После клиента хочется всё бросить..

olya.nensi

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Магнитороск
у меня тоже однажды клиентка пришла, делаю ей коррекциию а она и говорит:я не завтракала сегодня , нет ли у вас чего покушать, желательно, говорит салатик и мяска к нему......Я сначала офигела просто, а потом и говорю -я вообще то здесь ногти наращиваю, а не бизнес обедами кормлю и если вы не завтракали то это не мои проблемы...в следующий раз кушайте прежде чем из дому выходить......Больше ее не видела слава Богу...
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Капец , ну что за народ !!!!!! Я своим , летом , когда жарко , попить что нибудь предлагаю , и то почти все отказываются , может даже стесняются. Из Карловых вар когда приехала , всем Бехеровку предлагала , и то многие хохотали и отказывались. Я прикидываю , что у меня кто нибудь из них есть бы попросил............ Ужис.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я своим в обязательном порядке предлагаю чай или кофе. Ну конфетки ещё предлагаю (если они есть). Но чтобы у меня каждая плотно покушать приходила, нееет, извините, это не ко мне. Всех мне не прокормить. Пусть дома животы набивают. Тем более, все знают, что идут ко мне на долго. У меня тут всё же не столовая, а "ногтевые" услуги!
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Я могу накормить так сказать "близких клиентов" и то по своему желанию, а наглых, с опытом жизни научилась отшивать!(Долго училась)
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
мега-радуга, я когда начинала работать , делала по 4-5 часов , тоже и кофе варила и конфетками кормила и печеньем , ну а чё чай не попить , если 1-2 клиентки за день, а теперь всё , время на это нет. Некогда чаи распивать. Да и незачем.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
желательно, говорит салатик и мяска к нему......
Капец. Еще и запросы по меню :)

Добавлено через 1 минуту
Я своим в обязательном порядке предлагаю чай или кофе.
А как обстоят дела с химикатами и пылью на столе? Для меня всегда было загадкой, как предлагают чай или кофе...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я бы настругала салатик. Молча. с улыбкой. было бы мясо - и мясо бы положила. Потом бы тарелочку за ней помыла, улыбнулась бы и сказала: "Ваше время вышло. До свидания! Ужин - в подарок, за наращиванием придёте, когда будете сытой."
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
у меня все клиентки очень хорошо знакомые. Если с работы едут, я сразу с порога предлагаю чай ,а потом садимся работать. Они более спокойны становятся, а мне работать легче,да и не жалко чашки чая с печенюхой
Laie_86.gif
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
А как обстоят дела с химикатами и пылью на столе? Для меня всегда было загадкой, как предлагают чай или кофе...
как-как... очень просто. перед процедурой. с сервировочного столика. либо на кухне. и в темпе. я найду чем заняться в те пять минут, пока голодная клиентка поглощает мой чай. не допила - откатываем. после процедуры допьет.
Я люблю угощать клиенток. Бэйлис всегда наготове для кофе. Огромное количество сортов чая. Есть даже фирменные напитки. Например, горячий чай с яблоком, клюквой, и гвоздикой (могу добавить смородину, мяту, корицу, имбирь... в общем, чё под руку попало). Шикарный напиток! ;)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я не могу... Обожглась в своё время. когда клиентки (как специально) чай хлебали по часу. Им же надо горячий-горячий налить, а потом они ждут, когда он остынет. Одна попросила пожевать, я положила на стол пару вафелек из пакета, она увидела: "Ой, мои любимые!" и потом мне весь вечер на мозг садилась, мол, хочу ещё тех вафелек. А в следующий раз потом принесла целый пакет таких и потребовала чай. А одна повадилась йогурты носить и салатики, мол, я поесть дома не успеваю, у вас поем. Пришлось жёстко пресечь. Когда они приходят с утра и впереди весь день - хай с ними, пусть пьют, Но когда времени семь вечера, работать и так часов в десять закончим, а они ещё чаи гоняют... ну уж нет!

Добавлено через 1 минуту
При всём при этом, я. как и ксюша, намеревалась тоже делать целый бар, сама люблю придумывать напитки. коктейли и прочее. И кофеварочка у меня из италии, и кофе ароматический покупаю. Но не могу я, они, как сговорившись, пьют часами. А откатишь, так сразу канючить начинают!
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Но не могу я, они, как сговорившись, пьют часами.
не... с таким явлением я не встречалась (тьфу-тьфу-тьфу!). а уж если у меня перерыв не состоялся, то и сама с удовольствием посижу, чаёк потяну, отдохну...
У меня как-то клиентка пришла и сидит в каком-то депрессняке, на звонки отвечает радраженно... прямо подавляет меня. я её тормошила, тормошила, и тут из телефонного разговора уясняю, что она голодная. Подкатила ей бутылочку обезжиренного йогурта - человека как подменили! Ожила, повеселела, всех полюбила! :) ну вот не успевала она поесть до приезда ко мне. Официально разрешила ей притаскивать с собой. Так она ещё и на меня стала салатики прихватывать! :) Но никогда не злоупотребляла, перекусывала быстренько и - за стол! А если была возможность перекусить до приезда ко мне, то обходились без чаепитий.
А я и вовсе дома, торопиться некуда. Так что вечернипе клиентки у меня и вовсе избалованы :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Чай то, быстро сделать, это занимает меньше минуты. Я не пью чай вместе с клиенткой. Ей налила, а сама работаю. Она пьёт свободной рукой, а я занята второй рукой. В принципе это меня не отвлекает и не мешает работе, пусть сидит и пьёт. И в салонах сейчас, как только клиент заходит, ему сразу администраторы чай предлагают.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня одна на днях пришла на ресницы и лежала, ела орехи. Казалось бы - чёрт с тобой, ешь. руки и рот мне твои не нужны. ну и разрешила. Итог: она есть с такой мимикой, что у меня ресницы туда-сюда ходили. Сказала ей: жуйте только тогда, когда мои руки у вас на лбу не лежат. Она стала жевать "втихаря". У меня два пинцета над её глазом. а я вижу, что она тихооонько руку с орехом ко рту тянет и так же тихоооонько, но мощно (орехи же, не суфле) начинает жевать. Будто я не вижу.
ну и последствия: на коррекцию ногтей пришла с двумя пакетами ягод. И сказала: "Я тут покушаю, пока вы работаете. если хотите, тоже берите!" Я сказала: "Хочу!", взяла оба пакета и унесла на кухню, объяснив, что мой рабочий стол не предназначен для еды, а если я во время опила возьму ягодку, то вся пыль будет в пакете.
А в процессе наращивания она стала мне рассказывать, что сутками ничего не ест. Я её пожурила, что гастрит не за горами, на что она сказла: "ой, дайте я схожу поесть куплю!" НОРМАЛЬНО????
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
я наливаю чай только тогда когда попросит сам клиент или говорит что голоден. Пьют параллельно с работой сверху салфеточкой накрывают. Конфеты всегда на столе стоят.Сидеть и ждать когда попьют-не жду времени нет, даже дизайн выбирают параллельно с подготовкой ногтей и к этому привыкли.:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Camry,работать с чаем на столе?

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum,мне тоже кажется, что чай это долго и геморр. Не буду наливать. Куча фастфудов в округе - пущай там пьють)

Добавлено через 4 минуты
И в салонах сейчас, как только клиент заходит, ему сразу администраторы чай предлагают.
Я знаю, что предлагают - но пыль в чай или волосы в чай, нет, это неправильно. А "до" чаепития разводить - это кумарит и отбирает время, а после я только и жду чтоб она свалила гг

Добавлено через 5 минут
Не знаю, я считаю что рабочее место мастера - не место для чая. До или после - теоретически да. Но я не тот человек :)
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Camry,работать с чаем на столе?

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum,мне тоже кажется, что чай это долго и геморр. Не буду наливать. Куча фастфудов в округе - пущай там пьють)

Добавлено через 4 минуты
Я знаю, что предлагают - но пыль в чай или волосы в чай, нет, это неправильно. А "до" чаепития разводить - это кумарит и отбирает время, а после я только и жду чтоб она свалила гг

Добавлено через 5 минут
Не знаю, я считаю что рабочее место мастера - не место для чая. До или после - теоретически да. Но я не тот человек :)
не место для чая однозначно,и в кресле у парикмахера его нормально не попить,но пьют-же сволочи! :)
Так-же пьют,когда ожидают запись,и когда сушат ногти сидят.Но это в салоне,как на дому этот кавардак организовать не представляю
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
gera_161,я тоже не представляю. это куча времени. единственный уместный момент помню когда клиентка сушила бигуди. надо чтобы они остывали 15 минут.вот и дала ей чаю. а так или работа, или чаи. до и после меня категорически не устраивает)
 

lorik10

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Приморский край
era_161,я тоже не представляю. это куча времени. единственный уместный момент помню когда клиентка сушила бигуди. надо чтобы они остывали 15 минут.вот и дала ей чаю. а так или работа, или чаи. до и после меня категорически не устраивает)
согласна на все 100%!!! я тоже своих клиенток и на перекур не отпускаю. работа прежде всего. они же приходят ради красоты на ногтях, а не в кафешку с подругой потрепаться!
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
а в чем проблема налить в одноразовый стаканчик с крышечкой? пусть пьет. 2 часа просидеть- тоже не всяк выдержит, тем более если после работы только.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Да не жалко мне чая того с какавой :) Просто рабочее место - не место для распития :) Даже написано в инструкциях, мол не жрать не пить на рабочем месте.

Добавлено через 1 минуту
а в чем проблема налить в одноразовый стаканчик с крышечкой?
Кстати, идея.
 
Последнее редактирование:
Сверху