Ломаются наращённые ногти

  • Автор темы Автор темы fox1009
  • Дата начала Дата начала
привет, у меня проблема. Вчера я сломала свой ноготь посередине ногтя и теперь так вышло, что от кутикулы до середины нат. ногтя есть гель а потом тооооненький ноготь, практически тряпочка. очень болит, не знаю как починить и стоит ли вообще? нототь самый сложный: мизинец на правой руке. что делать??
 
murzi, не очень поняла из описания, что вы там сломали.натуральный ноготь цел? я бы подпилила остатки геля у кутикулы и укрепила ноготь акрилом. гель может жечь, если ногтевая пластина из-за оторванного ногтя стала тонкой. старайтесь выкладывать акрил или гель аккуратно, чтоб избежать дальнейшего опила. через несколько дней боль пройдет, тогда полноценно нарастите .
 
большое спасибо за ответы. Извините, что так коряво описала (как смогла). Буду пробывать.
 
А у меня приходит клиентка у которой ломается один и тот же ноготь всегда, приходит на коррекцию а ногтя нет уже, один раз пробовала его толще делать, не знаю как ещё попробовать, все ногти стоят целые только этот всегда ломается и всё тут.
 
MissPipa, значит он у неё самый рабочий. Может жестикуляция такая, что постоянно страдает этот ноготок.
 
А у меня тоже есть клиентка одна,любит ноготочки по длиннее,но вот носить видимо не умеет их. То у неё одна третяя на двух ноготках отлетит,то поломает до крови,а то было на акриле Энтити большим пальчиком ковырялась в зубках ,...так кончик ноготка выгнулся как султанские тапочки,после пяти дней после наращивания...я на коррекции пыталась его назад выгнуть не получилось,пришлось спиливать,и как тут писали девочки,говорит,что ничего не делала и они как-то сами ломаются... Я уже не выдержала и наехала на неё...сказала ей,что материалы у меня качественные и делаю работу я тоже качественно и спросила, что она от меня хочет(потому, что тон у неё был обвенительный) Девочки,я не новичёк,заняла по конкурсному гелевому второе место,работу на первое по баллам сделала,но не успела покрыть финишем и одну руку лаком,(пилку взяла лысую)судьи сказали что работа шикарная была и поэтому меня не дисквалифицировали..Я очень старательная и вылаживаюсь перед клиентами на все 100%,но эта клиентка меня уже достала
 
Да,и ещё пробывала ей и на геле и на акриле и на разных марках...всё одно и тоже:o
 
Angelika-Lika, наверное, нужно этой девочке ноготки потолще делать.
Была у меня такая, которая всегда ломала ноготок на мизинце левой руки. Потом выяснилось, что причина была в её ботфортах, когда она обувалась, цепляла мизинчиком.
 
Здравствуйте. Прошу у вас помощи.Дело в том, что у моих клиентов ломаются нарощенные ногти, причем в зоне искуственного ногтя.проходит около 4 дней и приходится переделывать. Когда я делаю коррекцию, то при спиливании геля и когда ноготь становиться "голый" без геля то обламывается кончик (тюе сам непосредственноо нарощенный ноготь. Я наращиваю на формы. Подскажите в чем причина и если можно подробно описать шаги правильного наращивания.
 
ilmari, а Зачем Вы на коррекции спиливаете гель до состояния "ноготь становиться "голый" без геля" ? подложку нужно оставлять. зачем лишний раз пилить натуральный ноготь? тем более-это гель. посмотрите мк по коррекции гелевых ногтей.
еще возможные причины поломки: слишком тонкий слой материала по бокам,образуются "галки". неправильная выкладка материала,когда стресс-зона недостаточно укреплена, а кончики массивные.
 
Angelika-Lika, наверное, нужно этой девочке ноготки потолще делать.
Была у меня такая, которая всегда ломала ноготок на мизинце левой руки. Потом выяснилось, что причина была в её ботфортах, когда она обувалась, цепляла мизинчиком.
Да толшина там приличная вообщем-то....я боюсь,если ещё толще...то смотреться грубовато будут,да и боюсь,если сорвёт у корня(так хоть искуственный материал не жалко,можно всегда отремонтировать) ,а то как-то ко мне девочка пришла от другого мастера,ноготок сорвала и он держался у кутикулы,та мастер сказала, что ничем помочь не может,а причину и что делать не посоветовала,я посмотрела,а там такая толщина огромная была...много бы спиливать пришлось бы даже фрезой при длине свободного края в 4мм,я отправила её в травмпункт срочно,а то уже аж запах пошёл и всё во круг уже пожелтевшее...ей его выдернули,сейчас у неё новенький слава Богу растёт
 
Здравствуйте, помогоите мне пожалуйста.Все дело в том, что , когда я делаю подложку, снимаю липкий слой, а потом начинаю его опиливать и придавать форму , то подложка ломаеся на границе с натуральным ногтем, проще говоря, еще ничего не сделала, а он отвалился и приходится снова наращивать. Я уже не знаю, что делать. Заранее спасибо
 
а может подложка слишком тоненькая? у меня так тоже бывало...
 
Спасибо вам. Еще хотела спросить. На курсах учили наращивать ногти так: 1.подготавливаем ногтевую пластину,
2. наносим праймер
3.промазываем натуральнй ноготь гелем, а потом подставляем форму и потом на форму нааосим гель, таким образом не затрагивая натуральный ноготь.
4 моделирунм ноготь.
У меня вопрос, наносим гель только на форму или можно наносить гель с начала натурального ногтя и заканчивая частью на форме. Может он из -за этого ломается?
 
Еще хотела спросить: ломаются именно смоделированные ногти на границе натуральный - исскуственный ноготь, прямо на границе, очень ровно, казалось и толщмна нормальная а девочки приходят и опять тоже самое.В чем причина уже не знаю.
 
Еще хотела спросить: ломаются именно смоделированные ногти на границе натуральный - исскуственный ноготь, прямо на границе, очень ровно, казалось и толщмна нормальная а девочки приходят и опять тоже самое.В чем причина уже не знаю.
Думаю, что таки слишком тонко на границе).
 
Девочки, подскажите, пожалуйста. Последнее время клиентки стали жаловаться, что у них крошится белый гель (только белый). При наращивании он не крошится, хотя кончик я делаю довольно таки тонким, а вот при коррекции, особенно при укреплении коротких ногтей, крошится. Я пользуюсь гелем Ириск экста белым. В эту баночку, по совету др. мастеров, добавила немного акриловой пудры тоже фирмы Ириск, так как гель жидковат. Может ли из-за этого ногти ломаются?
 
Назад
Сверху