Почему они ломаются????

SVETYN

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Именно те ногти я не фоткала, так как они обычные "под лак". А вообще мои работы можно в альбоме посмотреть.
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
Галина64, попробуй взять модель и сделать всё, как обычно делаешь) а потом посмотри, хорошо ли всё состыковано, не слишком ли перепилила... про стрессовую зону опять же не забывай...)
всё получится!!! дерзай!! :216:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Галина64, прежде, чем создать новую тему, хорошо бы попользоваться Поиском. Темы объединила. Читайте эту тему с самого начала.
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Всем привет!!!Перелопатила весь форум но так и не нашла однозначного ответа, сколько должна быть толщина ногтя в мм в зоне стресса на стилетах, чтобы он по линии улыбки не ломался? А то я сколько ни делаю подружке стилеты, она обязательно сломает парочку по линии улыбки, это мой косяк наверно. Подскажите, пожалуйста!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
marmeladka, вот я напирмер, не измеряла миллиметрами, поэтому и на такой вопрос сразу и не отвечу. Ну наверное, 1,5 - 2. И причем тут стресс, если по улыбке ломается? Значит нет стыковки у улыбки с ложем. Если их хорошо друг к другу подогнать, то и сверху прозрчкой перекрывать не надо. А еслипроблемы, то обязательно перекрывать. Форма должна получаться правильная: и стресс на месте и продольная дуга правильная.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
marmeladka, вероятнее всего неправльно устанавливаете формы. мм5 хватит, опять же смотря какая длина натурального ногтя и какой длины стилет. лучше сфотайте ноготки и в темке покритикуйте моделирование выставите фотку. тогда легче будет подсказать
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
marmeladka, а может, проблема не в толщине, а в месторасположении апекса? На стилетах он должен быть ниже, чем на более коротких ногтях.
 

Pastila

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ломаются ногти. В чем может быть проблема?

Делаю ногти маме уже 5-й раз.
Испробовала все, что можно - и формы, и типсы, и гель, и акрил, длинные, короткие - ничего не помогает... Ломает через 3-5 дней почти все десять. Акриловые сломала через 8 дней (чуток подольше продержались :)).
По конструкции вроде бы все более менее в порядке (я недавно закончила Виктори). Да, и остальные клиентки (даже грызуньи) приходят через 3 недели и все ногти на месте...

Причем все разы сломы идут совершенно одинаковые - по валикам или чуть ниже валиков своего ногтя.
При этом ни одной отслойки - материал держиться отлично!!!
Сломы безболезненные, она говорит, что даже не замечает как ногти отваливаются.

Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема???
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Фото бы посмотреть. А вообще мне думается что есть косяки в моделировании, бо если их нет - ноготь безболезненно сломать невозможно.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Pastila,Пользуйтесь поиском!Темы объединила!
Причина сломов может быть куча,не правильно форму подставили,не правильно сделали конструкцию ногтя,тут можно гадать до бесконечности на кофейной гуще!Фото давайте!
 

Pastila

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Pastila,Пользуйтесь поиском!Темы объединила!
Причина сломов может быть куча,не правильно форму подставили,не правильно сделали конструкцию ногтя,тут можно гадать до бесконечности на кофейной гуще!Фото давайте!

Сорри за повтор темы.

5-й раз уже ломаются... И только у нее одной :((

Вот фото:
58.jpg
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
а еще фото сбоку и торци

Пока могу сказать что ногти недожаты.
 
Последнее редактирование:

Pastila

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
К сожалению других фоток нет. Ногти делала полторы недели назад и оставила только эту фотографию. :(
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
К сожалению других фоток нет. Ногти делала полторы недели назад и оставила только эту фотографию. :(
Из за того что ногти недожаты - перепилены бока (мне так показалось), оттуда и сломы.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
я вот увидела кое-где камуфляж светится - не потому что камуфляж плохой, а потому что перепилено там, так может затеки под форму есть? отсюда и сломы. а вообще сложно что либо сказать по одной фото, ошибок очень много.
 

Pastila

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Большое спасибо за ответы!

Там где камуфляж - не перепилено - сверху прозрачка, и я до него даже не добралась. Видимо изначально положила жидковато и не везде перекрылся свой ноготь.

Про бока - точно! Старалась запилить, чтобы придать форму.
Только вот не думала, что причина в поджатии.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Там где камуфляж - не перепилено - сверху прозрачка, и я до него даже не добралась. Видимо изначально положила жидковато и не везде перекрылся свой ноготь.

Сколько ж там прозрачки? Ее же чуть чуть совсем надо на такую длину.
 

Pastila

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сколько ж там прозрачки? Ее же чуть чуть совсем надо на такую длину.

ну нас учили в школе, что камуфляж надо перекрывать прозрачкой и из нее же моделировать конструкцию, а камуфляжем только удлинить и закрыть дефекты пластины. Так что его там чуть-чуть.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Раз родной ноготок светится - значит недостаточно. Или камуфляж оставляет желать много лучшего.
 
Сверху