Проблемные ногти. хитрости моделирования.

  • Автор темы Автор темы Ksu76
  • Дата начала Дата начала
elenochcka,спасибо!
по носке - я же написала - носятся отлично, выложу фото как она придет на коррекцию.
 
У меня клиентка есть большие пальцы оба такие странные, любит острые длинные, Большие такие широченные и ложе коротюсенькое, формы режу расширяю... ох.. короче ходит по 4-5 недель, дольше нельзя. а раньше у нас ни кто не приходит. На корреции вожус с ними долго, но что делать.
 
IRISK UNIVERSITY, жесть,вы уж меня простите,но вам-бы на повышение куда-нибудь сходить:o

Добавлено через 3 минуты
Жука, если еще актуально... Форму я бы наоборот чуть вниз(на овал,миндаль) поставила,наивысшую точку ближе к кутикуле. На форме обязательно ушки вырезать,чтобы она идеально села,и хорошенечко поджать,при такой конструкции ломаться не должно...
 
Последнее редактирование:
Девочки.ПОМОГИТЕ.Модераторы простите,что пишу сюда,может не в тему.мне очень срочно срочно нужен ваш совет.
Ко мне девочка,месяц назад, пришла на наращивание.У неё ногти трамплин и широкое ногтевое ложе. Она попросила форму квадрат - сделала,через дней 5 она звонит и говорит,что у неё практически на всех ногтях треснули ногти с двух сторон боковых валиков,прям на том месте,где заканчивается натур.ноготь.
я ей всё переделала,отправила дальше.А сама уже боюсь от ожидания звонка.
Через неделю она снова звонит,опять та же проблема. я ей сделала форму "миндаль" (маленький до №3 по форме).
Прошло 3 дня,звонит И ОПЯТЬ С ТОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ.
я ей ,когда только она пришла первый раз на наращивание,предложила сделать эдж или пайп,но она сказала,что такая форма ей ещё "диковата".
ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ,что мне ей сделать, как мне исправить эту ДОЛБАННУЮ проблему, может какую форму ей предложить? или может я сама виновата ( у неё ногтевое ложе ну очень широкое,а я пытаюсь максимально сделать его узкое,придать менее лопат-о-видное зрелище и от этого перепиливаю боковые)
УМОЛЯЮ.(может моя проблема не так сильна,как я её себе представляю и можно найти выход,главное морда кирпичом и позиционировать себя,как знающего мастера).но........ проблема для меня эта ситуация является иначе я бы не стала писать в первую попавшуюся ,более или менее подходящую к моей проблеме.
Ув.Мастера не оставьте мое письмецо без внимания.
Ув.Модераторы простите,если это несанкционированное вмешательство. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
 
kisa9938.78, да, вы сами виноваты, скорее всего. Вы истончаете боковые. Я в таких ситуациях предлагаю овальчики, тогда вопрос широкого ложа немного скрывается. Но это мое мнение :)
 
Aslana, Огромное спасибо,что ответили. Так я овальчики"миндальки" ей и сделала,но все равно трескаются. виню себя в перепиле боковых,но если их не сделать узкими,то получатся настоящие лопаты,даже не лопаты,ковши или хрен знает что... извините за грубость.
 
kisa9938.78, Нужно просто очень хорошо зажать ногти и тогда перепила не будет и ничего не треснет.
 
kisa9938.78,в чём проблема-то... У меня пара таких. Делаю камуфляжем под лак,боковые не надо перепиливать,лучше зажать посильнее. А улыбку рисую белым гелем и высоко поднимаю усы.Так визуально скрадывается ширина ногтей.
 
ДЕВОЧКИ,МИЛЕНЬКИЕ.спасибо ВАМ ,НО я зажимаю ногти при полимеризации(работаю акрилом).
Спросила у этой девочки про раннее наращивание,т.есть было ли место такой проблеме,говорит,что раньше наращивала и такого не было.умом понимаю,проблема во мне,но всё же делаю,скажем так,по инструкции,как всем,меню не меняю.
ДЕВОЧКИииииии ,что можно ещё придумать?????помогитееееееееееееееееее молююююю
 
kisa9938.78, сделайте толстенькие,а сверху распишите визуально удлиняющей росписью полосочками.
и тройка для совсем коротышек мне кажется длинновато
 
kisa9938.78, если бы фоточку ногтей без материала... Если ноготки сильно трамплинят - спилите натур ноготь в ноль, и ставте формы встык так, чтобы они слегонца (совсем чутка) подклевывали. Иначе к коррекции ногти совсем "взлетят". А боковые сильно не пилите. Визуально заужайте ногти V-образным френчем.
 
kisa9938.78, сделайте толстенькие,а сверху распишите визуально удлиняющей росписью полосочками.
и тройка для совсем коротышек мне кажется длинновато
Вот так проблему себе нашла -девочка чисто по классике зависает,ни влево ,ни вправо - только белый френч хочет,только максимально визуально -"КАК СВОИ" чтоб были и никакой росписи даже один стразик презирает .
а на счёт №3по форме,она ходила 3 месяца назад с №5 форма мягкий квадрат.И БЕЗ ПРОБЛЕМ.что я за мастер -ломастер.ничего не получается.всё.я бросаю эту стезю .простите-самооценка на приделе.это я так,плач души.не обращайте внимания на последний........иц
 
kisa9938.78, тогда не майтесь муками эстетики -сделайте все "толсто".
а потом на коррекции можно будет уже поколдовать,чтоб покрасивше вышло ;)
 
kisa9938.78,вы главное не паникуйте, может ничего дельного не скажу..просто хочу вас морально поддержать...с данной проблемой вы разберетесь я в этом уверена на 250% и потом будете думать....ой а я расстраивалась))...у вас замечательные работы...жаль конечно что клиентка от росписи отказывается...это бы очень помогло...
 
[MOD="rybka"]kisa9938.78, прежде чем писать, проверьте, нет ли на форуме темы по вашей проблеме. Пока устное предупреждение за флуд![/MOD]
 
помогите!!!
у меня ногти сами по себе не плохие, но ногтевое ложе коротенькое даже см. нет, плюс на безымянном пальце - трамплин – спилены до нуля практически до крови, самая высокая точка спиленного ногтя приходится на апекс. И при наращивании построение невозможно смоделировать как либо по другому, поэтому в данном месте толщина выходит практически меньше мм.
За годы наращивания форма не улучшилась, не изменилась, хотя в 2007 году начала наращивать именно из-за того что хотела изменить форму, сделать больше ногтевое ложе (мастер обещала). Поджимание не изменило ширину, хотя поджимаю до боли.
Но это лучше чем без ногтей!!!
Что мне сделать чтобы проблема тонкого места была решена, так как в этом месте ломается…
 
Руанна, у меня та же фигня с безымянным плюс средним - трамплины)
вижу только пару вариантов:
делать апекс выше насколько это только возможно
подбирать форму с учетом роста ногтей, например пайпы носить) на них форма ставится оч высоко, трамплины при этом ничуть не мешают и стресс тонким не должен получатся)
 
Жука,времени много прошло, не знаю, прочитаете ли... Шикарная работа, зря вы о себе так. Единственное, что я не делала бы френч, он подчеркивает разную ширину ногтей, а однотонный лак наоборот скрасил бы разницу...

Добавлено через 13 минут
kisa9938.78,придумала себе такую схему-максимум:
первая жалоба (в теч. 3х дней после оплаченной работы) - бесплатный ремонт;
вторая жалоба (тяжелый случай, еще три дня прошло) - бесплатный ремонт;
третья жалоба - "Извините, я сделала для Вас все, что смогла, переделав дважды, видимо моей компетенции не хватает, чтобы помочь Вам, думаю, имеет смысл поискать другого мастера".
 
Последнее редактирование:
Добавлено через 13 минут

третья жалоба - "Извините, я сделала для Вас все, что смогла, переделав дважды, видимо моей компетенции не хватает, чтобы помочь Вам, думаю, имеет смысл поискать другого мастера".
да,я так и сказала этой девочке,но она решилась на четвёртую попытку,а результат был тот же. приятно было от неё услышать слова понимания и поддержки, мы сняли ноготки и покрыли гель лаком.
 
Назад
Сверху