Посоветуйте фотоаппарат

  • Автор темы Автор темы Master
  • Дата начала Дата начала
Направить свет так, чтобы объект был ярко освещен лампой. Поближе к ногтям.
 
Девочки,купила себе фотик,подарок так сказать на 8 марта,очень довольна им,фотки хорошие получаются,есть функция для фотографирования ногтей,но можно и вручную настроить,називается CASIO EX-Z800,стоит всего 4500р,к нему прикупила маленький штатив,довольная теперь такая:D
 
девочки, кто щелкает nikon d3100 или d5100? хотелось бы услышать отзывы и глянуть фото
 
Ludmila, цитирую "3100 - сомнительный вариант... а 5100 - весьма удачный.но если брать дороже до лучше уже d90.там _большее_ количество объективов будут работать с автофокусом"
 
у меня nikon d3100 , пока не разобралась , фотографирую в режиме авто , ну а вообще очень довольна , для дома самое оно


(фото на него под обычной настольной лампой дневного света в авто режиме)
 
belikova, спасибо огромное.скажите,отсутствие поворотного экрана вам сильно мешает?
 
Девоньки помогите, прочитала темку, но все равно ни чего не поняла, хочу купить Фотоаппарат Nikon Coolpix L120 Blac
Матрица 1/2,3", 14 Мп / Зум 21х (оптический) / поддержка карт памяти SD/MMC / ЖК-дисплей 3" / питание от четырех батареек типа АА / 109,9 x 76,5 x 78,,4 мм, 431 г. Мне б хотелось чтоб на ногтях снимал каждую мелочь, не знает ни кто такой подойдет
 
хочу чтоб было вот так (извеняюся взяла чью-то фотографию для сравнения)IMG_3366.jpg, а у меня вот что получается.Господи не могу всавить фотографию:chatterbox:IMG_3509.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот еще про него Nikon Coolpix L120
Тип фотокамеры: цифровая; Тип: ПЗС (CCD); Размер матрицы: 1/2.3"; Мегапикселей: 14.1; Размер снимка (пикс): 4320x3240; Формат файлов: JPEG; Светосила: f/3.1 - f/5.8; Фокусное расстояние (экв. 35 мм): 25 - 525; Оптическое увеличение: 21; Цифровое увеличение: 4; Фокусировка, от (см): 50; Макросъемка, от (см): 1; Стабилизация изображения: оптическая; Система автофокусировки: TTL; Дисплей ("): 3; Разрешение дисплея: 920; Видоискатель: отсутствует; Режим LiveView; Съемка видео; Разрешение видео: 1280x720; Частота кадров (кадр/с): 30; Форматы записи файлов: MPEG4; Максимальная длина видео: ограничена объемом памяти; Сюжетные программы; Светочувствительность (ISO): 80 - 6400; Автоспуск; Экспокоррекция: ± 2 EV, с шагом 1/3 EV; Режимы автофокуса: один снимок; Режимы экспозиции: автоматический; Система замера экспозиции: точечная; центровзвешенная; матричная (оценочная); Встроенная память (Мб): 102; Типы карт памяти: SD, SDHC, SDXC; USB-порт; Видеовыход; Аудиовыход; Коммуникации: Тип питания: AA; Снимков на заряде (шт): 330; Крепление для штатива; Акселерометр; Материал корпуса: алюминий/пластик; Цвет: черный, красный, коричневый; Габариты (мм): 110x77x78; Вес (г): 431;
 
По поводу моей свето-конструкции, то я ее так и не усовершенствовала, руки не дошли, пользуюсь тем, что есть...а вот норильские девочки делали уже в современных конфигурациях :)
Вот например Марине (MEG-nails) муж сделал вот такую красоту:
cf969a6c3cc0.jpg


а еще я видела вариант, где использовались вместо ламп такие светильники на прищепках, соединяют их последовательно и прищепкой к трубе прищепляют. Плюс в том, что можно легко передвигать, поворачивать эти светильники. :)
просто суперрррр!!!!!!!!!!!!!:D:D:D
 
Ludmila, вообще не мешает , я в глазок смотрю, поняла что так намного удобнее ( хотя , конечно себе будет проблематично фотографировать :) )
 
Девочки, хочу купить классный фотик либо зеркалку либо классный цифровик. Самое главное чтобы была мощная макросьемка (думаю понятно для чего :)) Но когда читаю обзоры на фотики нигде не указано качество макросьемки, расскажите какими фотоаппаратами Вы пользуетесь (если можно то и фото ногтей сделаные фотоаппаратом)? Мой фотоаппарат слабенький, часто "сьедает" всю красоту ногтей, не передает правильно цвет (постоянно фиолетовые френчи смотряться синими и т.п.). боюсь промахнуться в своем выборе, так как хороший фотик денег стоит не мало, не хочеться выкинуть денежки на ветер.
 
Фотоаппарат Canon PowerShot SX210 IS Black

Подробнее: http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39975/index.html Фотоаппарат Canon IXUS 220 HS Black Фотоаппарат Pentax Optio RZ10 White Мне в магазине эти советовали с хорошей макросъемкой. Как прошел курс лепки.Напиши.
 
nmarat, подскажите пожалуйста,на сколько важны характеристики Диафрагмы ,Светочувствительности, Выдержка? И разница в качестве фоток между Canon EOS 1000D , Canon EOS 1100D 18-55 + 55-250 Twin IS Kit,Canon EOS 500D 18-55 + 75-300 DC KIT,Сanon_eos_500d_18_55_75_30dc/p149073/ будет заметна ? И какой бы ВЫ посоветовали.
 
Фотоаппарат Canon PowerShot SX210 IS Black.Посоветуйте какой из этих фотоаппаратов нормальный.Или из них лучше не выбирать.

Добавлено через 1 минуту
Фотоаппарат Canon IXUS 220 HS Black

Добавлено через 3 минуты
Фотоаппарат Pentax Optio RZ10 White
Мне в магазине советовали один из этих фотоаппаратов.А вы как считаете.Можно ли купить из этих трех или нет?
 
Последнее редактирование:
девочки, завтра спрошу человека,который разбирается в фотиках , и дам ответ вам же нужны фотоаппараты не только,чтоб ногти фотографировать? и желательно указывать ценовую категорию
 
lutana, не, конечно что б не только для ногтей, а и для повседневной сьемки. По ценовой политеке, желательно не дороже 5000 грн.

Добавлено через 3 минуты
Krasunka, я бы присмотрелась к номеру 1 и 3. ))
 
Последнее редактирование:
Krasunka, У меня эта моделька Canon PowerShot SX210 IS Black, недавно купили , я не очень-то разбираюсь в фотиках но почитав огромное количество положительных отзывов остановились именно на нем и не пожалели...
 
Назад
Сверху