Проблемные ногти. хитрости моделирования.

  • Автор темы Автор темы Ksu76
  • Дата начала Дата начала
SVETYN,доращивайте ложе по мясу, а потом формочку подставляйте..
 
Последнее редактирование:
SVETYN, и не забывайте, что длину смоделироанного ногтя задает длина имеющегося ложа. Т.е. длинные ногти здесь делать нельзя.
 
SVETYN, может уже и поздно с советами,но покуда тема жива....Работаем так же,как и с остальными ногтями.Главное в данном случае-это подстановка форм:
1.вырезаем ножницами трапецевидную форму отверстия (т.е.расширяем уже имеющееся),чтобы при приклеивании боковые грани формы не накладывались на боковые валики вокруг ногтя.
42a5c38c79c5.jpg

2.если ноготь трамплином и верхняя подушка выступает-можно приклеить прямо на"подушечку".

fc8e4d8d8a6d.jpg


На правой фотографии приукрасила фотошопом:убрала откушенные клиенткой заусяки на коже (это для особо глазастых) :)
 
маня, огромное спасибо за совет! И вовсе даже не поздно, как раз на следующей недели эта клиентка должна придти на наращивание. Но знаете проблема еще в том как делать коррекцию, так как она их даже наращенные грызет и к моменту коррекции многие ногти надгрызенные.
 
Ну прям беда с грызушками!
Коррекцию делаем стандартно.
1.обтачиваем под коррекцию все ногти,обрабатываем,...
2.корректируем все несъеденные(для экономии времени)
3.корректируем норки и дырки:.если есть зазубрины от зубов и сколы на свободном крае-вовсе не обязательно снимать такой ноготь.Просто сточите акрил вокруг этого места посильнее.(снимаем пыль,обезжириваем,праймер не нужен)
4.Далее берём густой шарик акрила,ставим его не на саму дырку,а рядом(в месте нашей глубокой проточки)и плавными движениями плоскостью кисти "натягиваем"(плавно прижимаем,сдвигая) на отверстие (густой шарик не заплывёт под ноготь).Далее корректируем ноготь по стандартной схеме,добавляя акрил в места "провалов".
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста как работать с широкой ногтевой пластиной, если мерить по размерам типса, то все ногти примерно 1-го размера, может плюс минус несколько мм. ???
 
Размер типса должен соответствовать размеру ногтя.Если закончился нужный размер-лучше взять чуть больший и подточить.
Приклеиваете типс,обтачиваете его потоньше(не переточить!) и моделируете.Затем поджимаете ногти как при наращивании на формах,но без фанатизма(арку в 50% делать не нужно!!)
На широких ногтях лучше смотрится форма "миндаль"(не короткий),нежели "квадрат"(это если клиенту всё равно).
 
Девченочки, а подскажите пожалуйста: ко мне клиентка приходила (сейчас попробую сформулировать) с ноготком (своим, родным) отошедшим от мяса (примерно в половину ногтевого ложа). Я посмотрела, вроде, все остальные нормальные. Может я его пережала на наращивании или что-то не правильно сделала?
Ой забыла упомянуть: акриловый ноготок с него слетел как будто это накладной ноготь.
 
Ой забыла упомянуть: акриловый ноготок с него слетел как будто это накладной ноготь.
Скорее всего клиентка его просто ударила хорошенько или зацепила. Если бы вы жали до такой степени что ноготь отошел у вас клиентка бы в обморок грохнулась не отходя от кассы.
 
Спасибочки за ответ, а то я уже вся испереживалась вся.:)
Девченки на меня иногда жалуются, что мне надо в гестапо работать (когда зажимаю дискомфортно им), вот и решила, что это полностью МОЯ вина
 
elenochcka, не стоит переживать, ногти нам сами всё о себе расскажут, даже если клиентка привирает. События вполне реально восстановить по характеру травмы ногтя. Ну чесслово, для того чтобы ноготь от мяска отошёл надо жать до искр из глаз. Я себе ну ооочень сильно зажимаю, больно бывает, но ничего не отходит.
 
А на такой ноготок можно наращивать вновь и при чем той же длинны, что и остальные (ведь фактически (как енто правильно сказать) ногтевое ложе теперь коротенькое), ну в смысле дальше не потянет (может это и глупость)?
 
Последнее редактирование:
ну в смысле дальше не потянет (может это и глупость)?
Да нет, не глупость. Может и потянуть. Надо видеть сам ногток, на сколько отошел и как держится. Не могу так сказать. Есть хотябы фотка? Вобще конечно длина ногтей зависит от длины ногтевого ложа и пренебрегать этим не стоит.
 
Ирэна78, фотографии к сожелению нет. Могу сказать только, что ногок отошёл на мизинчике примерно на половину, осталось (это если по линеечке (по памяти)) около 4 мм.
А я дурда взяла да наростила (размер здоровых ноготков 2,5-3), правда, сказала чтобы ооочень осторожно таперече с ним.
Не хотела деченка длинну снимать из-за одного ногтка и без него ходить тоже (ждать пока заживёт), а ёё естественное ногтевое ложе хорошее длинненькое (даже при френче можно удлиннение не делать). Сказала ей: если что, сразу ко мне.
 
И всё же,надо было сделать этот ноготь покороче.Если этим куда-нибудь впишется-будет ещё круче!
 
Ооох, буду надеяться, что всё будет хорошо, если сорвет, наращивать не буду пока не заживёт (боязно, за...дло оно ж не дремлет, всегда цепляешься тем пальцем, который слабенький и болит)
 
elenochcka, если она один раз врезалась этим пальцем, то нет гарантий что она ещё раз куда-нить не влезет. На самом деле в повседневной жизни разница в длине не особо в глаза бросается, можно было и покороче. Хотя 3ка не такая большая длина, на 4 мм на мизинце должна выстоять нормально... если конечно она не забудет свой мизинец где-нибудь в дверях... или маршрутке...
 
Последнее редактирование:
Ирэна78, :mrgreen: чётко сказано!
У меня на этой неделе, прям, полоса неудач пошла:chatterbox:
вчера девченка позвонила (я ей во вторник прошлый коррекцию делала), так вот приходила рна ко мне с сорваным средним пальцем (свой ноготь потрёпан по самое немогу, причем весь а под ним кровоподтёки), так вот я сверху лохмотья аккуратненько убрала, подзапилила и нарастила (правда ноготок тооненький стал), а вчера она мне звонит и говорит, что ноготь отпал:crying: Я в шоке и уже боюсь его наращивать, там же после её последнего приключения плёночка вместо ногтя наверное осталась (сегодня прийдет сфоткаю). ЧЁ ДЕЛАТЬ???
Или это уже я такая безрукая, а вдруг он снова отпадет и что я ей говорить потом буду?
 
elenochcka, Её надо было сразу предупредить что ногтевая пластина повреждена и вероятнее всего ноготь на этом пальце стоять не будет. На такие ногти я гарантии не даю. Гарантированно на нём будет держаться только био-гель, и то длиной в двоечку. Я как-то делала на тонкие ноготочки после отрывания. Длина была 1ка, девочка таки один ноготь потеряла на след. день, приехала делать заново ессно за деньги.
 
Последнее редактирование:
Ирэна78, к сожелению гелем я не работаю, вернее вообще не умею :( попытаюсь ей сегодня сделать, но коротенький и предупрежу о последствиях. Представляю как ей обидно будет: девчёнка-то первый раз в жизни наращивает. Так она ещё и длинные ногти во время наращивания хотела, так я ей двоечку наростила, пока отрастут, к ногтям привыкнет. Представляешь что было бы если бы я ей сразу 4 или 5ку наростила? Точно бы с ногтями поотрывала!
 
Назад
Сверху