Почему они ломаются????

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Стражникова Юля, Юль, не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах. Конкретнее объясните проблему. Что куда заворачивается? Вы имеете в виду натуральный ноготь под искусственным покрытием или просто нат ногти, кот сворачиваются в трубочку при отрастании? И этот вопрос не относится к теме "Камуфляж".
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Стражникова Юля,Ваш вопрос переместила в соответствующую тему http://www.nailpub.ru/forum/showthr...E0%E2%EE%F0%E0%F7%E8%E2%E0%FE%F2%F1%FF&page=3
Пользуйтесь поиском! И как выше написала MADLEN3003 вопрос задаете один раз!
 

Галина64

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
по бокам между френчем и остальным нарощенным ногтем-появляется трещина

на границе между френчем и остальным ногтем (по бокам только)через несколько дней отламываются кусочки или появляется трещина?в чём проблема?когда делаю просто весь ноготок акрилом,без френча-этого нет..спасибо
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
Галина, ты перепиливаешь бока скорее всего)
чаще всего в погоне за тонкими ноготками мы забываем о том, что перепиленный акрил может треснуть..(((
 

Lemona

Новичок
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Или при выкладке френча,между белым и камуфлирующим акрилом из-за плохой стыковки в этих местах появляются малозаметные галки,которые и дают в дальнейшем трещины.
 

Галина64

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
спасибо,
девчушечки..скорее всего так оно и есть..либо слишком тонко,либо со стыковкой проблема..и запил видно не очень правильный сделала.
 

SVETYN

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Здравствуйте девушки. Очень хочется посоветоваться с вами. У одной моей клиентки всегда ломаются то 1, то 2, а то и 3 ноготка до коррекции. Еще не разу она не приходила ко мне на коррекцию без сломов (коррекция 1 раз в 3 недели). Ногти гелевые на формах, но наращивание делала не я. Ко мне она пришла на первую коррекцию. Делаю ей все как обычно, как и другим своим клиенткам. Вот в последний раз она сломала аж 3 ногтя, я ей их нарастила заново. Сегодня приходит на коррекцию и......сломаны эти же 3 ногтя(((((((( Работаю гелем Patrisa Nail. Больше не у кого таких проблем нету!!! Некоторые девочки у меня ходят и по 4 и по 5 недель и ничего не ломается. Оговорюсь сразу, что ногти у этой клиентки не проблемные, "не грызун", да и носит вроде бы аккуратно. Может у кого нибудь была похожая ситуация? Подскажите как быть, а то очень неприятно себя чувствую((( Заранее благодарю за совет))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
SVETYN, Ваш пост перенесла. Вы задали свой вопрос в неверной теме. Прочитайте эту тему с самого начала.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
SVETYN, ваша клиентка чем занимается? У меня сестра постоянно ломает на правой руке 3 ногтя. Работает секретарём в суде, печатает со скоростью звука, соответственно постоянная ударная нагрузка на эти 3 ногтя не проходит бесследно.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
На коррекции попробуйте эти 3 ногтя ещё и шёлком укреплять
Да, если постоянно одни и те же ломаются, это говорит о том, что на них приходится повышеная нагрузка и конструкцию надо усилить.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирэна78, Я своим девочкам иногда укрепляю, кто на клаве много стучит по роду деятельности, особенно если ещё и ногти трамплинами:)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Лисенка, вот и я думаю взяться за сестрицу. Сначала она у другого мастера делала, потом сама, а вчера вот ко мне на работу прибежала, сделали ей эти 3 ногтя, пока правда без укрепления, посмотрю как скоро сломает. Потом уже укрепим, а то она когда сама ногти делала пластинку себе по-старинке перепелила так, что ещё чуть чуть и будет от боли в обморок грохаться, ещё несколько запилов не выдержит. Я конечно ей объяснила что нет нужды столько спиливать, но уже поздняк метаться.
 

SVETYN

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Всем огромное спасибо за советы!!! Клиентка моя занимается журналистикой, в местной газете работает, вроде бы особых нагрузок на ноготки не должно быть. Вот посмотрю сколько теперь проходит, постаралась покрепче сегодня сделать ей. Теперь вот с ужасом жду ее звонка(( Жутко неприятная ситуация, ведь выходит что я виновата, а в чем?! А насчет шелка, я честно говоря никогда с ним не работала, может стоит попробовать? А если не трудно скажите как с ним быть, ну в смысле между какими слоями класть и т.д.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Клиентка моя занимается журналистикой, в местной газете работает, вроде бы особых нагрузок на ноготки не должно быть.
Вот вам и ответ, она же по клавиатуре постоянно дубасит в силу профессии. :)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
SVETYN, Если это коррекция, то я спиливаю материал, вырезаю полосочки из шёлка и проклеиваю по стрессу, особенно по бокам, шлифую и сверху пошёл акрил, если гель, то не клею, а фиксирую гелем в лампе, а дальше всё как обычно...короче между слоями,как вы и написали:)
 

SVETYN

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Лисенка, спасибо Вам, в следующий раз попробую ей сделать с шелком. Хотя все таки продолжаю надеется на коррекцию без сломов))
А по поводу профессии, у меня есть девочка официантка, другая -секретарь, и ничего нормально носят, ломают крайне редко! А тут...((
А еще вопрос: ногти с шелком на много крепче обычных гелевых? Просто когда я училась нам про шелк так только вскользь сказали и даже ни разу не показали.
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
у меня тоже есть такая клиентка.Пришла на коррекцию через 3 дня от другого мастера без 2 ногтей.Я ноготки сделала держались,а те которые были отваливались один за одним.Через пару недель сделала полную коррекцию,все равно ломала потом поняла что длинна 5 на очень короткое ложе ну никак не идет.Сейчас сделала коротенькие жду результата.А ломала она по своей вине(работает упаковщицей бьется о коробки) притензий не имеет.А еще не хотела со стрессом просила плоские,но я на такое не пошла
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
SVETYN, Вы бы показали фотку Вашего моделирования, чтобы нам не приходилось гадать на кофейной гуще.


Ек@терин@,
поняла что длинна 5 на очень короткое ложе ну никак не идет
Такие вещи надо знать. И виновата не она, а Вы, зная, что ложе короткое, да еще на какой работе клиентка находится, пятерку мастер делать не имеет права.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
ногти с шелком на много крепче обычных гелевых?
Ногти гелевые+укреплённые шёлком=намного крепче...ну и фото в студию:)

Добавлено через 1 минуту
Ек@терин@, Я официантом работала и ни разу не сломала ни одного ногтя себе:)
 
Последнее редактирование:
Сверху