Посоветуйте фотоаппарат

  • Автор темы Автор темы Master
  • Дата начала Дата начала
Маруськаа, Попробую сейчас что-нить сфотать...

Добавлено через 12 минут
Может тебе на мейл скинуть, чтоб размер не уменьшать?

Добавлено через 49 минут
... мне наверно сейчас по попе настучат...
 
Последнее редактирование:
marinnnna, И Я ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ФОТО ЭТИМ ФОТОАППАРАТОМ.нО ВАМ НРАВЯТСЯ ФОТОГРАФИИ?
 


Добавлено через 3 минуты
Krasunka, Да , в сравнении с фотками с других фотоаппаратов(более дорогих) которыми мы пользовались , качество с этого фотика мне нравится больше, а ведь и двух тысяч гривен не стоит и это вместе с флешкой...

[MOD="lutana"]научитесь же, наконец-то, правильно загружать фотографии[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Krasunka, У меня эта моделька Canon PowerShot SX210 IS Black, недавно купили , я не очень-то разбираюсь в фотиках но почитав огромное количество положительных отзывов остановились именно на нем и не пожалели...

ох, это еще не показатель. :(
 
Я все еще в поиске хорошего фотика, НО теперь он мне нужен срочно. Определиться немогу, боюсь протупить и купить фуфло. Денег ведь не малых стоит. Сегодня накрылся мой фотик, я в шоке. Такие красивые работы делала, а сфоткать не могу. хожу растроенна. Хелп, девочки хелп. Готова потратить на фотик до 600 у.е.
 
Если вы действительно готовы потратить до 600 у.е., то можете смело брать Fujifilm FinePix HS20EXR
Не смторя на внушительные габариты и вид как у зеркалки эта камера обычная мыльница с несменным объективом.
Качество съемки очень хорошее и много нужных настроек.Сам пользуюсь такой по работе.
 
если мучаетесь с покупкой, то могу посоветовать свою игрушку))) Canon PowerShot SX130 IS по характеристикам модель очнь схожа с той что вы описывали выше, уступает не в столь важный моментах, как экран размер..... выигрывает по цене, так как модель на рынке уже давно.... + возможности для макросъемки у нее больше, чем у Canon PowerShot SX210 IS.
Ну и на дели показал себя фотик очень хорошо. кадры четкие, цвета хорошие, настройки полезные
 
Маруськаа,
комментарий человека,занимающегося фотографией:
зачем так много? она будет проф. фото заниматься?
тогда пустая трата денег )))
потому покупать зеркалку с стандартным объективом, а потом плакаться, что у продруги мыльница круче снимает воробушков у соседки на подоконнике - сама понимаешь ))))
http://www.ilife.if.ua/show_good.php?idtov=42000 на все случаи потребительсой жизни)
http://www.ilife.if.ua/show_good.php?idtov=1729 черный дешевле
если бы не стоял вопрос именно о зеркалке, то я б такой взял себе. гы
там и экранчик двигается

зы. у меня тоже Nikon Coolpix, только 4300. покупала в 2003 году. до сих пор довольна,как слон. если и буду менять,то тоже только на никон
 
lutana, только что хотела написать то же самое :))) Да еще и фотик такой как ты показала Nikon Coolpix P500 купили месяц назад! :) Фотик классный, но для съемки ногтей мне не глянулся...не буду вдаваться в подробности, но так как он широкоугольный , при съемках с близкого расстояния искажает края фотографии...Короче он не для этих целей...оставили его для отпуска...хороший зум пригодится жирафов вблизи снимать :)
А вот для наших целей буквально несколько дней назад купила Nikon Coolpix P300
20908b.jpg

По сути дела это тот же Nikon Coolpix P500, только в компактном виде! Суууупер фотик! Довольна как слон!
Девочки остановила свой взгяд на фотоаппарате Никон CoolPix P500? Есть у кого какие мнения по поводу него? может у когото уже имееться такая модель...
Сначала ответила, а потом увидела вопрос. :) Да, у меня он есть, ну не для ногтей он ей богу...А вот для всего остального очень даже :)
 
Последнее редактирование:
lutana, Спасибо. мне не принципиально зеркалка это или цифровик. Лишь бы качество хорошое. Тоже обратила внимание на этот фотоаппарат.
ПтЫчка, Спасибо, теперь в сомнениях. :)

Добавлено через 14 минут
Только что глянула характеристики обоих фотиков Р500 и Р300. Различий особых нет. Р500 немного мощнее. а так функции одинаковы. Завтра поеду делать себе подарок на 8марта :D на месте и определюсь :p
 
Последнее редактирование:
у р500 угол больше, в смысле он более широкоугольный чем р300, соответственно искажения по краям при макро идут большие .да и зумм такой для ногтей ни к чему. Вывод - для всего остального очень хорош, отпуск, вечеринки,крнцерты,ребенок...а р300 имеет все эти хорошести, все плюсы р500 и как раз отсутствуют мешающие минусы, угол поменьше и зум стандартный. Снимает очень четко и чисто, цветопередача отменная, светочуствительность очень сильная. В общем думайте:)
 
цитата:

вообще-то у ВСЕХ зумов\мыльниц угол изменяется. все зависит от кривости рук.
и чтобы не было искажений, надо ТОЛЬКО НА ЗУМЕ и снимать.
а не макро съемкой.......
что такое зум? это и есть _уменьшение_ угла обзора. )))
а не покупка другого фотика )))))
 
Последнее редактирование:
Никто не спорит об очевидном, сама всегда говорю что хорошие снимки можно сделать любой консервной банкой при наличии определенных навыков и правильного подхода к делу.
Спасибо конечно за криворукость...еще раз поясняю, что р500 мы купили для отпуска, нужен был именно большой зум. Ногти я им снимать не собиралась, но попробовала, раз дома появился новый фотик. При покупке первого я сразу присмотрела себе р300...Разделили тот мужу, этот мне, все довольны...
Вот объясните мне, на кой фиг я должна снимать на зуме, встав при этом на стул, дабы отдалить технику от объекта съемки, когда я могу взять тот же р300 и снять все нормально с меньшего расстояния без зума и получить такой же хороший снимок, как и на р500, только без вставания на уши?
_____________________________________________________________
все, удалилась я из обсуждения...неприятно чувствовать себя тупой криворукой девочкой, покупающей новый фотик после каждого неудачного снимка...пожалела уже что вылезла.
 
Вот объясните мне, на кой фиг я должна снимать на зуме, встав при этом на стул, дабы отдалить технику от объекта съемки, когда я могу взять тот же р300 и снять все нормально с меньшего расстояния без зума и получить такой же хороший снимок, как и на р500, только без вставания на уши?
_____________________________________________________________
все, удалилась я из обсуждения...неприятно чувствовать себя тупой криворукой девочкой, покупающей новый фотик после каждого неудачного снимка...пожалела уже что вылезла.


ээээ. во-первых,речь не шла о Вас. и криворукой Вас никто не называл. это комментарий человека,который профессионально занимается фотографией. ну,видимо.его резкость вызвана комментом о широкоугольности и зуме. моя вина,что я не подправила сообщение. прошу прощения. мир?:181:

кстати, в тему о фоторгафировании ногтей. все же намного лучше получаются снимки,которые сделаны не в режиме макро. по крайней мере, у меня.

в любом случае,никон-отличный выбор. и не особо важно,какую модель брать.
 
меня больше вот это задело:
а не покупка другого фотика )))))
знаете, я покупаю столько фотиков, сколько хочу (имею право), не потому что пощелкала день и не разобралась, а потому что я вообще технику люблю и обожаю с ней потом долго и с удовольствием разбираться, эксперементировать.
 
Назад
Сверху