Проблемные ногти. хитрости моделирования.

  • Автор темы Автор темы Ksu76
  • Дата начала Дата начала
спасибо! третью бы руку . я собираюсь ровнять железку по этим палкам. арка-то сохраниться, наверное. говорят, и зажим не нужен. з.ы. а гель же липнет... в перчатках?
вот-вот..у меня постоянно пальцы в липкости..а я их клинсером протираю постоянно
 
aminA, ой. не надо такое: липкий слой + клинсер = агрессивные жидкости. а если в перчатках поджимать или пинцетом? я пинцетом жму, но хочу немного другой.
 
aminA, мне кажется, если плотно прилегающие перчатки по руке, что-то может и получиться... понятно, что залипнет, но может ведь и отлипнуть.. а то на руки липкий... сама знаешь)
 
Девченки, читаю Вас и не пойму, нафига так делать.... Форму сразу выводим по палке и дальше уже не надо с ней мучаться ,а гелевые ногти все же лучше зажимать пинцетом, в перчатках не очень удобно, а так в липокм слое пальцы- опасно. Я делаю так сразу ставлю ровно и узко форму, выкладываю гель, после того как на след. палец одела и выровняла форму, тот первый поджимаю и опять в лампу, и все ок и пальцы чистые...
 
девочки! скажите,как правильно подбирать размер палочек?

прикладываете палочку к ногтю , когда примеряете и она должна быть уже ногтя на 1 - 1.5 мм с каждой стороны, если вы с железками работаете, то зажимая форму с железкой по палочке у вас все равно форма загнется меньше чем хотелось бы, она как бы разгибается. А если вы зажимаете с палочкой именно сам ноготь то тогда можно брать на размер больше, т.е. чтобы почти не отличалась по ширине от ногтя. но все равно уже должна быть . Я делала так - по палочке зажимала форму, ставила на ноготь, она при этом слегка раскрывается, потом после того как акрил стал теплым, снимаю форму, зажимаю еще пинцетом и после этого палочкой изнутри выравниваю внутреннюю арку. а как торцами палочек зажимать - не знаю.
 
Последнее редактирование:
а как торцами палочек зажимать - не знаю.
Просто, но не удобно.И не торцами. Представь себе, что пинцет состоит из двух отдельных частей. Одну взяла в правую, другую часть в левую руку. И зажимаешь. То же самое с палочками. Пинцет форева.
 
АллаРыбка,
Леньчик., где вы про торцы палочек услышали-то???? Флора говорила про длинные части палочек, она не торцы (в разрезе) палок имела ввиду.

Боками палок надо зажать. Одна палка с одной стороны ногтя, вторая с другой. И сжимаете :) Как в тисках, только тиски из палок...
 
я тоже не пойму о чём речь :o
там другие палочки.
некоторые жмут именно торцами.
они не полые палки используют, а цельные
и у них торцы цельные
вот ими и жмут
сама лично видела;)
 
Девченки, читаю Вас и не пойму, нафига так делать.... Форму сразу выводим по палке и дальше уже не надо с ней мучаться ,а гелевые ногти все же лучше зажимать пинцетом, в перчатках не очень удобно, а так в липокм слое пальцы- опасно. Я делаю так сразу ставлю ровно и узко форму, выкладываю гель, после того как на след. палец одела и выровняла форму, тот первый поджимаю и опять в лампу, и все ок и пальцы чистые...
1 этап - форму выводим на палке. 2 этап - поджимаем пинцетом уже убрав палку. Я правильно поняла?
 
прикладываете палочку к ногтю , когда примеряете и она должна быть уже ногтя на 1 - 1.5 мм с каждой стороны, если вы с железками работаете, то зажимая форму с железкой по палочке у вас все равно форма загнется меньше чем хотелось бы, она как бы разгибается. А если вы зажимаете с палочкой именно сам ноготь то тогда можно брать на размер больше, т.е. чтобы почти не отличалась по ширине от ногтя. но все равно уже должна быть .

у меня ногти на больших пальцах не получается поджать. жалкое подобие арки получается. как тут размер побирать? все равно, чтоб палочка уже ногтя была?я бы даже струбциной не смогла поджать эти ногти, чтобы они повторили изгиб палочки
 
Просто, но не удобно.И не торцами. Представь себе, что пинцет состоит из двух отдельных частей. Одну взяла в правую, другую часть в левую руку. И зажимаешь. То же самое с палочками. Пинцет форева.
зачем такие муки не пойму:?мы видимо о каких то разных палочких говорим здесь... увидеть бы их. ПИНЦЕТ ФОРЕВА!!!! )))) Anitahilena, я полностью согласна)))

Добавлено через 2 минуты
у меня ногти на больших пальцах не получается поджать. жалкое подобие арки получается. как тут размер побирать? все равно, чтоб палочка уже ногтя была?я бы даже струбциной не смогла поджать эти ногти, чтобы они повторили изгиб палочки
да палочки все равно меньше должны быть чем ширина ногтя. , конечно если ноготок супер плоский то красивой арни тяжело добиться тем более при небольшой длинне, но есть кое какие нюансы... а вы чем работаете - гель или акрил?
 
Последнее редактирование:
1 этап - форму выводим на палке. 2 этап - поджимаем пинцетом уже убрав палку. Я правильно поняла?

Да правильно, но палкой можно воспользоваться если пережала и выправить))) Но я так редко делаю)
 
я сделала сегодня ноготь так:
- подбор палочки (на 1-1,5 мм) уже ногтя;
- подклеила железку под форму и обжала по палочке ея;
- подставила под ноготь;
- выложила подложку (не тонко);
- потребовался поджим пинцетом побокам (после 1 мин в лампе ессна) т.к. был большой палец. зажимала посильнее, поуже, т.к. гель в итоге все же распрямился чуть.
все.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху