Посоветуйте фотоаппарат

  • Автор темы Автор темы Master
  • Дата начала Дата начала
Valenta, профи обхаят все что не является профессиональным=) Это нормально=) Одно могу сказать, Nikon лучше чем Canon, на Canon слишком много нареканий от всех, у Canon больше мегапикселей, но в остально их сильно ругают=)
Скажи а ты тест по тем моделям что выписала нашла в инете?
 
Ксёня, пока я только поняла что если покупать то покупать Никон или Кэнон
+ отдельно спецом объектив для макросъемки

обзоры нашла не на все модели


еще посоветовали на барахолке посидеть посмотреть что продают на фото ру
многие там объективы покупали.
Хорошо когда есть у кого спросить ))
 
Valenta,я пока объектив не брала, дорого все сразу=) но оч хочу=) зачем тока незнаю=) Ногти я зеркалкой так и не научилась фоткать=)
 
Valenta,я пока объектив не брала, дорого все сразу=) но оч хочу=) зачем тока незнаю=) Ногти я зеркалкой так и не научилась фоткать=)
Как так не научилась!?!?!?!?!?:swoon: Уже сколько времени прошло с того момента, как фотик новый появился?
Ксёня, вы филоните...:p надо пробовать что бы научиться...

Девочки у кого есть зеркалки .. скажите по каким критериям выбирали?

Valenta, я так понимаю, что вы уже определили несколько моделей из которых выбирать будите? Отзывы, статьи почитали - отлично, теперь осталось сходить в магазин и подержать каждый из аппаратов в руках, посмотреть как фоткает. Тот который в руку "ляжет", тот и берите.:cool:

AntA, в зеркалках и не должно быть видео. Если оно есть, то это просто цифровой фотоаппарат. :rolleyes:
 
Asteria, нет, что вы) конечно есть видео) что мешает заркальному видоискателю снимать видео? и кстати у 500Д очччень приличное оно. http:// market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4600215&clid=502 (пробел убирать перед market)

Valenta, конечно на русском есть:) Да там и на инглише понятно)
 
AntA, видимо, я безнадёжно отстала от жизни...))
Почитала про этот фотик, ничего особенного. Лично для себя, зеркалку с возможностью записи видео не взяла бы. Фотик должен снимать фото, и делать это хорошо. А в таком случаю, полагаю, что и снимать будет не очень и фоткать тоже. Тогда уж проще купить цифромыльницу, будет тоже самое, только на много дешевле.
ИМХО :)
 
Asteria, я пробую=) но со съемкой ногтей пока не выходит хорошо=) Да и не до этого пока - сессия=) У меня кстати зеркалка тоже видео снимает=)
 
Ксёня, "до чего техника дошла..." (с) :)
А что именно не получается, с чем не можете справиться?
 
Asteria, с тем что фото получаются странного цвета=) в общем свет надо делать нормальный, а я этого всего не умею=)
 
Ксёня, а Вы бы сюда фото выставили, мож мы чем помоч сможем...)
 
Asteria, в галерее последние фотки новым фотиком=) Прежде всего надо разобраться во всех терминах и настройках, а времени пока нет=) Фото всего остального в том числе людей меня устраивает=)
 
не знаю поможет вам или нет...но у меня ногти лучше всего получаются на "умном" режиме вообщем фотик сам подстраивается...:)
 
Ксёня, а я ногти в ванной фоткаю, там самый хороший свет...:)
 
Panty, у меня на нем ваще не получается=)
Asteria, меня клиенты не поймут=) и так как на дуру смотрят когда я кучу фоток делаю=)
 
у меня канон 1000д и довольна по самый шиворот....
 
Ксёня, а у меня все с понимаем к этому относятся, потом сами же в моём альбоме смотря работы, и говорят хочу такие же, только другой формы. Поэтому вопросов не возникает, быренько бегут в ванную, и ждут пока я "наведу резкость"...:)
 
Asteria, да мне главное что б было просто для блондинок .. не люблю заморачиваться с техникой..
мне знакомые кто занимается профессионально фотографией .. посоветовали отдельно купить тушку и под него макро объектив

посчитала по финансам дороговато выходит думаю что о объектив такой буду попозже покупать .. теперь хожу все щупаю что б в руку лег
остановилась на кеноне или никоне
из того что есть сказали смело брать любой какой понравится
 
Если уметь фотать, то что Кэнон, что Никон, что иже с ними - фотки получатся. Я на своем Кэноне А550-м делаю хорошего качества фотки, несмотря на то, что он сломан даже чуть-чуть))) Зеркалка - возможно имеет место быть, но не понимаю, для чего неспецам зеркалка, вот в фотостудиях, где делают худ.фото и для любителей поснимать природу и т.д - это да, нужен хороший фотик, а как иначе поймать зайца в прыжке? Фотографировать нужно уметь, и знать хотя бы общие понятия о фотографии и о функциях фотика.. Ну, конечно, ИМХО)))
 
rybka, ну это понятно, что вся зависит в первую очередь от фотографа, а не от фотика, но хорошая техника позволяет выполнить более качественный снимок.
А кто сказал что зеркалка только для профессионалов? Те фотики, про которые тут идёт речь - любительские, средней ценовой категории. И что бы снимать ими, не надо быть семи пядей во лбу, автоматические режимы съемки значительно облегчают жизнь "блондинкам", но так как это всё-таки зеркалка, то она позволяет "разгуляться" и любителям поснимать своими ручками. Просто само фото получается качественно другим. ИМХО
Ведь такой фотик покупается же не исключительно для съёмки ногтей, а так же для всего остального. Съёмки отдыха, природы, букашечек-цветочков, детей... особенно детей, такие портретные снимки получаются... мммм... закачаешься...:)
 
Asteria,
И что бы снимать ими, не надо быть семи пядей во лбу, автоматические режимы съемки значительно облегчают жизнь "блондинкам", но так как это всё-таки зеркалка, то она позволяет "разгуляться" и любителям поснимать своими ручками.
Зачем покупать зеркалку полупроф (как его сейчас называют, этот "большой фотик для любителей") и снимать на режиме "авто"?!!
Сейчас очень много мыльниц на которые можно снимать ногти, жучков\паучков на макрорежиме и качество вполне себе хорошее! И кстати на этих же мыльницах мануалка тоже присутствует.
Качество фото зависит от матрицы, оптики, если руки правильно растут из того места откуда надо и, банально от знаний, хотя бы минимальных, теории и практики фотографии и только после получится снимать на мануале, управлять светом, пыхой и всем остальным - и после радоваться хорошим снимкам.
Если не знаете как управляться с выдержкой и диафрагмой и что выставлять на пыхе и куда ее направлять, то и не надо с зеркалкой заморачиваться и отдавать за это пару десятков тысяч.
Если снимать только ногти, руки, я-мы-они-шашлык на даче и т.д. мыльницы хватит.

Добавлено через 7 минут
Одно могу сказать, Nikon лучше чем Canon, на Canon слишком много нареканий от всех, у Canon больше мегапикселей, но в остально их сильно ругают=)
Сколько лет вы снимали на Никон и сколько на Кэнон, чтобы так утверждать и на какие модели фотоаппаратов?:) И от кого - от всех?)))))))
Много лет снимаю на Кэнон и нареканий у меня на него никаких нет совершенно.:)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху