасно,но... попадая к хорошему мастеру(я про других говорю) потом все в порядке - и отростает и заживает...:D
честно говоря еще ни разу не видела да и не слышала что при повреждении(любом) я имею в виду не мед. источники а нас мастеров - потом все в порядке...:D
 
inessaZ, А в каком сейчас состоянии этот ноготь? Если в хорошем, значит он таки отрастает, но после травмы(перепила) замедлился его рост, это возможно, так как травмированный ноготь растет медленнее. Если-бы даже и повредили матрикс, то ноготь будет расти, только с явными неровностями, за таким ногтем надо тщательно следить, что-бы не подключилась еще и патогенная кака, она любит всякие трещинки. А вообще, что-бы о чем-то говорить, нужно видеть хотя-бы фото ногтя. И кроме того, не нужно сильно верить клиентам, у них всегда все внезапно появляется.
 
Последнее редактирование:
А мне кажеться, что любой сбой в организме это уже заболевание.
Даже нервный.
Можно конечно и подругому это все обозвать, но ноготь то не растет.
А в общем какая разница как назвать, главное понять причину.
Мы ж не название ищем :)
Мне даже самой стало интересно, у моих клиентов такого не было.
Если замедляется рост, то на всех ногтях.
Так же если рост разный, то например безымянные растут как мне показалось медленнее других.
Но что бы один указательный, даже интерсно...
 
Назад
Сверху