Проблемные ногти. хитрости моделирования.

  • Автор темы Автор темы Ksu76
  • Дата начала Дата начала
я знаю,что размер палочки подбирается по кутикуле ногтя...просто ставишь палочку на ноготь и смотришь ,чтобы линия кутикулы(только верхняя часть,перед и до того как идет ее изгиб) соответствовала размеру палочки.
А на счет широких ногтеи с совершеннои прямои улыбкои и трамплином...(( спасюсь только френчем наоборот и делаю вертикальныи по бокам ногтя дизаин.стараюсь,чтобы было ощущение легкости.Зажимаю ,опиливаю боковые(иногда так стараюсь что перепиливаю =)))
 
АллаРыбка, я гелем работаю.
с любым материалом главное поймать момент когда он еще гнется и продолжает полимиризоваться. с гелем сложнее, я разными марками работала, мне даже Бризу привозили из Штатов( в Минске его купить невозможно), каждый гель по своему себя ведет, есть такие которые поджимаются на Ура, и акру держат даже если без пинцета в лампе досушивать, а есть такие которые схватываются быстро и если даже кажется что он поддается и ты можешь его поджать, в итоге выпрямляется и получается плоским. :mad:так что мое личное мнение - если очень хочется зафиксировать гель поджатым нужно через какое то время его с пинцетом в лампу поместить и выдержать . рецепты типа - сколько конкретно секунд должно пройти до того как зажимаем, я дать не могу. все зависит от лампы и геля. В 6-ти ватных может и 1.5 минуты можно держать, а в 36-ти ватных достаточно 30 сек.
 
я неплохо вчера "Лину" поджала. подложку. не тонкую. среднюю. через 1 мин в лампе 36 вт. зажала больше чем надо, потому что само оно потом чуть распрямилось. но в целом я довольна.
 
Карлсончик, недорогой китайский гель неизвестного хим. сосатава, которые многие хаят, но многие им и работают. я бы его "г" не назвала. опробировала вчера. http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=781&page=65
 
friskies, только у нас такого нет:(..может АллаРыбка напишет какой она "на ура" поджимала..
 
Карлсончик, а у Вас какой гель? фирма - консистенция? з.ы. мне тоже интересно какой "на ура" пожимается без пинцета :)
 
friskies, сейча ibd но думаю на LCN переходить :) - он немного жиже , мягкий и очень хорошо ложится, не растекается:)...ко мне можно на ты
 
Карлсончик, насколько показывает моя небольшая практика, густые гели поджимаются неплохо, а средней консистенцией я лично вообще не работаю в качестве основного геля.
 
friskies, мне не нравится как ibd поджимается ( распрямляется ) я сейчас в основном акриловую подложку для поджима делаю, но енто немного гемор(сорри) и времени немнго больше занимает, хочется гелик нормальный:)
 
Карлсончик, а мне вот что интересно. теоретически знаю, что так можно, а на практике не делала. пока не нужно мне. и так Лина неплохо поджимается... гель + акрил (смесь, можно просто кисточку с гелем в акрил макать и выкладывать) в качестве подложки. может, лучше будет поджим, чем просто гель? вот интуитивно мне кажется, что да... говорят, такое и против отслоев весьма помогает...
 
friskies, я не мешаю, или гель или акрил. А если акрил в гель для подложки то вовсе не обязательно будет лучше поджиматься.. чуть переборщишь с пудрой и ваще гель не высохнет. Мне не нравится акрил в гель добавлять - какая то "песочная" смесь получается (как будто песочку мелкого кто насыпал - я для камуфляжа пробовала.. по мне - бяка). Я в гель, лак (обычный для ногтей) для цвета добавляю ( правда цвета такие "не очень яркие" получаются)
 
Последнее редактирование:
Я не совсем чтоб покритиковали мое моделирование, я за советом как в данном случае вобще лучше таковое сделать. 3,4,5 пальчики у девочки идут трамплином, остальные плоские. Она хочет наращивать на формах, но опытный мастер мне сказал что с таким ногтем можно только типсы. Подскажите вы пожалуйста,неужели формы нельзя никак?!(ногтевая пластина кстати тоже очень маленькая,на фото если приглядется-это у нее уже отросший на пару-тройку мм ноготь)
 
fyusia,если ногти трамплины не обязательно только на типсы можно и на формы,спиливаете натуральный ноготь под ноль подставляете форму и вперед наращивать!)
 
но опытный мастер мне сказал что с таким ногтем можно только типсы
Этим всё сказано про "опытного" мастера. Формами можно сделать всё, что угодно, только этими навыками надо владеть. Подставляете форму, опуская кончик ниже, а не по ходу роста ногтя.
 
fyusia, я под такие формочки постоянно ставлю) на типсах вообще не работаю... просто найдите действительно ОПЫТНОГО мастера (а лучше-преподавателя), пусть Вам покажут как правильно работать с такими ноготочками)
 
Спасибо вам большое за то что не оставили без внимания!Я вам очень благодарна! Сразу как то засомневалась в том что мне подсказал "опятный мастер"(кстати он с правом преподования), потому что читая ваш форум вижу что большинство из вас предпочитает формы. Так что буду пытаться и учиться. Спасибо вам большое еще раз,девочки!
 
Здравствуйте девушки. А подскажите как с такими ноготками работать, пожалуйста.
 

Вложения

  • DSC02143.jpg
    DSC02143.jpg
    86.1 KB · Просмотры: 703
Назад
Сверху