Посоветуйте фотоаппарат

  • Автор темы Автор темы Master
  • Дата начала Дата начала
biglady, Возьмите никон кулпикс л 110. Хватит с головой Это супер зум. макро у него отличное . Для фоток ногтей хватит с головой а также природа и такого прочего. Если честно мое мненние так как фоткала ногти и на профессиональный фотик и теперь на свой. В фотографировании ногтей нет никакой разницы.
 
Инна Р, я посмотрела в нете, он дороже чем 7000 р. и прочитала почему много негативных отзывов о качестве сьемки людей именно лиц.
вот что я нашла: подходящее по цене для меня.
Выбираю среди Canon и Nikon по совету знакомого фотографа, сейчас его к сожалению рядом нет((( выбор только среди аккумуляторов с батарейками не хочу!!! не знаю почему :)
1. Canon IXUS 100IS цена 7790р. в корпорации центр. меня смущает размер объектива уж очень маленький, мне кажется на качество фоток это влияет, может я ошибаюсь.
цена 7790р. в корпорации центр. минимальное рассстояние сьемки 3 см
2. Canon IXUS 95IS тут объектив больше, цена 6720 р. минимальное рассстояние сьемки 3 см
3. Nikon Coolpix S4000 5690р. , минимальное рассстояние сьемки 8 см
Теперь сижу думаю что лучше. а может есть что-то лучше не из этого но в той же ценовой категории.
Помогите советом.
 
biglady, поддерживаю... Помогите советом.
Нету лишних 30-40 тысяч на фотоаппарат :o+разное, в виде доп.вспышек и т.д., Мне для фото ногтей исключительно, всё остальное фотографировать - дело десятое... :o
 
biglady, извините я не перевела на ваши рубли, у меня гривны) Я читала но везде пишут что то и плохое. Но фотоаппаратом довольна- лица отлично фотогравирует. Но я просто написала. я могу скинуть фото сделанные ним - хорошее качество
 
А вот я люблю Lumix от Panasonik, не зеркалка конечно, но мне нравиться. Не очень дорого и качество хорошее, оптика хорошая. На данный момент у меня TZ8, очень довольна.:)
biglady дешевые фотоаппараты брать не советую, разочаруетесь, когда будете выбирать также посмотрите фото в режиме макросъемки, и разницу увидите.
 
Последнее редактирование:
Geka, ваш стоит 20000, для меня предел 7000 с лишним.
MagElena, у меня был фотик за 5000 р и меня устраивал полностью, ногти хорошо выходили, только издалека не очень четко брал. единственный минус,
Так что я думаю за 7000 р тем более сейчас а не 2 года назад можно найти нормальный фотик.
все еще жду советов по тем моделям которые описала в посте 142
 
А я купила Олимпус стоит 2500 грн, вот только разбираюсь, что и как
0244c1281149.jpg
[/URL][/IMG]
c12b59cd8e0b.jpg
[/URL][/IMG]
 
igorcdmaker, думаю, для ногтей так дорого не нужно.. Вам, наверное, для дргих фото нужен он? Писала уже где-то, мой фотик, старенький, со сломанной крышечкой от ячейки с батарейками))), Кэнон Пауэр шот А550 отлично фотает ногти и не только ногти тоже. Сколько примеров, когда народ покупает дорогие фотики, а сфотать ногти нормально не может..
 
canon А3100 IS совершенно бюджетная мыльница (около 5000 руб.), а довольна я ею очень. Муж специально подарил на д.р. для съемки ногтей.
До этого год промучилась на зеркалке от пентакс.
Девы, ежели вы блондинки как и я и не хотите разбираться во всякого рода грип и фокусных расстояниях, как зажимать или разжимать дырку... ой пардон, диафрагму..то купите плиз этот фотоаппарат и не мучайте себя и близких. Обязательный атрибут любого фотика - свет. Пусть муж сделает светоустановку и фото ваших работ вас весьма обрадуют.
Успехов!
 
У меня Олимпус FE-330 на 8.0 мегапикселей, но у меня не получаются четкие фото ногтей. или засвечены или расплывчаты. Может у кого такой есть, подскажите как его настроить?
 
У меня Олимпус FE-330 на 8.0 мегапикселей, но у меня не получаются четкие фото ногтей. или засвечены или расплывчаты. Может у кого такой есть, подскажите как его настроить?

количество мегапикселей тут ни при чем.
вы найдите режим макросъемка. под фотоаппарат поставьте что-то,что служило бы опорой,раз нет штатива. вы должны упереться фотоаппаратом во что-то так,чтобы он не дрогнул во время нажатия на затвор.
 
или засвечены или расплывчаты. Может у кого такой есть, подскажите как его настроить?
не используйте вспышку при съемке ногтей. И обязательно организуйте дополнительное освещение из нескольких ламп.
 
lutana, Спасибо большое. Хочу пойти посмотреть штативчик, такой как у Птычки в МК был.
ПтЫчка, Уже прочитала Вашу темку по поводу настройки фотоаппарата. Мужу сказала чтоб сделал такую арочку с лампочками как Вы показывали. И буду настраивать фотик.
 
я блондинко:) у меня сони альфа 330, он конечно дорогой, но мы его покупали когда дочу родили, он очень шустрый, много кадров в минуту можно успеть, потому и брали, я в то время даже не предполагала, что приду в эту профессию))) Он зеркалка, но я всеми этими кнопочками не пользуюсь(ну думаю не стоит объяснять почему:p) там есть кнопка автоматического режима, вот я на ней все и фоткаю, я его обожаю он всегда четко передает все детальки, а уж качество конечно с простой мыльницей не сравнить, у меня просто еще малыш люмикс есть ему конечно далеко до соньки)

И обязательно организуйте дополнительное освещение из нескольких ламп.

даааа,ПтЫчка,я уж на вашу установку месяца три облизываюсь:)муж находится в стадии обработки:)...ну такой он у меня...пол-года надо уговаривать что-то сделать, а потом еще пол-года нахваливать:)
 
По поводу моей свето-конструкции, то я ее так и не усовершенствовала, руки не дошли, пользуюсь тем, что есть...а вот норильские девочки делали уже в современных конфигурациях :)
Вот например Марине (MEG-nails) муж сделал вот такую красоту:
cf969a6c3cc0.jpg


а еще я видела вариант, где использовались вместо ламп такие светильники на прищепках, соединяют их последовательно и прищепкой к трубе прищепляют. Плюс в том, что можно легко передвигать, поворачивать эти светильники. :)
 
У кого фотоаппарат Canon PowerShot попробуйте делать снимки не на авто режиме, а в режиме "Вечеринка". Выбираете сначала колесиком функцию SCN, потом режим "Вечеринка".
Все свои работы я фотографирую только на "вечеринке" под лампой.
Передача цвета реальная. Главное - правильно свет направить.
 
Назад
Сверху