Почему они ломаются????

krictl, да мне то ничего делать не надо ,не повыше,не пониже,у меня всё нормуль:) проблемы у Ростовчанка, вы что то напутали
 
Ростовчанка, у меня такая же ошибка была,не укрепляла стресс,сейчас укркпляю стараюсь архитектуру более менее сделать правильную не отваливается ничего,зато по бокам трескаться начал:)
 
Наверняка рано снимаете формы. И аккуратнее это надо делать, чтобы "галочек" не оставлять на подложке (мини-трещинки)
А вообще, по-моему уже где-то этот вопрос поднимался, в теме ФОРМЫ посмотрите...
 
льдинка хрустальная, размещайте материал по всей стрессовой зоне равномерно (чтобы одна толщина была и по центру, и с боковых сторон), и поджимайте арку обязательно
 
Ростовчанка, попробуйте не снимать подложку,пока не смоделируете ноготь и поджимайте тоже с подложкой,хотя у меня не было такой проблемы,а стресс хороший? если бы фото выставили,то лучше было бы

Фотки есть одних ногтей. Может не очень хорошие, но постарпаюсь выложит. Спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Наверняка рано снимаете формы. И аккуратнее это надо делать, чтобы "галочек" не оставлять на подложке (мини-трещинки)
А вообще, по-моему уже где-то этот вопрос поднимался, в теме ФОРМЫ посмотрите...

Есть такая беда. Сама видела, но только на паре ногтей.
 
Последнее редактирование:
Может из за неправильного зажатия, но мое мнение - когда у всех остальных нормально... то это только заслуга клиента. Я всем "подбитым" объясняю - что даже у нарощенного ногтя, каким бы он толстым и крепким не казался есть определённый запас прочности, и они не ломаются, а их ЛОМАЮТ. И вообще фраза "у меня ноготь ОТЛЕТЕЛ" - для меня как красная тряпка для быка:), ни кто не говорит, что сломал сам (ну ...или практически никто) На фразу (после 5 недель носки) "я ничего руками не делала!!!" я всегда отвечаю - конечно, конечно, как это возможно, что то делать руками:p
 
Девченочки ну посмотрите что не так. Фотки правда не очень, но может что и видно профессиональным глазом вашим. )))Не судите строго.Это мои первые ногти)))
 

Вложения

  • ФОТО 687.jpg
    ФОТО 687.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 486
  • ФОТО 683-1.jpg
    ФОТО 683-1.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 443
Ростовчанка, зажатия очень не хватает.. и форму пилить ещё нужно, свободный край, параллели. Но это всё уже в тему "Покритикуйте, пожалуйста, моделирование", не будем флудить
 
Ростовчанка, и, если заметили, я объединила темы. Поэтому прочитайте всё с самого начала.
 
если материал которым выполнена работа качественный и ноготь выполнен по правильной технологии и с соблюдением архитектуры то такие ногти практически не возможно поломать . кончно если на ноготь придется сильный удар то сломать его можно .он же все же не из железа сделан .но это не ваша вина . если женщина хочет носить красивые ногти она должна уметь их носить .я сама -мать четверых детей и работы у меня хватает как по дому так и по работе но поломка ногтей -очень редкое для меня дело . если такое и происходит то это по моей торопливости и неосторожности . и клиенты приходят обычно на коррекцию с полным набором ногтей .
 
Спасибо девченочки. я поняла в чем основная ошибка моя. Я формы неправильно ставила. Сейчас вроде все ок)) посмотрим что будет
 
Когда я только начала работать, так сложилось, что опытными "ногтеносцами":) были только я и моя мама,все остальные клиентки наращивали в первый раз в жизни.Первые две-три коррекции приносили мне по 1-5 сломанных ногтей и истерик моих по этому поводу не счесть.У нас с мамой всё было хорошо и это единственное,что меня как-то успокаивало.
Сразу оговорюсь,что грубо косячить в принципе я себе не позволяла и на кошках натренирована в общем-то была. Так вот сейчас приносят целые, разве что где-нибудь сильно ударили. Привыкли к длине.Чему я несказанно рада:D
 
ломаются у одной клиентки из 10 ,вина клиентки. ломаются у 9 из 10,вина мастера:)
 
Когда-то я старательно наращивала акриловые ногти, но вот беда - начиная со следующего дня все они ломались по улыбке, но как-то мастер была занята и мне пришлось ходить со сломанными неделю...за эту неделю они отвалились полностью. Так я пришла к выводу, что мне акрил не подходит, но начиналось все именно со слома по линии улыбки
 
ну не факт что вам не подходит акрил .может быть не правильно было сделано наращивание .не верно подставлена форма или стресс был не усилен . ко мне тоже приходят клиенты и говорят что мол ногти у них ломаются быстро а я как смотрю там и стресса то нет . ногти плоские ни арок ни поджима . чему тут удивляться . недавно пришла новая клиентка так она была удивлена что я ей сделала выпуклые ногти на ее вогнутые . она говорит что ей такие никогда не делали . вот поэтому наверное и ломались . вообще если ноготь сформирован верно то его надо суметь поломать . что акриловые что гелевые они очень прочные .
 
В том то и дело, что имено не подходит. Акрил я делала у разных мастеров, потом уже сама стала заниматься наращиванием и тоже пробовала - результат один и тот же. А вот гель носится прекрасно, даже без отслев.
 
В том то и дело, что имено не подходит. Акрил я делала у разных мастеров, потом уже сама стала заниматься наращиванием и тоже пробовала - результат один и тот же. А вот гель носится прекрасно, даже без отслев.
Что то я сомневаюсь,что слом по линии улыбки от того,что материал не подходит... 100% косяк мастера или сильнейший удар.Просто так от того,что вам не подходит материал акрил(да и гель тоже)не сломаетсся.Отслойки могут быть из-за того,что не подходит,но не сломы.:(
 
Gipp, подписываюсь под каждым словом Алисина мама.
 
У меня когда-то были регулярные сломы именно по линии улыбки. Причина: часть акрила или геля попадали под огрызок свободного края, создавалась ступенька с изнан. стороны. Совсем незаметная. но все сломы исчезли после обращ. внимания именно на эту мелочь.
 
Назад
Сверху