Падает зрение, проблема для мастера.(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
KSENA
12.11.2008, 16:41

Пару лет назад, у меня было идеальное зрение ...было. Сейчас я замечаю, как у меня болят глаза, стала хуже видеть. Теперь работая с материалами я надеваю защитные очки, все-таки испарения делают свое корявое дело.Но как, улучшить зрение. Вот недавно купила чернику тертую с сахаром, лопаю каждый день в надежде, что поможет. Во время работы, отвлекаюсь и пару минут рассматриваю отдаленную точку, помогает расслабить глазки, купила виаль, капаю иногда. Кто, что посоветует в данной проблеме , пока не поздно и если не поздно.

Панти
12.11.2008, 16:53

Для начала к врачу...

krox_a
12.11.2008, 16:53

Я тоже сталкнулась с этой проблемой, мне посоветовали витамины Стрикс!!!
Вроде помогает, но нужно пропить 3 месяца, а я только 3 недели принимаю!!

valentina rozinkova
12.11.2008, 17:03

КSENА,
И у меня подобная проблемма.Зрение начало очень ухудшатьса из-за ночных работ.Я в декрете,днем времени не хватает.Себе ногти,конкурсные работы,все делаю по ночам.Свет лампы а не дневной,помоему,"убивает мои" глазки:frown:.А что делать-не знаю...

Счастье
12.11.2008, 17:41

Витамины в глазки и вовнутрь курсом! Черника Форте или просто ягодки сушеные. Налегайте на сырую морковку!И давайте глазкам отдыхать, делая гимнастику-это занимает не больше минуты, а страдания очам своим облегчите значительно!Я уже привыкла к этому моциону и за 5 лет-тьфу-тьфу-тьфу)))

Снусмумрик
12.11.2008, 18:46

Я уже писала как-то о своей проблеме, после нескольких часов работы начинает расплываться изображение, когда смотрю на мелкие детали, а в нашем деле все миниатюрное. Иногда приходится работать практически вслепую - перед глазами все размыто. Если в такой момент посмотреть вдаль, зрение фокусируется, но если снова смотришь на мелочь, снова расплывается. Я уже была у нескольких врачей, проверяла зрение - единица оба глаза. Выписали мне самые слабенькие очки, но они все равно проблему не снимают. Последний раз пошла в городскую глазную больницу, то же самое: врач смеется, говорит никакими очками с моим зрением не пахнет, а в чем причина проблемы толком так и не сказала, говорит особенности стороения глаз. Обидно, очень работе мешает ...

Rubrarosa
12.11.2008, 18:58

После 4-х лет работы,стала замечать что на первом-же клиенте сразу начинала болеть голова.Пошла проверить зрение и чуть со-стула не упала,когда врачь мне показал как я вижу без очков и с очками !!! Зрение всегда было 100%,мама одела очки в 46 лет и то,что-б читать было лучше.Показатель конечно минимальный - 0,25,но ведь ето начало !! Хотя, врачь сказал что очки надо одевать именно во-время работы,таким образом мы не напрягаем глаза.Очки дают возможность видеть мелкие детали,не напрягая зрение,их так и называют "Очки для отдыха глаз".
Да и за компом такие не помешают. Знаете, действительно перестала болеть голова.
Да,еше сказал,что надо делать упражнение в течении 10-ти минут,т.е. смотреть на дальнюю точку,потом на ближнюю и так далее.Говорит,ставили такой експеримент на моряках,т.к. они постоянно вдаль смотрят и действительно у некоторых улучшилось зрение.

Malina
12.11.2008, 19:04

у меня такая проблема появилась когда я начала заниматься ногтями.начала и поняла, что я ни фига не вижу, пошла за очками, выписала единичку с плюсом, прошло чуть больше двух лет и теперь работаю в двойке.
думаю процесс необратим.

Лучик Света
12.11.2008, 19:10

Я вот тоже месяц назад "откопала" свои очки, которые мне выписали лет 8 назад для чтения... но я ими не пользовалась, а теперь остро почувствовала потребность... правда использую их пока тока когда ресницы наращиваю, планирую после Нового года сходить к окулисту и подкорректировать диоптрии для новых очков! С такой работой, да и возраст уже... :taunting:

Нат
12.11.2008, 19:11

У меня давно уже минус один, а где-то пол года назад стала замечать, что вижу еще хуже, а если работаю много, так под вечер глаза вообще "в кучу собираются"! Пошла проверилась, зрение стало хуже и плюс появился астигматизм! Очки мне прописали, специально для работы на - 0,75, врач сказала, что если линзы будут сильнее (т.е.зрение в очках будет 100 %), то будет ещё больше падать !Особых рекомендаций, кроме витаминов с черникой не было....так что как сказала Malina,процесс, действительно не обратим!

Оксанка
12.11.2008, 20:21

Девочки, с очками - процесс действительно необратим. Ведь от того, что человек работает в очках мышцы глаз совершенно перестают работать. Они слабеют, поэтому зрение со временем только ухудшается...... Я 5 лет расписывала матрешек, причем самых маленьких, которые потом становятся брелками, ручками, магнитами.... тоже работала ночью частенько. Так вот, в самом начале моей деятельности один хороший дяденька (не врач) посоветовал делать мне зарядку - она совсем не сложная, минут по 10, раза 3 в день. Кстати, одно из упражнений - как Rubrarosa описала (вдаль смотреть). Тьфу-тьфу-тьфу, до сих пор со зрением все в порядке. Хотя многие видя, как я работаю, говорили: "Ты что, совсем зрение посадишь, останешься без глаз, слепая будешь...." Если кому-то интересно - могу написать упражнения.

Нат
12.11.2008, 20:22

Оксанка,интересно всем! Пишите здесь!!! :)

Valenta
12.11.2008, 20:55

Оксанка, мне такое говорили в детстве когда заставляли одеть очки ..только выписали почему то для чтения ... но вблизи я вижу отлично ..а вдаль плохо.
Очки для дали вроде как нужны.

Вообщем очки мне выписали еще в школе .. как я теперь понимаю неправильные и зрение почти сразу грохнулось на минус 1. Я очки сняла и забила ...
Прошло почти 20 лет .. и сейчас у меня минус 2,25 .. и очки я таки одела.

1 ПРАВИВЛЬНО подобранные очки помогают поддерживать зрение. У подруги было минус 6 .. теперь носит минус 5.
2 забить на очки это заставлять глаза все время напрягаться и от сюда вытакает внутриглазное давление что и ухудшает зрение..
3 если минус плюс маленький то делая зарядку глазную вполне можно зрение восстановить ..
если минус плюс перевалил за 2 то очки/линзы обязательно что бы притормозить падение.
4 Есь такая проверка которая проверяет " ПОЛЯ ЗРЕНИЯ"
оказывается наш глаз видит маленькими кусочками которые собираются в картинку. ( когда узнала абалдела)
Непомню как это правильно называется .. вообщем иногда кусочек картинки выпадает .. глаз эту картинку не читает.
Бывает внутренняя и внешняя. Внешняя когда видишь что то типо точки ( особенно заметно на белой бумаге и когда глаз перенапряжен)
и внутренняя .. ее поймать очень сложно .. просто этот кусочек невиден.
Но на общем фоне ..это незаметно совершенно.
При этой хне очки обязательно.


Но главное все во враче ..и в технике кто будет делать линзы .


Если найду бумажку от врача напишу зарядку для глаз.
Я лентяйка .. смотрю тока вдаль и все .. а там еще надо жмуриться и глаза закатывать по схеме))

vika_cherry
12.11.2008, 20:56

Оксанка, конечно-очень интересно!

Rubrarosa
12.11.2008, 21:04

По-поводу линз,мне cделали линзы, к-е,как-бы ето обозвать,отсвечивают свет.Как зеркало вообшем,сказали что ето тоже очень еффективно. Я в етом совершенно не разбираюсь ,поетому незнаю чем ето еффективно.

Natali_nail
12.11.2008, 21:09

У меня один глаз -3, второй -1.7, в результате астигматизм (http://w ww.pokolen.ru/ill/001.html)а потом когда я говорю, что это влияет на наращивание ногтей, с меня ржут, и говорят, что я выдумываю, а ведь то, что мне кажется ровным, на самом деле может быть криво.

пума80
12.11.2008, 21:30

вот я не помню, как этот эффект называется, мне как то клиентка сказала....забыла в общем. У меня тоже проблема..когда долго рисую мелкие детали у меня как бы на пару секунд рисунок в кучу собирается, моргнёшь и всё на месте снова... тож к врачу надо...вот добраться бы...время ж на себя никогда не хватает((

Galit
12.11.2008, 22:02

девочки рекомендую прочитать книгу: М.Норбеков. Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков .

Нат
12.11.2008, 22:03

пума80,астигматизм это и называется!

Carowella
12.11.2008, 22:27

Эх,а у меня уже давно -5...Линзы ношу на -4,т.к. при подборе предупредила,что работа связана с мелкими деталями.Очки носить не могу,болит голова.
Самое лучшее,что пробовала сама-это занятия по Норбекову.Еще раньше,давно-давно занималась по Бейтсу.Обе системы схожи,очень действенны при условии отсутствия лени.Кстати у Норбекова обалденные упражнения для позвоночника и суставов,с них начинается работа над глазками.Эти упражнения при нашей работе-находка.В глазах заметно проясняется.Многие проблемы в глазках возникают от зажимов в шее.Сосуды передавливаются,кровь поступает недостаточно к глазам.а это наше все.И конечно грамотный массаж-форева.И занятия спортом.Витаминки-это очень хорошо,если они правильные и регулярные.Как-то прочитала про чернику,чтобы немного улучшить зрение,надо в сезон съесть не меньше ведра черники.

vika_cherry
12.11.2008, 22:37

девочки рекомендую прочитать книгу: М.Норбеков. Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков
а помогает??...слышала не однозначные отзывы.

valentina rozinkova
12.11.2008, 22:54

Оксанка,
напишите упразнения здесь,позалуйста.

Златоцвета
12.11.2008, 23:21

да-да-да,очень всё знакомо...недавно поменяла лампу( купила без мерцания ) и глазам явно стало лучше,по крайней мере,вечером в фокусе:088:

Хищник
12.11.2008, 23:23

пума80, У меня такая же проблема была, в конце дня, уже почти в конце работы, на прорисовке все начинало плыть, сливаться, а потом даже с самого утра, будто глаза не отдыхали совсем. Меня отвели к хорошему специалисту,посмотрели под микроскопом, сказали что начались возрастные изменения, и чтобы поддержать зрение, выписали капли катахром (октан),сиропчик гомеопатический миртикам, в нем концентрат черники и еще какие-то травки. Все это целый м-ц я принимала и капала, в итоге потрясающий результат, ничего не плывет, читаю мелкий текст без напряга, чего не могла делать раньше. И эту процедуру надо проделывать з раза в год, м-ц принимаешь, три отдыхаешь. Очки категорически запретила одевать, т.к. потом без очков не обойтись. Рекомендовала есть лимоны, капусту и тыкву, с последней напряг конечно, но остальное без проблем.

Счастье
12.11.2008, 23:49

Вот какая штука гораздо облегчит жизнь нашим глазам))
http://s43.radikal.ru/i101/0811/3f/0c5f1e90c1e0t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/0811/3f/0c5f1e90c1e0.jpg.html)
Она, как правило, еще и с подсветкой .

Оксанка
12.11.2008, 23:51

Девочки, вот упражнения:
Только их нужно делать не более 3 раз в день.
1. Потереть ладошки друг об дружку, чтоб они стали теплые.
Сложить ладони таким образом:

Прикрываем глаза ладошками, так, что скрещенные пальцы – посередине лба, нос выглядывает между мизинцами!!!!, глаза строго в середине ладошек получаются. Ищем такое положение, чтобы когда открываешь глаза никаких просветов не было. (прижать немножко ладони к лицу). Локти стоят на столе. 3-5 минут, глаза закрыты. Постарайтесь расслабиться.


2. Очень часто поморгать.
3. Поднять глаза вверх, опустить вниз – так несколько раз. Лицо неподвижное, работают только глаза.
4. пункт 2
5. Посмотреть вправо-влево несколько раз.
6. пункт 2
7. Посмотреть по диагонали (право верх – лево низ и наоборот)
8. пункт 2
9. «Изобразить» глазами прямоугольник по часовой стрелке.
10. Пункт 2
11. Прямоугольник против часовой стрелки.
12. пункт 2
13. «Изобразить» круг ПО и ПРОТИВ часовой стрелки.
14. пункт 2


Потом опять упр.1 Под ладошками несколько раз зажмуриться.
Опять помаргать.

Вот и все.

Чет не получилось картинку вставить куда нужно (под пункт 1)

Да, и забыла совсем: нужно поочередно фокусировать свое зрение то на дальних предметах, то на ближних.

KSENA
13.11.2008, 01:08

Оксанка, Спасибо за упражнения, только что попробовала, и как результат, облегчение глазам, Спасибо, возьму за правило, тренировать глаза.

Liliya S
13.11.2008, 03:00

девочки такая проблема коснулась и меня но еще в то время как я была студенткой)))ногти мое зрение еще больше убили сейчас у меня -2 и -2,5 у одной из клиенток увидела очки laser vision у нее - 7 и спустя 2 недели ношения этих очков по 30 мин в день зрение у нее значительно улучшилось, я их ношу пока что только 4 день и особых результатов не замечала но одевая эти очки вижу намного лучше.
Сами очки представляют собой черые пластиковые пластины с отверстиями, при просмотре через точки глаз начинает "больше работать" тренируются мышцы и зрение повышается))) я конечно не знаю как будет у меня, но у моей клиентки результат на лицо)))) вернее на глаза) вот так выглядят очки
http://s57.radikal.ru/i155/0811/f3/ee300ec8ed3ct.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0811/f3/ee300ec8ed3c.jpg.html)

http://s60.radikal.ru/i169/0811/d9/51fcbdb63fc0t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/0811/d9/51fcbdb63fc0.jpg.html)

Gala
13.11.2008, 04:45

Лиля, я про это очки много слышала и говорят, что они действительно помогают.

Хулиганка
13.11.2008, 13:54

а я напротив была приятно удивлена когда проходила мед.осмотр (меняла права водительские)... переживала что забыла очки (тоже выписывали для чтения, я их и не носила) а тут села к окулисту и прочитала последнюю строчку ....:rolleyes:
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
fiore
13.11.2008, 14:26

с очками - процесс действительно необратим.

Очки категорически запретила одевать, т.к. потом без очков не обойтись.
А с контактными линзами?... возможно ли хотя бы немножко поправить зрение, если уже несколько лет ношу линзы... и еще, девочки, кто знает, нужно ли при выполнении упражнений для глаз их снимать?...
Еще обратила внимамие на такую вещь - мне намного комфортнее работать без линз: с ними через какое-то время начинает все плыть...

KSENA
13.11.2008, 14:34

А с контактными линзами?... возможно ли хотя бы немножко поправить зрение, если уже несколько лет ношу линзы... и еще, девочки, кто знает, нужно ли при выполнении упражнений для глаз их снимать?...
Еще обратила внимамие на такую вещь - мне намного комфортнее работать без линз: с ними через какое-то время начинает все плыть...
я совершенно не специалист в этих делах, но здравий смысл, мне подсказывает, что пыль, а она в нашей работе неизбежна, все-равно будет попадать на глаза, и помоиму для глаз под линзами, это не очень...

Нат
13.11.2008, 14:43

fiore,я тоже линзы не ношу, но от людей, которые носят, тоже неоднократно слышала, что пыль на них оседает!

KattyKatrin
13.11.2008, 14:54

Я вчера была у окулиста и тоже хотела создать подобную тему.
Результат проверки - зрение у меня 100%.
Я рассказала врачу о своей проблеме: после длительной работы с ногтями пропадает резкость. Мне объяснили это тем, что глаза привыкают, т.е. длительное время мышца не работает, не меняется расстояние до предмета, не меняется фокус.
Когда я на курсах училась, я работала с ногтями значительно дольше с 11 до 16 без перерыва в постоянном напряжении, так я экзамен сдавала наощупь))), все было как в тумане, приходилось смотреть вдаль каждые 20-30 сек, чтобы что-то увидеть резко вблизи.
Когда я спросила у любого ли здорового человека такое может произойти после длительного напряжения, ответ был положительным. Сейчас я не испытываю таких нагрузок и все в порядке.
И еще такое было, когда дизайн с ракушкой или другим светоотражающим материалом делала, сильно бликует, глаза тоже быстрее устают.
Мне посоветовали делать такую гимнастику:

Оксанка
13.11.2008, 15:47

fiore, когда делаете упражнения нужно обязательно снимать и очки, и линзы.

Бикутория
13.11.2008, 16:16

Отличная тема. Пока дочитала до конца, еле выдержала, так свербит радостью поделиться. За 4 дня я улучшила зрение с одной строчки (оооооооочень мутно видела первую ШБ) до 3 строчек:) А двумя глазиками вижу 4! Сейчас думаю, зрение еще лучше стало. Читала и Норбекова, потом увлеклась здоровым образом жизни и мне попался диск Жданова (там описан метод У. Бейца). Так вот проф. Жданов рассказывал об упражнениях, сразу же результат заметен и о трех преператах. Инет, как известно, найдет что пожелаешь, и я нашла эти препараты, купила 2, капаем с мужем глаза, делаем упражнения, результат очевиден. Очки Лазер вижн у нас тоже есть, вних реально мышцы не работают, я в них смотрела ТВ 6 лет и до попки, ничего они не улучшают. А вот походила на курсы в нашем городе и за 4 дня такой эффект. Главное девочки, мальчики, уяснить, что глаза любят движения, моргать нужно минимум 12-15 раз в минуту. Не смотреть постоянно в одну точку, иначе мышцы глаз напрягаются, и ВЫ испытываете дискомфорт. Упражнения, которые девочки написали, реально помогают, на курсе на давали их еще больше, но самое действенное - это пальминг, кто-то о нем писал, (прогрев глаз ладошками и нужно представлять черные предметы, в идеале чернющее поле, чем чернее представится, тем большего расслабления достигните). Другое расслабляющее упражнение - поставить пальчик указательный сбоку, рука на локоток. Представить, что Ваши глаза - фары, они не вращаются, и крутить головой вправо-влево, т.о. получается иллюзия движения пальца вправо-влево, но взгляд ни на чем не сосредотачивать. а вот зажмуриваться нам категорически запретили - мышцы ооооооочень напрягаются+ морщины.
Ах, да, чудо капли на меду, которые мы капаем, называются Эй-пи-ви, российская фирма-производитель Тенториум. Капли на меду с серебром , шунгитом. ОООООочень пекут, но и прозреваешь от них. Упражнения я делаю каждый день, часто. Первый раз еще в кроватке, потом днем несколько раз, даже в туалете успеваю, перед сном, в любое свободное время. Как только чувствуете напряжение - сразу поморгайте как бабочка легко-легко веками. Этими упражнениями муж довел зрение до 100%. Теперь работаем над тем, чтобы его сетчатка срослась, это реально. И еще у меня впереди цель - 100% зрения, а потом пойду в клуб на курс 200% зрение. Главное, не ходить в костыликах для глаз, снимайте нафиг линзы, очки, от них не было и не будет улучшения, только вред. И сделайте себе подарок - великолепное зрение, т.к. слепые, больные, хромые т.п. мы мало кому нужны.
Еще: этими упражнениями великолепно "лечится" и близорукость, и дальнозоркость, астигматизм, глаукома, косоглазие, катаракта и др. фиговина.
Удачи.
Кто особенно заинтересовался, можете написать в личку, дам скайп и о других упражнениях расскажу.

пума80
13.11.2008, 16:17

не стала я откладывать в долгий ящик и сегодня забежала проверить зрение... в общем у мню +0,25. по сути очки не нужны вааще)) но у нас лиж бы фпихнуть-продать. стали мне навязывать, а в оконцовке выяснилось, что у них линз с таким вот +0.25 нетю)) прописали капли)) на этом и разошлись)) йех..врачи млин...

Бикутория
13.11.2008, 17:05

пума80, точно Пумочка, врачи , млин, но не все...... а большинство из тех , кто в "глазной" клинике, особенно лазерной. Нафигачат, а потом люди слепнут. Мы же в 21 веке - человек - совершенное существо, может сам восстановиться, главное лень удалить как опухоль и всё, делов-то на копейку:)

Valenta
13.11.2008, 18:29

Бикутория, эта фирма которая выпускает Эй-пи-ви у них еще какието чудо витамины и еще куча всего на основе меда.
Отзывы о них очень хорошие.

Neonatura
13.11.2008, 19:53

да уж это проблема!!! я неск лет хожу в линзах, стала работать, на линзы тааааак пыль оседает... что их потом вообще нереально почистить.... а без линз сложно работать, все как вы говорите - расплывается, голова болит... поэтому нужно восстанавливать зрение. разговаривала по поводу операции - врачи говорят что до 25 лет и нерожавшим вообще не рекомендуется туда лезть, может потом зрение само восстановится! а вообще друг у меня занялся коррекцией зрения, заказал где то капли и таблетки, курс три месяца что ли и носил линзы на 0,25 меньше, чем положено (у него -3, он брал на -2, 75) и сейчас у него 100%!!! нужно у него уточнить фирму витаминов и капель...

La Vanda
27.11.2008, 21:56

Два раза в год пройти курс электрофореза с никотиновой кислотой на область глаз ( при отсутствии противопоказаний)+ магнитотерапия

марфавасильевна
28.11.2008, 00:59

Я тоже испугалась когда поняла что зрение портится. Побежала к врачу , проверили, говорят что зрение отличное. Я обиделась, ну как же так говорю, я ведь вечером как слепуха на углы натыкаюсь. Короче просветили мне глазное дно. Говорят застой у Вас в шейном отделе, кровь плохо поступает в голову, от этого к вечеру беда, а зрение хорошее. А когда узнали кем я работаю все встало на свои места. Нужно следить за осанкой, бассейн, массаж.

lutana
28.11.2008, 01:37

кстати, девочки, проверяйте свои настольные лампы.иногда вроде светит ровно, не мигает, а на самом делевы этого просто не замечаете, вот глаза и устают. я вот у Лили нашей училась, устали глаза. а когда начала фотографировать, мой фотик и словил это мигание. присмотрелись повнимательней- точно, одна лампа мигает.

Бикутория
28.11.2008, 21:15

марфавасильевна,
упражнение от "застоев": встать прямо, поворачивать голову назад в одну сторону, пытаясь увидеть свою ягодичку, потом поворачивать голову в другую сторону. Я сразу увидела, а муж делает зарядку, попу свою таким образом еще не видит, но прогресс заметин, голова уже, точнее шея поворачивается дальше. Надеюсь, понятно, как делается. Выполнять по 5 раз в каждые стороны. в свободное время, не реже 1 раза в сутки! И порядок будет в шейном отделе:)

Отзывы о них очень хорошие.
Ну, конечно, хорошие. Но Эй-пи-ви я пользуюсь, а о других препаратах ничего не могу сказать, а то, что я советую проверено мной ЛИЧНО, а фиговину я никому не посоветую, даже врагам:)

Елена83
28.11.2008, 22:22

здравствуйте, девочки! у меня уже 8 лет частичная атрофия зрительных нервов. один глаз читает 3 строки, другой-4. коррекции нет.без наращивания жизни себе не представляю. что посоветуете делать, чтобы не ослепнуть?

Satri
28.11.2008, 23:02

здравствуйте, девочки! у меня уже 8 лет частичная атрофия зрительных нервов. один глаз читает 3 строки, другой-4. коррекции нет.без наращивания жизни себе не представляю. что посоветуете делать, чтобы не ослепнуть?

у меня зрение -5.5 и -6(( атрофия - значит надо делать зарядку как минимум 2 раза в день по 10-20 минут: вниз, вверх, влево вправо и на близкие-далекие предметы (что бы хрусталик изменял свою форму)
А по себе скажу, что утром, когда проснуться тяжело - зарядка для глаз - это супер!!!

слушайте меня... я физрук)) в феврале буду дипломированный!)))

У меня единственная проблама - это носоглотка:( - у меня хронический тонзилит и врач прописала промывать нос 3 раза в день - а это не реально...:(
Цветной шрифт на форуме запрещен!
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Уже совсем в немоготу стало с глазками, левый глаз вообще, как чужой стал. Проверила зрение правый глаз отлично, а левым буковки угадала, сказали асигматизм, не знаю что это, подобрали очки, разные линзы на левый и правый глазик, в них левый глазик стал себя лучше чувствовать. Врач сказала, что-бы я их надевала только для мелкой работы, и не смотрела в них даже на клиента , сказала опускать их на кончик носа. Уже проплатила заказ и в пятницу буду забирать. Девочки это такое дорогое удовольствие 200 доларов и при этоп оправа не самая дорогая.
Но я все еще сомневаюсь, глаз болит, а я все думаю может меня обманули и очки впарили, хотя мы вместе с мужем были он тоже очки для чтения хотел взять, но ему сказали, что зрение отличное и очки не нужны, вроде и не напарили :( Вся в раздумиях, и еще пытаюсь что-то придумать. Нужно ли их одевать, или во время работы одевать только когда рисую.
Честно скажу, упражнениями для глаз не сильно нагружалась, так, раз через десять, может это несерьезное отношение к себе или мне успокоится с мыслью что это возрастное и не париться, одела- нарисовала- сняла?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Врач сказала, что-бы я их надевала только для мелкой работы, и не смотрела в них даже на клиента , сказала опускать их на кончик носа. Нужно ли их одевать, или во время работы одевать только когда рисую.

с астигматизмом очки нужно носить-это без разговоров.
есть тн очки лекторов. их действительно носят на кончике носа. когда лектор смотрит вдаль, то смотрит поверх очков, а когда читает- но через очки. тут ошибиться доктора не могли, тем более, что Ваши глаза это сразу почувствовали.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Есть еще очки, где одно и тоже стекло разделено на 2 разные линзы - нижняя часть для чтения, верхняя часть - для "дальнего видения". Но это очки на потом, когда уже поболее надо.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
KSENA, вы главное не переживайте! если сомневаетесь в чем-то поспрашивайте где у вас хорошие глазные клиники - сходите еще туда для успокоения.
И вот еще хочу сказать (для многих глупость, но я по глупости попала) - проверка глаз должна быть доскональной, занимает не менее 2 часов, проверяют сначала просто зрение, смотрят на всех аппаратах глаза, потом капают капли, несколько раз, около часа вы сидите "спите" с закрытыми глазами, а потом снова все проверяют по той же схеме, только потом выписывают линзы или очки. А то мне проверили на линзы зрение просто так, я на неприятные ощущения жаловалась, так когда врач в другом центре мою выписку увидела охренела, сказала что те исследования которые мне сделали не закапав глаза не делают и проверка зрения ошибочна. После закапывания глаза чувствительны к свету, видите не очень хорошо, поэтому работу лучше не планировать. Вдруг кому пригодиться.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
А мне еще сказали,что прежде чем капать глаза,выписывать очки и вообще какие-либо капли нужно измерить глазное давление. Если капать капли не зная давление и зрение будет падать и будет потеря зрения,то и операция может не помочь.
то есть мерять глазное давление, а потом все остальное.
 
Сверху