После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
chery, пускай все свои капризы дома оставляют!Не мы же к ним приходим,а они к нам!Одевайте масочку и фильтруйте базар!))))))Разговаривайте с клиентом мягко,но уверенно,что бы почувствовали,что Вы без них обойдетесь ,а они без Вас нет!!!
 
Никогда не работаю больная и больных не принимаю. Заражать другого человека считаю дурным тоном. Конечно, Рыбка тоже правильно говорит: предупредить, что заболела - если хотят пусть приходят. Но я так не могу, я, если болею, порву их нафиг, поэтому им же лучше будет, если они не придут :) :) :)
 
А у меня тоже был случай, звонит мадам в мой выходной,и с НАЕЗДАМИ мне говорит что ей срочно надо в гости ехат а ногти не в поряде, клиент король, и я ОБЯЗАНА ее принять... она сама работает парикмахером, и вот так их тут воспитывают.и я слышу что рядом с ней много девушек кторым очен было весело как она меня очитывает, после каждой пакости сказанной ею последывали ржач и хохот.. не повышая голоса я попыталас что-то возразит,что у меня перезд и так далее( я студию открывала и перевозила веши) да куда там ,ее просто понесло.. я все так же не меняя тона пояснила куда она должна идтти(не хамя ей при етом) городок у нас не болшой, а то вед она все ето потом перевернет в свою ползу! вот так я с ней рассталас да и сама была виновата вед ранше ей делала поблажки, принимала иногда в выходной(каюс), ето думаю у каждого бывает когда мало клиентов поначалу, сейчас достаточно, но я не озвездилас,со всеми как с друзями даже с пожилыми дамами .осадок на душе был как кошки на к..ли.. а потом она хотела позвонит ,ну погорячилас она,, Лида вед ее извенит.., так я передала ей что мой номер она может забыт!! А так все осталные клиентки просто душки,очен часто не я скидки далаю ,а мне подарки несут. Приятно!Могу сказат толко одно- я обажаю моих клиенток, и желаю ВАМ девочи таких-же !! С уважением мягкая и пушистая Зверушка!
 
Очень часто я наблюдаю такую картину: сидишь где-нибудь в кафе, смотришь - знакомый человек, который работает где-то в другом кафе или в супермаркете, пришел и начинается: почему так долго несут меню? Тыкают пальчиком: а что это за еда?, Побыстрее несите!, Да что ж это такое? В общем сидят, коленки раздвинули, пальцы растопырили и командуют. Есть такие люди, которым после рабочего дня или недели, когда они обслуживали кого-то сами, хочется потыкать пальцем в других. Это крайне противно видеть со стороны. Одна из моих подруг ведет себя так же, шокируя официантов: вы мне пиво в микроволновке подогрейте до +5 градусов!:swoon: Начинаешь ее стыдить, она глазами так хлоп-хлоп: а что такое? Это ее работа... Да ладно, Наташка, ты чего так напрягаешься? Эт я к чему.

zverushka, ты абсолютно правильно поступила. Хамов надобно ставить на место! Хотя я бы поставила другим тоном у себя в Новосибирске. Звезды, блин!!!
 
Пришла сегодня клиентка. Вся приличная такая. Из НОРМАЛЬНЫХ. Не придирается, с советами не лезет.. Ну просто идеал!!... Если бы не одно НО! Её духи. это была ядернейшая "Красная Москва" 50 летней выдержки, которую она, судя по всему , ну просто обажает!!. Я уж и маску нахлобучила , и форточку открыла(а на улице ни хухры- мухры , а: -30).В общем еле ногти доделала. Даже получилось красиво. И она ушла довольная. А комнату я уже 3-ий час проветрить не могу(((:(

Добавлено через 6 минут
Очень часто я наблюдаю такую картину: сидишь где-нибудь в кафе, смотришь - знакомый человек, который работает где-то в другом кафе или в супермаркете, пришел и начинается: почему так долго несут меню? Тыкают пальчиком: а что это за еда?, Побыстрее несите!, Да что ж это такое? В общем сидят, коленки раздвинули, пальцы растопырили и командуют. Есть такие люди, которым после рабочего дня или недели, когда они обслуживали кого-то сами, хочется потыкать пальцем в других. Это крайне противно видеть со стороны. Одна из моих подруг ведет себя так же, шокируя официантов: вы мне пиво в микроволновке подогрейте до +5 градусов!:swoon: Начинаешь ее стыдить, она глазами так хлоп-хлоп: а что такое? Это ее работа... Да ладно, Наташка, ты чего так напрягаешься? Эт я к чему.

rybka, Ну прямо пристыдили. Честно говоря я тоже иногда так себя веду. Прост у нас нет ни одной приличной кафешки (Плесецк) А в тех 2х, что есть- грех не поругаться. я даже один раз управляющего уволила. Оказывается в рецепт жаркого по- домашнему вместо свинины ВХОДЯТ : крупно порубленные куриные кости. Заказа ждешь по 40 минут . Принесут или холодное, или не то. И сначала сладкое, потом суп( ну его же дольше готовить, чем мороженого в мисочку нагрести) И пока не рявкнешь... Ну не могу я такого терпеть. Я клиентов обслуживаю качественно. И жду такого же внимательного отношения от тех, кто обслуживает меня.
 
Последнее редактирование:
ko6ak, Это если в РАЗУМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. А девушка в них купается и вещи стирает. Не иначе.
 
kisaka, всякое бывает. У нас все-таки стремятся к качественному обслуживанию. И я вижу, что девочки стараются. А брезгливо-правительственный тон в общении с людьми, считаю, просто недопустим. В любом случае, максимум, что могу сделать - это написать в книгу жалоб, но прошу ее очень вежливо.
 
rybka, у меня подруга вчера была, я ей ногти снимала. Сидит, дергается: ну что ты так больно то мне :), ну я не могу, ой,ой,ой)))))) ну и в таком роде. И говорит мне, мол, в шутку, что клиент всегда прав. Я говорю: Нет моя хорошая, клиент прав только в том случае, когда знает как правильно, а лучше мастера клиент все равно не знает ~1
Так вот, оказывается эта Мадама ходит в салоны красоты и пальцы там гнет. И говорит, что ей это удовольствие доставляет, платить деньги и командовать процессом :D
 
я тоже люблю пальцы растопыривать. и командовать процессом. но если я встречаю специалиста, знающего свое дело, то моментально расслабляюсь и он делат все, что считает нужным. будь это продавец, который мне подбирает обувь, парикмахер или официант в кафе.и я буду постоянным и благодарным клиентом.
 
Любознательная, а я, кстате заметила, что подруги стараются командывать, чуть ли не на каждый ноготь смотрят, а клиенты все спокойно сидят.......
 
девочки не кидайтес в меня, а вот я не могу командыват и палцы гнуть, даже еду заказывали на новый год ест было невозможно,многие бы наверно разнесли бы в пух и прах ,но я всеравно попыталась этот вопрос решить в мягкой форме, ну не конфликтный я человек, мы все работаем в сфере услуги парикмахеры и официанты и мастера маникюра и т.д. давайте немного добрее к друг другу будем, ну а с грубое хамство в наш адрес надо пресекать.
 
zverushka, Да никто и не собирается..)) зато, наверное у Вас много друзей. А у меня их мало.потому, что характер у меня....:evil::142:Ни приведи господи:p
 
Очень часто я наблюдаю такую картину: сидишь где-нибудь в кафе, смотришь - знакомый человек, который работает где-то в другом кафе или в супермаркете, пришел и начинается: почему так долго несут меню? Тыкают пальчиком: а что это за еда?, Побыстрее несите!, Да что ж это такое? В общем сидят, коленки раздвинули, пальцы растопырили и командуют. Есть такие люди, которым после рабочего дня или недели, когда они обслуживали кого-то сами, хочется потыкать пальцем в других. Это крайне противно видеть со стороны. Одна из моих подруг ведет себя так же, шокируя официантов: вы мне пиво в микроволновке подогрейте до +5 градусов!:swoon: Начинаешь ее стыдить, она глазами так хлоп-хлоп: а что такое? Это ее работа... Да ладно, Наташка, ты чего так напрягаешься? Эт я к чему.
Да. Есть такое дело. Синдром холопа. Только что его нагнули, а потом он идет нагибать других :) Меня это лично очень коробит. Хотя, казалось бы, кому как ни мне. Я работала в давние 90-е официанткой. Но на меня это произвело обратное впечатление. Я стараюсь оставлять чаевые, а уж не унижу - это точно. Наоборот. И моя подруга так же. Мы вместе с ней работали. Мы понимаем как это тяжело и стараемся не создавать обслуживающему персоналу лишних проблем своим поведением. А те кто так ведет себя - сами хамы. Чуть выползло и уже унижает себе подобных.. Я вот слабо представляю интеллигента дворянского происхождения, к примеру, который идет в ресторан унижать обслуживающий персонал. Надеюсь, я понятно изъяснилась)

Добавлено через 2 минуты
kisaka, Мне нравится "Красная Москва" )))
Ну Вы, батенька, и ретроградъ)))))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Девочки! Все болезни от нервов и наших обид на себя и других людей! Вот вам сайтик //parapsihologia.com/forum здесь вы найдете много интересного и все ответы на свои вопросы жизни,здоровья,семьи,работы и так далее. Все зависит только от нас самих.Удачи!
 
friskies, Ну Вы, батенька, и ретроградъ)))))))))))))))))))))))))))))))
Вы мой возраст видели )))))) Я ещё парфюмом торгую )))
 
friskies, Ну Вы, батенька, и ретроградъ)))))))))))))))))))))))))))))))
Вы мой возраст видели )))))) Я ещё парфюмом торгую )))
Та при чем тут возраст) любить красную москву - это есмъ ретроградство))))
 
Девочки!!!! Очень сильно извиняюсь за свое сообщение, но у меня сегодня шок! Я на дому работаю недавно и такое впервые. Одна тетенька попросилась в туалет и сходила там, как в общем туалете на грязном вокзале, я такую наглость вижу впервый раз. Я в ШОКЕ!!! У меня двое детей, они ведь после нее могли сходить, еслибы я не посмотрела. Мне муж сказал никого не пускать, но ведь это несерьезно. Девочки, работающее на дому, что мне делать???? Или это встречается раз в жизни?
 
Назад
Сверху