После клиента хочется всё бросить..

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Просто такого поведения я ещё не видела! Когда ко мне приходят мои подруги в гости, или мама приходит, то даже эти самые близкие люди никогда не позволяют без спроса что то взять, или сделать. А эта клиентка мне по сути никто, но ведёт себя, как будто это Я К НЕЙ в гости пришла! Надо мне заняться её воспитанием. Хотя, таким людям, что в лоб, что по лбу. Ну я так думаю по крайней мере.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Прочитала последнюю страничку этой темы и вспомнила, была это буквально на прошлой неделе....

...Пришла ко мне девушка на наращивание, наращивание это было в подарок к покупке, сели за стол, я принялась за работу (а ноготки такие проблемные были, все обкусанные в мяско, наращиваю-то я на формах). В общем, подложку ей выложила еле-еле, у нее звонит телефон. Она такая "Я сейчас на минутку спущусь до машины, кое-что человеку отдать надо, я быстро". Ну ладно, думаю. Ушла. 10 минут, 15 минут, 20 минут... Возвращается. Я спрашиваю, мол, почему так долго. Она мне отвечает "не ваше дело". Ну ладно :) не моё - так не моё :)
Френч с удлинением сделала ей, не перекрыла еще - опять звонок и опять ей нужно выйти. Я говорю, чтоб только не долго. 40 минут нет, я ей звоню-звоню, трубку не берёт. Возвращается. Я даже спрашивать не стала, она сама ничего не сказала. Закончили. Она уже перед самим уходом говорит "Знаете, Валерия, мне очень не понравилось, как вы долго делаете ногти. Наращиваете ужасно медленно, работа хорошая, а деловых людей так задерживать нельзя" я ей отвечаю - "Ну у вас проблемные ноготочки просто были, поэтому я может так долго выкладывала подложку..." - она мне - "Нет! Если бы вы были профессионалом, вы бы все сделали быстро!!!". Я аж закраснела!(((( сумела взять себя в руки и говорю "если бы ВЫ так долго не отходили куда-то, я бы сделала все гораздо быстрее". На этом она ушла. Эх... Что это вообще такое было??)))) куда ж она убегала и почему так долго.... без извинений.... неужели нельзя выбрать такое для себя время, чтоб не отвлекаться? быть может я покажусь сейчас эгоисткой, но мне было очень неприятно :(
Потом она меня еще с вещами заказанными мучила, но это уже совсем другая история.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
быть может я покажусь сейчас эгоисткой, но мне было очень неприятно
Вы шутите? Тут нет ни капли вашего эгоизма! Это она должна была извиниться перед вами за то, что вы её ждали! Да ещё и поблагодарить за ногти в подарок! Да я бы на её месте руки бы вам целовала!
 

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
мега-радуга, а вы в свой прайс допишите: "Бутерброд с колбасой к чаю - 200 руб.", "Варенье - 150 руб.", "Экскурсия по квартире - 800 руб." и т.д.
Распечатайте полным списком и на стеночку на самое видное место.

Может поймет намек
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Song, ну просто 5 баллов!))) :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen: Я сейчас со смеху чуть не упала))) Какая вы молодец! Подняли настроение просто очень))) Я представила лицо этой девицы, если бы она это увидела))) АААААА, ржу нимагу)))
 

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
Еще иногда, лично мне, хочется добавить в прайсик "Уснуть - 300 руб.", "Почесать голову - 700 руб.", "Позвонить - 200 руб."
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Во во! Про уснуть точно! Одна у меня аж храпит , как мужик! И еще говорит , тебе надо к столу подставку для головы прикрутить , а то не удобно! Так спят то ладно , может даже хорошо, так ведь ручками и ножками сучить начинают , дергаются...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Song, если бы я в прайс вписала "уснуть 300 руб.", то я стала бы намнооого богаче)))
И меня ещё раздражает, когда например я работаю с правой рукой, а левая свободна, то им телефон обязательно надо взять именно в правую руку! Вот я сиди и жди, пока они наговорятся. Начинаю "маячить", типа возьми телефон в другую руку, так ведь делают вид, что не слышат:evil: и дальше базарят.
 

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
Баронка, а у меня одна когда засыпала - сильно сжимала руку. И когда надо было ложить пальчики в лампу - приходилось ее за руку дергать.
После ее первого визита она была в полном ауте от того что у нее появились недостающие три ногтя. Во второй визит (спустя 7 недель) она объясняла что пыталась дома стереть ногти (гель) ацитоном и у нее почему-то это не получилось... парочку отгрызла (ногти вообще все чудеса сразу... и трапеция, и грызун, и мяска хоть на фарш)
Третьего визита не было (я все сняла все к бабушке, привела в надлежащий вид и попращалась с ней). Там в ее голове вообще глухо как в танке.
Вот и думаю после таких - тем ли вообще занимаюсь

Добавлено через 3 минуты
мега-радуга, хорошо если волосы убраны или короткая стрижка... а то ведь есть с длинными распущенными волосами пытаются поговорить по телефону... и желательно до того как руку надо срочно положить в лампу. Сиди потом и выгребай их волосы и поправляй полосочки на белом френчике.

Вообще много дамочек со всякими приколами. Хорошие и понятливые конечно тоже есть и, к счастью, их большинство. Остальных будем переделывать или пусть ходят без ногтей.
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Да упаси Боже!!! Дело в том, что она подруга моей клиентки, с которой у меня прекрасные отношения, она хорошая девочка. Но эта...
Если я эту наглую отошью, то испорчу отношения с той, которая хорошая. Да и они ведь по любому будут меня за спиной обсуждать, вот я и молчу по этому((( чтобы отношения не портить.

Да с чего вы вобще взяли , что от вас и другая уйдёт ? Если вы этот неадекват выгоните ?


Да пусть хоть заобсуждаются , мы их сейчас всем форумом обсуждаем , а им хоть бы хны.
 
Последнее редактирование:

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Мега-Радуга, если Вы ТАК боитесь испортить отношения с ХОРОШЕЙ клиенткой (подругой идиотки) из-за её протеже, то попросту опишите ХОРОШЕЙ ситуацию с её подругой (ВСЁ включительно: и наглое поведение у Вас дома и всё остальное, что Вас не устраивает) , я думаю, что она как нормальный и здравомыслящий человек должна понять ситуацию и попросите её как-то деликатней передать, что Ваше терпение на грани и если она не пересмотрит своё поведение, то вам прийдётся отказаться от неё как от клиента (это я о плохой)........
Я не понимаю, если ко мне пришла подруга хорошей клиентки, то что теперь...... позволить ей у себя на шее кататься....... может, Вы её у себя ЖИТЬ поселите..... чё уж там.... зачем мелочиться?????
А я бы после первого же такого закидона либо отучила бы сразу от хамства, либо попрощалась с этим человеком.......это НЕДОПУСТИМОЕ для цивилизованого человека поведение.......ладно, если это Ваша родственница..... хотя и своим родственникам я такого не позволяю (рыться по шкафам, холодильнику......), я сама если что предложу и угощение, и шмотками похвастаюсь.....
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
elenochcka, Это наверно самый нормальный выход, поговорить с "хорошей" клиенткой, о поведении "плохой". Может она ей мозги вправит. Лишь бы "плохая" всё правильно и адекватно поняла. А то ведь знаете, как девки всё сверх на голову переворачивают. Не так поймут, не то услышат и т.д. Я с ней поговорю на эту тему. Они обе примерно через полторы, две, недели должны прийти. (по отдельности). Вот и пообщаюсь.
Может этой не нормальной книгу "правила Этикета" подарить?))) Пусть прочитает на досуге))).
 
S

Sves

Guest
Убрать все из холодильника к ее приходу ...и ей сказать что еды нет ..я на диете буду год а может ..три ...даже варенье ...чай предложить без заварки и варенья ...потом придет со своей едой ..сами мы их расповадили ..такая и у меня есть ..Я сразу новым говорю ..у меня на вас 3 ч .если не укладываемся ..дизайн ни делаю ..за вами идет следующая ..и курить кто курит разрещаю один раз ...сложных людей ни беру ...так и говорю ...мне с вами сложно работать ..извените ..номер ее ставлю на блакировку в телефон и отмечаю вместо имени ..слово...НЕ БРАТЬ.. а зачем работать втягость ..а потом голова болит ..и на ее деньги бежать в аптеку и лекарство покупать ...

Добавлено через 10 минут
попадались и мне куча ....не беру ...Стала себя любить ...Уверенной стала ..Уйдет одна придет две .... даже не расстраиваюсь ...никаких бесплатных ногтей ...Какие акции ..каждый труд должен оплачиваться ..видно вы начинающий мастер ..Я даже по голосу чувствую человека ..и не возьму ...говорю нет места ..все расписано на 2 месяца ...Все от вас зависит ...И я с клиентами на ВЫ ...я ничего у них не спрашаваю ..у каждого дома свои проблемы ...и мне не хочеться их слушать со своими разобраться ...бы ..я не делаю их них подруг ..есть 3 чел с которыми могу и чай попить .
 
Последнее редактирование модератором:

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Убрать все из холодильника к ее приходу
Да ЩаЗ!!!!!!!!!!!!.............Я ещё в собственной квартире от всяких полудурошных по всей квартире (СВОЕЙ квартире) продукты и вещи не ныкала....... :realmad:

так и говорю ...мне с вами сложно работать ..извените ..номер ее ставлю на блакировку в телефон и отмечаю вместо имени ..слово...НЕ БРАТЬ..
Дайте я Вас поцАлую !!!!!! :130: :185:
 
Последнее редактирование:
S

Sves

Guest
я только общаюсь улыбчево по доброму по теме ..ногтей ..и все ..и ничего про себя не рассказываю ...и время это отнимает и силы ...ВОТ ТАК ..

Добавлено через 5 минут
Ну...раз не хотите прятать продукты ..значит несите их к столу маникюрному ...С утречка прям что б хот на кухню не ходили ..время наше это паши деньги ...и пусть поедают ..один за другим ..но тогда надо так рублей на 200 -300 каждому накинуть...И пусть едят сколько хотят ....
 
Последнее редактирование модератором:

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Девочки, вы Марину не видели( Мега радугу) )) Если она на диету , да ещё на трёх годичную сядет, это будет атас)) Там такая стройность, что я когда её увидела у меня сразу инстинкт проснулся- НАКОРМИТЬ!))
Мариш не в обиду)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
..видно вы начинающий мастер

Sves,Извиняюсь ,если я не правильно вас поняла. Это мне был вопрос, или я ошиблась?
Если вы меня спросили, то я профессионально работаю уже 7 лет, а себе наращиваю уже 9 лет. (2 года в начале была любителем)
Ещё раз извините, если это было не ко мне, и я не так вас поняла))):)

Добавлено через 3 минуты
Jusik, спасибки))) Да какие могут быть обиды? Я наоборот только хотела сама написать, что мне надо в день по слону съедать как минимум))))) Ты что, я нисколько не обижаюсь)))
 
Последнее редактирование:
S

Sves

Guest
ДА я прочитала диалог а не посмотрела вашу галерею ..видно вам ...у ВАС п потрясающие работы ...БРАВО ...ну видно в силу своего доброго характера не умеете таких на место ставить ..Я тоже раньше не могла ...надоела эта ноглость..просто ..
 
Сверху