Проблемные ногти. хитрости моделирования.

  • Автор темы Автор темы Ksu76
  • Дата начала Дата начала
Представляешь что было бы если бы я ей сразу 4 или 5ку наростила? Точно бы с ногтями поотрывала!
Не факт, кстати. Иногда большая длина помогает обойтись без потерь потому что аккуратней к длинным ногтям относятся, а к коротким быстро привыкают и машут руками почём зря.
 
Не знаю в какую тему писать, поэтому если что переместите пожайлусто. Подскажите как правильно распределять материал на пузатые ногти. У меня у мамы, мало того что натур ногти клюют еще сильно выражены арки собств ногтей. Материала итак кладу чуть-чуть, а в итоге всеравно получаются барабаные палочки. У кого была такая проблема, помогите пожайлусто!
 
elenochcka, а я на мизинчике на правом себе всегда делаю коротенький ноготочек,для некоторого удобства(для экрана телефона:D) и подчёркиваю это картинкой,так некоторые кто видит-такое же просят,может и ей это предложить? А то жалко её-ей же больно....
 
Год тут никого нету....Но я думаю,что в эту тему пишу. У меня клиентка есть с малепусенькими ноготочками. Форма ногтей хорошая,ногтики безпроблемные.Но они мизерные, как у младенца.У моей 4-х годовалой дочи и то крупнее( спецом сравнивала).Наращиваем на них френч 1,5-2 овал. Может есть какие хитрости для наращивания ТАКИХ ноготков? Выкладывать их прямо скажем ювелирная работа.

Добавлено через 1 минуту
ой забыла : камуфляж она не хочет, только прозрачку!
 
Последнее редактирование:
камуфляж она не хочет, только прозрачку!
Френч без камуфляжа делается только в том случае, если ложе слишком длинное и его можно укоротить. Иначе это не обсуждается. При наращивании на крохотные ногти никаких особых хитростей нет, одни сложности.
 
камуфляж она не хочет, только прозрачку!
ммм а чем её камуфляж напугал-то? Может, она чего-то недопоняла?
А еще я не спрашиваю, мол, вам какой френч? Я просто делаю френч с камуфляжем. Если кто-то говорит: "ой, а мне в прошлый раз не так делали", я отвечаю, что все мастера работают по-своему. Вы смотрите работы, выбираете мастера, а как и чем он будет делать - его внутренние проблемы )
 
Я тоже всегда с камуфляжем делаю.А если ногть сильно вверх растет,то форму надо немного вниз поставить,но тогда,мне кажется,ноготок толстый будет.Как надо?
 
котец, я практически никогда не ставлю форму вниз. разве только на стилет.
трамплины даже люблю. на них такие арки получаются обалденные. за счет бОльших параллельных ушей
 
котец, я в таких случаях ноготь спиливаю по максимуму,форму ставлю чуть вниз,но место стыка потом дополнительно армирую файберглассом.то есть после постановки формы и выкладки кончика, наношу на "опасную" зону гель пожиже,кладу вырезанную по ширине ногтя полоску файбера заходя и на ложе и на св.край,и пропитываю тем же гелем.потом лампа и моделируем как обычно.шелк для этого не подойдет,он при пропитке гелем становится хрупким.
при маленькой длине трамплины не подлежат постоянной коррекции,их придется таки перенаращивать периодически.у меня есть варианты когда у клиенток 1-2 пальца из всех жутчайшие трамплины.так им приходится каждый раз именно эти пальцы переделывать чтобы они от остальных не отличались
но тут опять же масса ньюансов.трамплины бывают и плоские, и арочные, и и на трапециях.а бывает что и трамплины и на плоских трапециях.вот это жуть.мне пару раз попались такие варианты с осложнениями - на линии нижнего вроста ноготь просто плавно переходил в боковой валик.там даже подготовить ноготь было тяжело,так как трудно определить где он кончается.
к сожалению,трамплины это наш бич в последнее время.что то они все чаще и чаще приходят.иногда складывается впечатление,что нормальные формы ногтей вымирают.или это у меня судьба такой?:)
 
melania, везучая.при большой то длине там можно поиграть,тот же пайпик... а у меня все салонная длина,максимум 3ка.хоть ты убейся.ну и френч естессно...
 
Френч без камуфляжа делается только в том случае, если ложе слишком длинное и его можно укоротить. Иначе это не обсуждается. При наращивании на крохотные ногти никаких особых хитростей нет, одни сложности.
Ногти у неё хоть и крохотные, но форма прям идеальная.Ложе длинненькое. А камуфляж ей ненатурально выглядит. И улыбка поулыбестей тоже ей не нра- ненатурально. А ещё так в шутку намекнула,что мол раз ногти у меня маленькие, то и материала меньше уходит на неё:)А то что работа ювелирная типа не в счёт:(

Добавлено через 3 минуты
трамплины это наш бич в последнее время
а у меня у самой плоские широкие трапециевидные трамплины:)А на больших пальцах так вобще трамплины с ложкой! но ничё,я уже приноровилась.Спиливаю всё под ноль, форму чуть вниз и далее по пунктам

Добавлено через 2 часа 53 минуты
а вобще я спросила к тому: может кисть нужно поменьше или шарик какой особой консистенции? может руку как-то поставить или взять по-особенному.А то я над её рукой прям склоняюсь в три погибели, пары мономера в нос бьют аж глаза порой режет
 
Последнее редактирование:
и материала меньше уходит на неё
А насчет материала запомните одну фразу и сразу же ее произносите, как только кому-то из клиентов захочется Ваш материал посчитать: "Я продаю не материал, а готовую работу."
 
Девочки, милые, помогите, пожалуйста!
у клиентки вот такая природа ногтей: жуткий трамплин (на фото, может, не очень видно), средние и большие пальцы как будто расплющены, и ооочень маленькое ложе. наращивали ей до беременности на типсы года 2 назад, без поджатия, естессно, изящность придавала пилкой. ходил человек по 2-3 недели почти без проблем. теперь - на формы, зажимаем. НО! результат на лицо, и мне стыдно за такую работу, честно...(( и ее жалко; денег почти не беру с нее, -только за материал, считаю, не за что; отправляю ее к хорошему мастеру, которая , как мне кажется, сделает из ноготков конфетки, тем более работает акрилом. либо дорого ей, либо другие причины. в общем, уходить не хочет. все же думаю, дело в неправильной постановке формы: 1 раз ставила ниже пластины, принесла через неделю почти все. потом поставила по росту пластины, глядели они у нас мечтательно в небо, тоже не дело, но 2 недели, и только 3 потери. не знаю, насколько подходит такая "не пойми что за форма" ногтей, но квадрат, как мне видится, совсем не пойдет на лепешечки. и если короче делать, то и пластину совсем не удлинить. темку всю перечитала, но вопрос для меня остался открытым(( заранее прошу прощения и словлю любые тапки... спасибо!!)
 

Вложения

  • DSC08580.jpg
    DSC08580.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 767
  • DSC08642.jpg
    DSC08642.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 783
  • DSC08643.jpg
    DSC08643.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 746
  • DSC08645.jpg
    DSC08645.jpg
    45.2 KB · Просмотры: 746
  • DSC08641.jpg
    DSC08641.jpg
    51 KB · Просмотры: 679
marinnnna, да, знаю, мы намеренно делали такие, чтобы хоть как-то удлинить проблемные ноготки. а когда первый раз ставила форму вниз, сделала коротули, но она их все потеряла через неделю, я уже писала. тут явно дело в постановке формы, ну и в зажиме, конечно, зажимала щадно, чтоб без болезненных ощущений, но это гель, и он кое-где снова распрямлялся... гель, конечно, винить нечего, причина во мне. хочется сделать по-человечески...
 
Назад
Сверху